Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
760
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 23. Опасно

Провожаю взглядом автомобиль, который выруливает с подземной парковки. Облизываю припухшие от сладких поцелуев губы, улыбаюсь этому миру. Душа блаженно поет, потому что одним ловким взмахом волшебной кисти талантливый художник преобразил для меня всю вселенную, разукрасил невероятными красками. И теперь она стала по-настоящему яркой, многогранной, невероятно привлекательной.

Достаю из сумочки зеркальце и, пока жду лифт, чтобы подняться на свой этаж, смахиваю местами осыпавшуюся тушь, поправляю перевернувшуюся юбку — маскирую следы тайной связи с боссом.

Я не знаю, правильно поступаю или нет — никому не дано предвидеть свое будущее. Но сейчас Грановский для меня жизненно необходим, важен, первостепенен. И я готова рискнуть своим сердцем, потому что не способна от него оторваться, словно он источник живой воды, без которой я зачахну и умру. Он мое наваждение…

Тихий подъемник несет меня вверх, а я витаю в облаках, глупо улыбаюсь самой себе. Как же прекрасна жизнь! — Мечтательно вздыхаю, а передо мной разъезжаются створки лифта и вырисовывается образ высокого, статного, красивого мужчины в дорогом дизайнерском костюме. — Здравствуйте, уважаемый Антон Игоревич! Недолго я парила над землей, реальность быстро шандарахнула о шершавый асфальт. Спасибо, вредный сценарист, ты не сдаешься!

Пару секунд внимательно смотрим друг на друга и молчим. По спине медленно скользит холодок, прикусываю нижнюю губу. Первым оживает Заречный.

— Вы опоздали! — выдает строго, сухо. А я не сразу реагирую, потупив взор, тихо извиняюсь.

А что еще делать? Брызжа слюной изо рта, доказывать, что мне генеральный разрешил? Или гордо заявить, что мы вместе приехали? Или нет…нагло доложить, что спали на одном диване? Это совсем финиш будет! Пусть уж на меня все шишки сыплются, репутация и так дурная, хуже не будет.

Хотя… Заречный — темная лошадка, какие у него тараканы в голове, одному рогатому известно. Но осмелела и обнаглела я не на шутку после того, как в моей жизни появился Грановский. Сама знаю.

— Раз так вышло, я возьму Вас с собой на встречу. — Нет, это не предложение, а приказ, по тону понятно. Напрягаюсь, сглатываю, а он в лифт заходит, пока я не опомнилась, нажимает минус первый этаж: — Моя помощница заболела, — добавляет вполне дружелюбно, но меня это не особо успокаивает. Чувствую своей волшебной пятой точкой — задумал неладное.

— Прошу прощения, — отхожу в дальний угол кабины, — я должна сегодня работать в паре с Полиной Анатольевной. Распоряжение генерального, — пытаюсь одним махом обрубить все концы. Но это, к сожалению, мне не удается, потому что Кощей Бессмертный, прищурив глаза цвета капучино, спокойно парирует:

— Вот как… — пару секунд помолчав, продолжает с нотками издевки в голосе. — Тогда Вы уже час как должны быть в аэропорту, ее самолет, как мне известно, вылетает в одиннадцать, — пристально таращится мне в лицо, а я стою и туплю.

Как так?! А почему Грановский мне не сказал, что переговоры пройдут в другом городе? — хмурюсь от собственных мыслей. — Хотя…он поздно домой приехал, да еще, помнится, до этого мало спал, наверное, забыл, — оправдываю своего мужчину. — Бедолага, совсем замучили мне парня, — а вслух произношу:

— Я, видимо, что-то неправильно поняла… — бля, да почему я постоянно в роли полной идиотки перед зам. генерального предстаю?! Прямо обидно за себя. — Была уверена, что переговоры во второй половине дня, — силюсь обелиться, хотя вряд ли эти хилые потуги мне помогут. Не замечаю, как пальцами сжимаю край бирюзовой юбки.

— Все правильно, — тянет слова Заречный, — поэтому Терентьева вылетела в Санкт-Петербург с утра, чтобы быть на месте в нужное время.

По-моему, этому гаду приносит невероятное удовольствие надо мной издеваться, — шиплю про себя. Но аргументы закончились. И что еще придумать, чтобы с ним не ехать, я не знаю! — Лифт останавливается, и я снова оказываюсь на парковке.

— Анастасия Юрьевна, — открывает передо мной дверь белоснежного автомобиля Заречный. А я сильно удивляюсь столь галантному жесту. Разве ухаживать за подчиненной не ниже достоинства напыщенного пингвина?

Ох, не нравится мне ситуация… — подозрительно на него кошусь и с места не двигаюсь.

— Не волнуйтесь, на Ваши хрупкие плечи много работы не падет, — вижу, что моя несговорчивость его начинает бесить. — Вам лишь придется заполнять необходимые мне документы, — нервно постукивает пальцами по глянцевому покрытию: — И, пожалуйста, решайтесь быстрее, мы опаздываем, — скрипит зубами, выжидательно на меня смотрит.

А я сдаюсь, забираюсь на заднее сидение — все же на работе.

Ну не съест же он меня, правильно?!

Заречный тоже садится в автомобиль. Уже с телефоном у уха с кем-то обсуждает дела, но это не мешает ему достать из кожаной папки кипу документов и водрузить ее на мои колени.

Памятуя недавний опыт, когда блевала в туалете случайно попавшегося по дороге салона красоты, вздыхаю. Размышляю, как бы попроще объяснить мужчине, что чтение во время движения не доведет меня до добра. Впрочем, как и его. Не думаю, что деловые партнеры по достоинству оценят уделанный в фуняку авторский костюм зам. генерального. Но обсудить проблему пока не удается: рот у парня один и занят сейчас не мной.

Ой, о чем это я?! Как-то пошло получилось. Ай-ай-ай, Настя, как не стыдно! Только недавно с одним кувыркалась, закидывая аксессуарами ни в чем не повинного Артемку, и вот — на тебе! — уже в бункер к другому заглядываешь. Нехорошо! Хотя это только мои мысли, а их никто не слышит. Хи-хи-хи. Что хочу, то и думаю!

А Заречный, правда, хорош, весь такой холеный, напыщенный, прямо царь зверей на воле без намордника. Как его до сих пор еще никакая крокодилица в загс не затащила? На вид- то уже не корнишон. Хотя, по опыту знаю, люди редко хотят жениться, куда чаще люди хотят замуж.

И с какой стати я должна заменять его секретаршу? У меня другая должность и другой начальник, — ворчу про себя. С унылым видом листаю бумажки, которыми меня умышленно обложил этот изверг.

Все документы на русском языке, который я знаю намного хуже, чем японский. Да, это правда! Я пять лет жила в стране восходящего солнца у тети. Училась там в школе.

Вернулась домой и поступила в университет. Без проблем получила бюджетное место. Уже на первом курсе владела языком лучше, чем профессор, который его преподавал.

Зато теперь я носитель японского, китайского и корейского ленгвича. И довольно неплохой специалист… без опыта работы, правда. Именно поэтому согласилась на первую вакансию, которую мне предложили. И знаете — не жалею. Тем более сейчас, когда в моей жизни появился Грановский.

— Анастасия Юрьевна, — выдергивает из череды размышлений мужской сиплый голос. А я понимаю, что до сих пор ни строчки не прочла из того, что мне дали. — Купите, пожалуйста, в аптеке вот это лекарство, — протягивает мне рецепт Заречный, а я подмечаю, что ладонь мужчины лежит на животе, а сам он выглядит как-то не очень.

Что, понос подкрался незаметно? Главное, чтобы сейчас не чихнул, — издеваюсь про себя. Но вслух, как примерная девочка, произношу:

— Конечно, а деньги?

Он сводит брови, смотрит на меня недовольно. Но, достав портмоне из внутреннего кармана пиджака, вытаскивает купюру в тысячу рублей и протягивает мне.

Тут же выхватываю зеленую бумажку. А что, я на свои обязана ему антидристин покупать? Чай не миллионерша! Обойдется! — выбираюсь из авто на улицу, где подкапывает грибной теплый дождь и светит ласковое солнышко. Быстро иду к аптеке странного вида. Такой я раньше не встречала: маленькая, в бордово-черных тонах, с фигуркой дракона у входа.

Тихонько приоткрываю стеклянную дверь, заглядываю. В знак приветствия раздается красивый звон колокольчика. Осматриваюсь, удивляюсь. На прилавках нет коробочек и флаконов. Стоят в плетеных корзинах какие-то непонятные травки, корешки, жучки. В банках — разноцветные порошки.

Я тут же понимаю, куда попала. Таких лавок в Японии много. Центр нетрадиционной медицины, так сказать.

Меня встречает невысокая узкоглазая девушка, с убранными в замысловатый пучок волосами и странной птицей в прическе. В красном китайском длинном платье с разрезами по бокам. Интересуется, чем может помочь. Протягиваю ей бумажку, ту, что дал мне Заречный. Ожидаю ее вердикт.

Она мило улыбается мне в ответ, просит посидеть на деревянной лавке, расположенной вдоль левой стены. Но я обхожу помещение, с любопытством разглядывая ассортимент.

Через пару минут появляется пожилой, седовласый, худой мужчина, с добрыми черными глазами. Отдает мне среднего размера коробочку с настойками. Уточняет, что принимать лекарство необходимо на голодный желудок.

Сам пристально меня рассматривает. Ни с того ни с сего рекомендует регулярно питаться и не пренебрегать сном. На что я удивленно распахиваю ресницы. Откуда ему известно, что у меня напряженный график работы? Но он только тепло улыбается в ответ.

Протягивает некий странный пузырек, говорит, что подарок. Рассказывает, что настой укрепляет иммунитет и дает заряд энергии на весь день. Просит принимать утром по чайной ложке. А я размышляю: может, Грановскому такой взять? Ему точно не помешает. А вслух уточняю, сколько должна заплатить.

Старец отрицательно машет руками, усмехается, говорит, что за товар внесли деньги, когда заказывали лекарство. Душевно благодарю восточного лекаря, выхожу на улицу. Удрученно разглядываю зеленую тысячную купюру, зажатую в кулаке. Не сразу понимаю, в чем дело, но когда доходит, начинаю тихо давиться со смеху.

Неужто Заречный решил, что за поход в аптеку я потребовала у него оплату? Решила подзаработать? Ой, не могу! Во дает! Снова забираюсь в белоснежную машинку, передаю коробку мужчине и протягиваю ему тысячу.

— В лавке сказали, что лекарство оплачено, — откидываю назад волосы, пониже опускаю задравшуюся юбку.

Может, он не в курсе, а снадобье для него забронировала секретарша? — смотрю на своего временного начальника. А тот удрученно сводит брови. О чем-то размышляет.

— Да, эскулап просил передать, что принимать настой надо на голодный желудок, — кладу купюру на кожаное сидение, потому что секунд десять сижу с протянутой рукой, а он все не берет.

— Оставьте себе, — выдает сухо. Открывает ноутбук, начинает в нем печатать, а автомобиль трогается.

— Спасибо, конечно, — про себя добавляю «милостивый государь», — но мне чужих денег не надо, сама зарабатываю, — гордо вздернув подбородок, подхватываю документы, тоскливо ждущие моего внимания. Пытаюсь вникнуть в суть текста. А зеленая бумажка все так и лежит на прежнем месте, своим видом разделяя пополам два параллельно существующих мира.

Заречный отворачивается, надевает на нос очки в тонкой оправе, принимается за работу. А я боковым зрением подмечаю, что мужчина снова болезненно морщится.

Так, это либо обострение гастрита или что-то с поджелудочной, — словно врач со стажем, делаю квалифицированное умозаключение. Пусть выпьет лекарство и не мучает себя и других, — ворчу.

Словно подслушав мои мысли, Заречный нехотя раскрывает коробку, достает оттуда пакетик с жидкостью. Надрывает его, подносит ко рту… Но в этот момент откуда ни возьмись на дорогу выскакивает бабка с кошкой в руках и кидается прямо под колеса.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание