Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
760
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Пролог

В полумраке небольшой комнаты за столом, покрытым темно-зеленой бархатной скатертью, сидела высокая кареглазая женщина. Ее черные, как смоль, кудрявые волосы, крупными волнами ниспадали на плечи и спину. Длинные ровные пальцы, украшенные россыпью колец с драгоценными камнями, мерно постукивали по крупным прямоугольным картам.

Тень от горящей в центре стола свечи попадала на лицо гадалки, и поэтому казалось куда суровее, чем при свете дня. Она с прищуром наблюдала за четырьмя школьницами, неуверенно топтавшимися в пороге.

— Я передумала… — нервно шепнула Лолка и попятилась назад. Но Настя, больно вцепившись ей в запястье, предотвратила трусливое бегство с поля боя.

— Не дергайся, мы так долго копили деньги, чтобы попасть к госпоже Марианне. Отказаться от затеи в последний момент просто глупо, — поучающим тоном произнесла брюнетка, и первая шагнула вперед. Боязливо покосившись на огромное овальное зеркало, прикрытое серой тканью, опустилась на предложенный стул. Сложив на коленях руки, неосознанно сглотнула.

А мне не было страшно, лишь любопытно. Я никогда не верила в чепуху про ведьм. Считала предсказателей шарлатанами чистой воды. Наравне с дедом Морозом и зубной феей, причисляла к сказочным персонажам, созданные для того, чтобы морочить детям головы.

Поэтому без лишних сомнений двинулась за подругой и спокойно опустилась рядом. Внимательно осмотрев комнату, уставленную странными нелепыми вещами, типа хрустального шара, старой метлы и пыхтящего паром увлажнителя воздуха, излучающего неприятный приторный запах — ничего интересного для себя не нашла.

Пару секунд Лолка и Анфиска, неуверенно топтались в дверях. Но видимо, любопытство пересилило страх, и они присоединились к нам.

— Ну что ж, начнем, — низким, грудным голосом произнесла курчавая чародейка и уставилась на Настю, которая хоть и смело держалась, но все равно под столом нервно теребила школьную юбку.

Перетасовав колоду карт, с загадочными изображениями на оборотной стороне, попросила Настю сдвинуть картинки левой рукой на себя, что та и сделала.

Быстро раскидав прямоугольники с рисунками на круглом столе, задумчиво погрузилась в процесс трактовки будущего.

— Зеленоглазый кот, — резко произнесла она, от чего Настя в недоумении свела брови, Лолка испуганно подскочила на стуле, а я хохотнула в голос.

Черные глаза предсказательница пронзительно уперлись мне в лицо, но ее пристальный взгляд меня не особо смутил.

— Охота затянется, но мышь попадет в золотую клетку и там останется навсегда, — поняв, что с меня взятки гладки, страшным голосом продолжила вещать прорицательница. А я возмущенно закатила глаза Ну что за бред она несет! — фыркнула про себя.

— Так Настя замуж выйдет? — переспросила растерянная Анфиска, которая, видимо, так же как и остальные, ничего не поняла из слов гадалки.

— Я же сказала… — постучав длинным, острым, красным ногтем по столу, недовольно протянула женщина. — Добыча попадет в мышеловку, — от очередного идиотского опуса, я показательно вздохнула и поднялась на ноги. А девочки вопросительно уставились на меня.

— Вы, конечно, очень красочно и загадочно рассказываете, — выдала я спокойно, — но с меня хватит, больше этот бред слушать не могу! — развернувшись на пятках, отправилась на выход.

И да, я сказала правду в лоб. Я всегда так делаю, и менять свои принципы, тем более ради гнусавой шарлатанки, несущей полный бред не намерена. Если девочкам хочется верить в сказки, это их дело. А с меня достаточно. Но только прикоснулась к дверной ручке, за моей спиной послышался негромкий, хитрый голос.

— Если не прекратишь воровать — попадешь в беду, — ее слова ударили не хуже самой хлесткой пощечины, и я замерла на месте.

— Если будешь пить, воровать не прекратишь, — с ехидной полуулыбкой продолжила прорицательница, а я, оглянувшись, бросила на гадалку суровый взгляд.

Ну, зачем она рот раскрыла, кто ее просил! Ведь подруги не в курсе, что я страдаю клептоманией. Я так тщательно годами скрывала свой недуг. А она за пять секунд выложила всю подноготную и даже глазом не моргнула.

— Если поведешься на «денежный мешок» — лишишься жизни, — снова взялась за свое черноглазая, чем совсем взбесила.

Нет, она решила меня добить. Я обвела взглядом подруг, которые сидели с раскрытыми ртами и ошарашено таращились то на нее, то на меня. Облизав сухие губы, сглотнула вязкие слюни.

— Если укротишь строптивого — будешь жить… А теперь иди, — лицо женщины стало холодным и непроницаемым. Она больше не желала со мной говорить, да и видеть тоже.

Я, как ураганный ветер, вылетела на душную улицу, завертелась по сторонам, не зная куда бежать. Внутри словно разорвалась атомная бомба, раскрошив мозг на молекулы. Эта ведьма с легкой руки раздробила мое сердце на осколки, лишив душу привычного покоя и гармонии. Перевернула мою жизнь с ног на голову.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание