Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
760
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 30. Путешествие с Заречным

Бизнес-класс, которым мы летим на греческий остров Родос, поражает меня своей фантастической обстановкой. Я даже не представляла, что кресла в самолете могут быть такими удобными, современными и уютными, а помещение — свободным и комфортабельным.

Вы же помните, что такое эконом-перелет? Посадочные места, словно солдаты в строю, плотно прижаты друг к другу так, что некуда ноги вытянуть и прилично устроиться тоже не судьба. Кресла — видавшие виды: тряпочные, кое-где протертые или порванные. Под головой странная салфетка цвета московского смога, словно на нее не только опирались затылком, но еще и сопли ей вытирали.

У большинства сидений спинка не откидывается как минимум лет десять, и чинить эту «незначительную» деталь компания эксплуататор, увы, не планирует. А зачем? На то он и эконом-вариант — терпи и не ной, раз жадина.

А знаменитое меню помните: курица или рыба? Словно в нашей стране другой пищи нет. С натянутой искусственной улыбкой, по- боевому раскрашенные девушки подают нечто в странных цинковых гробиках, от одного вида которых в голове возникают такие жуткие ассоциации, что не только пропадает аппетит, но и подниматься в воздух становится страшно.

А тут, в огромной комнате, всего-то восемь посадочных мест. Кресла из натуральной кожи приятного серого цвета, мягкие, с откидывающимися опорами для ног и опускающимися в «положение лежа» спинками. Между двух сидений — темный, элегантный стол и управляемые мониторы, чтобы сначала спокойно поужинать в компании своего партнера, а потом посмотреть фильм или, на худой конец, поработать, так как это еще и моноблоки. Ароматы витают божественные, восточно-пряные. Словно находишься не на борту железной птицы, а в холле египетского отеля. Ощущения нереальные. Вот, оказывается, как живут богатые люди!

Опускаюсь на сидение, ридикюльчик ставлю на полочку. Скидываю босоножки, ноги засовываю в мягкие тапочки, приготовленные именно для меня обслуживающим персоналом. Красота!

Заречный вытаскивает из сумки свой планшет, протягивает мне. По дороге он говорил по телефону, обсуждал с подчиненными рабочие проблемы, а я тихо смотрела в окно и от всей души радовалась, что он занят и меня не трогает.

— Выбери необходимые вещи, — вижу на экране некий интернет-магазин. — Их доставят в отель к нашему прибытию, предлагает кареглазый и тут же теряет ко мне интерес, возвращаясь к документам на ноутбуке.

Ничего себе сервис! — восторгаюсь про себя. Легкая улыбка блуждает на губах, верчусь по сторонам, осматриваю обстановку.

Примечаю, что за нами, оказывается, есть удобный диванчик с теплым пледом и подушками, где можно вздремнуть. Только любопытна одна вещь — места заняты и посадка закончена. Так где же остальные участники делегации? Не в эконом же классе?!

— А Полина Анатольевна и Глеб Викторович когда появятся? — негромко интересуюсь я, подавшись навстречу Заречному, но он реагирует не сразу, так как поглощен набором текста.

— Завтра с утра, — не поднимая глаз, быстро выдает. — Опоздали на рейс, Глеб звонил. Полина себя плохо чувствует, пришлось к врачу заехать. — Не знаю, радоваться ли мне, что вредную рыжую в ближайшее время не увижу, или расстраиваться, что с Заречным останусь один на один.

Хотя, что он, съест меня? Вполне себе адекватный мужик. А если полезет, получит в глаз. Я сейчас такая агрессивная, что только повод дай — любого порву, как тузик грелку. — Переключаю внимание на планшет, где столько красивых пляжных нарядов, что глаза разбегаются.

Самолет поднимается в воздух очень мягко, в нашей части салона шумоизоляция идеальная. Откидываюсь на спинку уютного кресла, точно повторяющего изгиб позвоночника, листаю яркие картинки. Чувствую себя так, словно мы не в путешествии, а зашли в дорогой ресторан. Тем более перед носом меню красочное лежит, манит своими изысками.

Интересно, там выбор большой? А выпить дадут? Я в фильмах видела. Не отказалась бы от игристого шампанского или белого вина — все равно, зато расслабиться поможет. — Откладываю в сторону планшет, подхватываю кулинарную карту. — Ну, ничего себе буржуи: каре ягненка, говядина с черносливом, семга под шпинатным соусом… — чувствую, что цунами из слюней топит меня изнутри. Желудок начинает жалобно ныть, выпрашивая еды.

— Какой напиток желаете? — слышу певучий девичий голос, а губы сами растягиваются в довольной полуулыбке. Поднимаюглаза на ангела в форме.

Ну, наконец-то, — про себя алчно потираю руки, — дождалась! Сейчас ублажать себя буду, и пусть весь мир подождет! Я в процессе искоренения стресса из организма, а в такой ситуации все методы хороши, — задумчиво касаюсь кончиком языка верхней губы.

— Шампанское, пожалуйста, — хитро скалюсь, но тут же вспоминаю, что на работе. Надо б уточнить сегодняшний график.

Вдруг мы с корабля на бал.

— А встреча сегодня или завтра? — скромно интересуюсь у начальника, который до сих пор занят.

— Завтра, — спокойно кидает он в ответ и тоже поднимает взгляд на стюардессу.

— А Вы? — обращается к Заречному темноволосая авианимфа.

Наблюдаю за реакцией зам. генерального, уверена, что этот чопорный сноб откажется от алкоголя — весь в работе. Но нет, просит виски со льдом, ослабляет узел галстука. А я понимаю, что этот мужчина все больше раскрывается передо мной с незнакомой стороны.

Когда приносят напитки, Заречный закрывает ноутбук, откладывает его в сторону, с носа снимает очки в тонкой оправе.

Делает небольшой глоток из граненого стакана, смотрит на меня задумчиво и молчит.

Во мне уже как минимум бокал игристого, чувствую себя легко, свободно.

Закидываю ногу на ногу и, подперев ладонью щеку, первой нарушаю затянувшееся молчание:

— А почему Ваша фирма разорилась? — без грамма смущения выстреливаю вопросом в лоб. Язык чуть-чуть заплетается: все-таки алкоголь на голодный желудок — это прикольно. Все барьеры сносит.

На лбу мужчины появляется небольшая складочка удивления. Он отводит взгляд в сторону, рука тянется к ноутбуку, но тут же замирает, так и не коснувшись.

— Ты выбрала себе одежду? — меняет тему, но не на ту напал. Отхлебываю еще один большой глоток шампанского, кручу ножку прозрачного бокала пальцами, открыто улыбаюсь:

— А каким бизнесом Вы занимались? Тоже сбыт российских товаров за кордон? — икнув, опять прилипаю губами к фужеру. В желудке медленной волной разливается тепло, а в глазах слегка мутнеет. Так тянет поболтать по душам, понять, чего он такой замкнутый и холодный, словно мамка в детстве недолюбила.

Заречного ситуация, похоже, развлекает, потому что он, откинувшись на спинку кресла, с надменной полуулыбкой пялится на меня сквозь стекло сосуда, потихоньку уничтожая содержимое.

— А что ты в Грановском нашла? — выдает мне в отместку, пытаясь смутить. Но я уже не в той кондиции, чтобы краснеть. Сморщив хорошенький маленький носик, фыркаю в ответ:

— А почему Вы до сих пор не женаты? Вроде красивый и умный. Да и четвертый десяток на подходе, а все в девках? — с возрастом я, конечно, загнула, мысли в голове путаются. Ай, да ладно, слово не воробей. Выпорхнуло — помаши ручкой.

Ой, что я несу!

— А тебе не страшно так надираться в компании малознакомого мужчины? Не боишься, что я воспользуюсь ситуацией, — открыто глумится надо мной.

— А почему Вы не хотите стать совладельцем компании Грановского, раз так любите фирму? Выкупите часть акций, вложите средства и будете полноправным партнером. Денег не хватает? — во я загнула! Пытаюсь сесть ровнее. Да…не в свое дело лезу. Надо бы как-то оправдаться, но язык, как неуправляемый, мелет все, что на ум приходит. Нервно покусываю нижнюю губу, снова подхватываю бокал и отхлебываю.

— Ты думаешь, все так просто? — ухмылка сползает с лица мужчины, он тоже отпивает из стакана. Видимо, задела за живое. — Не думаю, что Грановский поделится своей игрушкой, слишком скупой, — отворачивается к иллюминатору, пару минут смотрит на пушистые облака за окном. А я развиваю тему, не могу удержаться, выбалтываю все, что мозг рождает.

— А мне кажется, он был бы рад такому исходу, — предложения получаются несвязные, но меня это мало волнует, главное — смысл передать:

— Он сам наверняка напуган ситуацией. Только ведь МУЖИК! Разве кому сознается? Опыта в управлении компанией нет, необходимых знаний тоже. Весь руководящий состав против него, да еще и козни строит, вместо того чтобы помочь, — склонив голову набок, недвусмысленно намекаю: — Лучше б руку протянули, глядишь, и растаяло бы сердце ледяного монстра, жадина поделился бы. Всему вас учить, мужики, — вздохнув, деловито скрещиваю перед собой руки, строю лицо опытного человека.

— Да что ты в этом понимаешь? — с недовольством в голосе выплескивает Заречный. — И вообще, придержала бы язык, — огрызается.

Ух ты! По-моему, мне удалось достать страшного Каа. Вон как губы добела сжал и взглядом пытается во мне дырку проделать.

В это момент к нашему столику подходит стюардесса с подносом, выкладывает обед, который мы вместе с алкоголем заказали. Замолкаем на пару минут. Я взглядом облизываю вкусно пахнущие блюда, сглатываю волнами набегающую ворту слюну, а Заречный, скрестив руки на груди и сдвинув брови, о чем-то размышляет.

— Де-ву-шка, — окрикиваю я удаляющуюся обслугу. Показываю ей свой пустой бокал, намекая, что надо б обновить. Та натянуто улыбается мне в ответ и просит подождать минуту. Быстро возвращается с новым фужером белого вина.

Я не знаю, почему так нагло веду себя с Заречным, указываю ему, что делать, как жить. Но бывают такие люди, которых на неком подсознательном уровне воспринимаешь как своих. Словно в прошлой жизни вы близко общались, а в этой души узнали друг друга. И то, что он позволяет мне с собой так разговаривать, подтверждает догадку, что не у меня одной подобное ощущение.

Уплетаю рыбку, от удовольствия жмурюсь… Вкуууусно! Прямо как в ресторане, не то что в эконом-классе — размазня в кровавом соусе.

— Насть, — вытягивает меня из процесса поглощения пищи Заречный. Смотрит серьезно и доверительно. — Ты можешь невзначай тему партнерства с Германом обсудить? Узнать, что он по этому поводу думает. У тебя на него влияния больше, — удивленно приподнимаю бровь, неужто достучалась до питона?!

Уверена: произнесенные слова Заречному дались с трудом. Видно, как ему сложно просить об одолжении. Но что я могу обещать? Мы с Грановским теперь чужие люди.

— Я б с радостью, но мы расстались, — пожимаю плечами. Горький ком подкатывает к горлу, перекрывая кислород. Как же больно произносить это вслух! И хотя мы встречались всего ничего, Грановский глубоко проник и в мое сердце, и в мою душу.

На пару секунд в воздухе повисает пауза. Я отвожу глаза, опять принимаюсь за еду, чтобы чем-то занять руки, но аппетит пропал окончательно. Снова больно, с нова бездна засасывает, не могу ни кусочка проглотить. Откладываю вилку в сторону, хватаюсь за полупустой бокал и залпом допиваю содержимое.

— Так… — Заречный недовольно сводит брови к переносице, пьешь…? — постукивает пальцами по столешнице.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание