Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
760
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 17. Маргарита

Ночь проходит нервно. Пока едем в отель, Хачапури без остановки отчитывает меня за глупость поступка. Говорит, что даже тупоголовый пень не додумался бы, так себя вести. Доказывает, что у меня напрочь отсутствует чувство самосохранения. И меня, как дикое животное, необходимо везде водить на поводке.

Сначала я молча терплю. Хотя не так. Просто не слушаю бред, который он несет, потому что мои мысли витают далеко за пределами транспортного средства. Я размышляю о признании Антона. О том, что у него есть не просто постоянная девушка, а невеста, и они скоро поженятся.

На душе самопроизвольно поселяется тоска и обида. Настроение окончательно портится. Да еще Давид подливает масло в огонь, заявляя, что собирается эту ночь провести в моей комнате, якобы для того, чтобы я не выкинула очередной финт с ушами.

Поэтому по возвращению в отель я громко ругаюсь с мужиком и зло посылаю его «на». Грожу, что если он не отстанет, то втихаря вызову такси и ночью отправлюсь домой. А по дороге созвонюсь с Зарой и во всех гаденьких подробностях расскажу, как ее дядя все выходные принуждал меня к сожительству. Не думаю, что подобная выходка легко сойдет ему с рук, подруга у меня эмоциональная, без проблем любому вынесет мозг.

Хачапури все же проникается моей пламенной речью и отправляется спать к себе. А я, как только запираюсь в своей комнате, тряпочкой рушусь на кровать и прикрываю глаза. Уж слишком бурным оказался день, при том, что мне постоянно нездоровилось.

Спустя какое-то время заставляю себя подняться, чтобы принять теплый, расслабляющий душ и переодеться в удобные вещи. Сонно бреду в ванную комнату, но все же подмечаю, что в обстановке спальни что-то изменилось.

Останавливаюсь рядом с уборной и внимательно осматриваю помещение. Отмечаю, что мой чемодан расстегнут и распахнут. Одежда в нем лежит кубарем, а не ровными стопками, как я привыкла их складывать. Становится не по себе, и я испуганно озираюсь по сторонам. Цепляю взглядом свою дамскую сумку, которая валяется на полу верх ногами. И ящик прикроватной тумбы, хотя я им даже не пользовалась, слегка приоткрыт.

Что это? Задаю мысленный вопрос, замирая. Воры? Тут же направляюсь к своему багажу и осматриваю его на наличие кошелька и документов.

— Вроде все на месте, — произношу вслух, пожимая плечами. — Может, горничная нечиста на руку. Лазила в поиске, чем бы поживиться, а ее кто-то спугнул? — поднимаюсь с корточек.

Наверно Хачапури, он меня весь вечер искал. Отгоняю от себя ненужные страхи и спокойно отравляюсь в ванну. Главное, что ничего не пропало, хотя я была другого мнения об элитных заведениях, считала, что в них вышколенная прислуга. Горячий поток воды совсем размаривает тело, поэтому я быстро ополоснувшись и забравшись в удобную пижаму, возвращаюсь в постель.

В гости заскакивает интересная идейка, что можно спуститься в бар, который до сих пор развлекает гостей заведения, и заказать гранатовый сок. Он очень хорошо восстанавливает красные тельца в крови, а это именно то, что мне сейчас необходимо. Но лень и недомогание, так и не дают шанса полакомиться вкусным терпким напитком. И я просто забываюсь сном.

Утро начинается со звонка стационарного телефона: сладеньким голосом девушка с ресепшен сообщает, что в девять часов начинается завтрак и продлится всего час. Никак не воспринимаю эту лишнюю информацию, вчера уснула совсем поздно, поэтому просто переворачиваюсь на другой бок и, подпихнув под себя синтепоновую подушку, продолжаю дальше дремать.

Спустя пару часов появляется мой разгневанный спутник. Громко отколошматив кулаком дверь, эмоционально требует его впустить. В голове проскальзывает любопытная мысль, что Давид так меня пасет, потому что где-то пересекся с Заречным и узнал его. Беру идею на вооружение и приподнимаю голову. Слегка хриплым ото сна голосом сообщаю посетителю, что сейчас открою дверь. Про себя решаю, что если в ближайшее время Хачапури не поменяет линию своего поведение и не перестанет на меня давить, то я молча соберу свои вещи и сбегу из отеля.

Конечно, страшно остаться безработной с двадцатилетней ипотекой на руках. Но все равно лучше, чем ублажать похотливого козла. Убеждаю себя. Первое время буду пользоваться сбережениями, которые откладывала в надежде летом поехать отдыхать на море. Да и как костюмер немного зарабатываю, пару месяцев продержусь.

Накидываю на плечи гостиничный белых банный халат и на два крепких узла завязываю талию. Голыми ступнями шлепаю по полу, чтобы отворить входную. Но как только щелкаю замком, мне в лоб чуть ли не влетает дверь. Благо, у меня реакция хорошая, поэтому быстро отскакиваю в сторону.

У Давида явно рассерженный вид, широким шагом мужчина входит в мою спальню и начинает принюхиваться. Наверное Антона тоже не было на завтраке, и этот кавказский мачо решил, что он у меня. Его ревность уже стоит поперек горла, так и хочется щедрым жестом раскрыть створки окна и волшебным пенделем отправить идиота проветриться на мороз.

— Ну? — скрещиваю на груди руки и искривляю рот в гадкой ухмылке. — Нашел, что искал? — а он резко оборачивается.

Что-то странно мелькает в глазах Хачапури, неприятное. Но я не придаю этому особого значения. Пусть бесится, если ему нравится, мне уже все равно.

Потягиваясь и зевая, топаю в ванную, чтобы вычистить зубы, накраситься и передаться. А Давид, еще некоторое время задумчиво обводит взглядом помещение, секунд десять гипнотизирует шкаф-купе на наличие неожиданных шевелений, а потом устремляет взор на массивную гардину, частично прикрывающую окно.

А я с ликующей ухмылкой на лице слежу за его действиями в зеркальное отражение и вредно бурчу себе под нос, драя щеткой челюсть:

— Ты еще под кровать залезь, пыль там протри, венецианский мавр. Прислуга тебе за это только спасибо скажет, — издеваюсь, натягивая обычные синие джинсы- дудочки и вязанный косами лиловый свитер.

И пусть здешние дамы ходят в дорогущих брендовых нарядах и эксклюзивной обуви, мне все равно. По характеру я совершенно не завистливая. Богатые люди меня не привлекают, уж слишком часто среди них встречаются высокомерные, властные экземпляры. А я существо свободолюбивое и непокорное.

А вот творческая публика, очень даже желанна. С радостью познакомилась бы с какими-нибудь художниками, писателями, модельерами. На худой конец, политиками. Зарядилась креативной энергией перед возращением домой. И даже ради этого потерпела бы общество противного Хачапури, но только где их взять? Все заняты своими делами, а в бар я вчера так и не спустилась. Дверь в ванную распахивается, внутрь заходит Давид и выдает тираду прямо с порога:

— Слушай, Марго, мне твои выкрутасы уже изрядно надоели, — вертит пальцем перед моим носом, изъясняясь с акцентом. — Не прикидывайся дурочкой, все равно не поверю. Раз согласилась поехать со мной в отель, то знала зачем. Понимала, что не в снежки играть будем, — гадко сплевывает в раковину. — Хватит уже ломаться, да! Ты мне нравишься, я тебе тоже, поэтому давай упростим друг другу жизнь. Ты мне четко скажи, чего хочешь, а я подумаю, как это реализовать, поняла меня, — приближаясь вплотную, хватает за талию. А я, ловко увернувшись от его рук, пячусь задом и чуть попой не сажусь в раковину.

Так и тянет рявкнуть: «Давид, фу!», но я сдерживаю свою вредную сущность. Надежда умирает последней, поэтому я еще наивно верю, что смогу договориться с Хачапури.

— Ты меня сюда шантажом заманил, — тяну я, отползая в сторону душевой кабинки, но он как стервятник следует за мной. — А я сейчас не готова к отношениям, — фантазия потихоньку начинает расходиться, подкидывая варианты спасения. — Я еще от прошлых отношений не отошла, — опускаю глаза вниз, делая кислое лицо. И раз он об Антоне уже знает, решаю его приплести для правдоподобности.

— Я люблю Антона, но он мне предпочел другую, — театрально печально вздыхаю. — Она ему по статусу подходит, девушка из знатной богатой семьи… В общем, он сказал, что я ему не пара. Но ничего с собой поделать не могу, безумного его люблю, — лепечу себе под нос, а сама тихонечко, мелкими шажочками, продвигаюсь к выходу.

— Ну так, детка, кпин клином вышибают! — вместо того, чтобы расстроиться, Хачапури широко улыбается. — Чем я хуже? Джигит в самом расцвете сил! — преграждая путь, гордо демонстрирует мышцы на руках, сам себя щупая. — Со мной тут же, моя курочка, забудешь этого высокомерного хлыща. Он не заслуживает такой красотки, как ты, — пальцами хватает мой подбородок, заставляя на него посмотреть. — Я тебя золотом, бриллиантами осыплю, машину любую подарю, — произносит по-кошачьи тягучим голосом. — Завтра же выкинешь из своей симпатичной головушки этого тощего выхухоля, — лезет с поцелуем, а я, вытаращив на него глаза, экстренно соображаю, как спастись.

— Неееет, Давид! — упираюсь ладонями ему в грудь, склоняя лицо в бок, — Нет! Ничего не хочу, отпусти, — повышаю голос, уж было, собравшись драться. От него пахнет потом вперемешку с дорогим парфюмом, а мне так противно.

— Я что кукла бездушная, чтобы по взмаху волшебной палочки выкинуть человека из сердца?! Сказала же, люблю одного Антона и точка, — рычу, прогибаясь назад.

Но мои тухлые доводы, похоже, не способны остановить распаленного мужика, дергаюсь, а ему все равно. Девичьи нелепые чертыханья для этого волосатого мамонта — пшик.

Цель намечена, танкист идет на таран.

Хачапури плотно вжав меня в плиточную стену, фиксирует руки за моей спиной. Придавив своим телом, влипает в губы колючим, щетинистым ртом и начинает противно слюнявить, лобзать и больно кусать.

Мамочки! Спасите-помогите! Истерично вопит мое очумевшее сознание. Это что же такое происходит? Варвары атакуют! Собравшись с силами, пытаюсь наметить правильную траекторию, чтобы попасть мужику точно в цель. Но меня размазали по стенке так, что шелохнуться трудно.

Трепыхаюсь, как могу, да еще, вертя голову, пытаюсь ругаться. Все же удается приподнять стопу и со всей силы шарахнуть по ноге Давида. Это дает мне пару секунд свободы от его гадкого рта. Хватаю кислород и все по-новому, опять в меня влипает Хачапури.

Вот ведь похотливый бабуин. Совсем страх потерял! Извиваюсь как гадюка, присесть пытаюсь, руки высвободить. Ну, погоди, дай только вырваться, устрою тебе, кобелина, день святого Валентина. Все, раз пошла рифма, значит, я на взводе. Сейчас кому-то не поздоровится!

Наконец-то удается цапнуть Давида за губу так, что он взвывает и теряет контроль над моими руками. На маневр много времени не надо, поэтому первым делом тыкаю мужика указательным пальцем в глаз. А потом, когда он ошарашено отшатывается назад, наношу четко выверенный удар в стратегически важное место мужского организма.

Тишину комнаты пронизывает глухой протяжный вопль: «Ооооо!». А бородатый, согнувшись пополам, бережно поддерживает свои драгоценный причиндалы ладошкой. Запутавшись в ногах, опускается на пол. Болезненно закатив глаза и откинув голову назад, бодро материться в воздух.

— Тьфу, тьфу, тьфу! — отплевываясь, отхожу от него подальше. — Еще какой-то жесткий волос во рту плавает, — морщусь, силясь снять инородное тело с языка! — Да что ж такое? — помогаю себе второй ладонью. Наконец-то справившись с гадостью, возвращаю свое внимание Давиду.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание