Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
760
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 33. Настя

Порой бывают такие моменты в жизни, когда поднимаешься утром с постели, отправляешься на кухню за новой дозой кофеина (и вроде со стороны все как обычно, как всегда), с горячим напитком в руке подходишь к окну, смотришь на просыпающийся проспект, оживающие магазины, сонно движущуюся по дороге уборочную технику и понимаешь, что больше тебе не нужен ни этот кофе, ни эта квартира и этот город тоже больше не имеет смысла.

В последний раз сегодня отправляюсь в офис. И даже если Заречный не подпишет заявление на увольнение, больше туда не пойду. Зарплата за прошлый месяц переведена бухгалтерией на карту, Грановский не обманул: прибавка существенная. А трудовую книжку можно новую завести, все равно это мое первое официальное места рабства и стажа кот наплакал, — с горестным вздохом распахиваю скрипучие створки шкафа, достаю комбинезон цвета моего настроения — пепельно-черный, натягиваю на себя.

С подругами почти не общаюсь, даже сторонюсь их. Все так сложно внутри меня сейчас, нервно, натянуто, каждая мелочь раздражает, забирает последние силы. Спать хочу постоянно, ведь в царстве грез все просто и ровно, а в жизни… как в жизни. Думаю, вы меня понимаете.

На работу иду пешком, чтобы не ехать в переполненном душном транспорте и не контактировать с людьми. Для этого поднялась чуть свет. Нравится мне столичная тишина и безлюдность, даже воздух другой — объемный, прохладный. И дышится легче.

Что буду дальше делать? Пока не придумала. Наверное, поищу новое место работы, побегаю по собеседованиям…. Вдруг найдется желающий взять переводчицу без опыта. Хотя…я сейчас не способна на активные действия, на борьбу с реальностью. Может, поеду домой, к маме, побуду там наедине сама с собой, а потом решу, как жить дальше.

Вестибюль бизнес-центра встречает меня безмолвием. Охранники на проходной еще дремлют, на меня совсем не реагируют. Прикладываю пропуск, захожу внутрь. Стук каблуков по кафелю громко разносится в пустом пространстве, создавая гулкое эхо. Одна в лифте, как это странно… Поднимаюсь на свой этаж, быстро иду в кабинет.

Заявление на увольнение составила еще дома. Осталось лишь дождаться приезда зам. генерального и завизировать. Пока соберу свои вещи, коих в общем-то скопилось немного… Не успела даже насладиться привилегией собственного кабинета — все так быстро закончилось…

— Эх, — шумный выдох слетает с губ, достаю из-под стола картонную коробку (сохранилась после переезда!), хаотично скидываю в нее личные вещи.

Неожиданно дверь в мой кабинет открывается, а я на автомате оборачиваюсь. Глаза от изумления распахиваются, увеличиваются в размере, а сердце летит куда-то вниз. Роняю из рук тару, которая с глухим ударом приземляется на пол, а сама пячусь, чуть ли не падаю на подоконник. Зачем…когда? Не надо… Обнимаю себя руками, словно это поможет защититься от зеленоглазого демона, пригвоздившего меня грозным взглядом к стене.

— Что тебе нужно от меня?

Это я сейчас произнесла? Не верю собственным ушам: голос чужой, грубый, хриплый. Так хочется закричать на него, чтобы ушел… или обнял… Не знаю. Смотрю на мрачного мужчину в строгих классических брюках и белой сорочке и не могу отвести глаз. А он молча заходит в мой мир, закрывает за собой дверь, повернувшись лицом, скрещивает руки на груди.

— Да вот решил поинтересоваться, — произносит с нотками издевки и… обиды в голосе, — хорошо развлеклась с Заречным в Греции? Понравилось с ним трахаться? — от этого заявления глаза от изумления ползут на лоб, а руки сжимаются в кулаки.

Да он совсем охренел! — Во мне обида сплетается в ком и застревает в горле. Хочется дать ему по наглой роже и не рукой, а кулаком, чтобы за языком следил. Я не девка подзаборная, чтобы со мной так разговаривать. Да пошел этот ублюдок к черты! От гнева даже веки подрагивают.

— Да как ты смеешь! — выпускаю воздух сквозь сжатые зубы. — Похотливый ублюдок! У самого жена беременная, а он на стороне гуляет! — выплевываю ему в лицо. — Не смей на меня свои грехи вешать! фу, тут хотя бы к одному мужику привыкнуть, кривлюсь от отвращения к его словам. — Это у тебя ни стыда, ни совести. Ничего лишнего… — задыхаюсь от собственной злости!

— Что ты выдумываешь? Какая жена, Настя?! — шипит на меня Грановский, подходя ближе. А я гордо вздернув подбородок, стою и даже не двигаюсь. Не боюсь его больше, сейчас получит, мало не покажется! — Я уже год в разводе. Открой любой поисковик в сети: обо мне полно информации, пытается задушить взглядом.

На секунду замираю, прокручиваю в голове полученные данные и тут же делаю закономерный вывод — врет!

— Я все своими глазами видела! — перехожу на крик, не могу больше сдерживаться. — Она в твоем доме была, сама сказала… — не успеваю договорить, перебивает:

— А ты веришь всему, что тебе врут?! — стучит пальцем по моему столу. — А проверить полученную информацию слабо? — тоже срывается. — Значит, вот какого ты обо мне мнения, да?! Неужто такими подонком считаешь? Зачем тогда со мной встречалась, раз я в твоих глазах мерзавец?! — губы сурово поджаты, желваки дергаются.

Девочки, вот честное слово, дай вам Бог нормального мужика с первого раза, а то пока найдешь одного адекватного, уйма придурков мозг вынесет…

— Потому что была идиоткой! — ору я, размахивая руками. Закипаю не на шутку. — Знала же, что ничего хорошего из отношений с начальником не получится! Слишком призрачны и несбыточны надежды! Не стоило мне вообще идти на поводу эмоций, не стоило вообще чувствовать их! — пытаюсь проглотить горькие слезы, внезапно подступившие к глазам. — Но, как последняя дура, бросилась в омут с головой, рискнула и… вляпалась по самые уши! — рычу от обиды, раздирающей меня, впиваясь длинным ногтями в свои ладони, но боли не ощущая.

— Хотя все закономерно, — закатываю глаза, — разве в тридцатник умный, влиятельный, красивый мужик может быть свободен? Не-ре-аль-но!!! Все нереально, а я — дебилка! — сцепив зубы, задыхаюсь от собственного огорчения.

— Да ты вообще меня слышишь?! — подавшись вперед, таращит на меня глаза Герман. — Говорю же: не женат я и ребенок не мой! Хелен, сука, опять свои ядовитые клешни в мою жизнь запустила, перевернула все с ног на голову… — разочарование на секунду мелькает в глазах мужчины и тут же тухнет. Не успеваю уловить весь спектр эмоций, связанных с бывшей.

— И ты туда же: заклеймила без суда и следствия! Ничего не проверив, сразу в моральные уроды записала! Молодец, ничего не скажешь! — сарказм в его тоне просто бьет ключом. А меня снова накрывает гневная лавина.

Воздух в кабинете словно сгущается и застывает от напряжения, а колкие слова, как желтые осенние листы в страшном смерче, кружатся над нашими головами. Ох, как чешутся руки проредить ему волосы, а заодно и брови! Еле себя сдерживаю.

— Ах так, это я, значит, во всем виновата?! Я плохая?! — вздергиваю от изумления брови. — Тогда почему ты вышвырнул МЕНЯ из дома? Почему рванул к ней, а не ко мне? С ней наедине остался, а меня, как последнюю шлюху, с купюрой в зубах на улицу выставил?! — произвожу «выстрел в голову без глушителя». — Хватит из меня идиотку делать! Больше не верю ни одному твоему слову! — скрестив руки на груди, отвожу оскорбленный взгляд вбок.

— Какая купюра, Настя?! — возмущенно раскидывает ладони в стороны. — За кого ты меня принимаешь? Я тебе пять раз сказал: «Домой поезжай, через час приеду за тобой, заберу». Ты чем меня слушала, спиной что ли? — сжимает кулаки, а вид как у сумасшедшего. Но мне не страшно, пусть хоть лопнет от гнева, все равно не поддамся. А он не дает отреагировать на свой наезд, продолжает реветь, как раненый медведь.

— Это я, как последний осел, метался по городу, искал тебя, писал, звонил, а ты…даже трубку не брала! Естественно, ее величеству было не до униженного пажа, она, видите ли, обиделась неизвестно на что и ушла в закат! — выплевывает с сарказмом мне в лицо, но ответить мне не удается — снова нападает:

Где ты была? Я три часа пороги твоего дома обивал, а потом, как полоумный, ездил по Москве, пытался тебя найти? Гуляла, развлекалась? Тебе мало меня? Искала ощущения поострее?! — от такого наглого обвинения я даже дар речи теряю. Делаю глубокий вдох, а выдохнуть не могу: все горло пересохло.

— Да как ты смеешь?! — голос пропадает, перехожу на шипение.

Желание отомстить за унизительные слова сносит напрочь остатки самообладания. Сама не замечаю, как в моей руке появляется степлер и в следующую секунду летит ему в голову.

Со зверским выражением лица наблюдаю за траекторией полета предмета, и нет предела моему разочарованию, когда орудие пыток, так и не достигнув цели, ударяется о стену и с громким хлопком падает на ламинат.

— Я сейчас из тебя форшмак сделаю и скормлю офисным крокодилам! — реву на весь кабинет. — Все нервы вытрепал! — и, не дав мужчине опомниться, запускаю вслед еще и шариковую ручку.

Дышу быстро и прерывисто, глаза рыщут по столу в поиске, чем бы поживиться. Хватаю черную беспроводную мышку, недавно мирно покоившуюся у компьютера, недолго думая, делаю еще один залп. Зеленоглазый ловко уклоняется от моего «снаряда», отчего-то, вместо того чтобы испугаться праведного гнева, широко улыбается.

— Ах так, драться?! — приближается ко мне жуткий котяра. Но я стойко держу оборону: швыряю в него все, что попадается под руку, а сама отступаю к окну, вереща на весь офис:

— Да я чуть не сдохла от унижения и обиды, когда ты мне деньги в морду сунул и укатил в свою Америку якобы с «бывшей женой»! Даже не помню, где бродила, словно безжизненная тень. Хотелось в пропасть кинуться, чтобы перестало все внутри гореть от боли! — подхватываю подвявшую фиалку, растущую в горшке на подоконнике, целюсь ей во врага:

— Звонил он мне, как же! Четыре пропущенных, по-твоему, это «искал»? Так, для оправдания, набрал пару раз и своими делами занялся! Плевать тебе было на мои чувства и на меня в целом, эгоист долбанный! Только о себе и думаешь! — вкладываю в тон как можно больше презрения, навожу прицел.

— Обнаглел вконец! Приезжает и кидает мне в лицо обвинения! — меня прорвало и уже не остановить. — А ну иди сюда, дрянь такая, откручу тебе голову и заодно твой похотливый орган и вывешу на доске почета — пусть народ любуется, какой подонок их генеральный! — страх покинул бренное тело, а руки превратились в катапульту. Запускаю в него растением, попадаю точно в цель.

— А я, оказывается, склонна к насилию! — сощурившись, констатирую факт.

В последнюю секунду Герман успевает прикрыть лицо, а так бы прямо в лоб цветком зарядила. Хрупкий керамический горшочек отскакивает от его локтя, падает на пол и разваливается на крупные осколки, а земля градом осыпает Самосваловича: покрывает голову, чопорную белую рубашку, строгие

классические брюки, попадает за шиворот. От шока мужчина слегка отступает назад, пытается отряхнуться, морщится от неприятных ощущений.

— Ха! — неподдельно ликую я, подхватывая кактус. Азарт гуляет по венам.

Жаль, конечно, фиалочку, но это того стоило, прямо полегчало внутри. Силюсь воткнуть колючее растение засранцу в шею, а тот, придя в себя, за секунду преодолев разделяющее нас расстояние, властным жестом пытается перехватить мои запястья, справиться с разбушевавшейся Валькирией.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание