Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 26. Антон, Афанасия

Антон Заречный.

Ох, что сейчас со мной творится, прямо эмоциональное торнадо накрыло! Хотя я, как никто другой умею контролировать свои чувства. У Маргариты неподражаемая способность доводить меня до ручки. Бесить так, что я себя узнать не могу.

Нет терпения, ждать лифт, который все никак не едет, поэтому решаю идти по ступеням пешком. Грановский молча следует за мной, в машине он опять попытался надо мной пошутить и огреб словестных люлей, больше не выступает.

Добираюсь до нужного этажа и звоню в знакомую квартиру. Если ее сейчас не окажется дома, я просто взорвусь, разнесу, к чертям собачим, все вокруг. Но нет, через какое-то время за дверью слышатся приглушенные шаги и тут же негромко щелкает замок.

Ну что, привет, цветочек аленький, сейчас я буду тебя убивать!

Тихонько распахивается дверь и нас встречает бледная, зареванная и очень похудевшая хозяйка дома. На Маргарите надета удлиненная футболка и вязаные гетры, а в руках какая-то плюшевая игрушка. Сейчас она сама похожа на ребенка, причем очень несчастного. Сердце начинает бешеный разгон, заходясь от переполняющих эмоций, а желание ее прибить окончательно пропадает.

Она стоит, как в воду опущенная и смотрит на меня, а из глаз безмолвной дорожкой бегут слезы. Оказывается, это физически больно видеть, как человек, которого ты любишь, плачет. Просто невыносимо.

Протягиваю навстречу руки и прижимаю свою бестолковую половину к груди. Понимаю, что с ума схожу от счастья, снова держа ее в своих руках.

— Ну что ты, цветочек, не надо, — если б я знал, что она так себя изводит, давно валился в ее квартиру, закинул на плечо и увез к себе домой. А там пусть бы ругалась и брыкалась, все равно не выпустил, пока мы не разобрались.

— Все хорошо, моя маленькая, теперь все будет хорошо, — глажу по длинным волосам, хрупкой спине, тонким рукам, а она прячет лицо в моем плече и тихо всхлипывает. — Я очень тебя люблю, Маргарита, и нашего малыша тоже. Никому вас не отдам и больше никуда не уйду, — целую ее в волосы и еще сильней притягиваю к себе. Вот это и есть счастье, когда, рядом с тобой тот человек, с которым оживает душа, а мир окрашивается невероятно яркими красками.

Из-за спины Маргариты выглядывает светлая девушка и жестом зовет Грановского, который, опершись плечом о стену, стоит поодаль, войти. Он тут же протискивается между мной и Маргаритой, и они, чтобы не мешать, исчезают на кухне. А я, не выпуская из рук свое сокровище, захожу в коридор и прикрываю входную дверь.

— А как же твоя свадьба? Она тебя ждет? — Маргарита спрашивает тихо, не поднимая на меня глаз, а я пожимаю плечами.

— Ничего, цветочек, я разберусь, — обещаю своей девочке. Больше никогда не хочу видеть ее такой несчастной и потерянной. Ни за что. А она вздыхает и наконец-то поднимает на меня мокрые от слез глаза.

— Маргарита, — внезапно в голову приходит важное решение. Чтобы она больше не взбрыкнула, не придумала, как меня оттолкнуть. Чтобы по-настоящему стала моей. Выдаю прямо в лоб. — Ты за меня замуж пойдешь? — вижу, как от удивления расширяются ее глаза, а рука, дрогнув на моей груди, опускается вниз. Но я не собираюсь идти на попятную, наоборот, намерен ускорить процесс. — Сегодня, мы распишемся сегодня, — а в ответ слышу твердое «Нет».

Ну вот, опять начинается, да что ж такое!!!

— И можно спросить почему? — она пытается выбраться из моих объятий, но я сильнее. — Что тебя во мне так не устраивает, что ты хочешь оставить нашего ребенка без отца? — на секунду она замирает, пристально смотря мне в глаза, а потом с ее губ слетает горестный всхлип.

— Нет, ты не так понял. Не в тебе дело, а во мне… — мямлит она, отворачивая лицо в сторону. — Я неправильная, нехорошая, ты со мной будешь несчастен, — г-ди, опять она за свое. Но я не перебиваю, знаю, что лучше дать ей выговориться, и тогда она сама раскроет все карты.

— Антон, — выдыхает она, понимая, что я ее не отпущу. — Я сломаю тебе жизнь…у меня очень нехорошая зависимость, которая недавно чуть тебя не погубила, — утыкается лбом в мое плечо, пытаясь совладать с эмоциями. — Я тоже очень тебя люблю и поэтому не хочу, чтобы ты страдал, — выдает как-то совсем обреченно, а я успокаивающе поглаживаю ее по спине.

— Я понимаю, что тебе страшно, но у нас скоро будет ребенок, которому необходимы и мама, и папа. Скажи, моя хорошая, что с тобой не так. Я обещаю, что мы вместе со всем справимся, — я примерно догадываюсь, о чем пойдет речь, но вдруг ошибаюсь.

— Клептомания, — произносит шепотом и сама же кривится от этого слова. — Я не могу это контролировать…Нет, не так, я пить не могу…

— Фух, — выдыхаю я. Все намного проще, чем я себе представлял. — Пить, говоришь, пффф. Да кому это надо. Будем вести трезвый образ жизни, какие проблемы, мне вот тоже пить нельзя из-за язвы, — а она, стукнув меня ладонью по плечу, горестно заявляет:

— Антон, ты не понимаешь, это очень серьезно…

— Да все я понимаю, — перебиваю ее. — Но это не трагедия, Маргарита. В наше время все лечится, главное знать, к кому обратиться. В общем, хочу спросить тебя еще раз, — отпускаю свою красавицу и отступаю на шаг назад. Склоняюсь на одно колено и, смотря на нее взглядом полным любви, спрашиваю: — Маргарита, цветочек мой ненаглядный, ты выйдешь за меня замуж? — а ее глаз снова наполняются слезами.

Внезапно из кухни, разрушая магию момента, вылетает та блондинка, которая недавно увела моего друга за собой и протягивает мне стальное серое кольцо от консервной банки. Мы с Маргаритой ошарашенно переглядываемся, а Анфиса воодушевленно заявляет:

— Не, ну я подумала, хоть что-то, а то совсем без кольца неприлично, — со столовой раздается громкий ржач Грановского, я вопросительно вздергиваю бровь, а Маргарита закатывает глаза.

— Да, — она поворачивается ко мне лицом, и смущенно улыбаясь, положительно кивает в ответ. — Я очень хочу за тебя замуж, — и пусть на нас смотрят друзья, это сейчас не важно.

Я притягиваю к себе любимую женщину и целую ее, словно в последний раз. Прижимаю к груди так сильно, что кажется, наши души соприкасаются. Люблю ее, верю, что у нас все сложится, хочу, чтобы она со мной была по-настоящему счастлива.

— Ну вот, я все пропустила, — сзади распахивается дверь, видимо, мы не до конца ее заперли, и в квартиру входит, вся такая нарядная с прической, Настя Грановская. — Ничего себе новости, Антон, мы только на полгода из страны уехали, а ты за это время ухитрились моей подруги бейбика сделать, — лезет целовать меня и Маргариту. — Я просто в шоке.

— Сейчас еще Глеб с Полиной подтянутся и Роберт с Анжеликой, — вещает Грановский, обнимая за плечи жену. — Тусанемся, ребята, на славу! — видимо, он уже всем друзьям растрепал о нас с Маргаритой. — Сейчас парню одному позвоню, у него свой бар. Он нам накроет стол. Давай командуй, женишок, что еще надо, все быстро устроим, — начинает «шуршать» Герман. — А вы, девчонки, чего расселись, идите невесту наряжать, у нее сегодня знаковое событие, — Грановского понесло, но мне это только на руку. Потому что сначала я должен разобраться с другой своей свадьбой.

Афанасия.

Что происходит? Часы тикают и тикают, сводя меня с ума, а Антона все нет. Отец должен только сегодня вернуться из Эмиратов и сразу приехать в ЗАГС. Мама в ресторане, проверяет все ли готово. А я сижу одна в своей комнате, никого не хочу сейчас видеть, кроме него.

И почему внутри так тревожно, аж сводит мышцы живота? Все валится из рук, а взгляд ни на чем не останавливается. Хаотично движется по пространству, не улавливая сути. Антон обязательно скоро появится, я в этом уверена. Ведь это слишком подло, бросить невесту у алтаря.

Мелодия мобильного разрывает сгустившуюся тишину, и я, вздрогнув, разворачиваюсь на звук. Свадебное платье очень пышное и тяжелое, в нем трудно двигаться и дышать, но ради красоты я готова потерпеть. Подхватываю телефон, лежащий на комоде, и тут же отвечаю Антону, а душа наполняется радостью. Но голос, которым он со мной говорит, пугает.

— Афанасия, ты не могла бы спуститься вниз и выйти через заднюю дверь, — тон сухой и сдержанный, а мной начинает завладевать паника. — Мне надо с тобой поговорить и, пожалуйста, без свидетелей, — мое сердце падает куда-то вниз, разбиваясь вдребезги, смотрю на мир затравленный взглядом и не могу поверить.

Руки и ноги, как замороженные. Медленно иду по ступеням вниз и сворачиваю под лестницу. На автомате накидываю на плечи норковую шубу и подхватываю свою сумку. Я догадываюсь, что ждет меня там, но до последнего надеюсь, что все наладится, и Антон останется со мной.

Подхожу к припаркованному у изгороди белому мерседесу, фата развивается на ветру, ноги ноют от высоких каблуков, а к горлу подкатывает болезненный ком. Он встречает меня у машины, вид серьезный, собранный, невозмутимы (как же он красив сегодня!) и просит вместе с ним сесть на заднее сидение.

Все происходит, словно не со мной. Забираюсь внутрь, параллельно силясь удержать подступающие к глазам слезы. Не могу на него смотреть, это выше моих сил, уставляюсь в одну точку перед собой и жду его приговора.

— Афанасия, прости, но свадьбы не будет, — с каждым звуком, слетающим с его уст, мир тухнет вокруг меня, меркнет. — Я думал, что брак по договоренности — это мой путь, но переоценил себя. Я не смогу так жить и не хочу мучить тебя. Ты чудесная женщина, которая достойна быть любимой и желанной, но не мной. Прости, — он замолкает, а я словно умираю в душе. Не могу ему ответить, слишком много боли и разочарования гложет.

— Но мне бы хотелось, сохранить твоя репутация, поэтому предлагаю тебе сейчас пересесть в другой автомобиль. Мой друг отвезет тебя туда, куда скажешь, — его слова не долетают до меня, растворяются в воздухе, как дым. — Представим все так, словно это ты бросила меня, решила, что я тебя недостоин. Конечно, это не лучший вариант, но все же выход. Афанасия, посмотри на меня, — берет за подбородок, поворачивая лицо к себе, а я как во сне, — это не конец света, поверь, все скоро наладится, — невыносимо слышать его голос, противно. Вырываюсь из его рук и дергаю дверную ручку. Внутри меня словно кровь взрывается, а мир снова приобретает звуки.

— Да пошел ты, Заречный, знаешь куда! — вырывает из глубины души, и я метаю в него гневный взгляд. — Нужен ты мне, как собаке пятая нога. Сама думала от тебя свалить, да воспитание не позволяло, — нет, это не правда, но так хочется ему сделать больно, чтобы он на своей шкуре понял, какого мне сейчас. — Не нужны мне твои подачки, сама неплохо вожу. Только больше никогда не попадайся на моем пути, я за себя не ручаюсь, — распахиваю автомобиль и выбираюсь на воздух, которого так не хватает в легких. Срываю с головы тяжелую фату и отбрасываю в сторону. А ее тут же подхватывает ветер и уносит с собой.

Никогда и никому больше не позволю себя унижать. Топтать ногами, смотреть свысока. Я достойна настоящей, искренней, большой любви, и я ее получу, а Заречный пусть катится в ад.

Отправляюсь в гараж, где дремлет моя "Инфинити" и достаю запасной брелок от машины. Никто не сломит Афанасию, не на ту напали. Завожу мотор и срываюсь с места. Я уеду туда, где меня никто не найдет. Немного поплачу, прожую, проглочу обиду. И гордо подняв голову, пойду дальше.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание