Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Эпилог

По небу плывут белые объемные слоны, наперегонки с голубыми китами. Где-то справа заливисто поет соловей. А воздух пропитан запахом полевых цветов и летних трав. Я, распластавшись на лугу и раскинув руки в стороны, жую длинный зеленый стебелек, впитывая в себя теплые, ласковые солнечные лучи. В голове пустота и тишина, никаких тревожных мыслей или идей, полная нирвана.

Мой длинный белый сарафан, слегка задравшись к коленям, практически невесом. Босые ступни, перепачканные землей, щекочет упругая трава. А мимо, принюхиваясь и фырча, прыгает маленький белый кролик.

Остановившись недалеко от меня и замерев на месте, зверек присматривается к разомлевшей женщине и нечеловеческим голосом сообщает: «Совсем обнаглела, идиотка! На совещании спать — это, по-вашему, нормально?» Подобравшись поближе и встав на задние лапы, отвешивает мне приличный пинок в плечо. А я, от удивления вытаращив на него глаза и слегка привстав, разглядываю на вид безобидное существо, которое невозмутимо скачет дальше.

И тут картинка перед взором начинает меняться. Резкость изображения падает, а звук наоборот становится громче, и я улавливаю новую фразу, непонятно откуда прилетевшую, но произнесенную точно мужским голосом: «Наталья Петровна, раз вам нечего делать, кроме как следить за другими, приглашаю выступить с финансовым отчетом, который я вчера просил вас подготовить. И не забудьте диаграммы, публике проще воспринимать информацию визуально». А я, не до конца уловив смысл сказанного и лениво зевнув, распахиваю глаза и замираю. Что это?

За длинным овальным стеклянным столом, окруженным многочисленными стульями, сидят сосредоточенные коллеги. Перед ними разложены различные документы и папки. А во главе всего этого офисного царства восседает, скрестив на груди руки и хмуро наблюдая за тем, как Наталья Петровна пыжится, вешая график расчетов на демонстрационную доску, Роберт.

Я что, заснула на совещании? Мамочки!

Резко выпрямившись и быстро хлопая ресницами, чтобы прогнать остатки дремоты, вспоминаю, что было. Вглядываюсь в Роберта, надеясь, что он как-то прояснит сложившуюся ситуацию, но он даже не реагирует на меня, словно я пустое место. Довольно грубо комментирует доклад выступающей сотрудницы. Кошусь на рядом сидящих коллег, пытаясь понять, что происходит, но все заняты своими делами, им не до меня. Вот засада!

И тут меня посещает страшная мысль, от которой холодок бежит по спине и хочется выть. Неужели мне все приснилось? Неужели между мной и Робом ничего нет? Неужели моя сумасшедшая буйная фантазия просто поиздевалась, выдав желаемое за действительное, и мы не вместе? Кошмар!

Начинаю ерзать на сидении, чувствуя, как дурнота подбирается к горлу. Раскрутив стоящую на столе маленькую пластиковую бутылку, делаю два больших глотка холодной воды и вздыхаю. Разве может сон быть таким длинным и ярким, что я помню каждый миг, проведенный с ним? Разве во сне можно так сильно любить?

Хочется плакать и снова спать, потому что та действительность, которую я сейчас вижу, меня совершенно не устраивает, а мой поток неприятных мыслей перебивает Роберт, обращаясь к выступающей:

— Наталья Петровна, как по вашему отчету, то в компании все прекрасно, но вот только непонятно тогда, почему прибыль все падает и падает, — Роберт, поднявшись с места и подойдя к графику, обводит внимательным взглядом притихших сотрудников: — Коллеги, как по-вашему, лучше держать несколько отличных специалистов и платить им хорошие деньги или толпу бездарностей за копейки? — а я, округлив глаза, даже немного голову в плечи втягиваю.

На кого это он намекает?

— На сегодня совещание окончено, — снисходительно произносит Роберт, так и не озвучив, в чей огород был кинут камень. — Если остались вопросы, то отправляйте на электронную почту, потому что во второй половине дня меня в офисе не будет, — босс дает разрешение на старт. И народ, не заставляя себя долго ждать, быстро начинает вытекать за дверь, а я лечу в первых рядах, чтобы от начальника не влетело за дневной сон посреди совещания. Но не успеваю вышмыгнуть в коридор, как слышу залп в спину:

— А вас, Анфиса Валерьевна, я прошу остаться, — зажмурившись, замираю на пороге. Вот невезуха, еще бы пару секунд и мой след простыл бы! — Дверь, пожалуйста, закройте с этой стороны, у меня с вами будет серьезный разговор, — добавляет строго, а я, прикусив губу и не оборачиваясь, нервно размышляю про себя: может притвориться, что я его не услышала, и как ни в чем не бывало пойти дальше? Но тут же себя одергиваю: это глупо и по-детски. Нельзя так.

Ожидая, пока все соберутся и покинут кабинет антикризисного менеджера, стою у двери. Роберт же, усевшись в свое удобное кожаное кресло и потеряв интерес ко всему происходящему вокруг, быстро набирает текст на компьютере. Но через пару минут, все же вздернув верх подбородок, обращает на меня внимание. Сдвинув к переносице брови и проследив, как закрывается дверь за последним уходящим сотрудником, озадачено интересуется:

— Мась, ты куда рванула? — отложив работу и поднявшись с места, идет ко мне навстречу, а я, притихнув, недоверчиво на него кошусь.

Что это значит?

— Я же тебе говорил, что стоит перейти на полставки, а ты нет, я сильная, справлюсь, — передразнивает меня, обнимая за талию и с улыбкой смотря сверху вниз. — Первый триместр самый важный. Не стоит мучить себя, хочешь спать — спи, — чмокнув меня в губы, крепко прижимает к себе.

Фух, выдыхаю про себя. Слава б-гу! Ничего мне не приснилось, просто нельзя дрыхнуть на совещании, это плохо влияет на мою психику. С удовольствием обнимаю его в ответ, а губы растягиваются до ушей. Меня чуть инфаркт не тяпнул, пока я думала, что великолепный Суслик больше не со мной. Это оказывается так страшно!

— А чего ты на меня не смотрел, когда я нервничала? Трудно что ли было? — ворчу я так, для порядка. — Мне сон плохой приснился, — и хотя это неправда, сон мне нормальный привиделся, а вот сознание подвело, но не объяснять же все в подробностях. А он, усмехнувшись в голос, разжевывает:

— Я на работе всегда вредный и злобный, забыла? Должность у меня такая, народ распекать. А раз решила трудиться под моим руководством — терпи или может домой, в кроватку? — с надеждой заглядывает мне в глаза, а я несогласно качаю головой.

Зачем, я не больная, чтобы в постели чахнуть. И у меня столько планов перед тем, как переехать в Лондон, нельзя расслабляться.

— Давай, собирайся и поехали. УЗИ через полчаса, а еще по пробкам добираться, — зовет Роб. Выпустив меня из рук, идет к шкафу, чтобы забрать нашу верхнюю одежду.

А я, растопырив пальцы правой руки для подтверждения, что это явь, вглядываюсь в широкое золотое кольцо без единого камня на безымянном пальце. Классика жанра, но нам именно такие нравятся.

Вот уже четыре месяца, как я замужем за великолепным Сусликом, но до сих пор не могу поверить в это чудо. У меня в голове не укладывается, что он из огромного количества возможных претенденток, только у нас на работе не менее двадцати разновозрастных дам чахли по Роберту, так просто выбрал меня. Это кажется нереальным. Или дело в моей способности вечно влипать в приключения? Не знаю.

Мой любимый Суслик оказался парнем шустрым. Разорвав помолвку с Анжеликой, в течение месяца организовал нашу свадьбу. Кстати, разговор с отцом Анжелики, прошел довольно мирно в конфиденциальной обстановке. Как потом рассказывал Роб, ее предок был только рад избавиться от лишнего балласта. Ибо считал, что дочь пригрела на груди альфонса.

Как вам такая интерпретация? Лично мне за эти слова батюшке Анжелики захотелось выцарапать глаза и выдрать язык. Да, я кровожадная, особенно когда обижают людей, которые мне дороги. Знал бы этот идиот, какого талантливого, умного, серьезного парня потерял, искусал бы себе все локти. В общем, не будем о грустном, неприятная у Анжелики семейка, да и сама она фу.

Если сказать, что наши друзья были в шоке, когда мы сообщили, что женимся — это значит, ничего не сказать. Грановский, не переставая, донимал Роба фразочками типа: «Я ж тебе говорил, что ты попал. Все мужики словно завороженные падают к ногам подруг моей Мышки. Так что у тебя не было шанса выйти сухим из воды». Его слова, конечно, нам казались полным бредом, но если задуматься — он прав. Семейство Заречных и теперь еще наше является тому подтверждением.

А как от радости визжали и параллельно ругались, что я от них скрыла свои отношения, Настя и Марго — не передать. Мы тогда двое суток отмечали нашу экстренную свадьбу, скитаясь по столичным ресторанам, пока не закончились выходные, и всем пришлось разойтись, вернувшись на работу. Вот так. Никаких полугодовалых приготовлений и нервотрепки. Все легко и просто.

На работе о том, что я замужем за нашим антикризисным менеджером знают только мои подруги и Люба из отдела кадров, потому что я взяла фамилию мужа и уже переоформила все документы. Но она никому не расскажет, пообещала. Так что вереница сплетен так и клубится за мной, изо дня в день, обрастая новыми домыслами. А Наталья силится выкинуть какую-то подлянку, но думаю, она скоро окончательно достанет Роба и он ее уволит. Обнаглела вконец.

Инга уже в декрете, день на день ждем радостных новостей о появлении на свет замечательного мальчика, которого они с мужем планируют назвать Юрой. Лиля встречается с Максом, нашим сисадмином. Добилась все-таки своего. Боевая Алена романтических отношений не ищет. Как она говорит, ей с дочерью вдвоем комфортно. Ну, кому что.

— Мась, — из водоворота мыслей меня вытягивает Роберт. Раскрыв передо мной плащ, помогает одеться. — Ты сегодня сама не своя. Где витаешь, малыш? — прихватив мою и свою сумку, берет меня за руку и ведет на выход. — Что-нибудь хочешь? Заказать тебе морепродукты? Как раз после клиники заедем? — я согласно киваю головой и благодарно улыбаюсь. У меня не муж, а золото!

Мы до сих пор живем в отеле, решили, что снимать квартиру на несколько месяцев бессмысленно. Летом контракт с фармацевтической компанией, в которой работает Роберт, заканчивается и он возвращается в Лондон. А я естественно еду с ним. Поэтому не дергаемся, живем в комфорте и уюте, тем более нам все оплачивают.

Служебная машина медленно притормаживает у входа в частную клинику, где я стою на учете. А я, пригревшись на груди мужа, который всю дорогу обнимал меня, задремала. Даже не думала, что беременность так сильно буде на меня влиять, постоянно чувствую усталость и везде, где можно прикладываюсь.

Нас встречает улыбающаяся молодая медсестра. Подождав, пока мы разденемся и обуем бахилы, проводит в уютный кабинет УЗИ. Сегодня мы впервые увидим нашего малыша и послушаем, как бьется его сердечко. Срок у меня еще совсем маленький — два месяца, но все же.

Я укладываюсь на светлую кушетку и, приподняв кофту, с придыханием жду, когда смогу познакомиться с Чудом. Роб рядом и не меньше меня возбужден, ожидая встречи с нашим крохой. Минута, две, три — врач внимательно смотрит в монитор, фиксируя необходимые данные. Что-то помечает, записывает, а я уже вся извелась от нетерпения. Ну что там?


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание