Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 11. Что хочу, то и делаю!

Подскакиваю к Анфиске, чмокаю ее в пушистую макушку, начинаю счастливо вытанцовывать рядом странные движения. Та озадаченно на меня глазами хлопает, видимо, размышляет, совсем я рехнулась или еще спасти можно.

А мне все равно. Главное — этот нервный меня не уволил пока! Может, все-таки договорюсь с ним о возвращении в отдел на прежнюю должность. В понедельник буду паинькой — пламенно себе обещаю. Даже молочным оолонгом босса угощу, для понижения желчи в организме. А потом жалобно и слезно, с мордашкой обездоленного щенка, о переводе попрошу. Вдруг смилостивится зеленоглазый, — радостно строю воздушные замки.

— Все, Анфиска, хватит хандрить. Раз ты сегодня такая нарядная, идем в бар, не пропадать же добру! — Подхватываю подругу под локоток, за собой в вальсе увлекаю, весело напеваю: «Где наша не пропадала». — Выбирай мне облачение, гулять так гулять! — распахиваю перед ней дверцу своего шкафа. Сегодня согласна на эксперименты вычурные: хоть лосины драные и лифчик кожаный. Настроение подобно фейерверку!

Загораются глаза лазурные у блондиночки нездоровым азартом. Пальчики шевелятся активно. До писка мышиного любит Анфиска подруг, как кукол, выряжать. Не часто ей выпадает такая возможность, потому что вкус у девчонки своеобразный. Но сегодня я в полном ее распоряжении, чтобы прогнать тоску с красивого пухлого личика, поделиться светлой энергией.

Довольно скалясь, погружается в мой стеллаж двустворчатый. Вешалками шуршит загадочно. На меня взгляды бросает задумчивые. А я снова в телефоне смс перечитываю, бальзамом живительным душу сдабриваю.

— Насть, хватит с мобильником играть, выкладывай, что там, в сундуке Пандоры? — кидает на диван джинсовые короткие шорты и откровенную маечку-боксерку. Оценивая комплект, медленно потирает подбородок.

Смотрю на подобранные вещи и тихо ужасаюсь. Не уж-то в этом на улицу вечером идти? Да я же из подъезда выпорхнуть не успею — обесчестят. Недовольно качает головой модельер-любитель, снова в недра шкафа ныряет. А у меня на выдохе плечи расслабляются: возможно, сберегу сегодня честь девичью.

— Перестань себе под нос бурчать, молишься что ли? — кровожадно щелкает зубами блондинка, усмехается. — Я еще в здравом уме, чтобы не отправить тебя в злачное место в трусиках и маечке. Что случилось? Светишься, как иллюминация. — И вот они, штанишки со вставками кожаными, черные, с заниженной талией. И кофточка цвета топленого молока с глубоким откровенным вырезом и рассыпанными по ткани стразами. — То, что надо! — довольно констатирует голубоглазая. Подходит ко мне, прикладывает, как к манекену.

— Не уволили меня, — скалюсь белозубо. — Пронесло! — И на выдохе выкладываю подруге все, что на работе произошло за эту неделю. Что у меня теперь неадекватный начальник, пристает нагло. И как я в пятницу от него сбежала и с маньяком по пути подралась. А то, что меня в офисе лесбиянкой считают, об этом она давно знает. С ее подачи эта легенда придумана была.

У Анфиски глаза округляются, ругать начинает за то, что ночью темной по улицам шастаю. Но потом, наоборот, смеяться берется, хвалит, что не растерялась, отмутузила эксгибициониста. Может, даже кого-то от беды спасла, — еще с полчаса мусолим эту историю, развлекаемся.

Тут внезапно дверной замок скрипит в коридоре, щелкает. Удивленно оборачиваемся, Анфиска даже привстает с дивана, чтобы рассмотреть, кто пожаловал. А это наша Марго с шоппинга заморского вернулась. С порога улыбается, машет активно рукой, подзывает. Просит помочь втащить в квартиру две огромные сумки челночные, синие в клетку.

Летим к ней, заносим баулы, а она обниматься лезет. И вроде не виделись всего ничего, но соскучилась, видно, наша красавица. Скидывает босоножки, шлепает в ванную руки мыть. Одежду уличную в комнате сбрасывает и на кухню в одном неглиже — голодная с дороги.

Рассаживаемся за столом. Маргаритка себе полную тарелку моей картошки с мясом наваливает, в чашку чаю наливает. Мы с Анфиской не отстаем от длинноногой, тоже ужинать готовимся. Не зря я сегодня кашеварила, вот уже половины кастрюли нет.

Маргаритка восторженно щебечет, рассказывая о приключениях заграничных. О том, что турки проходу не давали, наглые очень, нахальные. Верю ей безоговорочно: дамочка она у нас смазливая и в Москве спросом немалым пользуется. Но они с девчонками выход придумали удачный.

Каждый день одна из них подушку под платье пихала, беременной прикидывалась. Во-первых, интерес к компании женщин с пузатой в придачу был значительно ниже. А во-вторых, всегда можно было выбить приличную скидку, притворившись, что схватки начались и вот-вот родишь прямо на магазинном прилавке. В общем, разводили парней восточных и сами чувствовали себя в безопасности.

Нам с Анфиской очень не терпелось посмотреть, что Марго привезла из страны южной. Поэтому, весело чирикая, наша боевая кучка переместилась в зал, чтобы распаковать и примерить новенькие тряпочки.

Маргаритка у нас девочка не жадная, поэтому мы устроили модное шоу с выходом под цыганочку. Только Анфиске далеко не все подошло, большинство вещей на ее округлые формы не налезало. Поэтому она взялась наряжать нас, словно пластиковых Барби, не наигралась, видимо, в детстве в куклы.

В очередной раз, когда я, скалясь во все 32 зуба и пританцовывая, выпорхнула на сцену в драных в хлам джинсах и топе, не прикрывающем плоское пузико, в дверь негромко заскреблись. К нашему великому удивлению, на пороге возникла вымокшая, улыбающаяся Лолка с почтовым уведомлением в руке. Приподняв вверх бумажку и размахивая ей, словно знаменем, громко огласила: «Кому из Китая посылка пришла, вставай на табуретку и читай басню, а то не отдам!»

Оказалось, что наша мягкая и тихая Лолитка ухитрилась поцапаться с будущей невесткой, потому что та без ее согласия заказала платье для подружки невесты розового цвета в мелкий горошек. Видимо, чтобы на ее фоне быть неотразимой.

— Девочки, если б вы лицезрели это ужас, — жаловалась та, переодеваясь в домашние шорты и майку, — сдохли бы со смеху. Из искусственного шелка, талии нет, мешком висит, еще стойка под горло. Я в нем как бесформенная пиг на скотном дворе — только хрюкать научиться осталось, — затянула шевелюру в тугой пучок на затылке, чтобы не мешала. — А мама, представляете, ее сторону приняла. Сказала, что ей выбирать, как подружек наряжать. Безвкусицу жуткую назвала весенним тюльпаном. А ее лилией дикой, — сморщила некрупный носик. — Одуванчик она общипанный, а не лилия. Волосы так пережгла перед свадьбой, что, кажется, дунешь — последние по миру разбредутся, — заметив новые вещички, поскользила навстречу своему открытию. С блестящими глазами стала прикладывать обновки к телу, забыла сразу о кровной обиде. — Вот и свалила я от них пораньше и подальше, пусть сами разбираются. Но я в этот кошмар не полезу.

Ну вот, вся наша бойкая компания в сборе, можно и в бар отправиться, косточки на танцполе поразмять в субботний вечер.

От предложения сходить в «Париж» никто не отказался. Наоборот, Лолка заявила, что не зря из дома свалила, здесь интересней. Марго решила, что это отличный шанс выгулять то безумно красивое серебристое платье, из-за которого она в Стамбуле с немкой чуть не подралась — последнее у продавца осталось. Ну а мы с Анфиской с обеда предвкушали этот выход в свет.

Меня Анфиска все-таки решила нарядить более откровенно, а я не сопротивлялась — держу обещание. Поэтому штаны с кофтой канули в лету. А мне было вручено коктейльное мини-платье, скроенное по фигуре, лавандового цвета и лямкой на одно плечо. Короткое и сексуальное, но я была хитрее. На выходе накинула кофту длиной почти до колен. Оправдалась, что по вечерам холодно на улице. Это позволило добраться до места преступления без лишних приключений и неприятностей. А на такси мы скинулись вчетвером, поэтому обошлось вполне недорого.

В клубе было прохладно и ярко, несравнимо с душной улицей и мрачными, тусклыми фонарями. Посетителей собралось немало — в выходные здесь людно, что, впрочем, неплохо, потому что можно легко затеряться в толпе, расслабиться и потанцевать без лишнего внимания.

Маргаритка сразу исчезла, потому что заметила знакомых, отправилась здороваться. Это любезное приветствие часто затягивалось надолго. Лолке приспичило в туалет, сказала, что скрутило живот. А Анфиску неожиданно пригласил потанцевать симпатичный парень, видимо, салон красоты пошел ей на пользу.

Ну а я, оставшись в гордом одиночестве, решила, пока жду подруг, взять себе легкий алкогольный коктейль, повышающий настроение, и посидеть за барной стойкой. Так я и поступила.

Барменом оказалась молодая сероглазая девушка, с приятными округлыми формами, возрастом слегка постарше меня. Она мастерски управлялась со всем многообразием разнофасадных бутылок и стеклянных стаканчиков. Виртуозно развлекала посетителей жонглированием и трюками с бьющимися предметами.

На мой заказ кудесница отреагировала быстро и игриво подмигнула, когда вручала разноцветный алкогольный напиток, украшенный канапе из ярких фруктов.

Но меня ее знак внимания почему-то смутил. Я благодарно качнула головой и оставила оплату с чаевыми. Тут же отвернулась в сторону, прерывая и так слишком затянувшийся контакт глаз, сделала большой глоток из стаканчика. А в голову скользкой змеей полезли удручающие мысли.

Не знаю, может, я и правда на лесбиянку похожа — ее неожиданный флирт задел меня за живое. Не зря говорят в народе, если человека постоянно называть свиньей, он в конце концов захрюкает. Плохо дело, может, лед тронулся, а я и не заметила… — От этих предположений стало не по себе, и я для повышения самооценки и чтобы доказать внутреннему эго свою гетеросексуальность, обвела взглядом окружающих мужчин, изучая, интересна ли им или они тоже не видят во мне женщину.

Большинство парней мило чирикали со своими пассиями, остальные либо набирались, либо были жуткими уродами — внимание подобных особей точно меня не интересовало.

Мой взгляд зацепился за любопытный мужской экземпляр с темно-каштановыми густыми волосами на другом конце барной стойки. Его очень необычные, глубокие янтарные глаза под низко посаженными бровями и с длинными ресницами казались такими нереальными, что захотелось уточнить, настоящие ли они или это линзы.

Он мирно пил некую прозрачную коричневую жидкость из граненого стакана и задумчиво смотрел куда-то мимо барменши. Взгляд упирался в стеллаж с разноцветными бутылками, а возможно, и проходил сквозь него.

Это был мужчина в дорогом, идеально сидящем синем костюме в элегантную ненавязчивую полоску и белой, как снег, брендовой рубашке, с золотыми часами знаменитой марки на сильном запястье, в туфлях, вычищенных до сияющего блеска — он совсем не вписывался в простенькую обстановку нашего не особо популярного клуба. Казался белой вороной среди стаи взъерошенных воробьев. Слишком породистый и холодный, принадлежащий другому миру. Именно он и завладел моим вниманием единолично. На нем сегодня остановила свой выбор.

Если вы думаете, что я собралась покорять этот недоступный простой женщине Эверест, то сильно ошибаетесь. Я никогда себе излишне не льстила. Просто захотелось погреться в ярких лучах, исходящих от его идеальной ауры. Доказать самой себе, что способна увлечь мужчину и не принадлежу к особям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание