Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 8. Приключения продолжаются

— А папа у нас, кстати, начальник полиции Советского района, — подняв палец вверх, продолжает веселиться Грановский. — И он за свою дочурку отшлепает любого.

Давит это замкнутое пространство, и дышать нечем — тру пульсирующий висок. Так хочется выключить этих двоих. Достали своими подколками, честное слово. В детском саду не наигрались? — Отхожу подальше от Терентьевой. Пусть с листиком на заднем месте красуется перед китайцами, мне все равно. Демонстративно вынимаю из сумки телефон, открываю рабочую почту, делаю серьезное лицо, включаю функцию «игнора» окружающих. Лифт звонко пищит, раскрывая перед гостями створки.

Полина выскакивает первой. Грановский вежливо пропускает меня вперед. Он с манерами знаком? Неожиданно! — Иду не быстро, потому что рыжая летит, как вертолет. Боится, наверно, что нападу сзади и изнасилую. Идиотка! Больно надо! Женщины с целлюлозой поносного цвета на ягодицах, признаться честно, не сильно меня возбуждают! — Перед нами разъезжаются двери.

Наконец-то воздух, — втягиваю кислород полной грудью, от удовольствия даже на секунду глаза прикрываю. На улице тепло, солнышко из-за тучек выглядывает, землянам подмигивает. На деревьях ветер с листвой дурачится, в салки играет. Постепенно прихожу в себя, выдыхаю.

У входа желтый Бентли припаркован. Красивая машинка, амбициозная, под стать фигуре, которая из нее появляется.

— Глеб, — влипает в светловолосого высокого парня Полина. — Эти двое, — тычет в нас с боссом пальцем, — издеваются надо мной все утро, — обиженно выпячивает нижнюю губу, обнимает его за талию.

— Сейчас разберемся, — вид у кареглазого такой серьезный, словно и правда отчитывать планирует.

Притормаживаю, не знаю, чего ожидать, оборачиваюсь к Грановскому. А тот улыбается другу, навстречу ему идет. Протягивает руку, здоровается. Весело о своем болтать начинают.

Жалобы Полины канули в бездну, остались без внимания. Но она не обижается, привыкла к их поведению. Видимо, ей часто от мальчишек достается, любят дразнить бедолагу.

Мужчины рассаживаются на передних сидениях. Мы с Полиной оказываемся вдвоем сзади. Отодвигается от меня подальше, игнорирует, достает документы. А меня снова на подвиги тянет. Не хочется, чтобы она унизительно себя чувствовала на деловом обеде. Все-таки вон какой чудесный наряд мне на ровном месте придумала. Душевный порыв в знак признательности.

— Полина Анатольевна, — набираюсь смелости, стараюсь как можно серьезнее выглядеть. Не смотрит в мою сторону, строит из себя глухую, — у Вас к юбке бумажка прилипла, — выдаю без предисловия. Надоело унижаться. Больше не собираюсь!

Слышу: смс вибрирует, отворачиваюсь к окну, достаю телефон. Документ еще один от Грановского пришел. Оглядывается, ноутбук свой протягивает.

— Успеешь до приезда перевести и перекинуть Власову? Уточнения японцы требуют. — Что-то изменилось в его взгляде, не могу уловить, понять. Просто чувствую подсознательно.

— Хорошо, — лучше в работу с головой, чем задыхаться от напряженной атмосферы внутри салона. Боковым зрением замечаю: Полина ерзает, с филейной части листок снимает.

— Грановский, это твоих рук дело?! — вскрикивает, пытается огреть его ладошкой по спине. А тот уклоняется, хитро лыбится.

Вот почему он так откровенно не замечал желтый клочок, сам его и приклеил, — осуждающе качаю головой. Они всегда в такой форме общаются? — Но решаю, что не мое это дело. Пусть развлекаются, как хотят, главное — меня рикошетом не задело бы.

До офиса партнеров добираемся уже полчаса. Как дятел, активно долблю по клавишам, текст большой, но несложный. Чувствую: подташнивает. Меня часто в машине укачивает, вестибулярный аппарат бракованный достался, наверное. А если вперед не смотрю, вообще быстро мутить начинает.

Стараюсь не обращать внимания на крутящий живот. Некогда о себе думать. Надо же хоть чем-то быть полезной, а то весь рабочий день выступала лишь в роли вредителя. Кухню босса ухандокала, с замначальника отношения испортила, одежды лишилась. На обнаженного Грановского полюбовалась. Хотя нет, последнее скорей бонус за настигшие неприятности, — довольно причмокнула губами и тут же прикрыла их пальцами, беззвучно съев горькую отрыжку.

Во рту слюна постепенно становится вязкой и соленой. Держусь из последних сил, постоянно сглатываю. Но сказать о плохом самочувствии неудобно, и так сегодня как ходячая проблема.

Пытаюсь дышать глубже, уже смотрю не на текст, а лишь на дорогу. Но тут, как назло, Глеб пропускает загоревшийся красный светофор и резко тормозит. Зеленею на глазах, зажимаю ладонью губы. Больше не могу терпеть. Срочно на воздух надо!

— Глеб, быстрей к обочине! — верещит испуганная Полина. А меня волна за волной накрывает. Уже контролировать не могу. Переставляю с коленей ноутбук, хватаюсь свободной рукой за рычаг двери.

Как только автомобиль притормаживает, выскакиваю на улицу. Верчусь по сторонам, куда бежать, не знаю. Мы в центре города, вокруг магазины, галереи, асфальт и люди идут.

За мной Полина выбирается, хватает за локоть — и в салон красоты, напротив нас. Не сопротивляюсь. Не до этого мне. Всеми силами борюсь с позывами, затыкаю рвотное отверстие.

Вбегаем. Так красиво внутри: девушка стройная, миловидная на ресепшене, зеркала, диванчики кожаные. И мы две с, круглыми шарами, запыхавшиеся.

— Туалет, скорее, — орет рыжая, — женщину беременную тошнит, — вот врушка, на ходу сочиняет. Нам указывают на дверь за углом, стартуем.

Влетаю на скорости света в уборную, Полина снаружи остается. И сразу на колени перед фаянсовым владыкой. Дышу быстро, глотаю, глотаю, но это не помогает. Мерзкая, вонючая жижа выливается из меня, горло жжет, желудок сжимается до размера райского яблочка. И так несколько раз. Кошмарные ощущения! Больше не хочу подобного испытывать!

Когда приступы проходят, безжизненно опускаюсь пятой точкой на пол, устало обтираю лицо ладонями. Испачкалась, надо руки помыть! — Дотягиваюсь до кнопки унитаза, смываю, потому что едкие пары провоцируют на второй подход. Немного отдохнув, опираюсь на крышку, поднимаюсь на конечности.

Во рту противно, язык горит и слюни горькие. Бросаю взгляд на часы, понимаю, что руководство опаздывает на встречу. Быстро промываю рот водой и ополаскиваю руки. Все, срочно на выход! Распахиваю дверь и встречаюсь с парой встревоженных зеленых глаз. Грановский, облокотившись на стену, ждет.

А этот что здесь делает? — Удивленно хлопаю ресницами. — Или Грановский все еще в образе, строит из себя заботливого бойфренда?! Хотя для кого спектакль, если зритель покинул представление? Не знаю, куда деться от смущения, бурчу под нос извинения.

— Живая? — зачем-то протягивает ко мне руки, но я дотронуться до себя не позволяю. Вдруг от меня плохо пахнет. Наоборот, отступаю обратно в уборную. Хотя все бесполезно, хватает за запястья, к себе подтаскивает.

— Ты сегодня рекордсменка по причудам. Красная книга по тебе плачет, — убирает с лица прилипшие волосы, а я от неловкости ситуации поджимаю губы. — Боюсь даже на переговоры с собой брать, не знаю, какие еще фокусы у тебя в запасе, — кончики губ слегка взлетают вверх, улыбается. А я смотреть ему в лицо не могу. Сейчас лопну от стыда.

— Мы же опаздываем, — пытаюсь сменить тему. — Поехали, я в порядке, — тяну его на выход, но он буксует.

— Не паникуй, мышонок, — берет за плечи, усаживает на близстоящий диван. — Отдышись. Глеб с Полиной сами справятся, — переводит взгляд на девушку за столом информации, с любопытством наблюдающую со стороны за симпатичной парой.

— Сделайте чай для моей жены, — вежливо просит, а я от полученных аудиальных данных слюнями давлюсь. Задыхаюсь от кашля, вдохнуть не получается, вся багровею.

Что это было? Как он меня назвал?

— Так, по второму кругу пошла, — стучит меня несильно по спине, улыбается. Снова за старое взялся. Мало над Полиной потешался, теперь моя очередь пришла?

Испуганная работница немедля бежит к кулеру, через минуту возвращается со стеклянным стаканом чистой воды. Мне протягивает.

— Беременным лучше обычную жидкость пить. Кофеин им противопоказан, а в чае его много, — приходит очередь удивляться Грановскому. Он же не в курсе, что Полина меня в пузатики записала. Изумленно приподнимает бровь, поворачивается ко мне и выдает.

— Это и есть тот сюрприз, что ты так тщательно готовила на вечер? — приоткрывает рот, делает ошеломленное лицо, краем глаза наблюдает за реакцией блондинки. А я возмущенно закатываю глаза. — Дорогая, только не плачь! — он когда-нибудь перестанет над людьми издеваться?

Молоденькая барышня испуганно ойкает. Виновато хлопает ресницами, пытается извиниться. Но вид у Грановского непреклонный, до безобразия расстроенный.

Я в этом шоу принимать участия не собираюсь, хотя смешно смотреть, как девчонка пыжится. Просто беру воду, мирно делаю глоток, отворачиваюсь в сторону, усиленно борюсь с улыбкой.

Так, хватит мучить бедное создание, а то вон как убивается — отставляю стакан в сторону, поднимаюсь.

— Я в порядке, надо ехать, — переключаю внимание босса на себя. Он в ответ утвердительно кивает головой. Достает из кармана коричневое кожаное портмоне и протягивает работнице зажатые между пальцев 500 рублей.

— Это за ваше гостеприимство, — сообщает уже с улыбкой на устах. А дамочка, не стесняясь, тут же принимает благодарность. Кокетливо улыбается ему в ответ!

Не выходя из роли, он по-хозяйски кладет руку мне на талию, от чего я неосознанно вздрагиваю, а блондинке откровенно подмигивает.

И это при живой жене-то. Безобразие! — Цокаю про себя, но позволяю прижимать. Надо как-то отплатить за то, что потратился.

Выходим на душную улицу. Небо хмурится, покрывается серыми облаками. Ветер усиливается, пыль по асфальту гоняет. Видимо, опять дождь вернется в столицу. Грановский отпускает мое бренное тело. Подходит к проезжей части, старается поймать такси. Удается.

Забираемся вдвоем на заднее сидение. У него звонит телефон, поднимает трубку, отворачивается к окну. Начинает громко обсуждать с абонентом рабочие моменты. Я же роюсь в сумке в поиске жвачки, чтобы перебить противное послевкусие во рту.

До ресторана добираемся за десять минут. Не отрываясь от мобильника, расплачивается с шофером. Выходит из машины, быстрыми шагами движется ко входу.

Я шлепаю за ним, стараюсь не отставать. Итак, опоздали, неизвестно, как это воспримут партнеры, китайцы довольно злопамятны. Быть может, мои выкрутасы лишат компанию выгодного контракта, — страшно и стыдно, но прошлого не вернуть. Можно лишь постараться в настоящем. Гоню от себя негативные мысли — должна выглядеть спокойно и приветливо.

Администратор провожает нас в кабинет, где гости практически закончили ужинать. Грановский растягивает губы в свою самую обворожительную улыбку. Вежливо здоровается с клиентами, обменивается визитками. Причину опоздания не объясняет — это выше его достоинства.

Начинается непринужденный разговор, не касающийся бизнеса. Я перевожу как можно грамотнее, хотя опыт небольшой, но стараюсь. Полина и Глеб подхватывают беседу. Атмосфера за столиком постепенно теплеет, китайцы благосклоннее общаются с боссом. Все-таки его задержка их оскорбила.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание