Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 1. Антипова Маргарита Павловна

После того злосчастного похода к гадалке моя жизнь кардинально изменилась. Девочки, узнав о моей проблеме, пытались, так сказать, «помочь». Учили жизни, объясняли, что воровать плохо и за это можно попасть в тюрьму… Умные больно! А Лолка, мелкая поганка, ухитрилась все рассказать моей маме. В общем, спокойная, веселая, увлекательная жизнь закончилась. А меня отправили на принудительное лечение к психотерапевту, где полгода нещадно промывали мозги.

Но я не считаю себя клептоманкой или воровкой. Это трудно объяснить, но я попытаюсь. Иногда я что-нибудь беру «взаймы», чтобы почувствовать невероятный прилив адреналина. Испытать безграничное ощущение свободы и всемогущества. Безумный эмоциональный подъем.

Вы себе даже представить не можете, как это здорово, когда ты на виду у всех в огромном магазине, где полно камер, можешь невзначай прихватить и умело припрятать вещицу, которая тебе понравилась. А если еще получится безнаказанно покинуть пределы супермаркета никем не замеченной, то в организме такой невероятный прилив положительной энергии, что можно взлететь. И я не испытываю чувство стыда, не корю себя за содеянное. Это моя своеобразная игра с обществом в «Кто кого?»

К вещам, взятым «напрокат», я отношусь очень трепетно. Одну-две, самые любимые, я всегда ношу с собой. Потому что в них заложены воспоминания о моих «великих победах», они для меня словно магические талисманы, дающие силы.

Но я не всегда была такой. В детстве, я как многие маленькие девочки считала похищение чужого добра — ужасным преступлением. Осуждала таких людей, принимала за разбойников с большой дороги. А потом увидела чудесный фильм про эксцентричного, неповторимого Джека Воробья и была им очарована. Он мне так понравился, что в подростковом возрасте стал кумиром. Его умение не зацикливаться на проблемах, во всем видеть положительные стороны и жить в свое удовольствие, покорили меня.

Впервые я стащила браслет из лавки с мелочами, когда мне было двенадцать. Мы с классом ездили на экскурсию в заповедник. После прогулки по лесу и перед отъездом, экскурсовод отвел нас в магазинчик с сувенирами, чтобы мы смогли приобрести себе или друзьям какие-нибудь безделушки на память.

Сначала я не планировала бесплатно брать понравившееся украшение. Встала в длинную очередь. Но время поджимало, желающих приобрести сувениры было много, а автобус отправлялся в обратный путь.

Браслет был совсем простой: три кожаных ремешка переплетенные между собой и обычная железная застежка, но мне он очень шел. Поэтому я аккуратно сняла с украшения ценник и надела безделушку себе на запястье.

Из лавки я вышла с гордо поднятой головой, и никто не обратил на меня внимания. Спокойно села в автобус и поехала домой. Зато потом я несколько дней ощущала такой неописуемый эмоциональный подъем, что даже контрольную работу по нелюбимой мной физике написала на отлично.

Так все и началось. Хотя… нет, было еще кое-что.

А случилось это 15 декабря, под новый год. Был обычный будний день, но я вернулась со школы домой после второго урока. Отпросилась с занятий, очень болела голова, аж тошнило. Квартиру я открыла ключами, разделась, бросила в коридоре свой разноцветный рюкзак и отправилась на кухню, где в навесном шкафчике мама хранила лекарства. Выпив горькую таблетку. Почему горькую? А потому, что я не могу целиком глотать пилюли, сразу давлюсь, приходится разгрызать. И отправилась в свою комнату, чтобы пару часов поспать. Но когда распахнула дверь своей спальни, то застала «прелестнейшую картину» — своего тихого, неразговорчивого, покладистого отца с любовницей прямо моей на кровати. Помню, как сейчас ее голую спину и подлетающую вверх висячую грудь. И как эта кобыла прыгала сверху на моем отце.

Нет, криков и слез с моей стороны не было. Я спокойно вышла за дверь, надела куртку и сапоги, и отправилась на улицу. А оттуда позвонила маме. Она у меня женщина строгая и сильная, поэтому я все сказала в лоб.

В этот же день, мы с мамой собрали вещи отца и вместе с изменщиком выставили на лестничную площадку. Все прошло спокойно, без сильных эмоций и выяснения отношений. Я даже полслезинки не пролила. Просто тогда вдребезги разбились и так не плотно сидящие на носу розовые очки. В одночасье я поняла, что сказки о принцах и реальная жизнь — вещи несовместимые. Мир прост до банальности, а верных мужчин не существует. Есть лишь обычные люди, со своими грехами.

Но…мое доверие было украдено. Мое детство было украдено. Моя семья была украдена. Так почему я не могла себе позволить взять то, что мне хотелось?

В тот день я долго гуляла по заснеженному Воронежу. Глазела на прохожих, на играющих в снежки детей и на летящие по дороге машины, а потом зашла в один чудесный магазин косметики, куда мы с подругами часто заскакивали погреться после школы. Походила по отделам, обрызгалась любимыми духами, испробовала новые тени и, отклеив магнитный бипер, сунула в карман помаду, предварительно найдя такой ракурс, чтобы меня не засекли камеры.

Знаете, что я поняла, главное не вести себя как шпион: не оглядываться по сторонам, не шарахаться людей, не бояться. И тогда все получится. И тогда, все пройдет без сучка и задоринки. Как у меня.

Домой я заявилась в районе двенадцати. Поздно, конечно, но мне нужно было время, чтобы подумать, чтобы побыть одной. Чтобы настроиться на дальнейшую жизнь без отца.

Мама налетела на меня с порога, начала ворчать, что я от рук отбилась, шляюсь непонятно где, совсем о ней не думаю… И тогда я протянула ей помаду любимой фирмы. Ту, о которой она давно мечтала, но из-за высокой цены не решалась купить.

Я помню, как засветились ее глаза, а на губах появилась чудесная счастливую улыбку. И у меня немного потеплело на душе. Потом мы еще час пили чай с вишневым вареньем и болтали обо все на свете. Я рассказывала про учебу, по Сашку Вишнякова, который прыгнул в сугроб с окна первого этажа прямо в школьной форме, про Настю, которая через месяц уезжает в Японию к своей тетке. Мама делилась рабочими проблемами. Вздыхала, что на фирме завал, а начальник сократил помощницу, хотя нагрузка на бухгалтерию растет с каждым днем. В общем, мы с мамой учились жить без отца.

А мое пристрастие набирало обороты и доставляло огромное удовольствие, пока эта гадалка не испортила всю малину. Отомстила за мой скептицизм и наглость, ведьма. И мало того, что девочки стали следить за каждым моим шагом, так еще мать ультиматум поставила, что если я не возьмусь за голову, она отправит меня на принудительное лечение в дурдом. Как вам?!

Правда, мое полугодовое посещение мозгоправа не прошло даром. Я больше не испытываю тягу к воровству, контролирую свои поступки и в магазинах честно оплачиваю покупки. Но есть одно "но"… Если выпью, то все четко выстроенные барьеры вокруг проблемы срывает ударной волной и меня уже не остановить. Я как сорока тащу все, что блестит или нравится.

Но и это не все. Мало того, что действую открыто и нагло, так еще, когда трезвею, не помню, что вытворяла, и где спрятала похищенное добро. Здорово, правда?

Вот так. Ученые говорят, что клептомания не лечится, и я тому, видимо, прямое доказательство.

Поэтому я не пью…Нет, не так. Я могу себе позволить бокал вина на сытый желудок, не больше. И это радует, потому что алкоголь меня расслабляет, снимает напряжение и улучшает настроение. А в современном мире, с его бешеным ритмом, это порой жизненно необходимо. Но меру свою хорошо знаю и стараюсь не злоупотреблять. Очень, очень стараюсь…

Сейчас, когда Настя выскочила замуж за своего босса, Лолка и Борька поженились и вернулись в Воронеж, а Анфиска съехалась со своим кудрявым, странным Костиком, я совсем не чувствую себя одинокой. Во-первых, у меня есть Зара, девочка-армяночка с веселым, заводным характером. Мы много времени проводим вместе. И нам никогда не бывает скучно.

А еще я увлекаюсь дизайном одежды, могу сутки напролет проводить в мастерской за работой. Рисовать, а потом шить то, что придумала. В будущем мы с Зарой планируем открыть свой магазин женской одежды. Хотя мужскую я тоже создавать могу, но это не выгодны. Парни покупают намного меньше вещей, как не крути.

Мечты, мечты…не знаю, дано ли им сбыться.

Во-вторых, я нашла очень интересную, а главное прибыльную работу в небольшом банке. По образованию я экономист. Несмотря на свои скромные размеры, наш банк сотрудничает только с крупными корпорациями, мы управляем их денежными потоками. У нас нет очередей, шумных бабушек с квитанциями на квартплату и мамочек с детьми. Мы вообще не работаем с физическими лицами.

Зарплата у меня хорошая, даже очень. А эта чудесная вакансия досталась по знакомству — банк принадлежит троюродному брату Зары. Именно она меня порекомендовала. По-другому в это прибыльное место не попадают, как в анекдоте «должности передаются по наследству».

Так вот, спасибо подруге, потому что в этом году у меня появилась возможность купить, правда, в ипотеку, небольшую двухкомнатную квартиру в новостройке на окраине Москвы. Платить за нее мне полжизни, но это все равно лучше, чем отдавать деньги за съемное жилье.

Я долго и тщательно выбирала дом и планировку, но в конечном итоге решила не уезжать со Щелковской. И пусть район не самый безопасный, за то цены сравнительно недорогие. Все есть и магазины и парикмахерские. Местность знакомая, с подругами мы прожили здесь почти год. Так что я теперь девочка с московской пропиской и со своим жильем.

Моя квартирка просто чудо, потому что я обустраивала ее по собственному вкусу и никто, что главное, мне не перечил. В одной комнате я сделала мастерскую.

Купила профессиональную швейную машинку, оверлок, портновские манекены. А еще я очень люблю красивые ткани, тесемочки, ленты, пуговицы, поэтому этим добром забита вся студия. За работой я провожу все свое свободное время и уже набрала небольшую клиентуру.

А во второй комнате я создала уютную спальню, с огромным встроенным шкафом, в котором можно заблудиться. И нереально крутой белой круглой кроватью, как у царицы.

И да, никакого зала у меня нет. А зачем он мне, мастерская важнее. А если уж кто-то нагрянет в гости, то можно и на кухне погалдеть, она у меня большая, уютная, с удобным кожаным диваном.

Только одна проблема туманит мое светлое настоящее — это настойчивые подкаты троюродного брата Зары, а по совместительству генерального директора нашего банка — Серопяна Давида Хачатуровича. Мужику под сорок, за плечами два развода и четверо детей. Но падок он на блондинок, коей я являюсь от природы.

Нет, он ведет себя вполне прилично. Балует цветами и подарками. Приглашает в рестораны. Часто премию подкидывает, чтобы легче кредит платить было. А какие рассыпает комплементы, замлеешь, умеют же восточные мужчины.

Но вот только я, девочки, не влюбчивая, от слова совсем. Не вижу я рядом с собой мужчину, и ни с кем не хочу начинать отношения. Меня все утраивает в личной жизни. Я не собираюсь ни под кого подстраиваться, нервы себе трепать.

Насмотрелась на маму, Настю, Лолку, а теперь вот Анфиска зажигает. Да и он не тот, кто сможет меня удержать.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание