Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 13. Параллельные миры

— Лиль, ты там жива? — откатившись на стуле, всматриваюсь в кучу документов, откуда выглядывает только рыжая лохматая макушка подруги. — Пойдем домой, а то у меня перед глазами черные мушки дикий племенной танец исполняют. А еще я жутко хочу — у — у — у есть, — провыв, кидаю в сумку очки, когда долго сижу за компьютером, зрение падает.

Нет, того, что Роберт явится и снова начнет приставать, я не боюсь. Примерно в обед он прислал смс, в котором сообщалось, что после пяти он поедет на деловую встречу и больше в офис не вернется. Правда, там была приписка, что мы все равно сегодня увидимся, но, думаю, это вряд ли, он же не знает, что я решила задержаться на работе, а значит, сюда не заявится.

— Лиля, хватит строить из себя трудоголика, это вредно для нервной системы! Бросай все! — ворчу на подругу, которая, как заяц на барабане, стучит по клавишам.

Собрав сумку, подхожу к столу конопушки и умиляюсь, видя небольшую коллекцию фарфоровых сов, мирно стоящих в уголке. Они такие милые и забавные, прямо как их скромная владелица. А подруга с мольбой в голосе просит:

— Анфис, десять минут и все. Если я сегодня не доделаю лист заказа, придется над ним дома сидеть, — и глазками своими наивными хлоп — хлоп. Как тут откажешь!

— Ладно, — сдаюсь я, — тогда пока в туалет схожу, — в принципе, спешить некуда, в квартире меня даже белка больше не ждет, уехала на ПМЖ к мамочке.

К моему удивлению, в офисе еще полно людей: в кабинетах горит свет и слышны голоса, в коридоре народ с документами шныряет туда — сюда. Раньше я никогда не задерживалась допоздна, не люблю это дело, поэтому удивлена оживлению в офисе.

Наверное, народ перед грозным Сусликом выслуживается, усмехаюсь я про себя, создает видимость бурной деятельности, чтобы не зверствовал и с должности не снял. Времена в стране сложные, а в компании не только на халяву неплохо кормят, но и платят прилично. Не знают эти дурни, что сегодня антикризисный менеджер больше не появится. А я вот в курсе!

Захожу в уборную и ныряю в кабинку. Меня ждет дома пустой холодильник, я в выходные провизию не закупала, и так я в этом месяце хорошо потратилась, поэтому доедала все, что было. Надо по дороге заглянуть в местный супермаркет, хотя бы хлеба и яиц на завтрак купить, размышляю я, а дверь в туалет открывается, и по цоканью каблуков понятно, что вошли две девушки.

— …помнишь новенькую блондинку из отдела закупок? Ну, ту, что с Атименеджером спит? — ловлю кусок фразы, сказанный дамочкой в черных лодочках на шпильке и с красными подошвами. Да, обувь — это все, что мне видно в щель под дверью.

В воздухе на несколько секунд повисает пауза, видимо вторая, не понимая, о ком речь, думает, а я, навострив уши, слушаю. Так — так, и какая эротическая драма на этот раз обо мне по офису бродит?

— У нее еще сумка итальянская, серая такая, фирмы Palio, нет? — добавляет первая, и снова тишина, вероятно до ее собеседницы так и не доходит. А я про себя отмечаю, значит, вторая не из лиги сплетниц, и этим она мне уже нравится. — Ну, с огромной грудью, — тут я зависаю, потому что сразу не могу решить, куда записать эту фразу: в комплимент или сарказм, но все же усмехаюсь: оценила меня с ног до головы. — Волосы длинные, вечно с рыжей веснушчатой ходит и очкастой, в столовке у окна садятся и галдят, — ничего себе, она и подруг моих знает, круто!

— А — а — а — а, — оживает собеседница, это та, по которой наш Васька, любитель пышных форм в блондинистой упаковке, страдает? И, которую Наташа терпеть не может, потому что влюблена в Роберта, — наконец — то догадывается она.

А я удивляюсь, оказывается, из обычного похода в туалет можно столько интересного вынести, а не только отнести. Я лишь вторую неделю работаю в компании, а уже такая популярная. Мало того, что по мне кто — то дохнет, чахнет, так еще и в соперницы записали. Жаль только в известность не поставили. Я бы тогда, ух!

— Так вот о чем я, — мой поток мыслей перебивает коллега в поддельных Лабутенах, а я вся в слух превращаюсь. — Наташка ее "склоняет", говорит, что она подстилка руководства, а я в сомнениях. И знаешь почему? — начинает шуршать вода, но всплески быстро утихают, и снова отличная слышимость.

— Этим утром было совещание, на котором Роберт рвал и метал. Веру за задержку отгрузки вообще уволил. Но не в этом дело. Ему позвонили, и он куда — то сорвался, мы его ждали почти час. Но только знаешь, что я видела, как раз у окна сидела? — она понижает тон, словно ее кто — то может подслушать. Но поздно, дорогая, я уже здесь. — У офиса такси стояло, он подошел и, расплатившись с водителем, распахнул заднюю дверь. А теперь угадай, кто из машины вылез…Правильно, Эта из отдела закупок. Вся такая надменная, высокомерная шла, а он над ней, раскрыв зонт, повожал в офис, несмотря на то, что уже в районе десяти было. Как тебе такая информация? — произносит так, словно раскрыла заговор вселенского масштаба, и тут же продолжает: — Не думаю, что она его подстилка, больше похоже, что девушка или вообще жена. Наш Антикризисник своих людей на хорошие должности ставит, впрочем, как любой новый руководитель, — она делает глоток воздуха, потому что говорила без остановки, и снова шепчет: — Так что нам надо быть с ней повежливее, вдруг она, правда, на него имеет влияние, — голоса девушек постепенно удаляются, а потом раздается хлопок, оповещающий, что они ушли.

А я, выйдя из кабинки и глянув на себя в зеркало, усмехаюсь: как быстро можно из грязи в князи. Если меня за пару часов местные сплетницы из любовницы в категорию жены перевели, то что завтра будет? Объявят теневым Генеральным директором и пойдут на поклон с презентами? Круто! Люблю людей с бурной фантазией, они обо мне столько знают, сколько я о себе даже не подозреваю!

Весело подмигнув отражению в зеркале и вымыв руки, гордо выхожу из уборной. Раз меня возвели в королевские особы, надо держать марку. А то ненароком догадаются, что я тут, как и все, на птичьих правах, и свергнут с пьедестала. Оглядываюсь по сторонам и наиграно расстроенно вздыхаю: только жаль, остальные своим вниманием меня не балуют, заняты делами и общением с коллегами. А я — то уже размечталась!

Смотрю Лиля, держа в руках небольшую кружку, с изображенными на ней воздушными шарами, мнется у входа в комнату отдыха. Там наша щедрая компания установила кофе — аппарат, холодильник, чайник, кулер и большой стол со стульями для перекуса сотрудников. Нервно переступая с ноги на ногу, периодически заглядывает внутрь, но почему — то не входит. Кого она там высматривает?

— Ты чего тут? — подойдя поближе, тоже заглядываю в комнату. А она как подпрыгнет и давай сразу за сердце хвататься. — Вот это реакция! — усмехаюсь я. — Спокойно, здесь все свои, — подбадриваю ее, а она, отмахнувшись и насупившись, топает обратно в наш кабинет.

Какая муха ее укусила?

— Лиль, ты из — за нашего админа не хочешь туда заходить? — догнав ее, преграждаю путь. В принципе, кроме него на кухне больше никого не было, так что нетрудно догадаться, кто причина Лилькиных сомнений. — Он тебе все еще нравится? — улыбаюсь, заглядывая подруге в лицо. А она смущенно отворачивается.

Это так мило, похоже, у нас намечается служебный роман. А Лиля, уставившись в пол, в ладонях нервно теребит кружку, но не отрицает своей симпатии.

— Так это отличный шанс познакомиться с ним поближе! Пошли, я тебе помогу, — я подхватываю рыжика под руку и тяну за собой, но только она уперлась, как вредная коняшка, и не с места. — Ну, давай же, что он тебя съест? — уговариваю я, но она только отрицательно качает головой и назад пятится.

— Нет, не надо, я пока не готова, — бурчит себе под нос, пытаясь вырваться. — Вон он какой красивый и популярный, а я мышь серая, разве он на такую обратит внимание? — нахмурившись, выдирает руку.

— Какая ты мышь?! — возмущаюсь я, округлив глаза. Что за ерунду она выдумала? — Рыжие, кстати, всегда у мужчин популярностью пользовались. И отличались бурным темпераментом. Так что не дрейфь, пошли знакомиться, — силой втаскиваю ее в комнату отдыха, пока айтишник не ушел, и прикрываю за нами дверь.

— Привет, — бодро произношу я, оставив Лилю в покое. — Мы новенькие из отдела продаж. Я Анфиса, а это Лиля, — указываю на смущенную подругу, которая зависла на пороге. А сама доброжелательно улыбаюсь молоденькому симпатичному парню. — Давай знакомится, — а он, окинув нас взглядом, кивает.

— Я тебя помню, — отпив глоток горячего кофе, поглядывает на рыжика. — Я на прошлой неделе приходил к вам налаживать компьютеры, у тебя еще на столе была стая сов, — а я мысленно потираю руки, ничего себе, он даже Лилькину коллекцию запомнил, вроде все неплохо складывается. — А тебя не знаю, — глянув на меня, пожимает плечами.

— Уже знаешь, — вытащив из сумки плитку шоколада, раскрываю обертку. — Я же представилась, — улыбаюсь ему. — А чего ты до сих пор на работе, завал? — кладу на стол презент и опускаюсь на стул. Обернувшись к подруге, интересуюсь: — Лиль ты кофе или чай, наливай, давай, — а то она как статуя замерла и взглядом гипнотизирует кофе — аппарат.

— Народ гоняет, то у одного программа слетит, то у другого зависнет. Поэтому никак не уйду. Из вашего отдела тоже кто — то звонил, но пока руки не дошли, — он отправляет кусочек шоколадки в рот. — У меня так каждый день, — а Лиля напротив нас приземляется.

Ну, наконец — то, ожила горемычная, а то я думала, она в анабиоз от страха впала.

— Это я звонила, — тихо признается рыжик, двумя руками держа кружку. — У меня файл с сегодняшними отгрузками не открывается, а без него я не могу составить лист брони на завтра, — а я мысленно горжусь подругой, молодец, справилась с эмоциями и в бой пошла.

Если просто так сидеть и ждать, что любовь тебе на голову как первый снег упадет, то можно навсегда остаться старой девой. Не стоит думать, что парням легко, они тоже боятся не меньше, чем девушки, быть отвергнутыми. Мужчине необходимо дать сигнал, пофлиртовать, заинтересовать, и только тогда, возможно, он пойдет навстречу. Неправильно прятаться по углам и лелеять свои безответные чувства, надо двигаться вперед. Во всяком случае, это моя позиция по жизни.

— Пошли, посмотрим, что у тебя за проблема, — замечаю, что моя парочка уже договорилась. Ребята поднимаются и, забрав свои чашки и мою шоколадку, топают вместе на выход.

А я про себя радуюсь: вот и отлично, начало положено, дальше проще будет. На пороге Лиля останавливается и, обернувшись ко мне, интересуется:

— Анфис, я немного задержусь, — улыбается глазами. — Если тебе не хочется ждать, то иди, — а я и так все понимаю, видимо, эта их «работа» надолго затянется, и теперь я лишняя.

— Да, да, я на сегодня свой план — максимум выполнила, — произношу с намеком, подмигнув подруге, — могу быть свободна. Вот только сумку и одежду заберу, и домой, — отправляюсь вместе с ребятами в наш кабинет.

Сменив туфли на сапоги и перекинув через локоть бежевое кашемировое пальто, тихонечко выхожу за дверь. Пусть детишки немного пообщаются, узнают друг друга, а там и до первого свидания недалеко. Мечтательно улыбаюсь: как же интересно следить за зарождением чувств в паре! Прямо волшебство, да и только.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание