Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 7. Маргарита

Глаза не размыкаются, хотя внутренний будильник оповещает, что пора подниматься на работу. По субботам я тружусь в офисе, мои выходные — воскресенье и понедельник. Телефон глухо наигрывает знакомую мелодию, видимо я оставила его в сумке. Откидываюсь на спину, широко зеваю, и, подняв руки вверх, потягиваюсь.

Голова чугунная, во рту пустыня Сахара, мыслей нет, только желание спать дальше. Тру пальцами веки, ворчу про себя, но все же расцепляю ресницы. Пару раз моргнув белому подвесному потолку, поворачиваю на бок голову и от изумления приоткрываю рот, когда перед взором проясняется картинка.

Кто это? Металлической кувалдой бьет по макушке мысль, а я зависаю в прострации и на пару секунд забываю, как дышать. Взгляд скользит по широкой голой мужской спине, прикрытым одеялом узким бедрам и довольно волосатым ногам незнакомого мне человека. Откуда он взялся?

— Твою ж мать, — получается вслух, и я сажусь. Тут же срабатывает автоматическая реакция: приподнимаю покрывало в поисках нижнего белья.

Трусы есть! Слегка выдыхаю. Хотя это все равно не дает никакой конкретики. Я могла и после их надеться. Снова бросаю вопросительный взгляд на парня, сопящего рядом. Узнать по спине не могу.

Что вчера произошло? И во что я вляпалась?

Аккуратненько, чтобы не разбудить дрыхнущее «тело», перекатываюсь на свою часть постели и водопадиком соскальзываю на пол. Растерянно оглядываю свою спальню, разбросанные по полу вещи. Внутри едким дымом поднимается чувство паники. В моей квартире незнакомый мужик, и что от него ждать, когда он придет в себя, неизвестно. А вдруг он маньяк или ненормальный! Накинется, потребует продолжение банкета. От собственных мыслей пугаюсь еще больше. Главное, не поседеть.

Собрав все мужество в кулак, я заставляю себя обойти кровать с другой стороны, чтобы глянуть, кто там опочивает. По дороге подхватываю распластанный на ламинате шелковый халат. Надеваю его и завязываю пояс на два узла.

Первая реакция, когда я вижу лицо спящего мужчины: «Этого не может быть, у меня реально глюки». Крепко зажмуриваюсь в надежде, что странное видение пропадет. Мысленно про себя молюсь, чтобы так и случилось. Снова распахиваю ресницы, но Заречный почему-то не хочет исчезать. Растрепанные каштановые пряди падают парню на лицо, вид абсолютно безмятежный. Двумя руками обнимает подушку и негромко сопит. Мляяяять!

Не могу принять увиденное, делаю вторую попытку проснуться, снова с силой сцепляю веки, а заодно сжимаю руки в кулаки для большего результата, но исход не меняется. Заречный так и дрыхнет в моей кровати.

Откуда я его взяла? Видела лишь пару раз жизни и практически не общалась с ним. Задом пячусь к двери, боковым зрением, подмечаю сумку, лежащую на полу. Быстро ее подхватив, вылетаю из комнаты. Сердце бьется как птица в неволе, а в голове паника.

Г-ди, этого не может быть. Хнычу про себя. Неужто опять все сначала?! Запираюсь в ванной и хватаюсь за волосы. Так, Ритка, не истери. Вспоминай, что вчера было, это сейчас главное. Смотрю на свое испуганное отражение в зеркале, активно шевелю мозгами.

Так…так…с начальницей поехала на встречу. В ресторане был Давид и еще какие-то кавказские мужчины… Что-то обсуждали. Я не хотела пить, отказывалась…меня заставляли. Во рту горьковатый привкус. Все же пришлось…

А Заречный откуда? На эту загадку ответа нет.

Облокотившись на рукомойник, быстро трясу головой в надежде, что всплывет хоть одно нужное воспоминание или деталь, за которую можно будет уцепиться. Но нет, глухо, как в танке. Блядь!

Неужто я с ним переспала?! Или нет? Хотя как нет, если я в одних трусах, а он без всего. Два раза блядь. Это уже ни в какие ворота не лезет. Раньше я хоть просто вещи таскала, а теперь что…? Дожила! От жутких мыслей холодеют пальцы ног, и начинает подташнивать.

Так, надо срочно умываться, собираться и уносить отсюда ноги. Пока мужик не проснулся и не начал задавать вопросы, ответа на которых у меня нет. Надо выиграть время, чтобы понять, как дальше себя вести с Заречным. Поговорю на работе с Давидом, может он что-то прояснит.

Начинаю метаться по ванной. На скорую руку привожу себя в порядок, глаза только подкрашиваю тушью, волосы собираю в невысокий хвост и припадаю ухом к двери. С минуту прислушиваюсь к звукам, раздающимся в квартире, очень надеюсь, что Антон еще не проснулся. Хорошо, что часть стираной одежды лежит в зале на кресле. Одену мятое, это сейчас не главное.

Щелкнув замком и выглянув в щелку, понимаю, что путь свободен. На носочках бегу в зал. Подхватываю первые попавшиеся штаны, блузку и носки, влезаю в них. В коридоре вставляю ноги в зимние замшевые ботинки. Тут же снимаю с вешалки полушубок и сумку, выскакиваю на лестничную площадку.

Знаю, веду себя неправильно по отношению к гостю, но другого варианта у меня нет. Квартира захлопывается, и ключи парню не понадобятся. Надеюсь, он просто исчезнет из моей жизни, и мы еще долго-долго не увидимся. А со временем все уляжется и позабудется.

Ох, я же Василису не покормила. Вспоминаю уже на пути к остановке. И вчера вечером бедолаге ничего не дала. Кошмар! Ударяю себя ладонью по лбу. Теперь лазает по квартире и ест все подряд. Катастрофа, изгадит всю жилплощадь, а заодно заболеет. Оглядываюсь на свой дом, который серой кирпичной глыбой высится за спиной. Вернуться бы…но, там остался непрошеный визитер, с которым общаться я не готова. Закутываюсь в полушубок, голову вжимаю в плечи, прячусь от ветра. Сегодня же заеду в торговый центр и куплю шапку, а то уши от холода отвалятся.

Автобус полон народа, впрочем, как всегда по утрам. Но я не обращаю внимания на неудобства. Мне все равно, что происходит вокруг, потому что я пытаюсь выудить из кладовых памяти хоть какую-то информацию. Понять, что со мной произошло вчера.

Нечеткими мазками в сознании всплывают картинки. Мы с начальницей в баре…много незнакомых мужчин. Давид с кем-то в неформальной обстановке обсуждает дела. Пряный вкус винограда на языке. Все, провал.

Откуда Заречный взялся? Просто бесит от неизвестности.

Прижимаю к груди сумку, чтобы никто внутрь не влез. Воришек в Москве полно, час пик их излюбленное время. На пару секунд закрываю глаза, голова кружится, мой организм нуждается в отдыхе. Но я обязана продержаться день, заработать на корочку хлеба. Мне не на кого надеяться, я сама по себе.

Мысли о том, что я вчера могла отправиться на охоту за чужим добром, гоню прочь. Хотя понимаю, что так и было. И от этого очень гадко внутри. Ведь я надеялась и верила, что мой недуг отступил. И у меня появился шанс жить дальше без оглядки на прошлое.

Но нет, ошиблась. Видимо все сначала. Причитаю про себя. Надо снова созвониться с Мартыном Петровичем и записаться на прием. Вот он рад будет, опять деньги рекой потекут в его карман. Хмыкаю на свои саркастические мысли и, когда колеса автобуса наезжают на лежачего полицейского, не могу удержать равновесие. Заваливаюсь на немолодого лысоватого мужика, сидящего у края. А тот довольно скалясь, придерживая меня за ляжку, что-то лепечет на своем непонятном.

Вот только этого озабоченного мне не хватало. Быстро выпутываюсь из его рук, одергиваю задравшуюся блузку. Отодвигаюсь подальше от пахнущего слюнями человека, фырчу ругательства себе под нос.

Это так ужасно осознавать, что порой ты не можешь контролировать свой организм и поступки. Словно засыпаешь, а в твое тело вселяется некто другой: странный, неуправляемый и неправильный. Твоими руками совершает преступления, гуляет, развлекается, ворует, а потом беспрепятственно уходит восвояси, оставляя за

собой шлейф неприятностей, которые на утро лавиной обрушиваются на твою голову. А самое гадкое в том, что я ничего не помню, даже не представляю, что надо исправлять. Чувствую себя вселенской дурой, над которой жестоко подшутил создатель.

Ладно, какой смысл себя жалеть, все равно ничего не изменить. Но мысль о том, что вчера снова включился режим «фурии» пугают до безобразия. В душе теплится призрачная надежда, что если я что-то натворила, то последствия окажутся незначительными. Только бы работу не потерять, она мне позарез нужна.

В нашем кабинете все в сборе. Милана, обдав меня оценивающим взглядом и не найдя в моем образе ничего интересного, возвращается к прихорашиванию. Костик, подперев голову рукой, широко зевает. Бессонная ночь, проведенная за компьютерной игрой, дает о себе знать. Юрий Петрович, громким шепотом и бурно жестикулируя, снова выясняет отношения с бывшей женой. А я просто валюсь в свое кресло на колесиках и на автомате нажимаю клавишу «жизнь» моноблока.

— Марго, тебя Давид Хачатурович к себе вызывал, — поет противным голосом Ирина.

— Просил зайти сразу, как появишься, — я не знаю, что в ее тоне больше: зависти или издевки. Но мне все равно, пусть хоть слюнями захлебнется, сегодня я не в духе.

Нехотя поднимаюсь на ноги, отношу шубку в шкаф, переобуваю туфли на шпильке, и ничего не ответив «гонцу», топаю к начальнику. В принципе, Давида я не боюсь. Знаю, что нравлюсь мужику и поэтому суров он, даже если я что-то натворила, со мной не будет. В моем саквояжнике начинает играть мобильник. Быстро нахожу аппарат, внимательно смотрю на незнакомый номер и решаю не отвечать. Не до этого.

По дороге вынимаю из сумки небольшой флакончик цевочных духов, прыскаю на волосы и шею. А блеском для губ на ходу крашу рот. Надо хорошо выглядеть, чтобы отвлечь босса от упреков. Секретарь Давида жестом показывает, что я могу зайти. Делаю перед дверью глубокий вдох, громко стучусь и распахиваю входную.

— Здравствуйте, Давид Хачатурович, вызывали, — выдаю на одном дыхании. И хотя вне офиса мы неформально общаемся, в рабочее время я себе не позволяю переходить границы дозволенного.

Невысокий мужчина в сером костюме отрывает взгляд от документов, откидывается на спинку своего высокого кожаного кресла и, скрестив руки на груди, хмуро смотрит на меня. Жестом показывает, чтобы я опустилась на стул. А мое сердце начинает свой разбег, интуиция нашептывает, что вчерашний вечер мне даром не пройдет. Фурия натворила дел и сейчас меня ждет как минимум «моральная казнь».

Уповаю только на то, что мой начальник не будет ко мне слишком строг. Ведь сам напоил, а я предупреждала, что плохо переношу алкоголь. Отчаянно надеюсь, что вчера не стащила ничего важного, потому что понятия не имею, куда дела цацки.

Пытаюсь держать лицо и не выдать панику, которая уже на подходе. Грациозно закидываю ногу на ногу, бесшумно выдыхаю, заставляю себя гордо смотреть на босса. Молча ожидаю, когда он заговорит и предъявит свои претензии.

Не услышав от меня ни слова, Хачапури, подавшись вперед и сомкнув перед собой пальцы, задает вопрос в лоб:

— Маргарита, где флешка? В какие игры ты играешь? Или тебя купили? — вид суровый и злой. Неглубокие оспы на щеках, сейчас делают мужика еще более неприятным и опасным.

Вот чего-чего, а подобного наезда я точно не ожидала, на секунду теряюсь, и испуг проявляются на лице, но тут же одергиваю себя. Главное не позволить врагу себя запугать, а то съест с потрохами. Приподнимаю брови, изображаю удивление.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание