Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 8. Девичник — это не повод расслабиться

Сегодня последний рабочий день недели, а на носу старинный русский праздник — выходные. И даже я, предвкушая любимую пятницу, появляюсь в офисе вовремя. К моему великому удивлению, по традиции Суслик не встречает меня в холле, да и в течение дня не попадается на глаза. Поэтому до обеда меня преследует отличное настроение, но вот ближе к вечеру закрадывается подозрение, что начальник, после вчерашнего заскока, внес меня в черный список и игнорирует. Но я решаю, что это к лучшему, сама планировала его не замечать, хотя в душе постепенно просыпается странное чувство тоски.

Как только стрелки часов изображают шпагат, растянувшись между шестью и двенадцатью, я, прихватив свою сумку и подруг, вылетаю из офиса. Муж Инги уже подъехал, сегодня они планируют в узком семейном кругу отметить ее беременность. Ну а мы с Лилей и Аленой, хотим зайти в большой Торговый центр, расположенный неподалеку от офиса. Прошвырнуться по магазинам, а потом скромной девичьей компанией посидеть в уютном кафе, выпить по бокалу вина и обсудить первую рабочую неделю.

Но только я, сбросив пакеты с покупками, опускаюсь на удобный диванчики за столиком, в сумке начинает играть телефон. Жестом показав галдящим девчонками минутку, я параллельно скидываю пальто и лезу в недра баула. Вынимаю свой золотой в стрекозах мобильник, где на дисплее высвечивается улыбчивое лицо Насти и ее дочки Алиски.

Опаньки, подружки объявились. Неожиданно!

— Да, — отвечаю громко, чтобы перекричать льющуюся из динамиков музыку и плюхаюсь на сидение. Невысокая официантка в черном переднике раздает нам меню, а я в знак благодарности киваю.

— Анфис, ты где загуляла? Мы с Марго полтора часа тебя дома ждем, уже утомились. Хотели сюрприз сделать с тортиком и шампанским, но видимо не судьба, пришлось звонить. Дуй скорее к нам, закатим пятничный девичник, как раньше, — зовет Настя, а я напрягаюсь. У меня серьезная дилемма: остаться с новыми подругами, которые на меня рассчитывают или рвануть к старым. И я не знаю, что мне выбрать.

— Почему вы не предупредили заранее? — начинаю ворчать, разрываясь. — Я на противоположном конце города, рядом с работой и не одна, мне добираться не менее часа, — ненавижу выбирать, но к Насте и Марго очень хочется. Наши посиделки так часто срывались, что даже не верится — они уже на месте и ждут меня.

Поднимаю глаза на девочек, Алена тоже по телефону общается, а Лиля в пакетах копается, обновки рассматривает. Становится очень неудобно перед подругами, мы договорились, как отпетые холостячки, провести этот вечер вместе, попить вина, посмеяться от души и возможно даже потанцевать. А Настя в это время уговаривает:

— Если у тебя не свидание с красивым брутальным мужиком, то тогда все бросай и садись на такси, мы, как провинившаяся сторона, проезд оплатим, — а на заднем фоне слышен веселый голос Маргариты, которая поддакивает. — Фиска, солнце, ну не томи, когда я еще вырвусь на свободу. У Алиски дальние зубы идут, она жутко капризная и часто температурит. Сейчас с ней моя мама, она в гости приехала на пару дней, другого шанса не будет, — для убедительности Настя столько аргументов предъявила, как теперь ей откажешь.

Я обещаю Настасье, что скоро буду, а сама виновато на девочек поглядываю, в мозгах прикидывая, что бы сказать в свое оправдание. Но не успеваю озвучить свой уход, как Алена, поднимается и начинает извиняться. Оказывается, ей позвонила соседка и сказала, что видела, как ее четырнадцатилетняя дочка вошла в квартиру с каким — то мальчиком. И теперь ей надо срочно лететь домой, чтобы проконтролировать ситуацию.

Ну вот, одна проблема отпала сама собой, размышляю я, смотря в след убегающей Аленке. И как Лиле сказать, что мне тоже надо уйти, у нее такое лицо воодушевленное, жаль расстраивать малышку.

— Лиль, мне так неудобно, — признаюсь я, подавшись к ней навстречу. А чего тянуть, все равно я уже приняла решение. — У меня неожиданно поменялись планы, поэтому я тоже не смогу остаться, — вижу, как улыбка гаснет на губах подруги, а мне становится очень совестно. — Обещаю, в другой раз обязательно посидим. Ты только не обижайся, пожалуйста, — лезу в один из своих пакетов и достаю оттуда мыльную бомбочку для ванны. — Это в качестве компенсации, — протягиваю шарик поникшей канапушке, а та в ответ снова расцветает.

— Я такую никогда не пробовала, — рассматривает она презент. — Ладно, беги, что поделать. А я еще за продуктами зайду, мама сегодня поздно с работы приедет. А дома испробую твой подарок, — и мы, так ничего не заказав, поднимаемся с места и вместе выходим из кафе.

Я, спускаясь на первый этаж, в приложении заказываю такси, Лиля воркует, рассказывая, как сегодня любимого айтишника выслеживала у кулера. Посмеявшись над историей, мы расстаемся у выхода. Лиля отправляется в продуктовый, расположенный тут же, а я, выскочив в сырую холодную ночь, сразу ныряю в припаркованную у ТЦ желтую машину.

Дома меня встречают любимые подружки и счастливая белка. Зверек, дождавшись ненаглядную хозяйку, которая не появлялась в квартире несколько недель, от радости прыгает вокруг Маргошки и довольно фырчит. А та, смирившись с таким проявлением любви и ласки, спокойно собирает вещи, параллельно болтая со своим неугомонным питомцем.

— Лиска, давай договоримся, что ты на новом месте будешь вести себя прилично. Хотя бы первую неделю, пока Антон к тебе привыкает. А дальше он смирится и выбросит из головы идею, выпустить тебя в лес. Он же не деспот, только прикидывается злыднем, — она складывает в большую пластиковую коробку швейные принадлежности, поучая Василису Премудрую. А я, скинув в коридоре верхнюю одежду, тихонько прохожу внутрь и верещу на весь дом, да так, что девчонки вздрагивают:

— Привет, подружки — веселушки, заждались? — я своими ключами квартиру открыла, поэтому никто не слышал, как я зашла. — Без меня тортик лопаете?! Как не стыдно! — улыбаюсь во все тридцать два зуба, а Настя, подскочив на ноги и поставив бисквит на пол, идет обниматься.

— Фисянда приехала, как я по тебе соскучилась! — она лезет целоваться, а я не сопротивляюсь, сама безумно рада ее лицезреть. Особенно такую домашнюю в веселой пижаме, прямо как раньше, когда мы все вместе жили.

— Ну, наконец — то, — не поднимаясь, приветственно машет мне красавица Маргоша. За то время, что мы не виделись, она реально расцвела, поправилась и успокоилась, — вернулась блудная дочь? — воспользовавшись ситуацией, подтаскивает к себе оставленный Настей, расковырянный тортик.

А Василиса, приметив врага в моем лице, тут же срывается с места и несется в ванную комнату. Видимо месть за то, что я ее вымыла, была придумана ей заранее, но реализована только сейчас.

— Что это с ней? — хозяйка, зачерпнув столовой ложкой бисквит, ведет удивленным взглядом за зверьком, и тут же получает ответ на свой вопрос. Васька, вынырнув из уборной, пулей скачет по мебели, а в лапе как флаг победителя зажата моя зеленая зубная щетка.

— Василиса нельзя! — только успевает прокричать Маргарита питомцу, грозя столовым прибором, но все бес толку, цель намечена, белка идет на абордаж.

Мы даже не успеваем отреагировать, как эта поганка, запрыгнув на высокий платяной шкаф и зловеще прищурившись, показательно закидывает мое средство гигиены в щель между стеной и гардеробом. Полностью удовлетворенная произведенным эффектом и быстро помахивая пушистым хвостом, сверху вниз смотрит на то, как мы на нее ругаются.

— Ах ты, козявка мохнатая, опять за свое! — верещу я, грозя белке тапком, — только слезь, сразу по жопе получишь, даже добрая хозяйка тебя не спасет! — кинув на пол сумку, подтаскиваю стул к шкафу, чтобы поймать злодейку за рыжий хвост, но она тут же перескакивает на люстру.

— Думаешь, так просто удерешь от меня? — слезаю на пол и волоку за собой стул, не желая сдаваться. — Нет уж, в этот раз тебе это так просто с лап не сойдет! — пытаюсь поймать ее, а она радостно фыркая, перепрыгивает на диван.

А я вдруг понимаю, что погоня белке очень нравится! Для нее это лучшая в мире игра. И тут же успокаиваюсь, обойдется засранка, не собираюсь за ней по квартире бегать, развлекать. Не заслужила!

— Анфис, да ладно тебе, я новую щетку подарю, оставь малявку, — смеется Марго, наблюдая, как белка меня дразнит. — Я ее завтра с собой заберу, даже клетку для перевозки купила, — Марго указывает на решетчатую конструкцию, припаркованную у балкона, внутри которой лежат разные любимые лакомства Василисы, в целях заманихи.

А я, поняв, какое испытание ждет шуструю безобразницу, злостно скалясь, потираю руки. Вот я посмеюсь над Васькой, когда она попадет в плен. И сейчас мне лучше не обращать на нее внимания, а то больше разбесится и опять что — то выкинет на бис.

Показательно отворачиваюсь от зверька, который по мебели скачет, и оправляюсь в спальню переодеваться. Девочки в домашней одежде, значит у нас сегодня пижамная вечеринка. А Марго на ноутбуке музыку включает, чтобы белку угомонить, та ненавидит громкие звуки.

Я натягиваю широкие хлопковые светлые в черный орнамент штаны, а сверху обычную майку — лапшу без лифчика. Пусть хоть дома тело отдохнет от сковывающего панциря. Длинные волосы собираю на затылке в высокий хвост, а на ноги короткие спортивные носки. Как же хорошо после долгого рабочего дня скинуть неудобные вещи и каблуки, залезть в домашние шмотки и просто расслабиться. Непередаваемый рай! А сама выхожу к подругам.

— Ну, рассказывай, — мы устраиваемся на круглой кровати хозяйки квартиры, а посередине ставим тортик, нечего добру киснуть. — Какие у вас отношения с Антоном, уживаетесь? — хитро прищурившись, интересуется Настя. А я сажусь по— турецки и ложкой зачерпываю шоколадный бисквит, который заманивая, мне подмигивает.

Мммм, как вкусно!

Я ведь даже поужинать не успела, только в кафе зашли с девчонками, сразу Настя позвонила и сдернула. И тут же мысли перетекают на кухню: я вчера фарш из индейки намолола, может драников с мясом быстренько напечь? Тем более Марго беременная, а я по Насте помню, что она постоянно жевала, когда Алиску носила.

— Все у нас нормально, — отмахивается Маргарита, не любящая размусоливать свои отношения. — Он мне во многом уступает, хотя порой со скрипом, но я же беременная — это серьезный аргумент, — улыбается она, вместе со мной ковыряя тортик. — А дом у него классный, огромный, уютный. Муж выделил мне большую, светлю комнату для швейной мастерской и пообещал, как фирму поставит на ноги, поможет открыть свой магазин одежды, — воодушевленно хвастается она, а я мысленно все на кухне витаю.

— Я пока не могу привыкнуть к вашему браку, — сознается Настя, борясь с волосами, которые ей на лицо падают. — Фиска, дай какую — нибудь резинку, а то замучилась жевать свою челку. Я ее отращиваю, но терпенье уже на исход, — просит Настя, а я, разочарованно плюхнув ложку обратно в коробку, сползаю с кровати и топаю искать подруге заколку. Я когда — нибудь нормально поем?

— Даже представить не могу страшного Каа в роли заботливого любящего мужа, — продолжает она, поправляя сползающий мохнатый носок. — И хотя Антон мне никогда не отказывал в помощи: приезжал, если у Алисы поднималась температура или что — то срочно надо было купить. Но вся равно… — кривится она, поглядывая на часы. — Он какой — то эмоционально замороженный для меня. Словно греческая статуя: красивый, но неживой, — подтаскивает к себе подушку и обнимает ее двумя руками, видимо подсознательно побаиваясь бурной реакции Марго на ее слова. Но зря, подруга даже в лице не меняется. Маргарита никогда не была излишне восприимчивой.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание