Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
760
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 6. Достали!

Ночь пролетает одной минутой, без снов и картинок. Вскакиваю по будильнику в семь, бегу в ванную, пока не заняли. Вспоминаю, что мы с Анфиской дома одни, а она поднимается раньше меня, так что спешить некуда. Притормаживаю в коридоре, зеваю, тру заспанное лицо, плетусь с закрытыми веками.

После душа и стандартных утренних процедур подкрашиваю на скорую руку глаза и шлепаю к шкафу за одеждой. Открываю, стою перед распахнутой дверью, размышляю, что бы натянуть такое удобное, но приличное. Ведь Грановский покоя не даст. Склоняюсь к юбке-шортам бирюзового цвета и кофточке того же оттенка с ромбами, рукавом три четверти. На улице слегка похолодало, но мне в данном температурном режиме вполне комфортно. Подхватываю свою бежевую сумку, ножки вставляю в новенькие миленькие синие босоножки и вперед, за деревянными рубликами!

Бегу по ступеням, параллельно болтаю с «ok Google», прошу умную системку показать, как добраться до нужного адреса, в гости к господину Грановскому. Хотя какие гости, просто продаться в рабство. Такси мне не по карману, поэтому захожу в переполненное метро, радуюсь, что всего лишь одна пересадка, самый центр. Сесть, естественно, не удается, так что забиваюсь в уголок, достаю телефон, в наушниках веселая музыка, вполне терпимо.

Из вагона на выход меня выносит толпа, так много народу, что можно просто ноги поджать, все равно вытащат. Бегу на другой путь, спешу, опаздываю. Еще минут пятнадцать — и я на месте. Поднимаюсь наверх из подземки, бреду по навигатору в телефоне. Вроде где-то рядом.

Вот он, ни с чем не перепутаешь. Элитный жилой комплекс за высоким ветвистым металлическим забором. Красивые дома, современные. На первых этажах вся инфраструктура: магазин, кафе, стоматология, химчистка, салон красоты, еще что-то, мне не видно. В общем, государство в государстве.

Подхожу к проходной, охрана в бронежилетах, солидные накачанные дядьки смотрят на меня. Не по себе как-то, словно в Кремль пришла. Называю фамилию босса, а меня просят подождать, посидеть на уютном кожаном диванчике. Прием просто царский. Может, еще и кофе подадут. Опускаюсь на софу, закидываю ногу на ногу, строю из себя элиту столицы. Выходит смешно, но как умею. Набирают Грановскому, уточняют, ждет ли некую Еремину Анастасию Юрьевну. Беспрепятственно позволяют пройти.

И вот я в царских палатах. Территория ухоженная, зелено, словно мы и не в центре Москвы, стоянка подземная с парковщиками. На земле не асфальт, а плитка красивая, даже фонтан имеется. Восхищена! Поражена! Растоптана. Я из своей типовой девятиэтажки тут как дворняга.

Подхожу к подъезду, передо мной стеклянные двери открываются, вплываю в вестибюль. Восторженно верчу головой по сторонам. Красота неземная, как в отеле за границей, только ресепшена не хватает. Подхожу к просторному лифту, жму на семнадцатый этаж. Сама в зеркале во всю стену макияж и волосы поправляю. Даже про волнение забыла, а ведь все утро тряслась.

Дверь открывается, передо мной две квартиры друг напротив друга. Растерянно смотрю то на одну, то на другую. Лезу в сумку за телефоном — на радостях номер забыла.

Нажимаю на звонок, замечаю огонек камеры, значит, там видеосвязь. Входная открывается быстро, осторожно заглядываю. Пусто, никто не встречает. Осматриваюсь. Светлый коридор, на полу плитка, шкаф вдоль стены зеркальный, а напротив лавочка с мягким сидением, кованой спинкой и с подлокотниками. Необычно. Выбираюсь из обуви, ставлю сумку, иду, оглядываюсь, ищу хозяина.

Передо мной огромный холл, совмещенный с кухней. Посередине большой, широкий угловой кожаный диван с множеством текстильных подушек, рядом низкий стеклянный столик, на котором рассыпаны бумаги и лежит ноутбук. Напротив плоский телевизор. И никого.

— Герман Станиславович, — решаюсь крикнуть. А что еще делать? Просто сидеть и ждать?

Появляется его высочество, спускается по лестнице вниз, отчего я делаю вывод, что квартира двухуровневая. Ничего себе! Я раньше подобную планировку только в Интернете видела на картинках.

На нем короткие спортивные шорты, майка без рукавов, открывающая взору подкачанные загорелые руки. На голове бедлам, волосы в разные стороны, в руках гантели. Взгляд привлекает зафиксированное в бандаж колено, прихрамывает.

Удивленно округляю глаза. Это что, он вчера так удачно приложился?

— Привет, — смотрит на меня как-то странно, с интересом. А мне очень спросить про ногу хочется — прослеживает мой взгляд, хмыкает, видимо, без слов понял.

— Успокойся, Еремина, — аккуратно опускается на диван. — Это футбольная травма, на поле получил в Бразилии. — В голову приходит здравая мысль. Вот почему он широкие штаны носит и шлепки, нога, видимо, болит. А еще бедолага вчера этим коленом витрину снес, но вслух ничего не произношу. Уверена, ему мое сочувствие не интересно. Мнусь на месте, жду указаний.

— Сделай мне ягодный смузи, — вдруг выдает он, берет на колени ноутбук и что-то начинает печатать. А я поверить не могу. Он что, решил из меня прислугу сделать? Я на это не подписывалась! — Обиженно поджимаю губы, врастаю в землю.

Приподнимает на меня взгляд, склоняет голову набок.

— Чего замерла, вперед, — выжидательно смотрит, а меня злость душит. Совсем обнаглел! Руки упираются в бока — сейчас все скажу, что о нем думаю.

— Настюш, — вдруг тон меняется на такой сладкий, у меня аж челюсть отвисает, — сделай, пожалуйста, много работы срочной, ворчащий желудок отвлекает, — поверить не могу.

Вот актер! «Оскара» в студию! — Но, как идиотка, подчиняюсь — колено его жалко.

— В холодильнике ягоды, смешай, и добавь натурального йогурта, — головой кивает в сторону кухни, снова утыкается в ноутбук.

Тихо вздыхаю, плетусь в обеденную зону. Так, — осматриваюсь. Прямо мечта хозяйки. Бежевая прямоугольная столешница с раковиной и множеством шкафчиков располагается отдельно. Вдоль стены плита, навороченная, сенсорная, с матовой вытяжкой сверху, дальше полки и шкафы и огромный двухдверный рефрижератор. Поодаль стол, длинный, с мягкими дизайнерскими стульями. Даже страшно что-то трогать, разрушить эту идеальную красоту.

— Блендер для взбивания в столе, — перегибается через боковину, указывает пальцем. Из-под майки показывается кусочек загорелого пузика. Смешной. Киваю головой, что все поняла, с невозмутимым видом распахиваю холодильник.

Много разных охлажденных напитков. Ягоды в пластиковых коробках. Овощи, фрукты и другие мелочи.

Достаю ингредиенты, отправляюсь мыть. Напряжение как-то само собой пропадает. Напеваю себе под нос, ссыпаю все в электрический прибор, сверху йогурт. Прикольный у меня сегодня рабочий день, — нажимаю на кнопку «взбить». Аппарат издает какой-то странный булькающий звук, неожиданно крышка смещается — и миллион разноцветных брызг вырывается наружу. Отскочить не успеваю — не ожидала.

Обливает все: меня, стол, пол, шкафы. Взвизгиваю, отпрыгиваю в сторону, но надо отключить безобразника. Подаюсь вперед, жму на нужную клавишу, мягкая жижа летит мне в глаза. Противно, просто кошмар какой-то!

Обтираю ладонью лицо, юбка с кофтой все в сладкой массе, в волосах кусочки. Ошарашенно осматриваю пространство. Только что чудесная кухня сейчас похожа на место съемки сцены с бросанием тортов. Испуганно кошусь на начальника. В жилах кровь стынет. Сейчас меня будут убивать.

Но он даже с места не сдвинулся. Сидит, со смеху давится, развернулся всем корпусом ко мне. А я растерялась, не знаю, что делать. Хочется заплакать от стыда и обиды.

Видит, что я вся растерялась, поднимается, хромает ко мне.

— Ну, ты и устроила, — осматривает место побоища. — Испугалась? — Руку мне подает, чтобы я из молочно-фруктовой реки выбралась. Совсем другой сейчас, встревоженный.

Цепляюсь, позволяю себя переставить на чистое место, нечаянно пачкаю его футболку грязными ладонями.

— Извините, — покусываю нижнюю губу. Не могу смотреть на него. Это ж надо было учудить подобное!

— Дуй в ванну, она на втором этаже. Сейчас что-нибудь переодеть дам, — слишком близко, за талию держит. Сердце колотится быстро, громко, надо прекращать эту сцену. Взглядом цепляю очертание шеи, кадык такой мужественный, подбородок с жесткой темной щетиной, отстраняюсь, ловлю его взгляд на своем лице. Кошмар! Срочно бежать, спасаться! Выбираюсь из его рук и, не оглядываясь, — вверх по ступеням. Даже спросить забываю, где там уборная.

На втором этаже все же оборачиваюсь посмотреть, не идет ли за мной. Но нет, снова в работе.

Осматриваюсь: две комнаты, между ними дверь в санузел. Мне туда, вхожу. Ванная просто огромная, с джакузи, душевой кабинкой и даже небольшим удобным диванчиком. Все в бежево-коричневых тонах. Очень уютно.

Два раза проверяю, заперла ли дверь. Он же наглый, войдет и глазом не моргнет. Еще раз смотрю, правильно ли закрылась. Скидываю юбку и кофточку, аккуратно кладу на сидение, туда же колготки и белье. — Вся липкая, в разноцветной жиже, противно! — Регулирую воду в душевой кабинке и ныряю внутрь. Теплые брызги накрываю тело. — Красота! Волосы слиплись, как каша, — озираюсь по сторонам в поиске шампуня. На полочке только мужские средства гигиены, немного, незнакомой мне фирмы. Делаю вывод, что живет один, во всяком случае, женских принадлежностей нет вообще. Отчего-то довольно улыбаюсь. Вот глупая!

Мою голову его шампунем. Пахнет приятно, морем. Тело просто ополаскиваю и тут же выбираюсь. Неудобно много времени тратить на себя, я же на работе. Закутываюсь в белое махровое полотенце. Смотрю на свои испорченные шмотки, горестно вздыхаю. Хорошо, что белье осталось чистым. — Быстро натягиваю, а в дверь стук раздается.

— Футболка моя подойдет? — Закутываюсь, как голубец, в мягкую ткань полотенца, щелкаю замком, в щель протягиваю руку. — Не впустишь, — усмехается.

— Спасибо большое, я скоро выйду, — быстро хватаю одежду, втаскиваю к себе, ловко запираюсь. Смеется, слышу шлепанье босых ног, уходит.

Раскрываю отхваченную тряпочку. Ну почему такая короткая, издевается что ли? — Со стоном опускаюсь на диванчик. — А что еще можно ждать от этого нервного, — оскорбленно надуваюсь, как рыба фугу, но выбирать не из чего, натягиваю, что есть.

В раковине замываю испачканные юбку и кофту. Вешаю на батарею. Волосы высушить нечем, где взять фен, не знаю, поэтому просто расчесываю и оставляю распущенными. Придирчиво осматриваю себя в зеркале. Майка до середины бедра, ноги, в общем-то, голые. Благо, они у меня ровные и стройные, не стыдно показать. Косметика смылась, без нее выгляжу на все пятнадцать, не больше. Босиком, ногти по очереди накрашены синим и желтым лаком, повеселились вчера с Анфиской. Знаю, неадекватный эксперимент. Но я же не думала, что без колгот останусь.

Приоткрываю дверь, выглядываю. Никого. Иду по ступеням вниз. Сверху бедлам, что я натворила, предстает во всей красе. Нервно начинаю покусывать кончик ногтя с французским маникюром, от страха аж трясет. Чувствую, достанется мне не по-детски.

Начальник сидит на том же диване, что-то вбивает в компе, а вокруг документы раскиданы. На меня даже не смотрим.

— Я сейчас все уберу, — пролетаю мимо него, впиваюсь ладонью в тряпку.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание