Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 22. Пооткровенничаем

За окном из укрытия неторопливо выползает сумрак, облизывает длинным, шершавым языком мокрый асфальт, снует по узким, витиеватым проулкам, исподтишка подглядывает за прохожими.

Я не могу удержать широкий зевок. Пригрелась в сильных, надежных руках так, что разморило до безобразия.

Вспоминаю, что я практически обнажена, лишь в трусиках и лифчике, который успела вернуть на законное место. Лениво выбираюсь на волю, сажусь, а босс сквозь полуоткрытые веки сонным взглядом следит за моими действиями.

Нагибаюсь, нахожу свалившийся на пол бумажный пакет с вещами. Пальцами подцепляю серенькое платьице. Развернув и оторвав этикетку, натягиваю на себя. Уютное и легкое, — поворачиваюсь к Грановскому, демонстрирую наряд. Показываю, какой иногда бываю послушной и податливой. А он устало улыбается, тут же, поймав за запястье, тянет к себе под бок.

— Такая красивая, домашняя мышка, — шепчет мне в волосы, — спокойная и расслабленная, мне нравится. — Улыбаюсь его комплиментам, целую в шею, подбородок — куда попадаю. Снова погружаюсь в состояние дремоты.

— Ты ведь у себя не ночевала, да? — не раскрывая век, неожиданно выдает мужчина. А у меня от недоумения взмывают брови вверх: — Снова в клуб ходила? — в голосе звучат нотки недовольства.

С чего это он взял? — Мне становится смешно. Что за мания у Самосваловича каждый вечер меня в злачные места отправлять? Чем заслужила подобную репутацию? Неужто похожа на дамочку, любящую покутить? Вредину внутри так и подмывает поглумиться над ревнивцем. Но душу в себе страстный порыв. А то еще поругаемся ненароком.

— Нет, пила в подъезде, — выдаю гордо и тут же поджимаю губы.

Звучит не намного лучше. На секунду зажмуриваю глаза и тут же пытаюсь оправдаться: почему-то сейчас для меня это важно.

— У подруги собака не поладила с роботом-уборщиком и от ужаса обгадила всю квартиру. Пришлось вызывать подмогу, а самим — ужинать на подоконнике в подъезде, — выдаю с серьезным лицом, а Самосвалович пытается удушить улыбку, разъезжающуюся на губах.

— Уверена в своем ответе? — поворачиваясь ко мне лицом, переспрашивает с издевкой. — Хотя, чего еще ждать от Труффальдино из Бергамо? — приподнимается на локтях: — После истории в подъезде, где тебя бомж с бабкой покусали, уже ничему не удивлюсь.

А я от смеха удержаться не могу. Новая интерпретация моего приключения. Интересно, через пару недель какими еще байками обрастет этот жизненный эпизод?

— Это что! — гордо вздергиваю подбородок. — Ты не видел, как я своего попугая из борща спасала. Не хуже Чипа и Дейла. Хорошо, что бульон остыл, — усаживаюсь по-турецки, с блестящими глазами глаголю: — Он, когда вынырнул весь в капусте и с петрушкой на голове, как полоумный по овощам носился и орал все слова, которые выучил за недолгую жизнь, — хихикаю от собственных воспоминаний. — Я пыталась его в руки взять, но он не давался, крыльями бил, взлететь хотел, по всей кухне борщ раскидал, — ржем уже вместе: — А еще наши с Лолкой семьи как-то поехали картошкой на зиму затариваться, — разошлась байки травить. — Ты, наверное, тот период не помнишь или жил по-другому, — а он мою лапку ловит, пальцы поглаживает приятно. — Добрались до деревни. Родители в дом зашли цену обсудить, объемы, а мы на улице остались, на крыльце. Нам тогда лет по шесть было, — нагибаюсь, вытаскиваю из пакета пушистые носки, натягиваю на лапки. — Так вот, наше внимание привлекла коза на длинной грубой веревке, привязанная к железному пруту. Естественно, городские девочки, никогда ранее не видавшие резвую зверушку вживую, отправились на разведку, — хохочу. — По-моему, тогда я предложила живность погладить, думала, что та не меньше домашнего кота ласку любит. И мы, взявшись за руки, отправились на подвиги.

— Когда наши родители с удовлетворенным от блестящих переговоров видом покинули хату бабы Нюры, перед их глазами возникла удивительная картина. Две худенькие девчушки, согнутые пополам, висели на канате у активно бегающей туда-сюда счастливой козы. Бороздили лицами сыру землю-матушку, — закатываюсь: — Эта придурочная зверушка от радости сбила нас своим шпагатом, подняться, естественно, самостоятельно мы не могли, вот она и катала нас минут пять, пока предки не обнаружили, — обтираю слезы с лица: — Пострадали мы не сильно, оцарапались немного, но вот выковыривать из плотно забитых носа и рта землю — занятие болезненное.

— Да ты катастрофа ходячая, — громко хохочет. Обхватывая талию руками, заваливает на себя. — И как с таким бурным детством, цела осталась? — Убирает упавшие на мое лицо волосы.

— С трудом! — откашливаюсь я.

— Хотя мы похлеще чудили. Например, в детстве очень любили играть в рыцарей, — поворачивается на бок, щеку подпирает кулаком, улыбается. А я укладываюсь на подушку поудобнее, с упоением ожидаю хохму в исполнении Грановского: — Мы с Антохой чаще всего были разбойниками, Глеб — Ричардом Львиное Сердце. Польке отводилась в нашем балагане роль ведьмы, — розовый кончик языка прилипает к верхней губе, а глаза азартно блестят. — Так вот, однажды, изловив злодейку-колдунью в лице вредной ябеды Полины, которая вечно сдавала все наши великие проделки родителям, и, примотав ее маминым поясом от халата к стулу, отправились на охоту за добрым молодцем, — усмехается. — Глеб среди нас был самым мелким и хилым. Поэтому мы без труда зажали его в ванной, скрутили и притащили на кухню, чтобы перед девичьими глазами провести грандиозную публичную казнь с отсечением головы, а потом захватить его замок и закатить там пир на весь мир, — прикрыв глаза ладонью, хохочет. — Пока я ставил отбивающегося крестоносца на колени и укладывал его голову на табурет, Антоха шарил по шкафчикам в поиске орудия насилия, с помощью которого можно было свершить правосудие, — трет ладонью лоб. — И не было предела его счастью, когда он случайно в самом нижнем ящике стола наткнулся на тяжелый нержавеющий топорик для рубки мяса… — многозначительно дергает левой бровью, намекая, что дальше последует кровавая сцена. А я изумленно распахиваю ресницы, с нетерпением жду продолжение захватывающего триллера: — Спасло его только одно, — ржет. — Перепуганная Полька начала так верещать и рыдать, когда Антоха занес свой карающий топор над головой храброго рыцаря, что в кухню ворвались наши предки и обломали весь кайф! — Уже не сдерживает себя, хрюкает, а я вместе с ним.

— Ужас! И смех и грех.

— Нас потом строго наказали. Больше всего досталось Антону, потому что он старший. Я обошелся нудными нравоучениями и извинениями перед ведьмой и рыцарем. А Глеб вообще ничего не понял: вроде всегда так играли, — приподнимается, чтобы посмотреть время на телефоне.

Оказывается, ребята друг друга с детства знают и росли вместе — интересная новость, — отмечаю про себя.

— А лягушек ты надувала через соломинку до состояния шарика, так что у них кожа натягивалась и просвечивала? — увлеченно интересуется Грановский, а я отрицательно качаю головой, морщусь от воображаемой картинки. — А я даже препарировал, — сообщает, гордо вздергивая нос вверх. — Изучал, что у них внутри, — а глаза-то какие шкодливые, прямо костры в зрачках полыхают.

— Мы только ужей на речке ловили и ящериц, а потом с ними по дачам разгуливали, в дочки-матери играли, — припоминаю, хихикаю. Одергиваю задравшееся платьице вниз. Пытаюсь мешающие волосы собрать в импровизированную косу.

Грановский поднимается, неспешно хромает в кухонную зону. Из холодильника достает две бутылки газированной воды. А я вдруг вспоминаю:

— Как твоя нога? — совсем вылетело из головы, забыла спросить. — Вылечил? — что-то я глупость сморозила, ведь до сих пор еле ковыляет.

— В процессе, — меняется в лице, становится серьезным. — Все пройдет со временем, — и тут же выдает вопрос в лоб: — А ты откуда знаешь, что я к врачу ездил? — указательным пальцем потирает кончик носа, смотрит на меня с прищуром.

Стараюсь вспомнить, где подслушала, но в голове темень и тихий час — информации абсолютный ноль.

— Не помню, — пожимаю плечами. Подает мне стеклянную тару. С шипящими звуками раскручивает крышечку своей, делает пару глотков, ставит бутылку на стол и возвращается ко мне под бок.

Укладываю голову ему на плечо, а он меня крепко обнимает, больше не требует ответа. Захлопывает длинные ресницы, затихает.

— А ты спал с теми девками? — раз пошла такая пьянка, задам личный вопрос, пока Самосвалович разоткровенничался.

— С какими? — приподнимает голову, смотрит на меня удивленно.

— С теми, что в баре были в тот вечер, когда я от тебя удрала?

И зачем я эту тему подняла? Теперь самой неловко. — На пару секунд зажмуриваюсь, пытаясь успокоить волнение.

— Да ладно, — морщит нос, — я что, на придурка похож?! — фыркает: — Это вообще дебильная выходка была. Вредная мышка довела до ручки…

— Я?! — возмущаюсь. — Да я сидела тише воды ниже травы, молча дремала в уголке, никого не трогала! — усаживаюсь по-турецки, скрещиваю на груди руки.

— Вот именно, — ворчит Грановский, хмурясь. — Я перед ней и так и этак, со словами и без слов. А она глаза закрыла и дрыхнет, как суслик. Внимания ноль, безразличия 101 % и столько же презрения, — щиплет меня за ляжку, а я отбрыкиваюсь. — И мало того, что нагло игнорировала, так потом откровенно послала. От чего я вскипел не на шутку, — будоражит волосы, прижимает к себе. — Мне тебя придушить хотелось или хоть как-то задеть, чтобы вывести из состояния анабиоза… Вот и взбрыкнул, — разводит руки в стороны, отпуская меня на волю. — Порой бывает, — смущенно усмехается.

— Да уж, — ворчу, — разве так ухаживают? — тычу ему пальцем в грудь.

— Не знаю, — ведет плечом. — Давно этим не занимался, — заложив ладони за голову, закрывает глаза. — Наверное, разучился.

Странно это слышать. Врет, наверное. Цену себе набивает, — сворачиваюсь рядом с ним клубочком, как домашняя мышка. — У моего котяры инстинкт охотника в крови, видно невооруженным глазом, — обреченно вздыхаю: — «Любовь, пока скука не разлучит нас» — точно описывает его личную жизнь. Хотя… может, ошибаюсь, — зеваю. Организм требует отдыха, оперативная система не на шутку тормозит, да еще Грановский в голове приятно возится. — Вздремну пять минуточек, а потом бодрячком на деловую встречу поеду, — обещаю себе, причмокивая губами.

Просыпаюсь я от того, что, оказавшись на самом краю, скольжу с дивана на пол. Благо успеваю перед собой руку выставить, с помощью нее удерживаюсь на ложе. Забираюсь обратно, сонно туру глаза, пытаюсь в темноте разглядеть обстановку и обитателей.

Медленно в мозгах появляются воспоминания о том, что я в гостях у Самосваловича. Быстро оборачиваюсь назад, но рядом никого не нахожу. Зато обнаруживаю на себе теплое, упакованное в постельное белье одеяло, приятно пахнущее свежим ароматом геля для душа Грановского. Лениво опускаю лапки на ламинат, двумя руками чешу лоб, поднимаюсь.

Сколько времени и где начальник? — бреду в коридор, спотыкаясь в темноте. На ощупь нахожу свою сумочку, а в боковом кармашке — мобильник, оживляю приборчик. Когда тот зажигается, ахаю. На часах половина первого ночи, а еще пятнадцать пропущенных от девчонок.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание