Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 2. Кто я?

А я сижу с открытыми глазами, быстро хлопаю ресницами. Как в замедленной съемке, способна разглядеть даже мелочи: его широкий лоб с легкой испариной, синеватую кожу под глазом, видимо, недавно там был синяк. Опешила. Мать твою, а какой противный запах! Отмерев, активно выпихиваю его язык из своего рта, хочу крикнуть, но получается только огреть его по спине.

Он резко убирает руки, отпуская меня. Я при этом чуть не соскальзываю на кафель, благо, успеваю ногтями затормозить.

— А ты вредная, — хитро блеснув глазами, обтирает рот тыльной стороной ладони.

— А ты наглый, — спрыгиваю на пол и пячусь от него.

— Не ты, а вы, — скалится хам, а я, отведя глаза в сторону, прикусываю губу. — Документы где? — Протягивает мне навстречу руку, словно сейчас между нами ничего особенного не произошло. Я развожу ладони в стороны, демонстрируя, что не в курсе, чего он от меня хочет. — Ты должна была привезти копию договора, — игривое настроение быстро сменилось раздражением. — Давай, — манит пальцами, а я, опомнившись, лезу в сумку.

— Не знаю, о чем идет речь, — выволакиваю все бумажки, который дал мне Сергей Петрович, и протягиваю пьяному мужчине. Виновато зажмуриваюсь, ожидая, что сейчас меня отчитают за то, что они мятые.

— Но это не моя вина, они нечаянно упали, когда меня грубо впихнули в машину, — берусь оправдываться, а брюнет, недовольно поскрежетав зубами, разворачивается и отправляется на выход. Но у самой двери оглядывается, видимо, заметив, что я не следую за ним. Рявкает:

— Быстро за мной! — Пошла, а куда деваться — босс же. На губах до сих пор горький привкус от его поцелуя, а мне отчего-то все равно. Так устала, что организм с целью экономии энергии реагирует только на жизненно важные раздражители.

Подумаю об этом на досуге, завтра или послезавтра. Когда-нибудь точно, — ноги безжалостно ноют, еле за ним плетусь.

Аккуратно приоткрываю дверь, заглядываю в зал. Не знаю, чего ждать. Может, там оргия в самом разгаре, а моя тонкая душевная организация не готова сейчас воспринимать подобное.

— Сюда иди, — зовет брюнет, тыча пальцем в бумагу, смотрит на блондина, развлекающегося с рыжей девушкой.

Тот недовольно цокает языком, снимает с себя красивую нимфу и пересаживает ее на диван. Плетется к другу, на ходу натягивая футболку.

Для себя отмечаю, что второй пары уже нет. Видимо, решили продолжить брачные игры в более интимном месте, — останавливаюсь на пороге, наблюдая за участниками шоу.

Девчонка спокойно поднимается, подбирает валяющиеся штаны и блузку, без стеснения грациозно начинает одеваться. Смотрю на нее с интересом. Почему кажется, что знаю? Пытаюсь напрячь мозги, вспомнить, где раньше с ней пересекалась, и не могу.

Садится на диван, нагибается, застегивает изящные черно-белые босоножки из натуральной кожи, а меня словно молнией в темечко бьет. Бинго! Эти брендовые туфли ни с чем не перепутаю — стоят бешеных денег. Одну только знаю, что подобные вещи у нас в офисе себе позволить может — Терентьева Полина Анатольевна, замначальника отдела продаж! — Мое лицо изумленно вытягивается. А я ведь решила, что это шлюха, — от собственных мыслей начинаю тихо хихикать себе под нос, но тут замечаю, что на меня недобро таращатся три пары глаз. Замираю, взгляд мечется по полу — неловкая ситуация.

— А это еще кто? — недовольно бросает Полина, оценивающе осматривая меня. Я вытягиваюсь в струну, одергиваю юбку, готовясь еще раз представиться, но неожиданно за меня отвечает мужчина.

— Любовница моя, — сострил и доволен. Кидаю ошарашенный взгляд в сторону босса. — Спим мы с ней иногда, — скалится.

И что мне в этой ситуации делать? Оправдываться? Во весь рот кричать, что он бесстыже врет и издевается? Нет уж, еще ляпну чего не то, уволит. А я только устроилась в штат. Лучше промолчу, пусть развлекается пьяный урод, все равно наутро ничего не вспомнит.

Боковым зрением замечаю, что рыжая задумчиво на меня смотрит, потирая подбородок, разглядывает. И тут ее лицо резко меняется, губы растягиваются в хищной ухмылке. Она начинает звонко хихикать.

— Чего ржешь? — выдает брюнет. — Закрой рот, мешаешь, — но та блестит глазами от азарта.

— Идиот ты, Грановский, — злобно хмыкает. — Она же лесбиянка, в конторе все об этом знают. — Я возмущенно приоткрываю рот, а у нее лицо такое довольное, правда, ненадолго, потому что зеленоглазая зараза не теряется.

— Это мы с ней сказку придумали для офисных куриц, чтобы не ревновали и не беспокоили, — у меня глаза как два блюдца. Я в полном ауте от того, как легко и просто он на ходу лжет. А эти двое не успокаиваются, обсуждают меня без зазрения совести.

— Грановский, что ты несешь! — подпирает руками бока и чуть наклоняется вперед рыжая. — Я тебя с семи лет знаю, ты бы на подобный убогий экземпляр никогда не клюнул. Глеб, скажи, он снова меня разводит? — как ястреб смотрит на блондина. Тот теряется, не знает, на чью сторону податься — друга или девушки.

— Я не в курсе, — на выдохе выдавливает парень. — Герка девок меняет со скоростью света, я не успеваю их запоминать, — выкрутился, но Полина недовольна, обиженно выпячивает губу, пристально смотрит на своего ухажера, ожидая другого ответа. А тот молчит.

— Ну что ж, — брякает она, — если не хотите правду говорить, сама проверю, — срывается с места и направляется ко мне.

Остальное происходит словно в тумане. Вот она хватает меня за плечи и подтягивает к себе. Влипает в меня губами, да так сильно, словно рыба-чистильщик в аквариуме. В голове проносится «Что за фигня?» Я дергаюсь, но она держит мертвой хваткой. Во рту снова эта противная горечь. Дубль два. Да что ж за день-то такой! — Отпихиваю от себя эту дуру и начинаю брезгливо отплевываться, активно тру лицо ладонью, давлюсь.

— Вот сука! — выдает рыжая расстроенно. — И правда, нормальная, — а парни громко прыскают со смеху.

— Блядь… — матерюсь про себя. — Совсем обнаглели эти безбашенные москвичи. Возомнили себя пупом вселенной, что хотят, то и творят! Сейчас еще на гетеросексуальность проверять начнут по очереди. Нет уж, пусть лучше считают, что я по девочкам, так безопаснее. Лишь бы не лезли.

— Я лесбиянка, — слышу собственный писклявый голос и сама от себя в шоке. Откашливаюсь, подавившись отвратительной ложью, но другого выхода нет. — Но это не значит, что меня может слюнявить каждая встречная, — скрещиваю руки на груди, желая спрятаться от изумленных взглядов собеседников. От нервов во рту все пересыхает и горло першит. А Полина злобно меня сверлит взглядом — обижена.

Первым отмирает Грановский.

— Эй, конкурентка, — усмехается, — сюда иди, мне перевод с японского нужен, — а рыжая зло скрипит зубами.

А ты думала, что я от твоего слюнявого поцелуя сейчас запрыгаю на месте и в ладоши захлопаю? — Агрессивно кошусь на нее.

— Домой валите, — поворачивается босс к блондину, — и Польку забери, а то уже выбесила.

— Сам, кого хочешь, достанешь! — не теряется девушка, поднимая с дивана модную сумку. — Ночки, — посылает брюнету воздушный поцелуй, а блондина берет под руку.

— Гер, завтра на работе появлюсь в районе двенадцати: с утра я в суде, — тот утвердительно кивает головой, смотря на меня. Пара выходит за дверь, а мы остаемся наедине.

Ох, тревожно-то как внутри, — сглатываю, переминаюсь с ноги на ногу. — И зачем я соврала, что лесбиянка? — мысленный поток перебивает грубый мужской голос:

— Да ты еще и глухая. Сюда иди, — смотрит выжидающе, а я отмираю. Аккуратно кладу сумку на соседний диван и опускаюсь рядом с ним, пробегаю глазами по бумаге, которую дал.

А от стола так вкусно пахнет, что во рту активно начинает набегать слюна. Последний раз я ела в семь утра, пообедать на работе не успела, а до ужина не доехала: перехватил Сергей Петрович и отправил сюда.

— Я хочу, чтобы ты в договор внесла доп. условия. Вот, переведи на японский, — тыкает пальцем в листок с каракулями. А я щурюсь, пытаюсь понять, что написано. Со всей силы напрягаю зрение, силясь разобрать, что он накорябал. Но нет, безрезультатно. Прямо почерк эскулапа: крючки и загогулины, но смысла ноль.

А он рядом опять пишет, изредка на меня посматривает.

Запахи меня безумно отвлекают, мой желудок на них реагирует жалобным урчанием. Не могу ни одного слова перевести, постоянно сглатываю накрывающий слюнопад. Начинаю паниковать.

— Ты что, заснула? — недовольно сдвинув брови, косится на меня. — Или некомпетентна? — поворачивается, откладывая золотую ручку, а я злюсь.

Писать, блин, научись, а потом людям переводить давай, — ворчу про себя, но вслух стараюсь быть вежливой:

— Ээээ… у Вас почерк своеобразный…Вы не прочтете? — протягиваю ему листок, а он прищуривается. Отвожу от него взгляд, ибо прожигает, не могу соперничать.

— Прочту лишь раз, так что впитывай быстро, — цедит. А я неосознанно хватаю его ручку, готовлюсь конспектировать. Но тут мысли меняют направление. Вскакиваю с места, кидаюсь к сумке, где в кармашке лежит полуразряженный мобильник. А мужчина за моей спиной недовольно цокает.

Неважно, что злится, главное — записать все в точности, — несусь обратно. По дороге ищу в телефоне диктофон. С грохотом плюхаю его на стол и воодушевленно смотрю на босса.

— Ты что, интервью у меня решила взять? — откидывается на спинку дивана, закладывает руки за голову.

Вот не может без своих колкостей, — молчу, терплю, жду.

Двумя пальцами поднимает лист. Читает быстро, негромко. А я тихо радуюсь, что догадалась воспользоваться гаджетом. Потому что в договор надо внести все слово в слово, ведь это юридический документ.

Замолкает, откидывает лист, теряет ко мне всякий интерес. Снова что-то пишет в кожаном блокноте. Я за работу принимаюсь. Нетрудно, подобные контракты переводила не раз, в моей компетенции.

Слышу звон колокольчика, вздрагиваю от неожиданности, поднимаю голову. Но тут же оборачиваюсь, потому что входит официантка.

— Два кофе, — бросает зеленоглазый. — Ты же будешь? — вопросительно смотрит на меня, а я утвердительно киваю в ответ.

Какая — никакая калория в мой голодный организм.

— С молоком и сахаром, — бодро добавляю вдогонку девушке, на что та вежливо улыбается.

Снова погружаюсь в текст, а глаза от усталости слипаются. Буквы, как тараканы, разбегаются в разные стороны. Борюсь со сном, трясу головой, с силой сжимаю и разжимаю веки.

Официантка возвращается. Аккуратно ставит маленькую чашечку с черным жгучим напитком перед ним. А мне подает большой высокий стеклянный бокал на ножке…ммм… с чудесным ароматом корицы. Кофе украшен облаком из сливок и длинной вафельной трубочкой.

Просто расцветаю на глазах. С огромной благодарностью смотрю на официантку, которая в ответ мне по-дружески подмигивает. Готова от счастья ее поцеловать, но не позволяю себе лишнего, только одними губами произношу «спасибо». Она тепло улыбается и выходит.

Поворачиваюсь к боссу, а он давится усмешкой. — Видел, значит. Ну и ладно. — Беру ложечку и зачерпываю кружевную пену, от наслаждения прикрываю глаза. Божественно!

— Я так понимаю, ты решила тут до утра сидеть, — ну вот, все настроение испортил. Быстро делаю большой глоток сладкого напитка и с хрустом откусываю трубочку. — Пусть думает, что хочет, — жуя, возвращаюсь к переводу. — Изверг!


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание