Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
760
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 10. Я с тобой не играю по правилам

Я поднимаю глаза к небу, мысленно уточняя: что за фигня происходит? Почему я опять вляпалась в нелепую ситуацию и не знаю, как из нее выкрутиться. Неужто мой лимит приключений, выданный при рождении, до сих пор не исчерпан? Может, хватит меня мучить?!

Насупившись, ворчу про себя: я не полезу к нему на колени, достаточно и того, что он видел меня с фингалом под глазом. Даже это лишнее. Он начальник, а я подчиненная, и не важно, что у нас общие друзья, я не готова и не желаю подпускать Роберта ближе к сердцу, потому что в дальнейшем нам вместе работать.

Я для него лишь мимолетное развлечение. Он в чужой стране, выпил, девушки рядом нет, а все друзья по парам, только мы свободны. В общем, звезды сошлись. Но для меня это не повод сближаться.

Мой возраст к тридцати подбирается, все подруги замужем, и я тоже хочу семью. Хочу душевный покой и стабильность. Хочу родить ребенка, разжечь домашний очаг и успокоиться. Я не ищу мачо, чтобы потом всю жизнь нервничать и ревновать. А Роберт он такой.

Мне не нужны мимолетные отношения, бурные эмоции, жгучая страсть. Я хочу встретить реального мужчину, обычного, нормального. Который будет меня любить и заботиться, а больше мне ничего не надо. Так что пусть все летит к чертям, ни за что не полезу к нему на колени, буду ждать машину и точка.

— Я за такси, — как школьница поднимаю руку и с надеждой смотрю на Роберта, ожидая, что он меня поддержит, но тот отрицательно качает головой.

— Не вижу смысла мерзнуть, поехали, тут недалеко, — и тише, нагнувшись к моему уху: — Я тебя не съем, хотя…очень заманчивая идея, — усмехнувшись, подталкивает меня к внедорожнику, в который уже уселись Герман с Настей и Антон с клеткой, в коей белка заперта.

А я, надувшись, хмыкаю про себя: это кто еще кого съест? Но подчиняться не собираюсь.

— Не ребят, это не вариант. Вы езжайте, а я сама доберусь. Все равно мне надо домой вернуться, я кое — что забыла, — и пока меня никто не останавливает, разворачиваюсь и быстрым шагом к подъезду отправляюсь. Вдруг получится удрать. Но за спиной слышу гневный вопль Насти, которая высунувшись из автомобиля, зовет:

— Фиска, ты чего забастовку устроили?! Хочешь, я к Роберту пересяду, если стесняешься, а ты иди к Герману? — а мне от ее слов еще хуже становится. Какой же длинный у Насти язык, прямо неловко!

— Нет, все нормально, мне, правда, надо в квартиру подняться… — указываю пальцем на подъезд, мысленно сочиняя, что бы еще для убедительности соврать, — а Роберт молча выбирается из машины и следует за мной.

Я, конечно, могу быстро скользнуть в подъезд и закрыть за собой дверь, чтобы он не вошел. Но только неудобно так нетактично вести себя с начальником. Поэтому, набрав кодовый замок, несколько секунд сомневаюсь, пытаясь выбрать, как поступить. Этого времени Роберту хватает, чтобы войти за мной.

В подъезде светло и пусто, пахнет свежими газетами и немного сыростью. На потолке мерно потрескивает длинная лампочка и гудит работающий лифт. Я разворачиваюсь лицом к высокому мужчине в модной дутой куртке и джинсах и недовольно сжимаю губы. Так хочется все сказать ему в лицо, но только смелости не хватает.

— Роберт, что ты хочешь? — я не намерена приглашать его в квартиру, поэтому стараюсь здесь расставить все точки над «i». — Я думаю, что неудобно ехать в такой тесноте. Мы ведь никуда не спешим, можно подождать такси.

— Роберт, что ты хочешь? — я не намерена приглашать его в квартиру, поэтому стараюсь здесь расставить все точки над «i». — Я думаю, что неудобно ехать в такой тесноте. Мы ведь никуда не спешим, можно подождать такси, — отхожу к лифту и нажимаю кнопку вызова. А он, засунув руки в карманы джинс, топает за мной.

— Если я скажу, что правда хочу, то ты испугаешься, — произносит мне в спину довольно серьезным тоном. — Поэтому просто поехали, обещаю, вести себя прилично, — а я, усмехнувшись, ерничаю, хотя самой приятно и довольно волнительно слышать эти слова:

— Наверное, глоток воды, — а что он ждет? Что я кинусь ему на шею? Размечтался!

— И это тоже, — дверь подъемника раскрывается, но он перегораживает мне путь. — Анфис, — такой простой, обнимает рукой талию, и вместе со мной к стене отходит. — Мы можем подождать такси, правда, шанс, что оно приедет хотя бы через час, совсем мал, пробки девять баллов. Может, потерпишь меня пол часика? — заглядывает мне в глаза.

От него пахнет алкоголем, вперемешку с тонким свежим ароматом. И стоит он очень близко, так что, когда я делаю вдох, касаюсь грудью его куртки. Вытягиваюсь в струну, тем самым пытаясь подальше от него отодвинуться, а он ко мне плотней подходит.

Вот интересно, сколько он выпил, чтобы из вредного, требовательного начальника, превратиться в мартовского кота? Похоже, он приехал к нам уже поддатый. Хотя на вид и не скажешь: держится прямо, уверенно. Да кто его разберет! А Роберт размышляет:

— Хотя, давай поднимемся в квартиру, я не против побыть вдвоем. Точно, хорошая идея, сдались нам остальные, — свободной рукой нажимает на кнопку вызова лифта и хитро мне улыбается.

А я напрягаюсь. Не нравится мне его настроение. Совсем распоясался Суслик бессовестный. И как не крути, получается, что в компании друзей намного безопаснее, чем наедине с ним. Потому что он красивый, наглый, сексуальный и опасный. Тем более сейчас, когда так близко.

— Хорошо, — отталкиваю его ладонями, чтобы как — то разрулить сложившуюся ситуацию, — уговорил, — пытаюсь выбраться или присесть и поднырнуть под руками. Но ни то, ни другое не выходит. — Но только, чур, не издеваться, — уверена, я зря согласилась на эту авантюру, она мне еще боком выйдет. Но другого выхода не вижу. — Пусти меня, — быстро глянув на Роберта, настаиваю. А он мне, гад такой, в ответ гладкую щеку подставляет.

— Поцелуешь, отпущу, — дурачится, — по — другому никак, — каверзно улыбается, ожидая моей реакции на свою выходку.

— Нет, — твердо заявляю я, замерев на месте. — Да что с тобой сегодня такое, словно подменили?! — несильно стукнув его ладонью по плечу, начинаю расходиться.

А как по — другому? Мало того, что он принудил меня ехать на нем верхом, а это, скажу я вам, серьезный стресс для нервной системы, которая тревожится: не расплющит ли мой нескромный таз его длинные стройные конечности.

И вообще, с чего я должна поощрять его поцелуем? Может за то, что он сегодня накормил меня вкусными драниками? А нет, это я его. Или за то, что гонял меня как сивку бурку на работе и при всем коллективе распекал, словно школьницу — двоечницу. Так чем он заслужил мое распоряжение?

— Роберт хватит, поехали, ребята ждут, — нервничаю я, больше от его близости и настойчивого подката, чем правда из — за друзей. — Я отказалась от дополнительного такси, думаю, хватит с меня уступок, — вот честное слово, если он сейчас меня не отпустит, распсихуюсь и ненароком стукну. Я профессионал в этой области, вон как на днях жестоко уронила бывшего. Так что и этому не поздоровится.

Но Роберт, отрицательно качая головой, продолжает прижимать меня к стене.

— Я так тебе противен? Совсем неприятен? — тихо интересуется, своими красивыми голубыми глазищами смотря мне в лицо. — Так сильно раздражаю? — он вдруг становится совсем серьезным. А я, уловив момент, когда он усомнился в своей неотразимости, громко подтверждаю:

— Да, — выпаливаю возмущенно, хотя на самом деле испытываю абсолютно противоположные эмоции, но ему об этом знать необязательно, хватит и того, что я их осознаю. И контрольный выстрел в голову: — Ты совсем не в моем вкусе, — классическая фраза, которая четко бьет по самолюбию, позволяя моментально избавиться от нежелательного ухажера. Но в ответ, вместо ожидаемой обиды, слышу признание:

— А ты в моем, — он на секунду отводит глаза в сторону, но тут же, как ни в чем не бывало, возвращает мне взгляд.

Ну, ничем не прошибешь его, возмущаюсь про себя, но на губах проскальзывает мимолетная довольная улыбка. Приятно!

— Ладно, поехали, — его теплая рука скользит вниз по плечу, и он берет мою ладонь в свою. — Но к этому вопросу мы еще вернемся, — обещая, тенет на выход. А я, завороженная внезапно нахлынувшими приятными ощущениями от его прикосновений, легко поддаюсь.

На улице гуляет противный ветер и моросит дождь. Передернувшись, я прячусь в ворот осеннего пальто от непогоды и недовольно морщусь, от летящих в глаза брызг. А Роберт, не обращая внимания на льющуюся с неба воду, спокойно топает к машине в расстегнутой куртке. И, по — моему, ему абсолютно не холодно.

Белый внедорожник Антона, до сих пор располагаются на стоянке, а рядом с ним болтают ребята.

— Ну, наконец — то, — Маргарита замечает нас первой. — Мы уж замерзли как собаки, поехали, — бросив быстрый взгляд на наши переплетенные пальцы, вопросительно вздергивает бровь. Но мысли вслух не озвучивает, просто забирается на переднее сидение автомобиля. Для беременной предусмотрены все удобства. И за ней, отвешивая восклицательные фразочки, следуют все остальные, в том числе и Роберт.

Заглядываю на заднее сидение, где кучкуются друзья, и ужасаюсь: в машине теснота ужасная, три взрослых мужика, а сверху бутербродами девушки. Я даже не могу понять, как забраться и куда пристроить ноги. Хоть снова придумывай вескую отговорку, прощайся и домой возвращайся. Но Роберт, заметив неуверенность на моем лице, тенет за руку.

— Ныряй не бойся, все будет нормально, — настойчиво втаскивает меня внутрь, к себе на руки. А я и рада сопротивляться, но мужчина сильнее.

Кое — как боком забираюсь в автомобиль на колени Роберта и с трудом захлопываю дверь. Не повернуться, не шелохнуться, просто душегубка. А он по — хозяйски устраивает меня удобнее, облокотив на свою грудь, нахально обнимает двумя руками.

Безобразие!

Ощущение неловкости так и булькает внутри, а в грудной клетке пышет смущение. Я не пушинка, как Марго или Настя, а дева в теле, отсюда возникает вопрос: как долго Роберт выдержит мою пышную тушку на своих руках, пока не взвоет от затекших мышц. А машина стартует с места.

Вы наверно спросите, как это кататься на начальнике? Отвечу честно: любопытно, волнительно и очень неудобно. Особенно, когда одна ступня смотрит на север, а другая на юг и не перевернуть. Длинные волосы, растрепавшись, лезут в рот, а в спину упирается чей — то острый локоть. И в таком состоянии, дергаясь в пробках, едем практически час.

На Роба я не могу пожаловаться, он, как может в этих адских условиях, обеспечивает меня комфортом, но этого все равно мало. И хотя я всегда считала себя терпеливой и выносливой, к середине пути готова выть как раненая корова и яростно материться в воздух.

Настя, повернутая в сторону Антона, тоже из последних сил терпит неудобства. Но периодически заразительно хихикает, наблюдая, как разъяренная Василиса, мечущаяся по клетке, высовывает лапы и пытается больно ущипнуть врага, беспощадно запихавшего ее за решетку, за какую— нибудь часть тела. А когда ее маневр не удается, она обиженно и громко верещит на всю машину, оглушая воплем всех присутствующих.

В общем, к моменту, когда наш автомобиль достигает конечной цели, все участники заварушки очень сожалеют, что не стали ждать такси. С трудом, причитая и разминая отекшие конечности, вылезают наружу. И практически хором обещают, что ни за какие коврижки больше не станут ездить по московским пробкам бутербродом.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание