Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 1. Началось!

Фонари, лавка и я. Сбрасываю правую лакированную бежевую туфлю на высокой шпильке, расслабленно выдыхаю. Вот оно, счастье и несчастье в одном флаконе! Дорогая, но такая неудобная обувь — нагибаюсь, разглядывая разодранные колготки, через которые просвечивается кровавое бордовое пятно на большом пальце. — Как завтра на работу пойду на раненых конечностях, неизвестно. — Откидываюсь на руки и задираю голову к небу. — Вечер такой теплый и душный, видимо, все-таки будет гроза. — Блаженно прикрываю ресницы, поглощая живительный озон. — Как хорошо посидеть в тишине одной, послушать собственные мысли и помечтать о пенной ванне и бокале легкого белого вина, мягкой кровати, ласково принимающей в свои объятия, и… о выходном в будний день. Да, эйфория! Но не для меня эта радость. Ох, не для меня

Москва — жестокий город, не любит он приезжих. Изводит, мучает, проверяет на прочность. Никому не дает спуску. Ожесточает, меняет, а многих ломает наша достопочтенная столица.

Нелегко здесь прижиться: каждый рассвет — это новая борьба за место под солнцем, за возможность остаться. Нельзя расслабляться, жаловаться или лениться. Надо настырно рыть носом землю, идти к цели, ведь слабым тут не место. Заглотит, пережует и выплюнет в одночасье белокаменная.

А что уж говорить о только что выпорхнувшем из периферийных университетских стен воробышке, арендующем малюсенькую хрущевку-двушку вместе с тремя такими же еле оперившимися птичками. Шаткое у меня положение, нестабильное, поэтому и отдача нужна стопроцентная — лишь бы выжить и обосноваться, ведь нет дороги назад.

У матери новый муж. Этот слащавый пижон как-то ненормально на меня смотрит, постоянно трогает, жамкает. Нет уж, теперь я сама по себе! Лезу в сумку за резинкой-проводом, чтобы собрать в хвост длинные темные густые волосы. — Это в иллюзиях ты словно принцесса, вольготно раскинувшая свои мослы на огромном, шикарном ложе под воздушным матовым балдахином. А в реальности делишь потертый, скрипучий диван с Анфиской, которая громко храпит во сне, да еще и пинается. В холодильнике вечно пусто, потому что вся жизнь в квартире идет по принципу — кто успел, того и тапки. И вечера на лавке, ибо кому-то кровь из носа нужна свободная хата. Вот она, моя реальность, и другого не дано. — Подаюсь чуть вперед и, скинув вторую туфлю, как маленькая, болтаю ногами, проветривая вспотевшие и несвеже пахнущие лапки.

Да еще в придачу в офисе меня считают лесбиянкой, — почесываю за ухом, видимо, комары решили начать свой ужин. — Нет, это клеймо мне лишь на пользу, потому что наш начальник, стареющий, лысеющий и разъевшийся Сергей Петрович, вошел в стадию «седина в голову — бес в ребро» и открыл охоту на офисных нимф. А меня, благодаря дурной репутации, эта озабоченная каракатица обходит стороной. Так что я не жалуюсь. Тем более та, что распускает слухи, просто дышит неровно в мою сторону. Вот и придумывает небылицы, отпугивая тем самым конкурентов. А мне все равно. Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред. Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шоппинге (как без него?). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани, и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борща наваришь да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне.

Поем-ка я сегодня в Макдаке: там допоздна можно побыть, как раз с работы переводы взяла, сделаю часть. — Подкатываю пальчиками ног валяющуюся лодочку и, сморщившись от болезненных ощущений, вставляю в нее ступню. — Еще и икры как каменные, — шумно вздыхаю. — Ну что, клоунесса, вперед, на арену цирка, публику развлекать, — поднимаюсь с деревянной лавки и закидываю бежевую с коричневыми пятнышками, под змеиную кожу, сумку на плечо. Слегка прихрамывая, шлепаю к автобусной остановке.

— Анастасия Юрьевна, — раздается за моей спиной знакомый мужской голос, а я, вопросительно приподнимая бровь, быстро оборачиваюсь. С мокрыми пятнами на рубашке, пыхтя и кашляя, как паровоз, за мной вдогонку несется мой дорогой ловелас-начальник.

Ох, не к добру это, — испуганно пячусь, потому что этот локомотив не собирается тормозить. Чуть не врезавшись в меня, мужчина водружает мне в руки кипу папок и, отступив на шаг, наклоняется вперед, пытаясь отдышаться.

— Срочно, Настя, — хрипит, ладонью оперевшись на близстоящий тополь. — На встречу с японцами гендиректору переводчик нужен, — тараторит. — Все разошлись по домам, кроме тебя. Так что быстро в машину, — ладонью машет в сторону припаркованной у обочины Тойоты. — Мухой, девочка, если не хочешь работы лишиться! — От такого заявления у меня отвисает челюсть. А мужчина, не обращая внимания на мое изумленное лицо, нагло пихает меня к черному автомобилю.

— Сергей Петрович, — возмущенно заявляю я, не желая садиться, — я только письменным переводом текстов занимаюсь, у меня опыта нет, чтобы в переговорах участвовать, тем более с генеральным, — упираюсь конечностями в стальную коняшку. А мужчина аж краснеет от негодования.

— Еремина, не пререкайся. Это приказ начальства. Где я тебе сейчас Светлакову возьму — на часах десять вечера! Живо залазь внутрь. И нечего на меня лупиться своими коровьими глазами — не поможет. Ты пойми, если завтра меня отчитает руководство, тебе не жить, — практически роняет меня в машину и со скоростью света, запихав туда мои ноги, захлопывает дверцу. Громко проорав водителю «Вперед!», отлетает на обочину. В этот момент машина стартует и уносит меня с собой.

Я в полном шоке соскребаю себя с сидения, быстро одергиваю задравшуюся широкую юбку вниз и засовываю ногу в слетевшую туфлю. — Ничего себе выходка, — с опаской кошусь на одетого в строгий серый костюм парня за рулем. — Не знаю его, — нервно облизываю пересохшие губы, — надеюсь, не маньяк, — кидаю взгляд на кипу бумаг, разбросанных по салону.

— А куда мы едем? — Нагнувшись, поднимаю документы. Но он молчит, как шпион. С каменным лицом таращится на дорогу.

Ладно, не хочешь говорить — не надо, но руки слегка трясутся, а спина покрывается мурашками. — Прямо как в фильме ужасов, только жуткой музыки за кадром не хватает, — сглатываю и, чтобы хоть как-то себя отвлечь, таращусь на врученные начальником документы. Получается запомнить только пару имен, потому что нервы не позволяют сосредоточиться.

Машина плавно тормозит рядом с каким-то рестораном. Я снова поправляю одежду, выглядываю в окно, внимательно осматриваюсь. На яркой вывеске мелькает название «Замок». В этот момент дверь с моей стороны распахивается, и я чуть не вываливаюсь на улицу.

— Вас ждут в банкетном зале, — произнес все тот же водитель-статуя, а я шустро отпрыгиваю в сторону, когда Тойота трогается.

— Отличненько, дорогой сценарист, спасибо тебе большое, что не даешь расслабиться, — поднимаю лицо к небу, ожидая ответа. Но его, естественно, нет. — Ладно, надо постараться справиться с заданием, — пытаюсь засунуть бумажки в сумку, не растеряв часть. — Смелей, Настя, это твой шанс укрепиться на рабочем месте, наладить контакт с высшим руководством, — выпрямляю спину, натягиваю деловое выражение лица, ерзаю ногами в туфлях, силясь найти менее болезненное положение. Быстро семеню ко входу.

— Здравствуйте, я Анастасия Еремина, переводчик из компании «Эра», меня ожидают, — обращаюсь к распределителю, встречающему в холле гостей. В ответ тот дружелюбно расплывается в улыбке и вежливо просит пройти за ним. — Вы не могли бы сначала мне уборную показать, — смущенно интересуюсь, — надо себя в порядок привести после дороги, неудобно в растрепанном виде перед руководством появляться, — зачем-то начинаю оправдываться, но парню не интересно, он просто указывает мне на дверь справа по коридору.

— Так, — опираюсь ладонями на раковину в уборной, — с чего бы начать? — Расстегиваю сумку, достаю расческу, помаду и маленький флакончик духов. — Жаль, колготок запасных с собой нет, а то палец жутко горит, натерла, — пару раз умываю лицо прохладной водой и промакиваю бумажным полотенцем. Стянув резинку с волос, расчесываюсь, придаю прическе форму. Подкрашиваю блеском губы. Довольно почмокав ртом, ободряюще улыбаюсь себе в отражении. — Вперед, у тебя все получится, — забрасываю редикюльчик на плечо и выплываю из туалета.

Кабинет, на который мне указал охранник, приоткрыт, оттуда доносятся громкие мужские голоса и раскатистый женский смех. Набрав побольше воздуха в легкие и одернув юбку, я сильней распахиваю входную дверь и на одном дыхании выдаю:

— Здравствуйте, я Анастасия Еремина, переводчик… — но картинка, возникающая перед глазами, мягко сказать, вводит меня в ступор.

Длинный стол, накрытый, как минимум, на десять персон, опустел. В комнате только трое изрядно пьяных молодых мужчин и две девушки, на первый взгляд, смахивающие на шлюх.

Двое ребят откровенно развлекались с представительницами прекрасного пола. А третий-зеленоглазый, высокий, хорошо сложенный брюнет — потягивает виски из граненого стакана и с интересом наблюдает за развратным шоу.

На автомате я испуганно пячусь, пытаюсь не смотреть, а мне вдогонку летит громкий вопль:

— А вот и твоя! — Я ошарашенно округляю глаза, таращусь на испачканного красной помадой блондина, держащего на коленях рыжую девушку, раздетую до нижнего белья. Быстро разворачиваюсь и выскакиваю в коридор.

Только этого мне не хватало!

— Эй, ты, стой! — раздается слегка охрипший мужской голос. — Куда рванула с документами? — со страха я несусь на выход, но, обернувшись, замечаю, что за мной быстрым шагом, пошатываясь, движется брюнет, поэтому резко сворачиваю в женский туалет.

Сюда он точно не рискнет войти, — отхожу к дальнему умывальнику и включаю кран. — Нет, ну надо же было вляпаться в подобное! — Не успеваю даже ополоснуть вспотевшие ладони, как в уборную нагло вваливается этот хам, а я от неожиданности впечатываюсь спиной в стену.

— Ты ничего не перепутал? — пищу, прикрывшись сумкой, а он вопросительно приподнимает брови.

— Ты? — недоволен. — И давно мы с тобой на «ты» перешли? — раздраженно скрещивает руки на груди. — Подобный тон в общении с начальником допустим, только если ты с ним спишь, — хмыкает, медленно приближаясь ко мне. А я, обалдев, замираю на месте от этих гипнотизирующих темно-зеленых глаз, вонзающихся в меня.

— Нет…простите, я не то имела в виду, — это единственное, что сейчас приходит мне в голову. Нервно сжимаю край юбки и сглатываю. — Просто так… я не вовремя, видимо… помешала, — не моргая, наблюдаю, как он вплотную подходит ко мне, ставит ладонь рядом с лицом.

— Поздно оправдываться, — неожиданно подхватывает меня за талию, словно пушинку, поднимает над землей и усаживает на гранит рядом с рукомойником. Влага, которая находится на поверхности, тут же впитывается в мою юбку и колготки, от чего до безобразия противно. — Раз позволила себе фамильярность, лови последствия, — бесцеремонно устраивается между моих ног, а я резко откидываюсь назад, практически стукаясь затылком о стену.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание