Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 13. Не будите во мне зверя!

Молча силюсь выбраться из рук Грановского, инстинкт подсказывает, что сталкиваю двух баранов лбами. Не хочу, чтобы эти парни из-за меня повздорили. Не повод из-за какой-то закулисной моли отношения портить. Не дай Бог на бизнесе отразится — лишусь дохода ежемесячного.

Сердце колотится отчаянно, в горле боем курантов отдается. На лбу от ужаса даже испарина выступила. А этот Нервный вцепился в меня мертвой хваткой, как голодный пес в кость сахарную, не выпускает.

Но и я не лыком шита. Ногтями острыми впиваюсь ему в ляжку со всей силы и бедрами от него отталкиваюсь. Пока болезненно морщится, растерянно ослабляет хватку, я в сторону отпрыгиваю, продумываю возможные пути отступления. Но снова попадаю между двух огней.

А шатен глазами меня сверлит ехидно, губы в ухмылке искривляет. К столу Грановского подходит чинно, опускает на него дорогую импортную сумку. Переводит взгляд на друга заклятого, удрученным прикидывается, даже лоб театрально складками пошел.

— Ох, прости, брат, — выдает абсолютно серьезно, с виноватыми нотками в голосе, — если б я раньше знал, что она с тобой, ни за что бы не стал в клубе в субботу с ней знакомиться, а потом СПАТЬ. — К горлу подкатывает тошнотворный ком, каблуки подворачиваются, не могу вдохнуть кислород — легкие отказали. — Но она заявила, что свободна, как ветер. Даже не так, сама ко мне подкатила! — Мечу в шатена зверский взгляд, хотя он заслуживает молот в темечко. Отомстил, значит, инквизитор кровожадный, поймал ведьму за пылесос!

Два сапога пара. Разведут любого, — испуганно оборачиваюсь к Грановскому. Пытаюсь понять, поверил ли сатирику отмороженному. А тот, как туча, хмурится, больше не смотрит в мою сторону, отворачивается, к рабочему столу направляется.

— Понимаешь, я ее даже отшил пару раз, — разводит руки для пущей убедительности образа гость. — Но она, как назойливая реклама, мелькала перед глазами, энергично крутила своими округлыми прелестями. Ну, а я, понимаешь, выпил немало, вот и расслабился. — Если он сейчас не заткнется, я ему язык откушу! Фантазер паршивый. Чтоб ты на корпоративе в унитазе утопился!

— Антон, захлопнись, достал! — прерывает едкий спич Грановский. Зубы сжаты, ноздри раздуты, кадык раздраженно дергается. — Если это правда, то, может, заметил, где у нее родимое пятно или еще какая-нибудь отметка специфическая, а то мало верится, — прищуривается, но вид злющий.

А я от возмущения забываю рот закрыть. Сжимаю ладони в кулаки. Совсем обнаглели! Обсуждать человека при нем же! Но почему-то мозгу любопытно, активно ищет ответ на заданный Грановским вопрос. А где у меня на теле родинки?

— На левой ягодице, — уверенно, словно точно видел, выдает кареглазый, довольно скалится. — А еще небольшой шов от аппендицита внизу живота. — Холодеют конечности. Ведь абсолютно верно, есть с правой стороны зарубка эскулапа. Хотя, постойте, у многих в моем возрасте уже удалили ненужный отросток, — возмущаюсь.

Но не это самое страшное. Сосредотачиваю зрение, понимаю, что широким шагом Грановский ко мне направляется. Коченею от ужаса, пячусь как каракатица. Неужели проверять будет? Спиной приваливаюсь к стене, перед собой вытягиваю руки. Пискляво требую, чтобы не приближался, а то ударю. Но разве остановишь теперь вестника Апокалипсиса?

Бесцеремонно вцепляется мне в запястья, руки скручивает, филейной частью к себе разворачивает. А я визжу, как павлин, которому хвост без обезболивающего оторвали. Усердно пытаюсь шпилькой его лягнуть или хотя бы на неприкрытые в шлепках пальцы приземлить туфлю-убийцу. Но не справиться хилой девице с богатырем русским, озабоченным.

Резко дергает штанишки цвета персика вниз, оголяя бампер молочно-розовый. Меня в три погибели нагибает, завороженно рассматривает седалище. А мой вопль медленно в сопрано переходит, от чего вода в стакане дрожит испуганно, стекло в окне из последних сил держится, чтобы не треснуть.

А этот Нервный совсем оборзел, жестом подзывает к себе дружка закадычного, чтобы тот указал, где родинку, гаденыш, приметил. Кареглазый топает к злодею борзо — не растерялся.

В боевую готовность приходят все части тела, в том числе и мозг. Луплю садиста Грановского по чему придется и верещу истошно:

— Да как вы смеете над меньшинством издеваться! Ненавижу вас, мужики проклятые, поэтому и сменила ориентацию! — У брюнета удивленно брови взлетают вверх на мое заявление. Что-то уточнить пытается. Но не до него сейчас, нацеливаюсь на Грановского. Пытаюсь зад спасти, и это вовсе не в переносном смысле.

Вгрызаюсь отчаянно челюстью зубастой в его руку мускулистую. Кусок побольше оттяпать стараюсь, аж краснею от усердия. Взвывает изверг, отпрыгивает в сторону, конечностью перед носом трясет активно.

А я, думаете, сразу в бега подалась? Не тут-то было. С видом суровой Валькирии направляюсь к гаду кареглазому, который всю кашу заварил. Сейчас свои помои сам хлебать будет. И пока тот не понял, с кем связался, со всей силы пинаю его туфлей по голени. Да так, что пополам складывается, с болезненным «о-о-о-о» на ламинат опускается.

А мне этого мало: не восстановить так легко честь девичью! Просто обязана наказать обидчиков, чтобы больше не рискнули издеваться над юной горлицей. Мечутся глаза бешено по пространству офисному, пытаются уцепить предмет тяжелый и, желательно, колюще-режущий. Но взгляд ловит лишь изящную статуэтку в стеклянной тонкой оправе.

Недолго думая, подхватываю элегантное произведение искусства и с видом надвигающегося урагана «Катрина» подбираюсь к бесстыднику наглому, с длинным языком. Шиплю, как гадюка, гнездо с потомством защищающая.

— Если ты еще раз свой поганый рот… — но не успеваю закончить ядовитую угрозу: дверь в кабинет распахивается. На пороге возникает наша делегация китайская в сопровождении Полины Анатольевны Терентьевой. Коллеги предпочли лишь перекусить, потому что через пару часов у них самолет обратно в страну азиатскую.

Немая сцена в проеме. Красноречивая пауза повисает в воздухе и слегка затягивается. А за кадром бодрое «Та-да-да-дам!». Доигрались!

Герман с Антоном моментально выпрямляются, костюмы строгие классические одергивают, на лицо улыбку сладкую натягивают, всем видом показывая, что странный спектакль лишь померещился.

Полина отмирает первой, начинает бодро чирикать, приглашает гостей занять свои места. С тачанкой появляется секретарша Грановского, мило скалясь, переманивает все внимание на себя. Предлагает холодные и горячие напитки.

А я расслабиться не могу, до сих пор всю трясет от адреналина. Как вспомню, что этот козел мой зад пытливо рассматривал. Так и хочется вцепиться клыками в шею гладко выбритую.

Возвращаюсь на свой стул, пытаюсь лицо сделать попроще, чтобы китайских бизнесменов не пугать. А этот гад Грановский совсем страх потерял, нагибается к моему уху, уверенно шепчет:

— Насть, я, конечно, тебе верю, но… — резко поворачиваюсь к нему лицом, пытаюсь взглядом размазать по столешнице.

— Даже не думай больше делать поползновений в мою сторону, понял?! Противно озоном единым с тобой дышать. Ненавижу! — грозно цежу сквозь зубы. Вместе со стулом от него отодвигаюсь.

Но замечаю, что не меньше шести пар глаз за нашей скромной беседой внимательно наблюдают. Забыли о цели своего визита, словно на двух поссорившихся макак в зоопарке глазеют. Изо всех сил стараюсь Грановскому состроить приветливое выражение лица, но выходит гримаса кривая. Да пошел он!

Появляются и другие участники заседания — серьезные, солидные мужчины. За длинный стол переговоров рассаживаются. А я незаметно силюсь одежду поправить: блузка перекрутилась, штаны сползли на бедра. Неудобно совсем, весь низ живота сдавило.

Исподлобья вижу, что зам. Грановского, удачно расположившийся напротив, постоянно своими янтарными глазищами на меня зыркает. Рассматривает с интересом в свете дня, оценивает. Не могу визуально понять его настроение: злится что ли, но почему же рожа тогда такая довольная?

Не знаю, куда деться. Чувствую себя микробом под микроскопом. Демонстративно вздергиваю подбородок, пытаюсь дать понять, что для меня его не существует. Но на эту мою глупую выходку он только косо ухмыляется.

Активно борюсь со своим испорченным настроением, стараюсь вклиниться в работу. А в мозгу мысль важная проскакивает. Что за белье сегодня надела? Нормальное? А то Грановский его видел. Хотя, о чем теперь переживать, он и «багажник» во всей красе рассмотрел, трусы уже не в почете! — От воспоминаний опять начинаю закипать и булькать, словно кастрюлька на газу. Враждебно кошусь на рядом сидящего Грановского, так и подмывает пакость какую-нибудь исподтишка сделать. Еле себя сдерживаю.

Благо, диалог с китайцами наконец-то сдвигается с мертвой точки. Мужчины деловито включаются в рабочий процесс, а я отвлекаюсь на выполнение своих прямых обязанностей. В течение следующего часа убеждаем азиатских партнеров заключить с нами долгосрочный договор на поставку российских товаров в Китай. Идем на некоторые значительные уступки, но они того стоят. На этом беседа заканчивается.

Все участники переговоров собираются на торжественный ужин по случаю подписания контракта. Уже неформально общаются друг с другом. Я же, воспользовавшись суетой, пытаюсь незаметно улизнуть из кабинета. Если что, Полина переведет Грановскому, она знает язык.

У меня трудовой день давно закончился, — оправдываю свой наглый побег, — на часах половина восьмого. Да и не готова я сейчас в неофициальной обстановке находиться с этими двумя баранами. Если опять доведут, могу выкинуть какой-нибудь финт с ушами, тем самым навредив авторитету фирмы. В общем, это мой благородный жест во имя спасения престижа компании.

Тихо протискиваюсь за дверь и практически бегом вылетаю из приемной секретаря, которая провожает меня изумленным взглядом. Ехать на лифте нельзя, на нем сейчас вся «шлеп-компания» отправится.

Несусь к лестнице, хотя ноги уже натерла, зато безопасно. Пролетев два проема на скорости «Сапсана», торможу, успокаиваю зашкаливающий пульс, уже значительно медленней топаю вниз. Про себя бурно радуюсь, что мой коварный план не раскрыли. Получилось улизнуть незаметно!

В голове возникают красочные мысли о том, что сегодня смогу плотно поужинать в «Му-му», посидеть в тишине и покое недалеко от дома. Улыбаясь, достаю резинку для волос, завязываю высокий хвост — устала ходить с распущенными, в рот лезут постоянно. Предвкушаю, как с наслаждением опрокину в себя холодненькую хрустящую окрошечку, слопаю горячую котлету по-киевски с картофельным пюре. И все это «кулинарное безобразие» запью сладким, вкусным капучино с ароматом пряной корицы. Вот он, кайф!

Чувствую, в сумке ожил мобильник. Противно вибрирует, трясется. Поставила его на беззвучный режим, чтобы нечаянный звонок не помешал переговорам. Все внутри напрягается, мученически закатываю глаза, интуиция подсказывает, что это не подруги меня ищут. Не хочу даже смотреть, кто это, потому что и так нетрудно догадаться.

Добираюсь до первого этажа, притормаживаю, на лице перекошенная гримаса — раздосадована. Хочется выкинуть мобильник, затеряться в суете большого города и никогда в этот кошмар не возвращаться. Но не могу себе позволить подобное, и так на волоске от потери средств к существованию.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание