Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
760
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 6. Зачем ворошить старое, если можно наворотить новое…

Это утро встречает меня ярким фингалом под глазом. И хотя я вчера к больному месту прикладывала лед и мазала его специальным кремом — все равно не помогло. Ладно, если бы приключение произошло в пятницу, то за выходные все зажило. Но нет, мне постоянно везет, как утопленнику. Вот гадство!

Так, вываливаю на постель всю имеющуюся в доме косметику, благо Маргоша любит краситься, и ищу тональный крем. Мне нужно много маскировочной замазки, чтобы спрятать на лице вчерашнее происшествие. Обо мне и так немало в офисе сплетен ходит, если заявлюсь в таком виде, новая вереница потянется.

Если у вас нет опыта использования тональных средств, то лучше не рискуйте, а то сделаете только хуже. Это я теперь по опыту знаю. Все эти диковинные инструменты, разрекламированные средствами массовой информации, созданы со злым умыслом. Вот, например, у меня, как бы я не старалась, выходит нечто странное, больше похожее на глиняную африканскую маску.

Но я не сдаюсь, и хотя времени на сборы в обрез, включаю на ноутбуке видеоурок какой — то молоденькой от души умазанной барышни, которая с деловым видом вещает, что сможет за полчаса любую тыкву превратить в красавицу. Верю ей на слово, а что мне остается, других вариантов нет, и следую рекомендациям. В общем, маскируюсь, как показывает эта профессионалка.

К сожалению, такого арсенала косметических средств, всех цветов и оттенков, которые использует эта гуру макияжа, в доме не находится, поэтому заменяю одно другим. Замазываю только синяк, потому что на все лицо нет времени. И как вы понимаете, результат получается соответствующий.

Завершив художественную деятельность, недовольно рассматриваю себя в зеркале ванной комнаты и разочарованно вздыхаю. Складывается такое ощущение, что кто — то недобрый плюнул мне краской в глаз, а сверху обильно заштукатурил, но синяка как такового не видно, и это радует.

Смирившись со своим образом и в душе надеясь, что кепка с большим козырьком поможет мне спокойно добраться до работы и не позволит быть осмеянной каждой встречной собакой, вылетаю на улицу. Как всегда опаздываю, традиции не нарушаю, и очень тороплюсь.

Вися на поручне в переполненном автобусе, сегодня я решила на метро не ехать, а добираться по верху с пересадками, может так быстрее выйдет, размышляю: интересно, Суслик по закону подлости, окажется в вестибюле или на этот раз встретит меня у кабинета? С моей везучестью, третьего варианта не дано, поэтому, пока еду, придумываю весомое оправдание.

Если я начну ему рассказывать о сложностях утреннего макияжа, то вряд ли он сочтет это серьезной причиной для задержки. Если навру, что банально проспала, то это как минимум выйдет мне боком. Может пожаловаться на боль в животе, он не изверг, а я не робот, тоже могу захворать? Да, хорошая идея, подбадриваю себя, а вот и моя остановка.

Улица встречает меня начинающимся холодным дождем, а зонт естественно я забыла. Приподняв воротник пальто, и вжав голову в плечи, шустрой стрекозой спешу к стеклянным дверям, по пути продумывая, с чего начать работу, когда слышу веселый голос босса:

— Анфиса Валерьевна, может вам часы перевести на пятнадцать минут назад, чтобы решить проблему с опозданиями, — замираю на месте и медленно оглядываюсь назад. И что мужики за моду взяли, подкрадываться ко мне со спины?

Вредный Суслик, весь такой самодовольный, в идеальном костюме и до блеска начищенных туфлях, выбирается из машины Грановского, а Герка, кивнув мне в знак приветствия, выруливает на дорогу.

Я, не желая мокнуть, заскакиваю в вестибюли и, хотя мне совсем не хочется ждать, пока Роберт зайдет за мной, куда привлекательней дернуть в свой кабинет и в целях безопасности запереться на замок. Но, привитые в детстве хорошие манеры не позволяет так нагло поступить с человеком.

— Не одной мне необходимо следить за временем, — вредно тяну я, когда появляется Роберт. А чего он с утра пораньше нападает, я и так не в духе. И туг я вспоминаю о своем фингале.

Резко опустив голову вниз, я натягиваю козырек кепки практически на нос. Надо скорей завершить разговор с начальником и удрать к себе, пока он не начал задавать неудобные вопросы.

— Вот станешь руководителем, у тебя тоже будет ненормированный рабочий день, так что не завидуй. Пойдем, я напою тебя кофе, — улыбается он, пытаясь заглянуть мне в лицо, но я отворачиваюсь, это лишнее. Хотя сама радуюсь: не отчитывает, это уже достижение, осталось только оправдаться и попрощаться.

— Роберт, я утром плохо себя чувствовала, поэтому задержалась, — негромко и уныло выдаю заготовленную версию, — но обещаю, после работы на то время, что опоздала, останусь и все доделаю. А кофе я сейчас не хочу, — так, вроде все сказала, можно идти. Не жду ответа, просто разворачиваюсь и отправляюсь к лифту.

— А ну — ка стой! — мужчина ловит меня за плечи и поворачивает к себе лицом. Бесцеремонно взяв пальцами за подбородок, заставляет на себя посмотреть. — Это еще что? — указательным пальцем проводит под больным глазом, тем самым стирая часть краски, а я болезненно морщусь, фингал еще ноет.

И что он ко мне прицепился, как лишай к пионеру? Какое ему дело, что у меня с лицом! И снова мы слишком близко друг к другу и на всеобщем обозрении, во всяком случае, оба охранника рты раскрывали и уши навострили.

— Не надо, — отталкиваю его. — Это не твое дело, — уверена, после этой сцены, сплетен о нас с Робертом значительно прибавиться. Скашиваю глаза в бок, наблюдая, как два пузатых дядечки повылезали из своих будок. Любопытно, что они сейчас о нас думают?

— Анфиса, тебя муж бьет? — опешив от такого вывода, удивленно вскидываю брови. Вот это заявочки!

— С чего ты взял? И кто тебе о муже сказал? — странные человек этот Роберт: я кольца не ношу, с работы меня никто не встречает, в личном деле в графе «семейное положение» стоит «не замужем». Так откуда ноги растут?

— Грановский сказал, но это неважно. Насилие в семье — это очень серьезно. Думаю, тебе надо написать заявление в полицию. Если ты один раз ему спустишь это с рук, то он постоянно будет над тобой издеваться…

— Так, стоп, — торможу я взволнованного парня, который обхватив меня за талию, уже тянет к выходу. — Никто меня не бьет, это я его бью, — выдаю таким серьезным тоном, что впору самой поверить. — Сковородой по голове, в профилактических целях, чтобы слушался, — смешно, сил нет, но я держусь и с довольством наблюдаю, как у Роберта изумленно вытягивается лицо.

А что, он может надо мной потешаться, а мне нельзя. Ха, не с той связался, красавчик, я тоже шутить умею!

Пару минут мужчина задумчиво молчит, видимо переваривая мои слова, а потом с сомнением в голосе спрашивает:

— А почему тогда синяк у тебя, а не у него? — вот умора, все — таки поверил, хихикаю про себя, а в реальности пожимаю плечами:

— Рикошетом задело, — начинаю эмоционально врать. — Я в него скалку метнула, а он, представляешь, увернулся. Я стулом в него, но тот ударился о стену и развалился на куски, а ножка отлетела мне в лицо, вот не повезло, правда? — если он задаст еще один вопрос, я не сдержусь и рассмеюсь.

Неужто можно принять за чистую монету этот бред? Так, мне надо срочно уносить ноги, пока он не уличил меня во лжи.

— Роберт, я пойду, а то работа стоит. Хорошего тебе дня и спасибо, что выслушал, — пытаюсь обойти начальника слева, но он ловят меня за локоть и возвращает на место.

— Что еще? — недовольно тяну я, отдергивая руку. Что за манера такая, постоянно меня хватать? Может, мне это неприятно. Хотя нет, опять вру, никакого дискомфорта от его прикосновений я не испытываю. Просто опасаюсь, что он раскроет мою ложь, и тогда мне будет очень стыдно.

— Иди домой, я даю тебе отгул, — с неподдельным сочувствием смотря на меня своими голубыми глазищами, неожиданно предлагает он. — Открыв кожаную сумку, протягивает свою визитку. — Позвони завтра и скажи, как себя чувствуешь. Если тебе будет плохо, то возьми больничный в поликлинике, компания его оплатит, — где — то в солнечном сплетение начинает просыпаться совесть. Может зря я с ним так, вон как мужик переживает. И если вскроется правда, то мне от души достанется. Нет, прогуливать работу нельзя.

— Роберт, все нормально. У меня голова не болит, и я чувствую себя бодро. А фингал со временем пройдет, это ерунда, — отмахиваюсь. Тем более сегодня два совещания, которые нельзя пропускать, я ведь только обучаюсь своей работе, — пытаюсь улыбнуться, все же приятно, когда кто — то о тебе беспокоится.

Потом угощу его чем — нибудь домашним и вкусненьким в знак благодарности, а пока мне надо как — то от него отделаться. Но уговаривать начальника не приходится, он сам, потупив взгляд, соглашается:

— Хорошо, — коротко кивнув, он делает шаг назад. А мне становится как — то неуютно, словно отобрали любимый теплый плед, в который я была укутана. — На следующей неделе я планирую командировку по России, из отдела закупок мне нужны два человека. Ты поедешь? — переводит тему, а я выдыхаю, куда проще с ним говорить о делах.

— Да, — в принципе, я люблю путешествовать, а за счет компании, это делать намного приятнее. И мы направляемся к лифту. — Куда поедем и надолго? — расслабившись и снова натянув посильнее кепку, я пытаюсь не отставать от начальника.

Подъемник прибывает сразу, и мы заходим внутрь, но ответить Роберт не успевает, потому что звонит его телефон. Ничего, значит, увижу в приказе и, махнув мужчине в знак прощания, выхожу на своем этаже, а он едет дальше. Спешу в кабинет, где вовсю кипит работа.

Девочки встречают меня улыбками, а остальные ребята на мое приветствие реагируют кивками или краткими ответами. У нас подобрался неплохой коллектив, народ в основном заинтересованный и доброжелательный, что очень — очень радует.

Я, повесив верхнюю одежду в шкаф, задумчиво хмурюсь. Пытаюсь принять решение, как поступить с кепкой: снимать или не снимать? Эта проблема не на шутку меня волнует, потому что коллеги, увидев мой фонарь, начнут задавать вопросы, отвечать на которые мне совсем не хочется. И мне снова придется врать.

Достаю из сумки зеркальце, чтобы посмотреть, насколько манипуляция Роберта испортила мой макияж и недовольно морщусь. Ладно, раньше казалось, что у меня под глазом прилип кусок штукатурки, это еще куда не шло. Сейчас же «строительная смесь» размазана по всей щеке и скуле так, словно пол — лица занимает жуткое родимое пятно, формой напоминающее озеро Байкал. Не хватает только мелких черных торчащих во все стороны волосков, чтобы изобразить флору и фауну этого пресного водоема.

Спасибо большое вам, уважаемый антикризисный менеджер, подкинули новых проблем!

— Анфис, как дела? — слышу рядом с собой женский голос. От неожиданности подпрыгнув, хватаюсь за сердце. Лиля так тихо подошла ко мне, что я даже не заметила. — Ой, прости, я не хотела тебя напугать! — машет она руками, извиняясь. — Ты просто тут уже минут пять стоишь и не шевелишься. А что у тебя с лицом? — ну вот, началось, вздыхаю я, а к нам подходит Алена и Инга.

— Анфис, тебе несколько раз звонили со склада, хотели что — то уточнить… Ух ничего себе фигнал! Кто ж тебя так разукрасил? — взволнованно интересуется Алена, а Лиля уже в лицо лезет, посмотреть, что там. Я же, кошусь на остальных, надеясь, что они не слышат, о чем мы говорим.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание