Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 23. Заречный

Телефон звонит без остановки и напрягает, как никогда, но отключить его невозможно, потому что новогодние праздники уже закончились, пора на работу. Пытаюсь сосредоточиться на делах, но это сложно, когда рядом девушка, которую я люблю.

Да, ЛЮБЛЮ, теперь я это точно знаю. Потому что все те чувства, которые я до этого испытывал, ни в какое сравнение не идут с тем, что сейчас происходит со мной. Мне жизненно необходимо постоянно видеть Маргариту, а лучше держать в своих руках. Мне важны ее желания, настроение, безопасность. Я словно зависим от нее, соединен невидимой, но очень крепкой связью.

Пока моя секретарша по телефону диктует сегодняшнее расписание, я размышляю о том, что у Маргариты нет верхней одежды, она в химчистке. Если девушка решит выйти на улицу, то ей будет элементарно не в чем.

Перебиваю свою помощницу и прошу съездить в салон шуб. Подобрать несколько вариантов «норок» разных цветов сорок четвертого размера, длиной до колен. И обязательно с капюшоном, а то Маргарита вечно носится по морозу без шапки. А так как я не знаю, она вообще не приемлет головной убор или забывает надеть, решаю, что капюшон — это выход. И доставить в кратчайшие сроки в мой офис.

Если честно, то после нашей ночи в организме такой подъем и адреналиновая буря, что хочется для этой девушке звезду достать и подарить, чтобы она улыбалась и была счастлива. Но так как это нереально, то жизненно необходимо преподнести хотя бы какой-то презент. Тем самым ненавязчиво показать, что хочу о ней заботиться, быть для нее опорой во всем.

Если бы у меня было побольше времени, я бы для своей красавицы достал шубу из белого леопарда, она достойна всего самого лучшего. Ну, ничего, все впереди, в будущем я смогу «весь мир бросить к ее ногам». Распаковываю чехол с костюмом, который утром привез из дома мой водитель и начинаю быстро собираться. Уже опаздываю на работы, а у меня в девять первое совещание.

Маргарита до сих пор в ванной комнате. И чего она так долго? Лишь успеваю об этом подумать, как дверь уборной распахивается и в спальню, уже полностью одетой и причесанной выходит моя девушка. На лице ни капли макияжа и, хочу заметить, ей безумно это идет.

На моих губах непроизвольно растягивается легкая улыбка, какой же юной и нежной она кажется сейчас. Не могу отвести от нее взгляд, как завороженный слежу за каждым ее движением и жестом. Внезапно ловлю себя на мысли, что не хочу идти на работу. Куда привлекательней для меня остаться с ней в номере и повторить все то, что этой ночью было между нами.

Протягивая ей руку, чтобы прижать к себе и сказать, как она прекрасна, но не успеваю произнести ни слова, как снова начинает ныть мой телефон. Быстро подхватив мобильник со стола, смотрю на дисплей, где высвечивается имя отца Афанасии. В принципе, я рад, его звонку, потому что сам хотел с ним обсудить кое-какие вопросы.

«Одну минуту», показываю своей красавице жестом, и, выпустив ее из рук, отхожу к окну. Поворачиваюсь лицом к стеклу, где только начинает светать, зимой поздно солнце просыпается, и принимаю звонок. Ловко застегнув на запястье золотые часы классического дизайна, произношу в трубку:

— Доброе утро, Вениамин Иосифович, как ваше здоровье? — я знаю, что отец Афанасии недавно лежал в больнице, что-то с сердцем. Поэтому решаю первым делом проявить внимание, это всегда на пользу.

— Нормально, подлатали слегка, — он не настроен, обсуждать свои проблемы, поэтому быстро закругляет тему. — Антон Игоревич, нам бы сегодня за ужином встретиться, потолковать о проблемах несущих, — тон спокойный, но не терпящий возражений. — Давай-ка, приезжай к нам вечером, посидим в семейном кругу, — видимо он уже в курсе, что мы Афанасией пару дней назад расстались не слишком тепло.

Ну что ж, все к лучшему. Для начала выслушаю, что он скажет, а потом попытаюсь аннулировать помолвку. Подумаю, как все провернуть с минимальными потерями для себя. Хотя это будет непросто, потому что процесс уже запущен: была официальная помолвка и начаты приготовления к свадьбе. Но я надеюсь, что мы найдем компромисс, и деловые отношения не пострадают.

— Да, с удовольствием, — кривлю душой. Куда приятнее было бы поужинать где-нибудь с Маргаритой. Но дела не позволяют расслабиться. — Я буду в восемь, вам удобно? — отхожу от окна и смотрю на часы. Если сейчас же не выйду, придется переносить совещание.

— Хорошо, — односложно соглашается отец моей невесты и отключается. А я нахожу глазами Маргариту, которая, ожидая моего внимания, снова распласталась на кровати звездой и прикрыла глаза. Вчерашний день был сложный и эмоциональный для нее, да и ночью мы почти не спали, понятно, что она чувствует себя усталой.

— Цветочек, — подхожу к ней и останавливаюсь рядом с постелью, — а ты чего оделась? Тебе тоже сегодня на работу? — она реагирует не сразу. С трудом разлепив ресницы и, увидев меня перед собой, быстро садится.

— Нет, — зевнув, прикрывает ладонью рот, — я по понедельникам выходная, — растерянно смотрит на меня, а я протягиваю к ней руку, так приятно ее касаться.

— Тогда раздевайся и ложись спать, — провожу ладонью по щеке. — Номер я продлил, завтрак скоро принесут. А в обед я заеду, и мы отправимся куда-нибудь поесть, — она рассеянно на меня смотрит, видимо, еще от дремы не отошла. А я улыбаюсь. — Мне пора, не скучай, — нагибаюсь и целую девушку в пухлые губы.

Как же трудно от нее оторваться, но делать нечего, надо работать.

День пролетает в сумасшедшем ритме, свободного времени совсем нет. Шубы, которые по моему распоряжению доставили в офис, я осматриваю мельком. Выбираю светлую, классического кроя, надеюсь, что Маргарите она подойдет, но если не понравится, то мы сможем вместе обменять.

Отправляю подарок с курьером в номер отеля, а сам еду на очередную встречу. Все же длительные праздники расхолаживают, раньше я не позволял себе столько выходных, этот год с самого начала складывается иначе. По дороге размышляю о том, что зря не оставил девушке свой второй телефон (мне на день и рабочего хватило бы) и теперь у нас совсем нет связи. И как назло на обед заехать не могу, ни одной свободной минуты.

Без десяти восемь вечера водитель привозит меня к особняку отца Афанасии, но паркуется чуть поодаль, потому что мне сначала необходимо принять лекарство от язвы. За весь день мне не удалось поесть, поэтому к вечеру разбушевалась болячка. Проглатываю уже привычную горькую жидкость и, закрыв глаза, откидываю назад голову. Пару минут медитирую, пытаясь собраться с силами, и выбираюсь из теплого салона на мороз.

Особняк величественен и очень красив, но я уже не первый раз в гостях у этого семейства, поэтому не обращаю внимания на интерьер, быстрым шагом добираюсь до входа и звоню в дверь. Меня встречает прислуга, помогает раздеться и проводит в столовую, где за огромным накрытым столом сидит всего пару человек: глава семейства, его жена и Афанасия.

Меня принимают вполне радушно: хозяин дома предлагает сесть рядом с ним, его жена непринужденно расспрашивает о самочувствии и работе, а Афанасия в основном молчит и на меня не смотрит. Вид у девушки какой-то затравленный и несчастный, но меня это мало волнует.

После ужина мы с Вениамином Иосифовичем переходим в его кабинет, где он предлагает выпить пару бокалов виски. Не отказываю себе в этом удовольствии, хотя на часах уже половина двенадцатого и пора возвращаться домой, где ждет меня любимая девушка. Мы, расположившись в удобных кожаных креслах в руках с элитным алкоголем, непринужденно беседуем на разные темы. Пока разговор постепенно не выруливает на обсуждение наших с Афанасией отношений.

— Антон Игоревич, — несмотря на то, что мой собеседник значительно старше меня, он всегда обращается ко мне по имени отчеству, видимо, профессиональная привычка. — Дочь мне вкратце рассказала, что между вами в отеле произошло недоразумение, поэтому она вспылила и уехала, — я кладу ногу на ногу и смотрю на оппонента абсолютно спокойно.

Я готов обсуждать возникшую проблему, но мне надо понять, как лучше преподнести ситуацию. Поэтому лишь положительно киваю в ответ и предоставляю отцу невесты возможность продолжать.

— Ты же понимаешь, женщины очень эмоциональные существа, — он делает небольшой глоток из граненого стакана и вздыхает. — Порой с ними нелегко, — смотрит сквозь стекло на перекаты золотистой жидкости, — поэтому не бери в голову. Мать с ней побеседовала, она все осознала, — мне кажется, отец Афанасии не вкусе того, что произошло в отеле. Видимо, девушка утаила, что пьяная вторглась в мой номер, да еще ввалилась в ванную.

Ну и ладно, какая разница. Это уже не имеет никакого значения. Зато благодаря ее несуразному поступку у меня появилась прекрасная возможность поставить под вопрос необходимость нашего брака.

— Я все больше сомневаюсь, что мы с Афанасией подходим друг другу, — начинаю издалека, хочу прощупать почву. — Она слишком эмоциональная для брака по расчету. Порой требует от меня нереальных вещей, — смачиваю губы алкоголем, но не пью, мне нужна свежая голова.

— Да ладно, — усмехается мой собеседник. И подавшись вперед, складывает вместе перед собой ладони. — Ты в себе неуверен? Боишься, что не справишься с моей ведьмочкой? — пытается поддеть, но я спокоен, как удав.

Не дождавшись моей реакции, снова откидывается на спинку кресла и философски разглагольствует:

— Женщинами управлять элементарно. Ты еще молод, поэтому поделюсь опытом. Все просто: немного внимания, красивых слов, возвышенных обещаний. Иногда приятные подарки, совместные походы в рестораны и свобода шопинга. Вот и все, — нагибается, чтобы поставить на стол пустой бокал, а я тут же снова наполняю его виски.

Похоже, расторгнуть помолвку будет не так просто, как я думал, злюсь про себя.

— Она хочет больше, чем я могу дать, — постукиваю пальцем по кожаной обивке кресла, пора обсудить главное. — Поэтому я подумал, раз Афанасия не может принять брак без чувств, может не стоит ее заставлять. Лучше расторгнуть отношения сейчас, чем потом разводиться, — смотрю прямо и уверено на собеседника, а он на мое заявление недовольно морщится. Немного помолчав, негромко предупреждает:

— Антон Игоревич, ты же понимаешь, что у вас была официальная помолвка. Все таблоиды кричат о предстоящем браке. Полным ходом идет подготовка к свадьбе, в которую вложена уйма денег. Ты же не хочешь опозорить мою семью на всю страну, правда? — рукой опирается на подлокотник кресла и слегка привстает. — Да и должен тебе напомнить, что по договоренности, если одна из сторон расторгает официальную помолвку или свадьбу, то предусмотрены серьезные взыскания. А без кредитов, выдаваемых моим банком, твоя фирма быстро пойдет ко дну, правильно? — недвусмысленно намекает. — Так что не будем друг друга расстраивать. Миритесь с Афанасией и все тут, — лицо у мужчины раздраженное, суровое. — А сейчас предлагаю отправиться спать, устал я что-то. Если хочешь, можешь остаться у нас, заодно с утра с дочерью пообщаетесь, — ворчит он, но я отказываюсь.

— Спасибо, не сегодня, у меня завтра много работы, — поднимаюсь с кресла. Желаю будущему тестю доброй ночи и спешно покидаю его кабинет.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание