Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 14. Жизнь — это один большой казус

Если вы думаете, что после вчерашней встречи с Робертом, я всю ночь душу травила сомнениями, немигающим взглядом прожигала дыру в потолке и не могла заснуть, то вы очень ошибаетесь. Отчаянно плескаться в своих эмоциях может только безработная женщина, у которой полно свободного времени, а для меня это непозволительная роскошь.

Так вот, со мной вышло все наоборот. Добравшись до квартиры, я даже поесть не смогла, силы закончились, и отключилась сразу после горячего душа. А во сне мне привиделась прелестная лесная избушка, в окна которой влетали чудаковатые цветастые птички, чем — то напоминающие попугаев. Галдели, пищали и всячески меня радовали. Вот так, не умею я долго тухнуть над проблемами, это вредно для здоровья

Утро пролетает в суете, во — первых, я вчера забыла положить продукты в холодильник, а т. к. дома жарко, яйца и остальное за ночь могли пропасть. Поэтому съедаю лишь кусок подтаявшего расплывшегося сыра, он лежал в герметичной упаковке, и вроде, после того как я его вскрыла, не вонял. И запиваю его черным кофе без сахара, но вприкуску с аппетитными пирожными. О них я каким — то образом позаботилась, хотя не помню когда, и засунула в морозилку. Ну, какой спрос с уставшей, замученной женщины, у которой вечер прошел на автомате.

Во — вторых, у меня не нашлось чистых колгот, глаженых брюк, но хуже всего то, что вчера на бюстгальтере оторвалась планка с крючками, а другого лифчика у меня нет. Часть вещей до сих пор находится в квартире, где мы жили с Костей, а я никак не могу найти в себе силы, чтобы съездить за ними. Потому что при расставании я кинула свой ключ бывшему в лицо и теперь, чтобы попасть туда, должна с ним встретиться. А это настоящая пытка.

Решить можно все, вместо колгот и юбки надеть штаны, грязные волосы вымыть, а если не успеют высохнуть, то поехать на работу в шапке, но вот отсутствие нижнего белья с моим размером груди — это целая трагедия.

Нет, ничего страшного в моем бюсте нет, я в меру подтянутая молодая женщина, никаких ушей спаниеля. Но это не отменяет тот факт, что без лифчика я выгляжу практически как порнозвезда, даже если сверху на меня надеть сто одежек с застежками. Тем более в офисе бродит озадаченно — озабоченный Суслик, а его провоцировать нельзя, еще сорвется и прилюдно потребует «клубнички». Сама хихикаю от бреда, который в голову лезет. Понятное дело, что Роберт на работе только зверствует и всех гоняет, но это так весело представлять.

Так все, одергиваю себя, надо что — то думать, решать, не до смешков сейчас!

Облазив всю квартиру Марго в поиске вариантов, но ничего не подобрав, в доме осталось много вещей подруги, в том числе и белья, но размер у нас не совпадает, у меня в два раза больше. Приступаю к плану «Б», который состоит в том, чтобы починить мой бюстгальтер.

Высыпав на диван найденную коробку со швейными мелочами, большинство портных принадлежностей Марго уже перевезла в дом мужа, в квартире осталась только ненужная ей ерунда, ищу нечто способное заменить планку, чтобы удержать на месте в течение дня мою немалую грудь. А сама нервно поглядываю на часы, если я не выйду из дома прямо сейчас, то снова опоздаю. Но ничего дельного, кроме горсти элементарных булавок не нахожу.

Самоделкин, конечно, из меня еще тот, но другого выхода я не вижу, поэтому двумя булавками на свой страх и риск закалываю место, где располагается застежка, и натягиваю полученную конструкцию через голову. Слегка застряв лифоном в районе ключицы, отчаянно пытаюсь запихать в мягкие чашки все необходимое и громко ругаюсь матом.

Правда недолго, свободного времени у меня нет, все приходится делать в темпе. Поэтому с горем пополам справившись с нижним бельем, надеваю первые попавшиеся джинсы и трикотажную кофту со скромным вырезом, а сверху удлиненный голубой кардиган, на всякий случай. Мало ли какие бедствия со мной сегодня приключатся.

Мне опять приходится вызвать такси, потому что я катастрофически опаздываю на совещание, которое вредный Суслик, зная мою любовь к задержкам, а значит назло мне, назначил на девять часов утра. Сто раз проверяю наличие денег в кошельке, у нас на работе стоит терминал, поэтому вчера сняла пару тысяч. И выскакиваю на улицу еще до того, как приходит оповещение, что машина приехала.

К моему огромному везению за рулем оказывается миловидная пожилая женщина. Дружелюбно кивнув мне, предлагает мокрый зонт, на улице снова льет как из ведра, положить в багажник и включает чудесную французскую музыку, которую я обожаю.

Если бы мне не надо было срочно ехать в офис, я бы рванула на поиски нового бюстгальтера. Очень не просто подобрать удобную и качественную модель человеку с моим размером нижнего белья, поэтому у меня в гардеробе лифчиков мало.

Поролоновые чашки мне не подходят, они визуально увеличивают грудь, а куда еще больше. А мягкие чашки — плохо держат, косточки впиваются в кожу, да и не часто встретишь нужный объем. Поэтому мне приходится покупать лифы итальянских фирм, а стоят они, как вы понимаете, заоблачно. Так что для кого — то приобретение нового комплекта — плевое дело, а для меня — трагедия вселенского масштаба, особенно когда свободных денег нет.

В этом месяце я ползарплаты отправила родителям. Мама звонила и жаловалась, что всю зиму дома было очень холодно. К ним приходил мастер, посмотрел и констатировал, что надо менять батареи.

Дело это дорогостоящее, родители на мизерную пенсию ремонт позволить себе не могут, а значит, они будут и дальше молча мерзнуть. Поэтому я переслала им приличную сумму денег, а чтобы не переживали, сказала, что на работе выдали большую премию. Так что сейчас я на мели и отчаянно пытаюсь дотянуть до зарплаты.

К офису такси подъезжает без пяти девять. Шустро расплатившись с милейшей женщиной и записав ее телефон, чтобы в следующий раз напрямую с ней связаться, выскакиваю на улицу. Зонт не открываю, не до него, со всех ног несусь на работу.

Если бы не дурацкий лифт, который по непонятным причинам вечно медленно и лениво гуляет по этажам, а на первый спускается редко и как будто нехотя, я бы вовремя появилась в кабинете злостного Суслика, а так снова опаздываю. Даже я понимаю, что если так дальше будет продолжаться, то меня ждет в лучшем случае очередной выговор, а в худшем — увольнение. И никакие общие знакомые не помогут мне удержаться на насиженном месте. А это плохо, очень плохо!

У кабинета со знаковым номером 666 делаю глубокий вдох — выдох, мысленно готовясь к плахе, и тихонечко, скромно стучусь в дверь. В голове мелькает столько отмазок, но только ни одна меня не оправдывает. Просто смиряюсь с тем, что сейчас меня разделают под орех и, входя в кабинет, стараюсь носом не зацепить порог.

— Доброе утро, Анфиса Валерьевна, — скрестив руки на груди, противный Суслик встречает мне у двери, — а мы думали, вы еще из спячки не вышли, — туг же поддевает, смотря на меня сверху вниз.

Вот гад ползучий, не мог хоть разок удержаться от сарказма и промолчать, ведь знает, что я вчера поздно домой пришла, да еще по его вине. Ну ладно, держись, сам напросился.

— Простите, Роберт, просто я с утра в церковь забегала за ваше психологическое здоровье помолиться, — произношу это с самым серьезным выражением лица, и пусть что хочет, то и думает. Но ловлю в глазах босса веселые икринки. По — моему, перепалка ему только поднимает настроение.

А остальные участники совещания, примолкнув, с любопытством наблюдают за нашей словестной перестрелкой.

— Да что вы, Анфиса Валерьевна, не надо было так утруждаться, — с полуулыбкой хмыкает он. — Лучше бы попросили себе точные часы, и то больше пользы было бы,

— и чтобы я не успела «дать сдачи», продолжает: — садитесь на свободное место и продолжим, сегодня на повестке дня много серьезных вопросов, — потеряв ко мне интерес, обходит длинный стол для переговоров и опускается в кожаное кресло.

Я же, осмотревшись, пытаюсь сообразить, куда деть свое пальто. Остальные участники совещания наверняка приехали на работу заранее и предусмотрительно оставили свою верхнюю одежду в кабинетах, а я как всегда. Конечно, в идеале мне хотелось бы сапоги сменить на туфли, в офисе очень жарко, но я не решаюсь отпроситься у босса и так отличилась.

— Анфиса Валерьевна, вы страуса изображаете или просто предпочитаете слушать стоя? — снова обласкав меня внимание, цепляется нехороший Суслик. — Может вас проводить до стула, чтобы вы по дороге не заблудились? — вредно тянет, а у меня начинают руки чесаться.

Насупившись, кидаю на него сердитый взгляд. Прикусить бы ему дыроколом указательный палец, в голове рождается план мести, или средний, без разницы. Или печатью по лбу щелкнуть в свое удовольствие. А он опять поднимается и не спеша топает ко мне.

Вот и верь этим вредным мужикам. Вчера у подъезда пел мне серенады о большой и чистой, а сегодня откровенно глумится. Сволочь!

— Как — нибудь обойдусь без помогаторов, — фыркнув на него, решаю, что пальто повешу на спинку стула. И хотя это не лучшая идея, потому что длинный подол будет подметать пол, но все же выход. Но не успеваю привести свой план в действие, как его руки опускаются на мои плечи. Он, помогая мне снять верхнюю одежду, с хитринкой в глазах, тихо ставит в известность:

— Еще раз опоздаешь, в качестве наказания пойдешь со мной на свидание, — у меня от удивления лицо вытягивается. Благо остальные меня не видят, потому что Роберт стоит так, что закрывает от публики.

Ничего себе, как ловко он вывернул в свою пользу ситуацию. Его смекалке можно только позавидовать.

— И заметь, я на первом свидании целуюсь, — шаловливо подмигнув мне, вешает мою одежду в шкаф. А громче, уже для аудитории сообщает: — А сейчас Анфиса Валерьевна поделится с нами своими идеями по поводу одноразовых шприцев. На многие импортные фирмы введено эмбарго, поэтому мы ищем новых, качественных поставщиков, — мужчина, расстегнув на черном пиджаке пуговицы и глянув на настенные часы, отходит в сторону.

Рррр, где моя дубинка, даже в себя прийти не дал.

Ближайшие десять минут, как нашкодившая студентка у доски излагаю свои мысли на заданную тему. Благо в выходные я хорошо подготовилась к предстоящему совещанию, проработала все аспекты, поэтому чувствую себя как рыба в воде.

Роберт же, вернувшись на свое место, не сводит с меня голубых глаз. И пусть взгляд серьезный, внимательный, но я — то знаю, что за бесстыжие мыслишки бродят в его голове, и от этого кажется, что я выступаю голой. Безобразие!

Слегка помучив меня, скверный Суслик позволяет сесть на свое место. Переключившись на другую тему, начинает терзать очередную жертву. А я, выдохнув, приземляюсь на серый неудобный стул рядом с Вадимом Сергеевичем, нашим бухгалтером, и шепотом интересуюсь:

— А можно мне чуть раньше получить аванс? — и для усиления эффекта делаю такой несчастный, обездоленный вид, что у любого порядочного человека сердце защемит. У меня на карте осталась последняя тысяча рублей, я не протяну на ней неделю.

— Если Роберт подпишет, то без проблем, — лысоватый дяденька в поношенном сером костюме и с бабочкой на шее пожимает плечами. Почесав картофельный нос, добавляет шепотом: — только принеси заявление до обеда, чтобы я успел его провести, — а я расстроенно вздыхаю.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание