Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 19. Кому-то сказка, а мне развязка…

На улице свежо, хотя слегка тянет гарью. В столице никогда не бывает спокойно, то тут, то там что-то горит. От летящих мимо машин и зазывно мигающих витрин магазинов светло и празднично. А Роб, выровнявшись и улыбнувшись, распахивает передо мной заднюю дверь автомобиля, в которую я ныряю, а он за мной. Ну разве есть повод для огорчений?

В салоне жарко, наверное, транспорт был подан заранее. Я, расстегнув замок пуховика, откладываю сумку в сторону. А Роберт, без лишних слов притянув меня к себе и устроив на своей груди, утыкается носом в волосы.

— Мась, я больше не буду так надолго задерживаться, обещаю, — машина плавно трогается, направляясь в противоположную сторону от основной дороги. А я, приподняв на него глаза, жду продолжения. Пусть, пусть оправдывается, мне это нравится. — Просто сегодня меня все выбесили, вот я и разошелся, — и тут же, не желая больше объясняться, меняет тему. — Я заказал тебе салат с раками и осетрину с овощами. Тут совсем рядом, дворами десять минут и на месте, — мурчит он, а я от удовольствия, что он так близко, прикрываю глаза. Я не видела его меньше часа, но соскучилась так, что самой не верится.

Ой, девочки, кажется, моя оборона скоро даст трещину. Когда он рядом, весь такой внимательно-заботливый, ласково-милый, мне так хорошо, что я растекаюсь розовой лужицей. А еще я заметила в нем очень необычное качество: он умеет роль начальника-диктатора оставлять на работе, а в неформальной обстановке быть совсем другим. Никогда ранее не встречала подобных мужчин, поэтому он для меня как диковинный экземпляр из музея: красивый, умный, внимательный и загадочный.

Да что ж такое, сколько можно им восхищаться? — ворчит мой внутренний голос. — Вспомни! Еще час назад он гонял тебя по офису как сивку-бурку, заставляя горбатиться до ночи. А ты, между прочим, сегодня перенесла сильнейший стресс, — поучающе трясет несуществующим пальцем. — Мог бы пожалеть, по головке погладить и успокоительным чаем с вкусностями напоить. Но нет, предпочел отэксплуатировать по полной. Что, забыла уже? Эх, девичья память! — плюнув на меня и махнув рукой, прихрамывая на обе ноги, расстроенно удаляется.

А я чувствую на губах горячее дыхание моего невыносимого Суслика, плавно переходящее в долгий, глубокий поцелуй, и сама льну к нему плотнее. Обняв его за шею, с удовольствием пропускаю сквозь пальцы густые русые волосы. А вдогонку удаляющемуся внутреннему голосу истерично ору: хватит ворчать, противный, вот видишь, он меня пожалел. Так что нечего тут фыркать!

Девочки, он целуется так, что я забываю обо всем. О маньяке, о синяках и ушибленной ноге. О водителе, который изредка, да бросает быстрый взгляд в зеркало заднего вида и загадочно улыбается. О законной девушке Роберта, которая вот уже пять долгих лет ждет, когда он соизволит позвать ее замуж. О чокнутой Наталье, готовой спустить меня с лестницы за то, что я перешла ей дорогу. О наших общих друзьях, которые вряд ли оценят несерьезность наших отношений. Все стирает память, когда его губы накрывают мои.

Машина плавно притормаживает на стоянке рядом с невысоким трехэтажным зданием, по виду напоминающим особняк, а мы неохотно отстраняемся друг от друга. Роб вкусно чмокнув меня в губы, в нос, а потом в висок, отпускает, позволяя выбраться наружу. А я, разморенная от его ласк, еще пару секунд прихожу в себя и только после этого, забрав сумку и накинув на голову капюшон, выхожу. И тут же удивленно вздергиваю брови.

Что это?

Я стою напротив мини-гостиницы, приветливо подмигивающей мне вывеской «Открыто». По левую руку компания лиц кавказской национальности в облаке сигаретного дыма, громко обсуждающая чью-то недавно приобретенную за копейки тачку. За углом, мы стоим так, что этот ракурс мне хорошо виден, обжимается и страстно целуется любопытная парочка: он высокий, лысый, зубастый, она маленькая как грибок, тонкая и без верхней одежды. Через дорогу сосредоточилась стая голодных бродячих собак, которая, щелкая челюстями, надеется сегодня плотно поужинать. А Роберт, как ни в чем не бывало, забрав из багажника свою сумку и ноутбук, протягивает мне руку и ведет за собой внутрь этой странной «избушки на курьих ножках».

Куда он меня привез?

Внутри все простенько и безвкусно: крашеные в зеленый цвет, как в общественном туалете, стены; несколько повидавших лучшие времена кожаных темно-коричневых диванов; и обшарпанный, больше похожий на высокий стол ресепшен. Гостей встречает полная дама в возрасте, в растянутом сливовом вязаном сарафане и с дохлым хвостиком на затылке.

Мамочки! И я сегодня буду ночевать в этом месте?! Ужасаюсь про себя. Я конечно непритязательная, в родительском доме евроремонта не было, не то, что у Маргоши. И в квартире, где мы жили с Костей, тоже было все довольно скромно. Но, несмотря на это обитель Роберта повергает меня в шок. Неужто ему так мало платят, что он снимает номер в этом жутком месте? Не верю!

Роберт, лишь кивнув в знак приветствия отельной нимфе, которая завидя его чуть в реверансе не села, ведет меня по коридору вперед. Преодолев небольшое полутемное здание насквозь, он распахивает заднюю дверь, и мы оказываемся совсем в другой реальности. Ничего себе!

Перед нами симпатичная, выложенная плиткой дорожка, ведущая к высокому каменному с коваными вставками забору. А за ним высится современный трехэтажный особняк с ухоженной территорией и чудесными уютными балкончиками.

Честное слово, я ничего не понимаю, но это место мне нравится куда больше предыдущего. Да что происходит?

— То, что ты видела, просто для отвода глаз, — словно поняв мой немой вопрос, объясняет Роберт. Расстегнув сумку, выуживает из ее недр связку ключей и прикладывает магнит к замку. — Хозяин нашей фармацевтической компании владеет сетью гостиниц, но мутит с налогами. Поэтому вот так, — открыв передо мной дверь, пропускает вперед. А я поражаюсь контрасту.

Территория охраняемая, повсюду камеры. Даже сейчас в промозглую весеннюю ночь, когда с неба бесконечно падает все, что только можно, вокруг очень чисто и ухоженно. Игривые фонари мягко освещают пространство. И даже есть чудесная застекленная беседка.

— Это гостиница? — переспрашиваю я, осматриваясь. — Ты тут живешь? — конечно, глупый вопрос, понятное дело, что если он привез меня сюда, значит, это его дом. Но, думаю, все же стоит уточнить, а вдруг это очередная матрешка, и мы снова, пройдя особняк насквозь, выйдем например к многоэтажке у Москвы реки.

— Ага, компания оплачивает мне номер. Очень удобно, — набрав код на замке, открывает дверь. — Не надо задумываться о бытовых вещах. Жилье каждый день убирают, одежду отвозят в химчистку. Завтрак приносят к семи утра. Вечером можно заказать ужин. В общем, для холостого мужика постоянно занятого на работе, самое то, — ведет меня внутрь.

Нас встречает высокая ухоженная женщина на вид лет сорока в классическом сером костюме и с зачесанными в элегантный пучок волосами. Вежливо поздоровавшись, сообщает, что ужин будет подан через пятнадцать минут, и тут же, чтобы не мешать, исчезает за высокой стойкой ресепшен. А мы по лестнице поднимаемся на третий этаж, где Роберт, отперев ключами одну из трех дверей, расположенных здесь, приглашает познакомиться с его жилищем.

— Проходи, — как только я делаю шаг вперед, в коридоре зажигается свет и теперь можно рассмотреть где и как обитают заморские Суслики.

Номер состоит из двух комнат. В коридоре встроенный зеркальный шкаф, а дальше одна дверь ведет в рабочий кабинет, где стоит массивный стол и кожаное кресло руководителя, что еще мне не видно. А другая, в коричнево-желтую спальню с огромной двуспальной кроватью, телевизором, висящим на стене, и парочкой светлых уютный кресел, окруживших небольшой стеклянный столик. Очень красиво!

Я снимаю свой пуховик и отдаю его хозяину дома, разувшись, прохожу вперед, осматриваясь. А Роберт, повесив нашу одежду в шкаф, удивляется:

— Почему ты в другой одежде? Где твоя? — обняв сзади за талию и прижав к своей теплой груди, целует в шею. — Что случилось? — убрав мои волосы на другое плечо, мягко касается губами.

Я в полной растерянности, потому что не знаю, что ответить, еще не придумала. Не ожидала, что он так быстро заметит мое переодевание. Опять я недооценила своего глазастого Суслика.

Молчу как партизан, а что еще делать? Навскидку очень сложно сочинить достойное оправдание, особенно когда тебя сладко ласкают, а порой еще игриво покусывают.

Прикрываю от удовольствия глаза и, обняв ладонями его руки, расслабляюсь. Авось он увлечется своим занятием и временно забудет о каверзном вопросе. А я выиграю время на то, чтобы придумать хорошую отмазку.

— Мась, ты опять попала в переделку? — снова он за свое, а я-то надеялась… — Ты так на мою маму похожа, — усмехнувшись, паровозиком ведет меня в спальню. А я удивленно распахиваю глаза, ничего себе новость! — Она тоже умеет на ровном месте огрести проблем? Но никогда не жалуется и не унывает… — а я, перевернувшись к нему лицом, перебиваю:

— Как к этому относится твой папа? — не знаю, я задала корректный вопрос. Вдруг его родители в разводе? Но что поделать, слово вылетело, как говорится, не поймаешь.

— Как, как, обожает ее, разве может быть по-другому? — Роберт, опустившись в кресло, устраивает меня на своих коленях. — Она в нашей семье ясное солнышко. В ней столько позитива, что она заражает им всех, — снова целует меня в шею. Языком касается мочки уха, теребит ее, а у меня внизу живота бьет током.

Ох, и доиграемся мы так!

— Значит ты в семье любимчик? — поддеваю моего Суслика, жмурясь от кайфа. А он, пожав плечами, не отрицает.

— Не знаю. Но я вроде никогда не был обделен родительским вниманием, — мне так нравится наш откровенный разговор. Очень хочется узнать о нем побольше.

— А у тебя есть родные братья или сестры? — пока он расслаблен и откровенничает, надо ловить момент, поэтому в голове выстраиваю вереницу интересующих меня вопросов, чтобы их задать.

— Угу, — куснув меня за краешек уха, на что я начинаю хихикать, делится, — старшая сестра живет в Америке, у нее четырехлетние двойняшки. У родителей дом в Уэллинборо, это примерно час езды от столицы. Я обитаю на юго-западе Лондона, боро (район) Уондсуэрт. Мне оттуда до работы недалеко. Кстати, — устроив меня поудобнее на своих коленях, с прищуром заглядывает в глаза, — как ты относишься к тому, чтобы жить в другой стране? Ты бы смогла покинуть Россию? — я зависаю на пару секунд от услышанного вопроса. Интересно к чему он ведет?

Хотя, какой смысла раздувать из мухи слона, может ему чисто гипотетически любопытно. Поэтому задумчиво почесав лоб, спокойно размышляю:

— Не знаю, у меня пожилые родители в Воронеже. И хотя я их нечасто вижу, все равно бросить и укатить в другую страну, наверное, не смогу. Вдруг понадобится срочная помощь, а я так далеко, — хмурясь, размышляю, что завтра надо набрать маме, потому что я закрутилась и не звонила ей целую неделю. А в дверь раздается стук.

От неожиданности дернувшись, я пытаюсь подняться на ноги. Как перевернутая на спину букашка быстро гребу лапами, но только все бесполезно. Роберт, обняв меня за талию, не дает вылезти из кресла.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание