Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
760
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 15. Сплетню и новость путать негоже, хоть часто они друг на друга похожи

Иногда девушке надо дать возможность мужчине почувствовать себя волшебником. Разрешить быть ведущим, главным, подчиниться. Расслабиться и просто принимать все то, что он хочет для нее сделать. И тогда жизнь станет немного проще, лучше и наверно правильнее. Но только опыт прошлых отношений настойчиво нашептывает, что нельзя доверять своему партеру, потому что ничего хорошего из этого не выйдет. И я не знаю, как быть.

Я запуталась в своих чувствах и желаниях. Смотрю на него, и не могу понять вопрос. Чем он сможет мне помочь? Пойдет и купит новый бюстгальтер? Звучит, как бред какой — то. Я сама с трудом нахожу то, что мне нужно. Он — то как?

— Роберт, все нормально, я разберусь, — снова от него отмахиваюсь. Хочу побыстрее его выпроводить, потому что бесит вся нелепость ситуации. — Правда у меня есть одна просьба. Мне бы подруг на помощь. Можно они сюда подойдут? — не могу на него смотреть, от стеснения шарю взглядом по мебели. Хоть бы он согласился.

Я понимаю, что это наглость с моей стороны, находясь в кабинете начальника, который благосклонно уступил мне его на время, еще других звать. Но я больше ни за что не буду надевать замысловатую конструкцию с булавками через голову. Мало того, что они снова могут открыться и поранить, так еще с моей везучестью, застряну в застегнутом лифе и капец. А Роберт в ответ положительно кивает головой.

— Без проблем, — мужчина, обойдя стол переговоров и подхватив папку с документами, ноутбук и телефон, чтобы больше меня не тревожить, направляется к двери. — У меня сейчас совещание с членами руководящего состава, так что не торопись, кабинет в полном твоем распоряжении. А в обеденный перерыв давай поедем в торговый центр, и ты купишь все, что необходимо, — оборачивается у выхода.

А я, удивленно глянув на него, открываю рот, чтобы отказаться. И так я подкинула ему проблем, но не успеваю и звука произнести, он добавляет:

— По — дружески. Друзья ведь помогают друг другу, правильно. А мы в первую очередь с тобой друзья, — смотрю на него, и сердце екает. Разве бывают такие мужчины: внимательные, заботливые? Я раньше никогда такого не встречала.

Помню, как — то Марго говорила, что чаще всего так происходит: в жизни в основном одни мудаки встречаются и только один нормальный, вот за него мы замуж и выскакиваем. Я тогда ее слова приняла за шутку, а вот сейчас задумалась. Хотя о чем это я, постоянно забываю, что этот завидный мужчина принадлежит другой женщине. И от этого так печально!

— Хорошо, — смущенно ему улыбаюсь. — Спасибо! Обещаю потом накормить тебя вкусным ужином, — и тут же, вспомнив о своем плачевном материальном положении, добавляю: — правда после зарплаты, — снова себя одергиваю: чуть не ляпнула, что на мели, а ему об этом знать незачем.

— Ловлю на слове, — начальник, еще раз бесстыже зыркнув мне на грудь, потому что я, забывшись, повернулась к нему лицом, исчезает за дверью. А я, бросив вещи на стул, лечу закрыть кабинет на замок, чтобы больше никто не зашел.

Одна голова хорошо, а четыре лучше, поэтому, присев на край стола, набираю номер Алены. Не знаю, чем подруги смогут мне помочь, но, хотя бы, застегнут на мне булавки на лифе и не придется его натягивать через верх. И это выход. На третий гудок, подруга берет трубку, а я без предисловия вываливаю все, как есть:

— Привет. Инга и Лиля на месте? Можете в кабинет Роберта зайти? У меня тут казус приключился, застежка не лифчике сломалась, — выдаю на одном дыхании, а в ответ слышу хихиканье.

Да что ж такое, у меня беда — горюшко, а она ржать взялась.

— Алена, ты меня слышишь, катастрофа! — а она, вместо того, чтобы кинуться меня спасать, начинает смеяться в голос.

— А трусы на месте, резинка цела? Не знала, что Роберт производит на тебя ТАКОЕ впечатление! — глумится. Вот противная! — Ты там крепко белье держи, мы уже на подходе, — и пока я что — нибудь в ответ не выдала, отключается.

— Ладно — ладно, Аленочка, — ворчу себе под нос, поудобнее устраивая на груди расстегнутый лифчик, — попросишь ты меня отчет проверить, а фигушки тебе, — смотрю, дверная ручка ходуном ходит, и тут же раздается громкий стук.

Девчонки! Широко улыбнувшись самой себе, иду отпирать. Как быстро они поднялись. И сдуру, не спросив, кто там, тут же открываю дверь.

Человек, который вырисовывается на пороге, меня, мягко говоря, приводит в ступор. Анжелика в белом мягком норковом полушубке и черных ботфортах, натянутых на тонкие ножки, удивленно вздернув окрашенную бровь, смотрит на меня, и похоже тоже растерялась.

Отступаю на шаг назад, пропуская ее внутрь, а у самой в горле слова застряли. Вот кого — кого, а Анжелику здесь увидеть я точно не ожидала. И правда, сегодня аномальный день!

— Эээ…Роберт…Мне сказали, что это его кабинет. Он на месте? — я никак не пойму, она узнала меня или нет. Взгляд рассеянный, но озадаченный. Не знаю, стоит ли сейчас напоминать Анжелике о том, что мы с ней раньше виделись или лучше прикинуться валенком. Как мне быть?

— Добрый день. Нет, он на совещании, — скрестив на груди руки, чтобы не был заметен вздыбленный лифчик, отвечаю серьезным тоном.

Все — таки я сегодня не готова с ней неформально общаться, потому что внутри застрял ком разочарования. Одно дело думать об Анжелике, как о девушке Роберта, которая где — то существует. Другое, видеть перед собой. И тут же отчего — то начинаю взволнованно оправдываться:

— Мы здесь с коллегами работаем над одним проектом, Роберт дал задание…Вы ему позвоните… — что я несу? И с какого перепуга нервничаю?!

И тут с воплем: «Что вы тут такого натворили, раз на тебе разошелся лифчик?!», — в кабинет вваливаются три мои подруги. «А ну рассказывай все, как было и не забудь об интимных подробностях!», — хлопнув на стол свой пузатый баул, требует боевая Алена. А Инга с Лилей, закрыв за собой дверь и обступив меня, потирают руки, в ожидании горячих подробностей. Вот я попала!

Несколько звучных матных слов пролетает в моей голове. И кто их за язык тянул?! Прикрыв глаза ладонью, сегодня точно не мой день, сквозь щели между пальцами поглядываю на остолбеневшую Анжелику, которая недовольно косится на новоприбывших. А девочки, не обращая внимания на гостью, галдят, как заведенные, не останавливаются:

— Представляешь, Инга подала отличную идею, — улыбается Алена, подходя ко мне и ставя на стол небольшую пластиковую коробочку. — Мы зашьем лифон на тебе, и ты до вечера в нем легко походишь. У Тамары Васильевны как раз с собой иголка с ниткой была, вот повезло, правда? Так что не переживай, сейчас все поправим, — Лиля, по — дружески приобняв меня за плечи, протягивает бутылочку с томатным соком.

— Это в знак поддержки и для повышения иммунитета. Я сама его сделала, — хвастаясь, с характерным щелчком открывает для меня склянку.

А я слежу за тем, как Анжелика, развернувшись к нам спиной, молча отправляется к двери. На пару секунд остановившись на пороге и оглянувшись, обдает меня таким тяжелым, колким взглядом, от которого по спине пролетает стадо чокнутых мурашек, что хочется в нее чем — нибудь тяжелым запустить. Бррр!

Эта девушка не так проста, как кажется. Есть в ней нечто странное, непонятное, неправильное. Я чувствую это на уровне интуиции. Или может это просто паранойя, ревность, желание единолично владеть вниманием Роберта? Я ведь к нему привыкла и, что кривить душой, привязалась. И как себя понять?

Интересно, а вредный Суслик в курсе, что его вторая половина пожаловала в Россию. Почему — то мне кажется, что нет. Она решила устроить ему сюрприз? Вот Роберт обрадуется! Дверь за гостьей захлопывается, а Алена, проследив за ней взглядом, интересуется:

— Кто такая? Я раньше ее не видела. Твоя подруга? — опадаю на кресло и, расстроенно подперев щеку рукой, вздыхаю: да уж, с такими подругами и врагов не надо. Вот это ситуация!

Но туг же одергиваю себя: какой смысл расстраиваться и грустить, я и так знала, что Роберт занят и никогда со мной не будет. Запиваю горюшко натуральным, густым томатным соком и, махнув на все рукой, поднимаюсь. Какой смысл мучить себя, все без толку. Таков закон вселенной: все, что с нами должно произойти, непременно случится, как бы мы не пытались этого избежать. А все, что с нами случиться не должно, не произойдет, как бы мы об этом не мечтали. Вот так.

Попросив Лилю закрыть дверь на замок, скидываю с себя свитер. Крепко держа двумя руками на груди черный лифчик, мирно жду, когда Инга его на мне зашьет. Интересно, Роберт сегодня объявится или на этом его ухаживания закончились? Как он себя поведет?

Очень плохо, что Алена при Анжелике ляпнула о бюстгальтере. Это прозвучало так двусмысленно. Она, наверное, все неправильно поняла. Точно непутевому Суслику сегодня от нее достанется по пятое число. Ну что поделать!

— И как тебя угораздило планку с крючками вырвать? — интересуется Инга, завершая работу. — И зачем булавками скрепила, это же опасно? Не проще было другой надеть? Нарочно не придумаешь, — ворчит она, зубами откусывая нитку и отправляя иголку в специальную пластиковую коробочку.

— Ой, девочки, — отмахиваюсь я, одеваясь, — это долгая история, но если в двух словах, то мои вещи остались в квартире бывшего, — поправляю свой наряд, теперь — то можно не волноваться, что белье слетит. — Мы в последний раз сильно поругались, потому что этот гад вытащил из кошелька всю мою зарплату, которую я только получила, и проиграл. Всю ночь делал какие — то ставки в интернете, — морщусь, даже вспоминать противно. — Я когда об этом узнала, пришла в ужас, потому что в течение трех дней нам надо было платить за аренду квартиры. А ему хоть бы хны, заявил, чтобы я у своих богатых подруг заняла и не орала на него попусту. В общем, я его обругала, схватила все самое необходимое и ушла. Вот. А теперь я не могу найти в себе силы, съездить туда и все забрать. Не знаю, что он на этот раз выкинет. С фингалом уже находилась, — выдаю тираду и, подхватив свою сумку и пальто, нам больше нечего делать в кабинете Роберта, иду на выход.

— Вот урод! — фыркает Алена, следуя за мной.

— И где ты такого козла откопала? — удивляется Инга.

— Любовь зла, — вздохнув, поддерживает меня маленькая Лиля.

Но развивать эту тему нам некогда, я и так оторвала девочек от работы. Поэтому, вернувшись в кабинет, разбегаемся по своим местам и с головой ныряем в дела.

Примерно через час на мой телефон прилетает смс. Но прочесть сообщение мне сразу не удается, потому что я занята перепиской с поставщиком, вспоминаю о нем лишь ближе к обеду.

«Мась, к сожалению, у меня сегодня не получится отвезти тебя в магазин, очень занят. Но моя служебная машина будет ждать тебя у входа в три часа дня и доставит туда, куда пожелаешь»

Звучит сообщение от Роберта. А мне так грустно становится. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, с кем он сейчас проводит время. Наверное, повез Анжелику в дорогой ресторан, чтобы наврать с три короба о том, как он всем сердцем ее любит и безгранично верен.

Да что ж такое, почему я постоянно о нем думаю. Когда я успела к нему привязаться? Правильно говорят, пока не потеряешь человек, не поймешь, как он тебе нужен. И вроде никаких отношений между нами не было, мы даже ни разу не целовались, но почему же мне так горько и одиноко.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание