Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 18. Даже долгие отношения, порой дают трещину

— Ладно, не расстраивайся, — пытаюсь успокоить разбушевавшуюся подругу, которая орет благим матом и угрожает расправой живности, трясущейся под кроватью. — У меня где-то был телефон клининговой компании, — быстро пролистав контакты, нахожу нужный номерок: не самим же эту «какАфонию» вычищать. Все понимаю, не дешевое удовольствие, но не обессудьте, я в это вонючее дельце не полезу.

К счастью, быстро нахожу, тут же набираю. Певучий женский голос бодро озвучивает приличную сумму за ночной вызов. Оповещаю о цене подругу, интересуюсь, устроит ли.

Светка сначала заявляет, что без труда справится сама, но после тщательного осмотра «зачуханной» жилплощади с горестным вздохом соглашается. И мы в срочном порядке приглашаем бригаду помощников.

Отказываться от долгожданного свидания совсем не хочется, поэтому мы с приятельницей, как две бомжихи, с бутылкой вина, чайными стаканами и треугольниками мягкого сыра с грибами располагаемся на подоконнике лестничной площадки. Пока квартиру убирают, весело болтаем и громко смеемся над всем подряд.

Алкоголь быстро стирает остатки гнева с пухленького лица подруги, да и меня отлично расслабляет. И не важно, что часы показывают половину второго, а завтра рабочий четверг. Спать уже не хочется. Перегорела или просто организм смирился с жестоким графиком? Непонятно.

Пару раз выскакивала и отчитывала нас, как незрелых разбушевавшихся подростков, худенькая маленькая бабулька из соседней квартиры. Грозилась вызвать милицию, если мы не перестанем нарушать общественный покой. Но мы ее плавленым угощением приманили, налили пару капель горячительного, после чего она мигом остыла и, мило скалясь, уплыла восвояси, больше не появляясь. Видимо, бессонница отступила.

Уборщики ухитрились выцыганить еще больше денег, чем предсказывала оператор. Брызжа слюной, утверждали, что по прайсу выскреб говна идет по двойной ставке, и отказывались покидать квартиру, пока их не отблагодарят по прейскуранту.

Светка долго с ними спорила, требовала скидку за уборку оптом, но все же смирилась, потому что ноги от усталости еле держали. Отдала кровно заработанные. И лишь после этого нам было дозволено вернуться в личное помещение.

Зловонное амбре изгнать до конца не удалось, к нему еще добавился и едкий запах химических средств, поэтому всю ночь мы почивали с открытыми настежь окнами и балконной дверью.

Утром еле поднимаемся, головная боль беспощадно терзает мозг, жутко ноют виски. По дому бродим, как два призрака, даже завтрак не помогает поднять уровень зарядки.

До офиса добираемся в переполненной маленькой маршрутке. Приходится стоять в полусогнутом состоянии и постоянно приседать, когда тачанка резво проносится мимо ментов, потому что по нынешнему российскому законодательству в микроавтобусе потенциальных трупов может быть лишь столько, сколько посадочных мест, а за лишних покойничков — большой штраф. Только неизвестно, кто его платить будет. Наверно, водитель, если выживет.

Заходим в бизнес-центр со Светкой под ручку, каблучками цокаем, весело чирикаем. Аспирин подействовал: ничего не болит, поэтому и настроение значительно улучшается.

Чувствую затылком на себе чей-то пристальный взгляд. Медленно оборачиваюсь. Ну, здравствуй, дорогая вездесущая Полина Анатольевна! Что же тебе не спится утром ранним? Начальство только к десяти обычно подтягивается.

Презрительно окидывает меня едким взглядом, переключает внимание на ничего не подозревающую улыбающуюся Светку, ехидно хмыкает. Знаю, о чем думает: я с девушкой, во вчерашнем наряде, с помятым, но довольным фейсом — вывод сам напрашивается. С моей репутацией лесбиянки — подтверждение налицо.

Смущена ли я сейчас? Ни капельки, наоборот, смешно очень. Что за глупая курица, сама себе чушь придумала и стоит, верит! — Растягиваю губы в неестественной улыбке, машу ей в знак приветствия ладошкой, игриво подмигиваю. И Вам хорошего дня, уважаемая госпожа Терентьева.

На нужном этаже разбегаемся со Светкой по своим кабинетам, договариваемся встретиться в обеденный перерыв, чтобы вместе перекусить.

Шлепаю к себе и думаю, а ведь Полина в чем-то права: мне бы переодеться. А то выгляжу непотребно и примерно так же пахну, — носом утыкаюсь в собственное плечо, ищу подтверждение догадкам. Надо домой звякнуть, может, кто из девчонок не занят, привезет мне вещи.

Вхожу в приемную, бодро здороваюсь с секретаршей Леночкой, которая суетится, готовится к приезду большого босса. Чтобы не отвлекать занятую девушку лишний раз, пропадаю за дверью своего кабинета.

Поступаю так, как задумала. Созваниваюсь с подругами. Мне несусветно везет: безотказная Лолка обещает заехать и доставить все необходимое в течение часа. Довольно потираю руки, включаю моноблок — и за работу. Грановский, как всегда, с утра переслал кипу документов.

Лолка набирает мне из вестибюля. Бросаю на полпути перевод, отправляюсь за ней вниз. Худенькая, высокая брюнеточка в коричневом платьице с белым воротничком выглядит как школьница, причем далеко не старших классов. Очки постоянно поправляет, вертится по сторонам, какая-то невыспавшаяся, бледная. Что же приключилось?

Иду к подруге, тепло улыбаюсь. В последнее время редко видимся. Обе заняты по горло, даже немного обидно, ведь в одной квартире живем.

— Ты чего такая растерянная, рыба моя? — подплываю справа, а подруга подпрыгивает — не заметила.

— Насть, — ругается, — так до инфаркта можно довести, — берет меня под руку, всем видом показывая, что не намерена так быстро покидать офис. — Могу я рассчитывать на чашку кофе с хрустящей печенькой в знак благодарности? — хитро прищуривается, тянет меня к лифту.

И что с ней сегодня? Загадочная какая-то, странная…

— Ну, пошли, — кошусь на брюнетку с любопытством. — Видимо, новость какую-то принесла, секретную.

Поднимаемся на четвертый этаж. Я в пакет заглядываю, любопытствую, какие вещи мне привезла. Джинсы и футболка — не лучший вариант для офиса. В подобном на работу я не хожу. Размышляю про себя, как бы собрать комплект из того, что имеется.

Тут двери лифта разъезжаются, и перед глазами возникает стройная высокая фигура человека, которого встретить сегодня мне хотелось меньше всего. Заречный, с кожаным портфелем и телефоном в руке, палит нас внимательным взглядом.

Ну, только этого мне не хватало! — Чуть ли не издаю стон вслух, закусываю нижнюю губу. Старательно делаю вид, что это не я, мы незнакомы. Тихо здороваюсь и, подталкивая Лолитку в спину, силюсь вышмыгнуть из замкнутого пространства на свободу.

— Анастасия Юрьевна, — слышу залп в спину, притормаживаю, замираю. Вместо меня шустро разворачивается Лолка. Широко распахнув ресницы, не мигая, таращится на красивого мужчину, но он к ней интереса не проявляет, — наш разговор еще не закончен, поэтому зайдите ко мне после обеда, — властно отдает приказ Антон Игоревич. А я медленно поворачиваюсь к Заречному, поднимаю на него сапфировые большие глаза, пытаюсь выдавить приветливую улыбку.

Оглядывает мое вчерашнее синее платье, слегка подпорченный макияж, кривится в брезгливой ухмылке. Ждет моего ответа.

Достал этот аккуратист — зазнайка! Без его перекореженной мины понятно, что выгляжу как восьмое чудо света. Ну и что? Всякое бывает. Главное, дресс-код соблюден. Остальное его не касается.

— Прошу прощения, — в голосе звучат нотки ехидства, — к сожалению, у меня не получится. Генеральный директор сегодня возвращается в Москву, просил быть в аэропорту, — вид такой недовольный становится у начальника, а я внутри ликую.

Хе-хе-хе! Обломался! — Ерничаю про себя.

— Тогда в другой раз. Мой секретарь Вас оповестит, — бросает холодный взгляд на мою подругу, фыркает и ступает в кабинку подъемника. А я поворачиваюсь к Лолке, которая, словно в трансе, облизывает взглядом привлекательный мужской силуэт.

— Пошли, — тяну ее за собой, — и слюни вытри, а то уже до колен висят, — смешно, не могу! Никогда подругу такой озабоченной не видела.

Заходим в мою каморку. Забираю пакет из рук зачарованной девицы, ставлю его в шкаф, предлагаю посидеть в моем кресле, помечтать, а сама шлепаю к кофемашине.

— Лен, чашка свободная есть? У меня гость, хочу…

— Я сейчас принесу, — подскакивает на стуле высокая блондинка с большими голубыми глазами, идет ко мне. — Герман Станиславович попросил во всем Вам помогать, — отодвигает меня в сторону, быстро справляется с поставленной задачей.

Ничего себе! — Поражена, впечатлена. — Самосвалович обо мне подумал, позаботился. Что бы это значило? — Задумчиво тру переносицу, возвращаюсь обратно в кабинет. Лена обещала кофе доставить самостоятельно, я ее переубеждать не стала.

В комнатке Лолка развалилась на сидении, уже очухалась, улыбается мне. С порога восхищенно делится впечатлениями:

— Ничего себе у тебя начальник! Красивый! Как бог. Я подобное произведение искусств только по телевизору видела в фильме «Тор» и то не поверила, думала, наштукатурили мужика. Познакомишь? — обмахивает себя ладонями, словно котлета с пылу с жару. Выдает все это на одном дыхании и таким взволнованным голосом, что я прихожу в замешательство.

— Хм…а Боря? Или ты забыла, что давно полузамужем? — не знаю почему, но такой неприкрытый интерес к Заречному вызывает во мне сильное чувство раздражения. Зачем ей этот напыщенный индюк? Эгоист чистой воды! Что она с этим чудом природы делать будет? Хотя я же нашла ему применение в клубе.

— Ну вот, все настроение испортила, — тянет разочарованно девушка. — Что, помечтать нельзя? Я же не планирую с ним роман крутить. Так, просто любопытно, женат ли он или в свободном полете… — хихикает, а я поддерживаю ее внезапно выглянувшее из-за туч солнечное настроение.

— Лолка! — предупреждающе качаю перед носом указательным пальцем. — Хватит! Борис Георгиевич не обрадуется. Быстро нацепит паранджу и пояс целомудрия. Будешь потом ныть, жаловаться, что ходить неудобно, — дразню ее, но подружка не успокаивается.

— Настюш, ну расскажи подробней. Как зовут, сколько лет, кем работает? — меня неожиданно посещает странное подозрение. И хмурый вид подруги в вестибюле тому подтверждение. Лолка с блондинчиком своим поцапалась. Точно. Другого объяснения ее неадекватному поведению нет.

Меняюсь в лице, присаживаюсь на стул, локтями опираюсь на столешницу, выдаю серьезно:

— Лол, что случилось? — смотрю на нее внимательно. — Ты сама не своя, — девушка тут же хмурится. А в кабинет вплывает Лена с двумя чашками кофе. Замолкаем на минуту — тема не для чужих ушей.

— Звонила Терентьева Полина Анатольевна, сказала, что зайдет перед отъездом в аэропорт, — предупреждает секретарь и с милой улыбкой на устах удаляется. А я снова на Лолку внимание переключаю. Ахаю от того, что всего за пару секунд потерянного контакта в ее миндалевидных глазах уже собирались прозрачные капельки слез.

— Солнышко, — подрываюсь с места, — в чем дело? — быстро обхожу стол, обнимаю подругу за плечи, прижимаю к себе, чтобы хоть как-то успокоить. Растеряна от такого неожиданно сильного проявления эмоций нашей терпеливой, милой брюнеточки. Она редко жалуется, а тем более хнычет.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание