Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
760
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 4. Я не сдамся без боя

Я осознано просыпаюсь в пять часов утра. Сегодня я ни в коем разе не должна повторить вчерашних ошибок. Обязана приехать пораньше, выглядеть строго и серьезно, чтобы доказать Суслику — я профессионал своего дела и меня не за что увольнять.

Вечером перед сном я долго размышляла, прикидывала все за и против, и наконец — то поняла, что это мой шанс закрепиться на должности, которая оплачивается в три раза выше, чем та, что была у меня в аптеке. А мне нужны деньги, потому что в Москве не на кого опереться. Подруги зависимы от своих мужей, поэтому лишний раз напрягать их не хочется. Родители давно на пенсии, совесть не позволит даже копейки у них попросить. Мужчина, который мог бы разделить со мной расходы на быт, на горизонте не мельтешит. Значит то, как я буду существовать дальше, зависит исключительно от моих стараний. И я готова носом землю рыть, чтобы добиться стабильности.

На этот раз одежду от белки я прячу в чемодан, который запираю на кодовый замок. И вещи (о, радость!) остаются в целости и сохранности. Надеваю красивое сдержанное темно — синее платье — футляр, удачно подчеркивающее талию и бедра, а сверху лимонный кардиган нараспах— освежающий образ.

Если я полненькая, это еще не значит, что обязана как ведьма наряжаться во все темное и невзрачное, наоборот, иногда правильно подобранные яркие детали делаю женщину не только элегантной и модной, но стройной.

Перед зеркалом в ванной накладываю на лицо легкий дневной макияж. Тональным кремом и пудрой я не пользуюсь, у меня от природы хорошая кожа, замазывать нечего. Слегка навожу стрелки на глазах, на веки — невесомые бежевые тени, на ресницы — тушь. Губы крашу светло — коричневой помадой, предварительно обозначив контур косметическим карандашом того же цвета. А густые пшеничные волосы поднимаю в высокий хвост. И вот она я, красота неземная, готова покорять мир!

Пока спешу на остановку, параллельно болтаю с Маргошей. Она предлагает вечером встретиться в квартире, Настя тоже приглашена, и за коробочкой вкусненького тортика потрындеть о своем девичьем. Видимо подруге не терпится рассказать нам, как классно они с мужем провели медовый месяц на Мальдивах.

Я, конечно, такой перспективе безгранично рада, люблю дружеские посиделки, поэтому надеюсь, что на работе не возникнет форс — мажорных обстоятельств, которые сорвут мои планы на вечер.

Выхожу из метро, поглядывая на наручные часы. Времени до начала рабочего дня еще полно, поэтому разрешаю себе прогуляться до офиса пешком. Тем более такое ласковое весеннее солнце светит, а на деревьях проглядывают маленькие зеленые почки, как тут устоять.

Иду, в голове прокручивая варианты того, что ответить Роберту, если он начнет меня ругать за вчерашнее поведение. Хочется придумать несколько готовых фраз, чтобы не растеряться и среагировать правильно. Отрываю взгляд от вишневого дерева, которое только начинает оживать после холодной, промозглой зимы и тут понимаю, что меня окружила приличная стая цыган.

Вот только этого мне не хватало!

— Девушка, позолоти ручку, я тебе погадаю, — предлагает взрослая хитрая черноглазая цыганка, в цветастой длинной юбке и черной кожаной куртке, в ярко— зеленом, несочетающимся с одеждой, платке на голове. — Давай скорей, — хватает меня за рукав пальто и тянет за угол дома, а остальные ромы кругом обступили, да так плотно, что и не вырваться.

Прижимаю к груди сумку, хотя понимаю, если они нападут толпой, то мне не отбиться. Я уже подобное в институте проходила. На первом курсе, когда получила стипендию, шла домой. Меня так же, как и сейчас цыгане зажали, деньги отобрали и были таковы.

Но я больше не та маленькая испуганная девочка, которую можно безнаказанно обобрать до нитки. Как минимум я буду сопротивляться! А меня эти нахалки уже в переулок загнали, за спиной тупик и контейнеры с вонючим мусором, а они довольно скалятся. Видимо у них тут постоянное рабочее место. А я далеко не первая и точно не последняя угнетенная невинность.

Нет, поддаваться панике нельзя, как и не стоит ждать помощи. Это только в книгах принц всегда появляется в нужном месте в нужное время. На коне, в сверкающих доспехах, с мечом наперевес, и готов ради дамы войско вурдалаков раскидать. А в жизни все по — другому, чудеса случаются крайне редко, а фигня накрывает постоянно. Поэтому, как там люди говорят: «Не ждите чудес, чудите сами», и это точно обо мне.

Останавливаюсь на месте, как вкопанная, и с видом прозревшей, раскидываю руки в стороны. Пришло время воспользоваться знаниями актерского мастерства, если другого выхода нет, не зря я пять лет в школьном театре ведьм и кикимор играла.

— Стой рома! — ору я нечеловеческим голосом. А вместо того, чтобы отбиваться, наоборот, делаю шаг навстречу и хватаю за грудки ближе всего стоящую ко мне цыганку. — Вижу! — на моем лице все признаки сумасшествия: глаза закачены так, что одни белки видны, рот раскрыт, язык на волю вываливается, трясусь вся. — За твоим мужиком по пятам беда ходит, преследует! — предсказываю я, старательно обрызгивая ее слюной.

А она, не ожидав от меня ничего подобного и просто опешив, даже не вырывается, только слегка назад отклоняется и морщится. Я прислушиваюсь, похоже, от моего представления даже птицы, оторопев, чирикать перестали, главное, чтобы от разрыва сердца не сдохли.

Не позволив цыганке опомниться, я лезу руками ей в лицо, ощупываю, а заодно еще шумно ее обнюхиваю. — Проблемы с законом! Чую! Чую! — громко реву ей на ухо и отталкиваю от себя так, что она к остальным удивленным бабам летит, а я замираю с вытянутыми вперед ладонями. — Скоро! — выставляю указательный палец, и теперь таращу глаза так усердно, чтобы казалось — они сейчас из орбит вылезут. — Скоро его заберут! Точно! — добавляю, выдыхая.

А что, это правда, у всех цыган проблемы с законом, они же честно жить не могут, поэтому фиг прикопаешься к моим словам.

— Что ты несешь, чумная? — icro — то несмело выкрикивает из толпы, перебивая. А я, поняв, что публика не до конца поверила моему представлению, решаю, что шоу надо продолжать. Тем более в крови столько адреналина гуляет, теперь фиг меня заткнешь.

— Вижу! — снова меня охватывает тремор и я, подавшись вперед и силясь не заржать, начинаю раскачиваться в диком танце. А цыгане от меня шарахаются, и потихоньку друг к другу жаться начинают. — Вижу! Сына твоего скоро хворь накроет серьезная, непростая, — взявшись за горло, давлюсь и кашляю, изображая, что его ждет. А на лице цыганки, которой я так старательно судьбу предсказываю, ужас неземной застывает.

Вот, я опять в точку попала! И это совсем несложно было, потому что в большой цыганской семье хоть один, но сын всегда есть. А дети весной постоянно болеют, тем более цыганские, которые словно босоногие и голодные беспризорники по улицам шарахаются. Только, похоже, я немного переиграла, слишком уж черноглазая побледнела. Надо сбавить обороты, а то ненароком крякнется прямо тут, а мне потом отвечай.

— Но если начнешь по — людски жить, чужое добро брать перестанешь, то обойдется все! — реву я, поучая, и вздымаю ладони к небу. — Точно, вижу! — и тут же роняю руки вниз и голову на грудь, изображая, что совсем обессилела. А цыгане, вцепившись друг в друга, от меня задом пятятся, и одна даже икает.

— Она над нами издевается, — кто — то произносит полушепотом, но я все слышу.

Что, кому — то мало? Без проблем, я кураж поймала, аж самой нравится. Снова резко вскидываю голову и, растянув губы так широко, чтобы оскал вышел угрожающий, обвожу зрителей сумасшедшим взглядом.

— Ты! — тычу пальцем в толпу. Какая разница на кого указываю, бабы так скучковались, что любая подумает — я о ней говорю. — Скоро потеряешь молодость, волосы дымом покроются, а кожа буграми, — самая молодая из них в красно — желтом аляпистом длинном платье начинает неосознанно свою шевелюру ощупывать. А я, довольно скалясь, вот и очередная жертва, маню ее к себе пальцем. — Иди сюда, красавица, не бойся, я тебе седой волос вырву, но только знай — на его месте скоро новый появится, — произношу старческим скрипучим голосом, словно в меня кто — то вселился и, закинув голову назад, начинаю так страшно и громко смеяться, что самой не по себе становится.

Все, финита ля комедия!

Занавес!

Цыгане бросаются от меня врассыпную. И, по — моему, одна даже, удирая, крестится и громко вслух молитву читает.

— Какие мы слабонервные, — возмущаюсь я, смотря улепетывающим дамам вслед. — Как другим гадать, да чушь нести — так они первые. А как свою судьбинушку узнать

— обосрались все! — поправив на плече черную кожаную сумку и гордясь своим неподражаемым артистизмом, уверенным шагом топаю вперед.

Ладно, фиг с ними, надеюсь, моя выходка на пользу пойдет, и они хотя бы пару дней никого обирать не будут. Бросаю быстрый взгляд на симпатичные серебряные наручные часы. Сильно эти курицы меня задержали?

Ешкин кот, да я снова опаздываю! Тут же срываюсь на бег.

Нет, это становится дурной традицией — в холле компании я появляюсь пятнадцать минут десятого. Народа как всегда нет, люди, видимо, боясь гнева антикризисного менеджера, приезжают пораньше. Ну а мне закон не писан, это сейчас в лоб выдаст вредный Суслик, поэтому, когда хочу, тогда и заявляюсь.

И не важно, что сегодня я встала ни свет, ни заря, рано вышла из дома и приехала на свою станцию. Главное — все равно опоздала. Может мне на будущее раскладушку прикупить? Спрятать ее где — нибудь в хозяйственной подсобке и оставаться ночевать в офисе, чтобы точно приходить вовремя? Как раз на жилье сэкономлю, а это вариант.

— Ты так и будешь мечтать или в лифт войдешь? — слышу за спиной знакомый голос и от неожиданности даже слегка приседаю.

Нет, это не лезет уже ни в какие ворота, он, что меня пасет? Медленно поворачиваюсь лицом к Роберту и плотно сжимаю губы. Вроде как подмывает в ответ гадость какую — нибудь отвесить, но только приходится поджать хвост, потому что вчера я себе пообещала, зубами держаться за это место.

— Доброе утро, — а что еще сказать, я не знаю. Опускаю глаза в пол, изображая из себя святую невинность. А вдруг прокатит?

— Я так понимаю, Анфиса Валерьевна, сегодня вы встали пораньше, чтобы опоздать без спешки, правильно? — затылком чувствую насмешку на его губах. Вот гад противный, не может просто промолчать?

— Нет, сегодня я чистила улицы столицы от маргинальных личностей, — и пусть думает, что хочет. Гордо приосанившись, вхожу в кабинку подъемника, а Роберт следует за мной.

— Ну и каковы успехи? — приподнимает вопросительно бровь, останавливаясь напротив меня. Весь такой холеный, выбритый, в модном костюме. Прямо выхухоль пижонский, смотреть противно. — Теперь можно спать спокойно? — сверкая хитрющими голубыми глазами, не отстает от меня. А я, плюнув на напускную скромность, пересекаюсь с ним возмущенным взглядом.

— Ну не знаю, — скептически осмотрев босса, стоящего слишком близко, чем это допустимо, и приятно пахнущего лесной свежестью, — думаю, еще повоюем, — да что же лифт так медленно едет, хоть на стену лезь, да еще внутри безумно жарко.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание