Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 17. Спаси меня нежно

Стою, уткнувшись носом в его плечо, в голове сумбурный мыслительный поток, ни о чем говорить не хочется. А он продолжает приятно гладить меня по спине, пояснице и плечам, прижимая к себе, целует куда — то в волосы. Так можно вечность простоять, но, кажется, мне все равно будет мало. Наверное, я жадная! Особенно с ним!

— Мась, что ты хочешь? — тишину разбавляет его низкий слегка охрипший голос. — Может, останешься дома, поспишь, придешь в себя, а вечером я тебя заберу. Хочешь? — он снова целует меня в висок, в нос. И как сейчас о чем — то думать? Совсем не получается.

Тело до сих пор бьет электрическим током от его безумных ласк и поцелуев, хотя между нами ничего не было. Бесспорно, он лучший из всех, с кем я целовалась. И пусть список невелик, в школе и в университете, из — за своих круглых форм, я не пользовалась особой популярностью, но все равно мне есть с чем сравнить. Он самый — самый!

Поднимаю на него глаза, а на губах расползается мечтательная улыбка. Нет, я не готова его отпустить, сегодня он только мой. Поэтому, в ответ отрицательно качнув головой, веду плечом. Мне, как и ему срочно надо в офис. И то, что пару минут назад я страстно целовалась с начальником, не отменяет необходимости зарабатывать на жизнь.

— Роб, на кухне заварен чай с мятой, а на столе домашнее печенья. Позавтракай, если хочешь, а я за это время переоденусь. Мне понадобятся всего десять минут, чтобы сменить колготы на брюки, накраситься и расчесать волосы, — объясняю, хотя так не хочется выбираться из его теплых уютных объятий, в них мне очень хорошо. Но куда деваться, долг зовет.

Снова кошусь на круглые настенные часы и охаю, время почти одиннадцать. Вот это мы задержались! А Роберт, проследив за мной взглядом, усмехается.

— Я уже понял, что опоздание — заразно. Жду тебя на кухне, собирайся, — неохотно расцепив руки, выпускает меня на свободу. Игриво подмигнув мне и достав из внутреннего кармана пиджака телефон, отправляется туда, куда его послали. А параллельно набирает кого — то на смартфоне.

Я же спешу в противоположную сторону — в спальню. В голове столько мыслей вертится, но только их трудно поймать, правда кроме одной, самой дурацкой: какое нижнее белье я сегодня надела, точно одинакового цвета?

И тут вспоминаю, что у меня в этом плане все пучком — на теле безупречный итальянский набор, сидящий на мне, как вторая кожа, за который я еще полгода кредит выплачивать буду. Я его только вчера приобрела и тщательно защищала от маньяка. Так что все в порядке.

И к чему эти странные мысли посетили мою светлую голову? Я не собираюсь с ним спать, это точно. Да и не планирую ехать к нему домой, у меня свой есть. Ладно, видимо от поцелуев слегка мозги перекосились. Так, и где мои синие, глаженые брюки, которые я не особо люблю, но других чистых нет? А вот они, мои хорошие, на стульчике висят.

Раз, два, три и я готова выходить. Дольше задерживаться нельзя, мы и так доберемся в офис только к обеду. Вместе спускаемся вниз и ныряем в его служебную машину, где пахнет кожей и клубничным ароматизатором. Интересно, что о нас подумал его моложавый водитель, который все это время ждал босса на улице? Наверное, в шоке оттого, что вчера он ездил с одной девушкой, а сегодня с другой. Завидует? Или мужчинам все равно?

И как я до этого докатилась? Мало того, что он мой непосредственный начальник, так еще я знакома с его девушкой, к которой, несмотря на все приключения, он всегда возвращается. Гореть мне в аду за беспринципность характера, не менее. Эх, и зачем мне все это? Непонятно. А Роб, приобняв меня за плечи и устроив на своей широкой груди, раскрывает ноутбук. Пока едем, одной рукой щелкая по клавишам, составляем отчет для генерального, а второй приятно поглаживает мои пальцы. Кайф, аж мурчать хочется, вот бы так всегда.

— Ты ничего с собой не взяла, почему? — он отвлекает меня от мечтательных мыслей, но продолжая работать, смотрит на экран. — До пяти я загружен, но после мы можем поехать ко мне. Что ты хочешь на ужин? — я, приподнимаясь с него и озадаченно вздернув бровь, удивляюсь.

О чем это он? А где Анжелика? Разве она не у него остановилась? Или у них свободные отношение и вполне приемлем тройничок? Фу, это так противно звучит, аж передергивает! Но молчать на эту тему я не намерена, пусть не надеется, поэтому прямо заявляю:

— Роб, я никак тебя не пойму. Ты же с Анжеликой много лет встречаешься. Я тебе зачем? — развернувшись к нему вполоборота, слежу за реакцией на лице. Пусть только попробует обмануть, сразу раскушу.

А про себя поражаюсь: нефига себе, это я вслух сказала, не постеснялась?! Какая молодец! Правда, не знаю, готова ли я услышать честный ответ. Немного страшно. А он, перестав стучать по клавишам и недовольно сжав губы, тут же парирует:

— Мась, ты вообще замужем и ничего. Отношения разные бывают, — без зазрения совести чмокнув меня в висок, снова возвращается к своему документу. А я потихоньку начинаю закипать от возмущения. Вот, оказывается, какой он, совсем корона мозг пережала. И не подумав, оскорбленно вещаю:

— Ничего подобного, моя совесть, да и паспорт чисты, как первый снег. Я с Костей только встречалась и недолго жила. Это был гражданский брак. И вообще мы давно расстались… — громко ворчу и тут же себя одергиваю.

Ой, зачем я себя выдала? Наверное, не стоило вот так просто выкладывать карты на стол. Да что у меня за словестное понос?!

Зажмурившись, пытаюсь отползти от него в сторону, чтобы привести мысли в порядок, понять, как быть дальше, но только вредный Суслик, захлопнув свой ноутбук и отложив его в сторону, жестом заядлого собственника притягивает меня обратно. Усмехнувшись, заявляет мне в лицо:

— Вот и у меня все не так просто, как кажется на первый взгляд. Обещаю, что все расскажу, но не сейчас, — а у самого взгляд к моим губам скользит. Он так интимно на меня смотрит, что я начинаю заводиться. — То, что ты не замужем, упрощает ситуацию, а то я собирался ехать, серьезно разговаривать с твоим мужем, — так ловко пересаживает меня на свои колени, словно игрушку, что я даже не успеваю возмутиться. — Все равно, когда ты рядом, я не могу работать. Какой смысл пытаться? — запустив руку мне в волосы и притянув к себя, приникает к губам.

Вот и поговорили!

Ох, девочки, целуется он умопомрачительно, так что внизу живота бьет током, а все мысли вылетают в трубу. Всю дорогу до работы мы, забыв обо всем на свете, принадлежим друг другу. Целуемся так страстно, словно в последний раз.

— Слушай, а давай ты пойдешь первым, а я минут через пять, — застегивая пальто и поправляя растрепавшиеся волосы, предлагаю я, когда наша машина останавливаемся на парковке у офиса. — А то снова слухи пойдут… — но договорить не успеваю, Роб, иронически хмыкнув, перебивает:

— Поздно скрываться, ты наши отношения выдала еще на первой неделе знакомства, так что смирись и получай удовольствие, — выбравшись наружу и подождав меня, берет за руку. — Чужое мнение меня вообще не волнует, пусть думают, что хотят, — широким шагом топает на работу. Не обращая внимания на любопытных сотрудников, которые просто поедают нас глазами, выкладывает свои планы:

— Я сейчас кое — какие документы заберу и уеду. Когда освобожусь, я тебя наберу, — на лифте мы поднимаемся на этаж, где находится мой кабинет. — Если будут какие— то проблемы, звони, — прямо у двери в офис, он останавливается, приобняв меня за талию, беззаботно чмокает в губы.

— Ты для меня самая лучшая, самая красивая и умная, но все равно ходячая катастрофа, которую надо держать под пристальным контролем, чтобы осталась в целости и сохранности, — убирает за ухо прядь выбившихся волос. Неохотно выпустив меня из рук, отправляется к лифту.

А я, закатив глаза, хмыкаю: и с чего он это взял? Со мной все в порядке. А приключения, они со всеми случаются. Разве нет?

— Все, Мась, до вечера, — он исчезает в лифте. А я, мечтательно улыбаясь и млея от того, как сильно он мне нравится, оборачиваюсь к двери и сталкиваюсь взглядом с хихикающей Лилей, которая, многозначительно подергивая левой бровей, ждет объяснений.

Вот мелкая зараза, она за нами подглядывала? Сейчас не удержится и обязательно разболтает все подругам, а девчонки учинят мне допрос. Только этого мне не хватало!

— Лиля, стой! — ловлю ее за локоть, чтобы вытащить в коридор, и сглазу на глаз попросить не рассказывать никому о том, что она видела. — Понимаешь, тут такое дело… — мои мысли, как назло, совсем не желают выстраиваться в логическую цепочку после поцелуев Роберта, тормозят. — Все не так, как кажется на первый взгляд, — выдаю очередную бессмысленную фразу, но к моему удивлению, подруга понимает все правильно. Лукаво подмигнув мне, выставляет вперед большой палец.

— Класс! — выдает абсолютно искренне. — Вы так здорово вместе смотритесь, не отвести глаз! Анфиса, я так за тебя рада! — Лиля, крепко обняв меня, начинает от восторга на месте прыгать. — Надеюсь, у вас все получится! — а у меня на губах расползается лучезарная улыбка. Какое счастье, когда близкие люди поддерживают твои отношения. Их искренность бесценна!

— Тш — ш — ш, — приложив палец ко рту, усмехаюсь я, оглядываясь по сторонам.

Хотя чего уже прятаться. Мы с Робертом на глазах у офигевшей публики сегодня, держась за руки, вошли в здание. Сократив личное пространство до минимума, мило ворковали у лифта. А рядом с кабинетом вообще поцеловались на радость мимо проплывавшим сотрудникам. Юху, и я снова на первых страницах рабочего журнала под названием: «Сплетни». Пора принять это как должное, что уж туг!

— И давно вы встречаетесь? — любопытная Лиля не может удержаться от вопроса. Перебирая тонкими пальцами кончики рыжих волос, топчется на месте. И тут же, не дождавшись ответа, хвастается: — представляешь, мне вчера Максим звонил, предложил сегодня вместе на обед сходить, — чуть не визжит от радости и я вместе с ней.

Вот ведь замечательный закон отношений, если парень по — настоящему девушке нравится, то даже совместный поход в бесплатную офисную столовку кажется чем— то невероятно романтичным. А если нет, то и дорогущие рестораны не помогут. Вот так.

— Лиля, пойдем работать, — подталкиваю подругу к двери кабинета, — я и так полдня пропустила, — а про себя радуюсь, что она уже забыла о своем вопросе, и мне не надо на него отвечать.

Я сейчас не готова обсуждать наши с Робертом отношения, потому что сама пока не понимаю, что происходит. А вообще, меня не на шутку тревожит вопрос: куда подевалась Анжелика? Я ведь собственными глазами ее видела, а сейчас кажется, что, может, мне померещилось, раз Роберт так открыто себя ведет. И как разобраться в ситуации?

Остаток дня я, не отлипая от монитора, тружусь в поте лица. Какие отношения у нас с боссом ни были бы, от этого не должна страдать работа, потому что я за нее получаю деньги. Так что, несмотря на то, что я сегодня изрядно опоздала, все поставленные задачи стараюсь выполнить. А около шести в пальто и с влажными от снега волосами появляется недовольный Роберт.

Внимательно осмотрев притихших подчиненных, которые уже потихоньку собирались домой и, скинув на свободный стул верхнюю одежду, он начинает очередной вынос мозга:


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание