Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
760
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 4. Попробуем

Закрываю за собой дверь, отхожу на пару шагов от кабинета и тихо скатываюсь по стеночке на корточки. Обхватываю голову ладонями, пытаюсь осознать, во что вляпалась. Мимо проходит мужчина, с сочувствием косится на меня, видимо, решил, что выставили.

Чтобы не пугать народ, медленно поднимаюсь, поправляю помявшееся платье и бреду на рабочее место.

— Ну как ты? — Светка уже поджидает, нервничает. — Что сказали? Выгнали? — По волосам гладит, как маленькую, успокаивает. А я в голове хоть одну дельную мысль поймать за хвост пытаюсь, но безрезультатно.

— Что ты о Грановском знаешь? — вдруг выдаю, поднимая на нее задумчивый взор. А брюнетка кашлять начинает, наверно, не ожидала подобного вопроса.

— Зачем он тебе? — опирается локтями на мой стол, придвигается ближе, чтобы никто не слышал. — Нравится что ли? — хитро улыбается, она в курсе, что история про лесбиянку — выдумка. Я возмущенно закатываю глаза. Вот воображение у человека!

А мимо Инга Земина проплывает, на лице ухмылка довольная, видимо, в курсе, что меня к начальству вызывали. Пытаюсь не обращать на нее внимания. Себе дороже! А она нагло косится, притормаживает около моего стола, чтобы ядом прыснуть.

— А тортик на проводы будет? — хихикает.

— На поминки. Твои. Организую, — вылетает зло. Сама нарвалась. Фыркает, поджимает губы, задрав голову, удаляется. А Светка смех в ладошке удержать пытается, давится.

— Ну что со мной сегодня? — со стоном утыкаюсь лбом в столешницу. — Уже кидаться на окружающих начала, — хнычу. — Похоже, от него вирусом злословия заразилась.

— Так зачем тебе Грановский? — Светка покусывает кончик ногтя, с любопытством на меня таращится. — О нем не особо много информации ходит…

— Забудь, — отмахиваюсь я. — Лучше кофе попьем, а то с утра времени не было, — поднимаюсь со стула, хватаю свою розовую кружку со слоном, а Светик не отстает, за мной шагает к чайнику.

— Ты ведь так и не сказала, оставили тебя или выставили? — Наливаю кипяток, горячие брызги попадают на пальцы, начинаю болезненно трясти рукой перед носом.

— Переводят меня, — тихо выдыхаю, — к этому в рабство… — договорить не успеваю, появляется начальник.

Светка с молниеносной скоростью стартует на рабочее место, а я дергаюсь, от чего жгучая жидкость снова расплескивается, обжигая теперь и ногу.

— Еремина, тебе на почту скинул материал, нужен к четырем. Так что нечего чаи гонять, — пытаюсь мило улыбнуться, но получается странно. Согласно киваю. Семеню к своему месту, стараюсь не разлить остатки напитка.

Работа не волк, в лес не убежит — это точно не про мою. Все должно быть сделано оперативно либо обесценится.

Скачиваю документы, берусь за перевод. Я люблю быть занятой — время быстрей летит. Правда, живот слегка отвлекает, тянет как-то неприятно, и голова шальная — почти не спала.

В телефоне блямкает смс. Обращаю на нее внимание не сразу. Только спустя время заглядываю в мобильник, может, у кого-то из девчонок проблемы. У нас взаимопомощь — обычное дело. Порой кто-то дома ключи забывает или телефон, а также предупреждают, что задерживаются вечером или едут в командировку. Мы существуем как семья, стараемся поддерживать друг друга в этой холодной и равнодушной белокаменной.

Но сообщение оказывается не от подруг. Текст длинный и гласит:

«Анастасия Юрьевна, это секретарь Грановского. Номер внесите в свои контакты. Руководитель просил уведомить, что для Вас подготовят кабинет. И в 16.00 Вы должны выехать с ним на встречу».

Быстро вношу циферки себе в телефон. Ставлю оповещение на 15.50. И снова углубляюсь в документы. Нет свободной секунды.

В половине четвертого отправляю готовый перевод «любимому» Сергею Петровичу и тут же подскакиваю с места. Под столом нахожу свои туфли. Лезть в них совсем не хочется, но ходить по офису босиком не принято, поэтому смиряюсь с неизбежным.

Берусь укладывать свои вещи, которых, в принципе, скопилось не много за два месяца, в картонную коробку. Прихватила ее на складе, когда в туалет бегала.

Светки на месте нет, вопросами забрасывать некому, что к лучшему, потому что безумно спешу. Остальные ехидно поглядывают в мою сторону. Тихо злорадствуют, видимо, решили, что уволили. Не буду рассеивать их светлые надежды, лучше потом, когда новость о моем переводе дойдет до нашего отдела, посмотрю на их вытянутые от удивления лица.

Обнимаю коричневый бумажный куб, ухожу по-английски — не прощаясь. По коридору бегу, насколько позволяют высокие шпильки. Внутри от неизвестности потряхивает. Как-то душно от страха.

Сворачиваю в приемную босса. Меня встречает высокая стройная блондинка в элегантном костюме, лет 20–25, точней на глаз определить сложно. Добродушно, подбадривающе улыбается, показывает на комнату рядом с кабинетом Грановского. Боковым зрением замечаю на руке секретаря узенькое золотое кольцо на безымянном пальце. — Вот почему задержалась на этом месте. Делаю вывод, что она мне уже нравится.

— Если Вам что-то понадобится, мой доп. номер 111, - благодарно киваю головой и с ноги распахиваю дверь — руки заняты коробкой и сумкой.

С интересом оглядываю пространство. Маленькая каморка с узким окном. Помещаются только письменный стол, стул, шкаф, и остается совсем немного свободного места для передвижения. Закрываю входную дверь, бокс плюхаю на пол и начинаю восторженно прыгать на месте. Стараюсь пищать от радости тихо, чтобы никто не услышал, как я счастлива. Личный кабинет, пусть и мизерный, — огромная роскошь. Только руководство может себе позволить. Остальные в отделах сидят все вместе. Рабочие столы разделены незначительными перегородками.

Начинаю хаотично метаться по комнате. Осматриваю шкаф с вешалками. — Сюда можно принести запасной комплект одежды на всякий случай и переобувку, — уже планирую будущее. Тумба, стол, новенький моноблок — в принципе, стандартный набор.

Выглядываю в окно бизнес-центра, напротив которого располагается небольшой зеленый парк. В нем я часто отдыхаю на лавочке после бурного трудового дня. А еще остановку видно, с которой домой уезжать.

Плюхаюсь на черное в сеточку кресло на колесиках, кручусь в нем, как на карусели, пищу от удовольствия. Но на душе тревожно как-то. Что-то не так, подсказывает интуиция. Достаю мобильник из кармана сумки и ахаю. Будильник звонил, но я, похоже, не слышала. На часах 16.10.

Галопом вылетаю из кабинета. Проношусь мимо секретаря, только пятки сверкают, а она вдогонку кричит, что босс уже минут пятнадцать назад на стоянку отправился.

Бросаюсь к лифту, нажимаю кнопку, нервно постукиваю туфлей, ожидая. А он, как назло, по этажам гуляет, на каждом останавливается. Плюю на него, решаю уже по ступеням спуститься, но лифт наконец-то звонко брякает и открывается. Давлю на клавишу, еду.

На стоянке резво ищу вчерашнюю черную машину в надежде, что он еще ждет меня. Молюсь про себя. Вижу: фары мигают у мерседеса слева. Вроде автомобиль другой, но проверить стоит.

Семеню к нему, а тут, как назло, шпилька в трещине застревает, и я больно подворачиваю ногу. — Да что ж за невезенье! — лодыжка ужасно ноет, но я ускоряюсь, не могу сейчас позволить себе думать о ней.

Подбегаю к машине, наклоняюсь к окну. Громко извиняюсь. На заднем сидении злой, как демон, Грановский. Вид у него взбешенный. Страшно, но делать нечего, залезаю внутрь.

До места едем в полной тишине, он меня напрочь игнорирует, пролистывает документы, что-то себе конспектирует. Вижу, как напряжены его губы и скулы натянуты. — Уволит точно сегодня, — сглатываю, а по спине табун мурашек носится туда-сюда. — Сама виновата, я бы такого работника тоже терпеть не стала.

Вылезаем у ресторана «Стакан». У входа нас ожидает блондин, который с Полиной вчера был. В этот момент Грановский болезненно сжимает мое запястье и агрессивно цедит сквозь зубы:

— Еще раз опоздаешь, все каблуки на туфлях пообломаю, — почему-то взгляд падает вниз, таращусь на свои ноги.

Это он решил, что я припозднилась из-за того, что хромаю? Виновато улыбаюсь. — Он так заботу свою проявляет? Прикольно!

Втроем входим в здание. Мужчины между собой разговаривают, а меня вдруг мысль важная посещает. Японцы очень серьезно относятся к внешнему виду. Встречают по одежке, как говорится. А этот нервный в шлепках с открытыми пальцами и майке на встречу чешет. Даже к гадалке не ходи — не подпишут с ним договор.

Набираюсь смелости, приподнимаюсь на носочки и громко шепчу начальнику:

— Вам бы переодеться. Азиатские народы придирчивы к внешнему облику, посчитают вас несерьезным партнером. Сделка сорваться может, слишком нагло себя веду, знаю. Но лучше так, чем контракта лишиться.

Останавливается, смотрит на меня пристально, а потом на Глеба. А тот поддакивает:

— Точно, хотя даже европейцы твой прикид не поняли бы, — опускаю голову, прячу улыбку.

Веселый парнишка этот белобрысый.

Начальник обиженно фыркает, но достает мобильник. Набирает кому-то.

— Возьми в багажнике дежурный костюм и быстро сюда, — отдает приказ, а я на часы поглядываю. Время без пятнадцати шесть, если опоздаем хоть на секунду, японцы воспримут это как личное оскорбление.

Замечаю, что его шофер уже в здании.

Ну и скорость у него!

Забирает портплед, меня хватает за плечо (хорошо, что не за шкирку!) и тянет за собой в мужской туалет. Пытаюсь отговорить его от этого неправильного действия, но не слушает, вталкивает внутрь. Мужчины удивленно таращатся, мне неловко, заливаюсь алой краской — ему все равно.

— Быстро, — орет, срывая с себя рубашку и майку.

А он ничего, подтянутый, широкоплечий, узкобедрый, — но оценивать некогда. Чуть не разрываю замок на чехле, заел зараза. Вытаскиваю сорочку и судорожно пытаюсь расстегнуть мелкие пуговки. — Да сколько же их тут! — Вырывает у меня рубашку, натягивает через голову, а сверху пиджак. Штаны оставляет те же, но вот с обувью проблемы, а другой нет.

Хватает за плечо движущегося мимо мужика, достает из кошелька сто баксов, сует ему.

— Меняю на шлепки с доплатой, — тот испуганно хлопает глазами. Смотрит то на деньги, то на босса.

— Берите не глядя, — подначиваю я. — Они очень дорогие и удобные, — соблазняется, скидывает туфли. Грановский быстро вставляет голые ноги в обувь и болезненно морщится.

— Что такое? — Быстрым шагом несемся к столику, где гости ждут.

— Малы, — цедит, — размера на два, — прикрываю рот рукой. Тихо сочувствую. В курсе, что это такое. — О чем еще я должен знать? На азиатский рынок мы только вышли. — Мысли хаотично мечутся в голове, вспоминаю.

— Японцы чтут ритуалы, — нахожу извилину, которая отвечает за нужную информацию. — В качестве приветствия они кланяются и жмут руки. Рекомендую в конце имени добавлять «сан», что переводится «господин», очень им подобное отношение нравится, — бежим как угорелые. — Они всегда сдержанны в эмоциях, часто улыбаются. Но это не значит, что они готовы заключить сделку. Для них это проявление вежливости. Так что тоже контролируйте свое настроение, старайтесь выглядеть позитивно, — недовольно фыркает, а я продолжаю тараторить. — Если японцы согласились на контракт в устной форме, не заставляйте их тут же подписывать договор. Они очень ответственны, без сомнения сделают это, когда будут готовы, — больше ничему научить не успеваю, потому что цель на горизонте.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание