Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 9. На золотом крыльце сидели…

В коридоре начинается шум, гам. Девчонки, обрадовавшись мужьям, галдят, задавая вопросы. Обнимаются, приветственно целуются. А я смотрю на Роберта и не могу понять себя: почему в грудной клетке так радостно танцует сердце, а губы самопроизвольно растягиваются в улыбке при виде вредного начальника. Может я ненормальная?!

Он тоже, не обращая внимания на остальных, с интересом и наглостью рассматривает меня. Его взгляд медленно скользит от моих ног к животу, на пару секунд останавливается на обтянутой легкой трикотажной майкой груди, и от этого на его губах просачивается мимолетная усмешка, а далее по обнаженной шее к лицу, касаясь уст, замирает на глазах. Неловко и волнительно, аж мурашки по коже. Он смущает меня и будоражит. Но я не выдам своих чувств, уверена, это всего лишь обычное мужское любопытство. А у меня на фоне разбушевавшихся гормонов слишком разыгралась фантазия, не более.

Опускаю глаза в пол, не в силах удержать его внимательный взгляд и делаю шаг назад. И тут же себя ругаю за трусость. Это глупо, так реагировать на чужого мужчину, неправильно. Поэтому мысленно пнув себя под зад, заставляю встряхнуться.

Распластав на лице слегка фальшивую улыбку, надеваю маску веселой балаболки, за которой намного проще прятать свои эмоции. И снова поднимаю глаза на ребят, но на Роберта больше не смотрю.

— Какими судьбами, мальчишки? — громко интересуюсь я. Достав из гардероба вешалки для верхней одежды, протягивая парням. — А мы планировали девичник устроить, — с легким упреком сообщаю я, отправляя переданные мне вещи в шкаф.

— Какой девичник без мужчин, — отмахивается Герман, заключая жену в надежные объятья и целуя в макушку. — Мы решили сделать вам сюрприз, — смотрю, Марго тоже прильнула к мужу и довольно скалится.

Забираю из рук Германа полный пакет с алкоголем и закусками, а сама про себя возмущаюсь: «Ну что за розовые сопли они тут устроили, мне же завидно. Я теперь весь вечер буду наблюдать, как они целуются — милуются? Да уж, отличный девичник! Посидели чисто женской компанией, расслабились, посплетничали!». А сама зачем — то украдкой бросаю взгляд на Роберта.

Странный немой диалог происходит между нами, потому что никак по — другому не объяснить то, что он, словно подслушав мои мысли, раскидывает руки в стороны, тем самым приглашая в свои объятья. Хитро подергивая левой бровей, намекает, что тоже не прочь, как парни своих жен, прижать меня к широкой, горячей груди и потискать в свое удовольствие. Улыбаясь, не сдается, манит меня к себе, дразнит.

А я не могу сдержать усмешку, пробивающуюся на губах. Не знаю, куда деть глаза и как реагировать на этот выпад. Но понимаю, что настроение стремительно ползет вверх, а напряжение уплывает в небытие.

Вот шут гороховый, умеет же развеселить! А сама в ответ отрицательно качаю головой. Ага, размечтался, уже бегу, ветер в ушах свистит и волосы назад! Нет, нас так просто не заманишь.

Вот шут гороховый, умеет же развеселить! А сама в ответ отрицательно качаю головой. Ага, размечтался, уже бегу, ветер в ушах свистит и волосы назад! Нет, нас так просто не заманишь. И тут мой нос улавливает горелый аромат, тянущийся из кухни. Я же забыла о драниках!

Ойкнув, срываюсь с места, и несусь в столовую, где на плите, скворчат пережаренные плюшки. А параллельно в голове прикидываю, во что бы переодеться. Ходить в пижаме перед незнакомыми мужчинами неудобно, да и хочется спрятать от чужих глаз неприглядные пухлые места.

И только сейчас вспоминаю, что разгуливаю по квартире без лифчика. В простой белой майке — лапше, наверное, со стороны выгляжу довольно вызывающе. Вот гадство, ругаюсь про себя. Шоу удалось! Не зря Роберт на меня так таращился! Снова я отчебучила. Хватаю фартук, висящий за дверью, и натягиваю на себя. Благо он прикрывает верх, низ и даже половину объемного зада. И тут же кидаюсь к плите.

По виду понятно, что порцию драников уже не спасти, они похожи на активированный уголь, поэтому подхватываю сковороду и быстренько ссыпаю бракованную еду в мусорное ведро, чтобы перед гостями не позорится. А в это время в кухню заваливается вся честная компания.

— Анфиса, ты решила какую — то вкуснятину достать из помойки и поджарить? — издевается Герка, по — хозяйски на столе распаковывая пакет с продуктами. А я, мельком глянув на Роберта, который подперев косяк, с интересом рассматривает обстановку, молчу. — Насть, может, ты чего сварганишь, а то я боюсь? — он уговаривает жену. А я не выжержав, перенимаю его высмеивающий тон и отмахиваюсь:

— Не переживай, я фармацевт, если что, спасу. И токсикологическое отделение не за горами… — злостно ему улыбаюсь. Я не виновата, он первый начал, а сама на сковороду накладывая новую порцию картофельного теста.

— Насть! Я это есть не буду, — сообщает он жене, распечатывая бутылку виски. А та поддакивает: — И правильно, не кушай, нам больше достанется, — она расставляет дополнительные приборы и тарелки. — Жуй сушеную рыбу, которую вы купили, она куда безопаснее, — подтрунивает мужеа. — Роберт, ты есть будешь? — уточняет у гостя, а тот положительно кивает в ответ.

А я, переворачивая драник, улыбаюсь, все — таки подруги на моей стороне. Вон как Настя Германа быстро утихомирила, сидит теперь, ест, что дают, больше не выступает. И Марго Антоном ловко управляет, хотя со стороны видно, муж у нее непростой человек. Они красивая пара, изысканная, кажется, словно сошли с обложки журнала.

И Роберт тоже неплохо вписывается в нашу компанию, будто не первый раз собираемся. Стоп! Опять меня понесло. Что за мысли непотребны? Брысь, брысь!

Мне на помощь приходит Настя. Достав из нижнего шкафчика еще одну сковороду, ставит на плиту и начинает вместе со мной жарить — парить. В четыре руки быстрее получается, хотя народ драники уминает шустрее, чем мы успеваем подавать. Но что поделать, я не ожидала такое большое количество гостей, надеюсь, что никого не оставлю голодным, все — таки мужики едут с работы.

— Анфиса, я был неправ, — кается Герка, доедая очередной драник, — плюшки великолепные, давай еще. И соус у нас тоже закончился, — протягивает мне вылизанную пиалу, а Роберт пустую тарелку с намеком на продолжение банкета.

Довольно лыблюсь. Так вам! А то боюсь отравиться! Спасите, помогите! Да я кулинар от б — га!

Оставляю Настю печь оладушки, а сама ныряю в холодильник. Благо у меня остались полбанки сметаны и остальные ингредиенты, из чего сделать соус, а Герка байку травит:

— Прикиньте, у нас на работе сегодня такой казус вышел. Мы конечно с Антоном поржали над ситуацией, но по ушам секретарше настучали, — отпивает из бокала виски и закидывает ногу на ногу. — Приходит мне на почту ответ от важного клиента с просьбой уточнить, что имелось в виду в письме, и текст прикреплен. Я его открываю и офигеваю. Сейчас принесу бумажку, распечатал, чтобы Насте показать, — он поднимается и топает в коридор, где лежит его рабочая сумка.

И тут же из прихожей доносится громкий вопль:

— Народ, в квартире крыса, она только что вынырнула из кармана моего пальто и кинулась в комнату. Мужики, тащите палку, сейчас замочим, — грозно топает в зал, держа в правой руке железный рожок для обуви. А парни срываются к нему.

Мы с девчонками, сбившись в кучу, недоумевая, переглядываемся между собой. Откуда взяться крысе в новостройке, если здесь ни одной щели нет? Может она пробралась через канализацию? И тут Марго с воплем: «белка» пулей несется в комнату.

— Твою ж… — ругаюсь я, — Герка с крысой Ваську перепутал и сейчас ее ухондохает, — лечу за Маргаритой, спасать от «браконьера» пушистого питомца, а Настя с непонимающим видом следует за нами. Она с Василисой малознакома и уже забыла о ее существовании.

Картина, которая предстает перед тазами, приводит в изумление: Герман с какой — то тряпкой в руке выходит из спальни, а за ним с видом победителя топает Роберт, держащий за хвост извивающуюся и шипящую Ваську. И всем этим шествием руководит Антон, который требует засунуть белку в клетку, загодя вытащенную на середину комнаты.

Непередаваемое зрелище, прямо охота на динозавра в квартире!

— Пусти ее, — верещит Марго, хватая Роберта за черно — белый свитер, — она же испугалась, — лупит его ладонью по плечу, а тот вопросительно на Антона смотрит, мысленно спрашивая, что ему делать.

— В клетку ее, — командует Антон, а сам жену пытается уговорить, — Маргарита, по — другому нам белку не поймать. Она все равно сама в клетку не залезет, слишком хитрая, — оттаскивает ее от Роба, но та отбивается.

— Кто тебя просил так с Василисой обращаться. Она же маленькая и беспомощная, а ты изверг! — вырывается и дерется, но он ее не выпускает. А Роб в это время, присев на корточки, в два счета запихивает разъяренную Ваську за решетку и закрывает дверь.

— Пусти меня! — выворачивается Марго и, отбившись от мужа, опускается на колени рядом с клеткой. — Маленькая моя, хорошая, как ты? — причитает, смотря на мечущуюся, как разъяренный тигр, Васю.

А Роб ко мне отступает и, нагнувшись, уточняет: «У нас всегда такой дурдом или ему просто повезло?» На что я, усмехнувшись, пожимаю плечами:

— Это цветочки, — шепчу пугающим тоном, — то — то еще будет, — а он пальцы свои осматривает на наличие укусов.

— Народ, а поехали к Антону, у него шикарная баня, — подает голос Герман, заваривший всю кашу. — Тут как — то тесно и кровать одна, где ночевать? — а на заднем плане Марго ворчит, обещая всем участникам заговора против ее белки жестокую расправу.

А я, пока ребята заняты выяснением отношений и горячей темой — обсуждение планов на вечер, отправляюсь в спальню, чтобы переодеться. Не могу же я постоянно фартуком прикрываться. Ловко достав из шкафа обычные темно — синие джинсы со стрейчем и удлиненный белый свитер в звезды с запахом на спине, топаю в ванную, чтобы там запереться. В квартире много гостей, а дверь в спальне не закрывается, так что от греха подальше.

По дороге замечаю, что на моем телефоне, который лежит на комоде, смс пришла. Подхватываю его и ныряю в уборную. Сразу не читаю сообщение, некогда.

Быстро переодевшись в принесенные с собой вещи, привожу в порядок длинные волосы, заплетая их в неплотную косу. Поправляю макияж, который за день слегка износился. Уверена, дома мы не останемся, наверняка сейчас куда — нибудь отправимся отмечать пятницу — развратницу. И лишь перед выходом, вспоминаю о смс.

Глянув на дисплей телефона, понимаю, что отправитель мне незнаком. Сначала решаю, что это очередная реклама или интернет — мусор, но любопытство кошку сгубило, поэтому читаю:

«Когда мрак завладеет миром, не закрывай глаза, а то больше не проснешься!»

Стаю, непонимающе хлопая глазами. Это что такое? Вроде Хэллоуин прошел, чтобы меня пугать. Бред какой — то! Но оставить без внимания сообщение не могу, слишком много во мне вредности и иронии. Поэтому набираю ответ в том же духе, вспомнив строчку из дурацкой песенки и, пределав ее на свой лад:

«По утрам надев часы, не забудьте про трусы. А то просквозит, и больше не проснешься!»

И тут же отправляю, пусть наслаждается, стихоплюй конопатый, своим же гениальным творчеством. Но на телефон снова приходит сообщение.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание