Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 5. Маргарита

— Маргарита, в чем дело? — строго, но не зло произносит Антон и серьезно смотрит на меня. — Ты здесь с кем, с мужчиной? — я пытаюсь закатить глаза.

Он мне кто, папочка, чтобы высказывать?

— А что, нельзя? — бросаю с возмущением, но от большого количества выпитого алкоголя меня слегка ведет в бок, и я покачиваюсь, но меня тут же подхватывают под локоть.

— Так, все понятно… Где твой номерок? Я сейчас посажу тебя в такси, — тело тяжелое, и я снова приваливаюсь к его груди. Так легче стоять. Хватаю пальцами галстук стального цвета и, слегка приподнявшись на носочки, заглядываю в глаза:

— А ты со мной поедешь, красавчик? — выдаю томным голосом и кончиком розового язычка касаюсь своей верхней губы. Замечаю, что Заречный прослеживает за моим нескромным движением взглядом.

Парень, ты, конечно, весь такой напыщенный и строгий, но инстинкты никто не отменял, поэтому ведом как любой представитель противоположного пола на этой планете.

— Уже темно, я одна боюсь, — давлю на совесть и хитро улыбаюсь. Неужто ты думаешь, я так просто откажусь от тех красивых вещиц, которые блестят на твоих запястьях? Нет, нет, нет, они мои и точка.

— Нет, у меня здесь дела, — Антон берет меня за плечи и отлепляет от себя. — Дай мне номерок, я заберу твою одежду, — подталкивает меня в спину к гардеробу.

— А можно я с тобой посижу? — я разворачиваюсь к нему лицом, снова налаживая визуальный контакт.

Фу, плохой Антоша. Вот зачем расстраивать девушку?

— Нельзя, — недовольно сводит брови, — ты пьяная, поэтому поедешь домой. Номерок, — протягивает руку ладонью вверх, а мой взгляд на пару секунд прилипает к стильным запонкам, и я облизываюсь про себя.

Показательно вздохнув, послушно лезу в сумку и передаю требуемое. Вот только, мальчик, ты плохо меня знаешь. Из цепкой хватки Фурии, не так просто выбраться.

Он забирает мой полушубок и свое кашемировое пальто. Галантно помогает мне одеться и, взяв за запястье, ведет за собой. А я большим пальчиком поглаживаю заветную запонку, от удовольствия мурчу про себя. Она такая приятная, шершавая и холодная, напоминает своего вредного, несговорчивого хозяина. Но все равно станет моей, как не крути.

Мы выходим в морозную ночь. Метель кружит перья снега перед моим лицом. А сугробы так ярко искрятся от света фонарей, что, кажется, их посыпали бриллиантами. Я вытягиваю вперед руку и с мечтательной улыбкой на губах ловлю белые кружевные пушинки. Обожаю зиму и пусть холодно и темно, но для меня это самое волшебное и загадочное время года.

— Я сейчас посажу тебя в такси, — начинает Заречный, подводя к машине, — когда доберешься, набери меня. У тебя есть мой телефон? — достает аппарат, но тут за нашими спинами раздается знакомый мужской голос.

— Маргарита! — завет меня Давид, а я невольно вздрагиваю и резко оборачиваюсь.

— Ой, — испуганно прячусь за широкой спиной Заречного. Только не он.

Я ни за что не отдам флешку. Она моя. Достаю свое добро и невзначай сую в карман пальто Заречного.

— Быстро, быстро, — в панике пихаю Антона в такси, а он упирается руками в крышу. Недоумевающим видом смотрит то на меня, то на приближающегося к нам невысокого мужчину в деловом костюме.

— Маргарита, я не могу, у меня важный ужин, — Антон делает еще одну попытку не согласиться, но я не даю ему договорить, Давид уже близко — Маргарита, быстро иди сюда! — грозным голосом зовет начальник, а я начинаю дергаться.

— Пожалуйста, — практически ору Заречному в ухо. Я свое богатство тут не оставлю. — Он меня убьет! — изображаю из себя жертву и для правдоподобности прикрываю лицо ладонями, делая вид, что сейчас заплачу.

Да, я талантливая актриса. Мысленно громко себе аплодирую. Вон как Антон напрягся и встревожился.

Поколебавшись пару секунд, парень все-таки поддается на уговоры и быстро забирается на заднее сидение такси, а я залетаю за ним и во все горло кричу водителю, чтобы трогался. Машина срывается с места, и мы уносимся в неизвестном направлении, оставляя Давида стоять не тротуаре, с вытянутым от изумления лицом.

Круто! Забыв про свой недавний спектакль, поворачиваюсь к заднему стеклу и наблюдаю за растерянным лицом начальником. А сама хищно улыбаюсь своей победе.

Фиг ему, а не флешка.

Но тут же вспоминаю, что недавно перед Заречным чуть не рыдала, привожу фейс в грустное состояние и сажусь ровнее. А он внимательно на меня смотрит, видимо ждет объяснений.

— Он ко мне приставал, — сочиняю байку на ходу, — и лапал, — пьяное воображение рисует яркие картинки перед глазами, и я уже сама начинаю верить в собственный бред. — Я просила, чтобы он отстал, но он под градусом неуправляемый, поэтому пришлось сбежать, — слежу за реакцией Заречного, пытаюсь понять, верит он мне или нет. Но он только недовольно вздыхает и скрещивает руки на груди.

— Маргарита, какой у тебя адрес? Я отвезу тебя домой и вернусь, — бросает взгляд на некрупные классические часы, покоящиеся на запястье.

Ага, сейчас, размечтался! Возмущаюсь про себя. Так я тебя и отпустила с моими красивыми запонками. В сумке начинает петь мобильник, видимо Давид разыскивает, но я даже ухом не веду. Моя флешка и все тут.

Так, надо разработать план, как быстро забрать у Заречного аксессуары и смыться. Размышляю про себя. А сама приваливаюсь к плечу парня, прикрываю глаза, голова кружится. Он так приятно пахнет: терпко, холодно и незнакомо.

Антон бросает на меня удивленный взгляд, но попытки оттолкнуть не предпринимает, видимо пока не знает, что со мной делать. А мне только на руку, надо добычу приручить, чтобы сговорчивее стала. После недолгой паузы, мужчина начинает задавать вопросы?

— Маргарита, кто это был? У тебя проблемы? — Заречный меняет позу, садится в полуоборота ко мне лицом. А моя голова сползает ему на грудь.

Абсолютно не стесняясь (когда я пьяная, очень смелая), поерзав на месте, устраиваюсь на парне поудобнее. Еще и рукой за живот его обнимаю. Пусть не мечтает так просто от меня отделаться. У меня на него сегодня планы.

— Да, — грустно вздыхаю, а сама, ласкаю взглядом элегантную запонку, а потом веду по ней ноготком с французским маникюром.

Привет, крошка. Произношу про себя. Ты хочешь ко мне? Слегка улыбаюсь. Скоро мы с тобой воссоединимся.

— Небезопасно выпивать в компании малознакомых мужчин, — поучающее выдает он, а я хмыкаю про себя: а то я без него не знаю. А сама пальцем пытаюсь подковырнуть запонку, хотя бы понять, как ее вытащить.

Чувствую, что плечи мужчины слегка расслабились, и он даже придерживает меня рукой за талию, чтобы я не сползла вниз. Откинув голову назад, тихо зевает.

Либо смирился со своей участью, либо я ему не так уж противна. Приподнимаю лицо, с любопытством смотрю снизу вверх на парня со сведенными к переносице бровями и хмурым видом.

И чем мы не довольны? Издеваюсь про себя.

— У тебя глаза необычного цвета, — снова завожу свою песенку, — карамельные с темными лучиками по краям. Никогда не видела ничего подобного, — ни вру, ни капли. Они у парня, правда, изумительные.

Он переводит на меня задумчивый взгляд, и пару секунд мы смотрим друг другу в глаза, погружаясь в бездну душ.

Опаньки, и одна из запонок в моей ладони. Прохладный металл так приятно ласкает кожу. Заречные даже не заметил, что у него расстегнут один манжет, рукав пиджака придерживает ткань, поэтому та не расходится. Хитро улыбаюсь и легким движением руки отправляю ее в тайное место — в ботфорты. Я же говорила: ничего сложного.

Прислушиваюсь к себе и понимаю, что напряжение не отпустило. И хотя я очень счастлива, что добыча у меня, полного удовлетворения не чувствую. Резво прилетает мысль, что вторая запонка мне тоже позарез нужна. Поэтому игра еще не закончена, сегодня иду ва-банк.

— Так не хочется домой, — тянусь я. Чуть приподнявшись, упираюсь носом в шею мужчины, который от моих нахальных действий выпрямляется и слегка отодвигается. — Вот бы потанцевать, — тут же приметив мигающий клуб, вскакиваю с парня, который проследив за моим взглядом, тоже поворачивает голову к окну. — Остановите здесь, — негромко икнув, проглатываю горькую отрыжку, прошу водителя, — я пойду в бар, — указываю пальцем на питейное заведение. А Заречный издает усталый стон и запрокидывает голову назад.

Машина плавно притормаживает у обочины, а я в мгновение ока выскакиваю на улицу. Закутавшись в пушистый полушубок, и небрежно забросив сумку на плечо, практически вприпрыжку несусь к входу.

— Куда? — рычит за спиной Антон, но я не оборачиваясь. Все равно одну меня не оставит (уже поняла), поэтому, что хочу, то и делаю.

Расплатившись, мужчина выбирается за мной и практически у двери ловит за локоть. Разворачивает к себе лицом и с грозным видом ворчит:

— Что за выходка? — ругается. А я рассеянно слежу за лохматыми пушинками снега, падающими ему на волосы и лицо. — Какой клуб, быстро домой, — тащит меня обратно в такси, а я, ожив, отбрыкиваюсь и пытаюсь вытащить руку.

Я уже поняла, что Заречный ответственный человек и пьяную знакомую не бросит на произвол судьбы. Поэтому верчу им, как хочу.

— Антон, — пою сладким голоском. — Подожди, не тяни, я так упаду, — пытаюсь отцепить от себя его пальцы. — Давай, зайдем на пять минут, на одну песенку, а потом, обещаю, послушно поеду спать, — справившись с заплетающимися ногами, смотрю на мужчину такими просящими коровьими глазами, что он теряется. Останавливается и недовольно сжимает губы.

— Я буду паинькой, обещаю, — добавляю для убедительности, а сама просовываю пальца в его ладонь, беру за руку. — Пять минут и все, а? — мужчина опять бросает быстрый взгляд на часы. Немного поколебавшись, все же соглашается.

— Один танец и поедем, — повторяет строго, а я радостно киваю головой, и тут же подавшись навстречу и привстав на носочки, целую в щеку. Заречный удивленно приподнимает обе брови, а я хихикаю про себя. Главное завести парня в темное место, а там я в два счета утащу вторую запонку и свободен.

Вот умора, как меняется время, раньше мужчины пытались заманить девушку в укромный уголок, а теперь ушлые барышни сами не прочь поманьячить.

В клубе орет музыка и мелькает свет. Много молодежи — пятница. Мы оставляем одежду в гардеробе и по лестнице спускаемся вниз. Я так и держу Заречного за руку, и мы через толпу пробираемся к барной стойке, где я приметила несколько свободных стульев.

— Две текилы, — кидаю молоденькому мальчику с обнаженным торсом и черной бабочкой на шее, разливающему для посетителей алкоголь.

— Это еще зачем? — сердится Заречный, но остановить меня не успевает. Как только стопка появляется на столешнице, я тут же опрокидываю ее в себя.

— Для настроения, — внутри становится тепло, даже горячо. Я забрасываю в рот половинку лимона. Не поморщившись, быстро съедаю. — А теперь танцевать, — веду мужчину за собой, но он сопротивляется.

Вот вредина!

— Ну же, Антон, — уговариваю строптивого. — А то ко мне кто-нибудь пристанет, смотри, сколько малолеток и пьяного сброда, — ноги, да и все тело слегка движется под музыку. Мне весело. — Неужто ты меня одну туда отпустишь? — мотнув головой, отбрасываю назад светлые, вьющиеся волосы и снова подхожу к нему вплотную, кладу на грудь обе ладони. — Ну, давай же, нехочуха, — маню за собой, но парень не поддается.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание