Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 16. Как вариант…

Забиваю на начальника. Не в первый раз после бессонной ночи на работу идти. Как-нибудь продержусь. — Потираю уставшие глаза, забыла, что на ресницах тушь, все размазала. Спать хочется, уже качает. Закроюсь в своем кабинете и подремлю, все равно Грановский в командировке, а больше я никому не подчиняюсь. — Главное, чтобы царь Ирод кипу бумаг с утра не прислал. От усталости такое переведу — китайцы в обморок грохнутся. — Верчу в руках мобильник, начинаю постепенно раздражаться. — Да где ж эта желтая божья коровка?! Почему не едет, ведь пробок на дорогах нет, на дворе ночь? — но тут снова в ладони оживает телефон.

5:43 «Настя, я жду правдоподобных объяснений»!

Недовольно фыркаю, скрещиваю руки на груди. Не буду оправдываться. Надоело! И просить ни о чем больше не стану. Достало унижаться! — Не отвечаю, надулась.

5:47 «Еремина, ты снова за свое. В молчанку играть вздумала?! Быстро говори! А то приеду, отшлепаю, мало не покажется!»

Негодующе приоткрываю рот. Криво усмехаюсь. Это он сейчас угрожает? Интересное дело! Не боится с остатками здоровья расстаться?! — А саму до безобразия распирает от желания отпор дать, по буквам тонкими пальчиками пробежаться. Но нет, терплю, мучаюсь. Как минимум, должна выдержать десятиминутную паузу, промариновать душегубца, чтобы сговорчивее стал.

05:55 «Ладно, я все понял. Фантазии закончились, впала в ступор. Если всю ночь в клубе мослами трясла, так и скажи. Нечего прикидываться больной. Кого опять подцепила?».

Нефига себе заявочки! Он меня в блудницы столичные записал?! — Ошарашенно прижимаю ладонь к груди. — Все мужики одинаковые: две ноги, две руки, а посередине — хвостик. Так вот этой эбонитовой палочкой они и думают! — Начинаю метаться по замкнутому пространству, не знаю, на ком злость выместить. Сжимаю кулаки добела. — И откуда такое предвзятое ко мне отношение?! — Губы предательски дрожат. Обидно очень.

06:01 «Это ты по себе людей судишь?! У меня еще память не отшибло. Помню, как твой белобрысый друг пел, что ты девушек меняешь со скоростью света, он даже лиц запоминать не успевает!»

И куча страшных смайликов в придачу, чтобы видел мой гнев. Нервно листаю «галерею» — фото, сделанное в подъезде, перекидываю Фоме неверующему.

— И зачем я перед ним оправдываюсь? Он мне никто и никем останется, — ворчу себе под нос, а на аппарат смс прилетает с номером такси — подъехало, ждет у проходной.

Рывком хватаю сумку, словно это она в моем плохом настроении виновата. Стартую на воздух. Прохожу пустые больничные улочки. Свежий ветерок покачивает сочную зеленую листву, пахнет вишней или сиренью, не могу точно разобрать. Тихо, спокойно. Полная противоположность состоянию моей нервной системы, где сейчас торнадо бушует. И снова сообщение:

06:08 «Что это?»

Смайлик с выпученными глазами. Так и хочется какую-нибудь гадость в ответ брякнуть, но перебарываю свою вредную сущность:

06: 14 «Бомж со старушкой, чего непонятного?! Или у тебя не только с ногой проблемы? Еще и зрение подводит?»

Вот сейчас он начнет извиняться! Уверена, что там, за океаном, ему безумно стыдно за обзывания меня блудной женщиной, — торжествующе скалюсь, жду слезливых сожалений, приготовилась.

06: 18 «Так тебя бабка или бомж покусал?»

Да что ж такое, у него совсем в ночи разум отказал? Как с умалишенным общаться?! При чем тут бабка?

06: 15 «Собака! Говорю же, такса».

Неужто ситуация такая неординарная, что он мне не поверил? Зимой часто бездомные в подъездах или метро ночуют. А как еще им выживать? Холодно ведь.

«Все, Еремина, у меня от тебя голова опухла. Быстро сделай фотографию, где ты сейчас!»

Достал этот придурок! — Задрав лицо к небу, по-детски прыгаю на месте, хнычу. Раздражена так, что хочется разбить дебильный телефон. — Был бы он в Москве, приехала бы, сил не пожалела, крышу, путешествующую по миру, гвоздями приколотила!

Преодолев проходную, для наглядности встаю рядом с табличкой, висящей на заборе: «Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы. Городская клиническая больница имени ***». Показательно приподнимаю блузку, чтобы обработанная и заклеенная пластырем царапина хорошо была видна. На лицо зверский оскал натягиваю. И делаю пару блестящих селфи.

А охрана из будки повылазила, с выпученными глазами на ненормальную таращатся, ржут. Наверное, решили, что шизофреничку зря на волю раньше времени выпустили. Оплошали медики, не долечили. Я тут же отправляю картинки Грановскому, даже не глянула, как получилась. И к такси бегу.

Запрыгиваю внутрь, устраиваюсь поудобнее. А пожилой мужчина через плечо на меня поглядывает, улыбается. Видимо, заметил мою странную фотосессию. Строю невозмутимое выражение лица, отворачиваюсь к окну. И снова пищит смс:

06: 32 «Ладно, будем считать, я тебе поверил. Можешь завтра не появляться на рабочем месте. И, Еремина, вот не могу понять, как ты так умудрилась?! Мой водитель тебя до подъезда доставил, только в квартиру оставалось зайти. Стихийное бедствие ты, дамочка! Что врач сказал?»

А у меня глаза как две тоненькие щелки, тихий ход такси укачивает, сил нет отвечать. Тем более мобильник воет от голода, осталось всего 3 % зарядки. Бросаю его в сумку, а сама сворачиваюсь калачиком на неудобном диванчике и молниеносно упархиваю в другой мир.

Как я расплатилась с таксистом, дошла до дома и прямо в одежде рухнула на надувной матрас — я не помню. Главное, что добралась до постели.

Утром Анфиска пару раз пробовала меня растолкать, накормить, узнать о самочувствии. Но на уговоры я не поддавалась, поэтому она бросила попытки достучаться до меня и отправилась на работу.

Днем я просыпалась два раза, ходила в туалет и даже съела булочку, которая по какой-то счастливой случайности оказала на столе около дивана. Правда, та была слегка надгрызена и совсем сухая, но меня эта незадача абсолютно не смутила.

Третий раз я поднялась, когда нашу комнату уже накрыл полумрак и Фиска мирно дрыхла на софе. Я не стала долго размышлять, перевернувшись на другой бок, тепло обняла белую мягкую подушку, любезно подложенную мне кем-то из домочадцев, и снова утонула в омуте сновидений.

— Насть, это уже ненормально столько храпеть, — жужжит назойливой мухой над моим ухом растрепанная Лолка. — Ты сегодня на работу пойдешь или отпуск взяла?

Мамочки, — я тут же сажусь, как болванчик неваляшки. — Точно. Офис, Грановский, трудиться. — Какой-то странный односложный набор мыслей, а еще очень хочется кушать. — В ответ утвердительно киваю головой и бросаю беглый взгляд на электронные часы, которые мигают цифрами 07:11. Молча поднимаюсь на ноги, обхожу брюнетку, топаю в ванную.

— Я тебе кофе налью, — бросает вслед мне заботливая подружка и, шлепая босыми лапками, скрывается на маленькой кухне.

В заляпанном белыми точками зеркале я вижу некое неприглядное чужое лицо, похудевшее и бесцветное. Но я не расстраиваюсь: в современном мире с помощью косметики можно легко за полчаса чудовище превратить в красавицу. Поэтому что нам стоит из привидения состряпать красну девицу? Побольше тонального крема и румян. Подводка, светлые тени и тушь сделают глазки выразительными. И немного блеска на пухлые губки для молодости и свежести образа. Вот и все!

Из шкафа достаю ярко — синее платье, слегка расклешенное книзу. К нему симпатичные, в тон серьги с крупным насыщенным шариком на конце. Сверху накидываю приталенный сочно — желтый пиджак. Как раз васильковые босоножки и бежевая сумка подходят к наряду как нельзя лучше.

На работу доезжаю, как, впрочем, ежедневно, в переполненном до предела автобусе. Хотя есть и свои плюсы — сегодня в пробке не застряла.

Лишь у входа в офисное здание вспоминаю, что телефон у меня разрядился больше суток назад. Напрягаюсь. Уверена, Грановский звонил и писал, так что четвертует, когда объявится. — Подхожу к лифту, опасливо окидываю жужжащий народ взглядом — врагов вроде не обнаружено.

Еще этот Антон свалился на мою голову. Вот как хорошо изначально все было: встретились два молодых пылких сердца, понравились друг другу. Искусно пофлиртовали, подразнили друг друга, жарко поцеловались и разошлись, как баржи в речке-вонючке. Но нет, ехидному сценаристу этого мало. Решил устроить революцию с переворотом! Что б его!

Поднимаюсь на четвертый этаж. Быстро передвигая стройными лапками на каблучках, несусь в свой кабинет. Озираюсь — не хотелось бы нарваться на зам. генерального, пока кофе не заряжусь. Знаю, не избежать мне сегодня возмездия, и от этого слегка потряхивает. Поэтому срочно надо созвониться с подругами, разработать максимально эффективный план, как укротить разбушевавшегося минотавра.

Заглядываю в приемную. Широко улыбаюсь секретарше Грановского, которая быстро прячет пилочку под стол. Прикладываю палец к губам, всем видом показывая, что я могила.

Прошу сделать мне черный кофе с сахаром. Не знаю, может, это наглость с моей стороны! Ну и пусть, все равно она ничем серьезным не занята. — Захожу в свою каморку. Расслабленно выдыхаю.

Первым делом ставлю на зарядку мобильник. Выжидаю пару минут, даю возможность слегка позавтракать электронному устройству, потом включаю. Слышу, как булькают оповещения о пропущенных звонках и непрочитанных сообщениях. Даже не позволяю себе взглянуть на дисплей, чтобы не испугаться.

Тут же набираю Маргошке — срочно надо посоветоваться. У Лолки никакого опыта в таких делах, а Анфиска снова вместо помощи на полчаса развоется, что у нее черная дыра, а не личная жизнь. А вот наша длинноногая красавица точно подскажет что-нибудь дельное.

В трубке долго играет веселая музыка, терпеливо жду, когда ответит, видимо, занята.

— Да, ленивец, я тебя слушаю, — с усмешкой в голосе выдает подруга. А я присаживаюсь на край стола. Мысли о том, что придется читать страшные сообщения от начальника, портят настроение, но я гоню их от себя прочь.

— Привет, солнце, мне твой совет позарез нужен. Не буду тянуть кота за хвост, сразу к делу, — в комнату со стуком и чашкой горячего напитка входит Алена, а я замолкаю.

Киваю в знак благодарности девушке, а она открыто улыбается. Значит, не обиделась, можно порой пользоваться ее услугами, — этот вывод греет душу. Но я возвращаюсь к Марго.

— Помнишь парня из клуба, с которым ты меня застукала? — параллельно включаю моноблок, перебираюсь в удобное кресло.

— Да, красивый зараза, как породистая лошадь. Я бы от такого тоже не отказалась. И в чем проблема? — Вероятно переходит в другое помещение, потому что громкие закадровые звуки стихают, становится легче общаться.

— Ты не поверишь! — выдыхаю в трубку, запрокидываю голову назад. — Он оказался замом моего начальника, — какой потолок белый и люстра грязная… А в ответ легкое похихикивание.

— Попала ты, девочка! — потешается надо мной Маргошка.

— А то я сама не знаю, — язык упирается в щеку. — Поэтому и звоню. Так, с чего бы начать? Боюсь, он мне покажет тут кузькину мать. Посоветуй, о искушенная, как быть? — Сама почту электронную просматриваю. Грановский перевод подкинул.

— А тут все просто, Насть. Действуй от противного, — отрываю взгляд от монитора, вопросительно свожу брови к переносице, не пойму, что за метод диковинный.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание