Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 4. Маргарита

Стол ломится от вкусно пахнущих, но не особо знакомых мне блюд. В одной тарелке кусочки мяса с овощами, а сверху зерна граната. В другой, что-то непонятное из бараньих потрохов. Разномастный шашлык, куда же без него. Какие-то длинные котлеты на шпажках. Отрываю взгляд от яств, потому что пухлый улыбчивый мужчина наливает в мой бокал красное густое вино, предлагает вместе со всеми выпить за встречу.

На пару секунд зависаю, смотря на бордовый напиток, перекатывающийся в сосуде, притягивающий своим пьянящим ароматом. Поднимаю глаза на Давида, зачем-то ища в нем поддержки, хотя он не знает о моих проблемах. Слегка теряюсь, употребление алкоголя, для меня чревато последствиями. Не могу придумать, как отказаться, это неприлично.

Мужчина напротив меня, поэтично жестикулируя, вдохновенно произносит длинный тост, похожий на сказку. Когда заканчивает, все начинают чокаться и гоготать. Мой «ухажер» показывает жестом, чтобы я присоединилась.

Делать нечего, достойного оправдания в голове не родилось, поэтому выдавливаю из себя кривую улыбку и двумя пальцами беру хрустальный бокал на длинной ножке. Приподнимаюсь и чокаюсь вместе со всеми. Подношу к губам напиток, создаю видимость, что пью.

Твою ж мать, надо мне было так попасть. Злюсь про себя. Надеюсь, после тоста, когда все рассядутся и обо мне забудут, заменю вино обычным соком, как делаю всегда и дело шито-крыто. На язык попадает пару капель терпкого напитка, и я смакую их с удовольствием. Люблю хороший алкоголь и это так несправедливо, что мне его нельзя.

Но тут Давид, лукаво прищурившись, громко произносит: «До дна». Я, чуть не поперхнувшись, кидаю на него грозный взгляд. Как же ты не вовремя, парень! Очень хочется пристукнуть этого мужчину чем-нибудь тяжелым. Ты не понимаешь, что своей игрой выпускаешь на волю ужасную фурию.

— Простите, я плохо переношу алкоголь, — пытаюсь спасти ситуацию, а заодно ни в чем неповинных людей. Но пузатик, находящийся рядом, отмахивается от моих слов:

— Пей, девочка, это натуральное домашнее вино, привезенное в подарок моим другом. Не бодяга, которую в магазинах продают, — гордо произносит он с явным кавказским акцентом, а сам подталкивает бокал к моему рту. — Это мед, от него ты как бабочка порхать будешь. Клянусь мамой, — в диалог вступает Давид:

— Маргариточка, дорогая, ты только попробуй, тебя за уши не оттянешь, амброзия просто, — подносит к губам сложенные вместе пальцы, изображая воздушный поцелуй, а все взгляды устремляются в мою сторону.

И что, по-вашему, мне делать? Озадаченно обвожу глазами восторженную публику, ожидающую от меня согласия. Нервно кашлянув, пригублю вино, но подвыпившим мужчинам этого мало, они хором скандируют: «до дна».

Плюю на последствия и выпиваю все залпом. Тут же вилкой подцепляю кусок огурчика и в рот. Надеюсь, хотя бы он не даст резко запьянеть, ведь алкоголь употреблен на голодный желудок, я с утра только Иркин кофе глотнула.

Внутри медленно растекается приятное тепло, а тревожные мысли потихоньку рассеиваются. Ощущаю легкость в теле и прилив энергии. Откидываюсь на спинку стула, прикрыв глаза, наслаждаюсь послевкусием. Вино и вправду чудесно, похоже на сок красного винограда, совсем не ощущается градус. С удовольствием выпила бы еще, но инстинкт самосохранения до конца не усыплен.

Настроение резко ползет вверх, уже с любопытством слушаю веселую болтовню восточных мужчин, которые стараются говорить по-русски. Хихикаю над шутками и жизненными историями, которые они рассказывают.

Мне нравятся интеллигентные армянские мужчины. В них, несмотря на возраст, всегда столько озорства и задора. Такое жизнелюбие и позитив, что невольно подзаряжаешься положительной энергией. И хотя вино льется за столом рекой, никто не выглядит пьяным, а тем более не ведет себя по-свински, как чаще всего бывает в русских компаниях.

И все вроде хорошо, мой недуг не дает о себе знать. Только болтливость повышается и появляется желание пофлиртовать. Пока нечаянно взгляд не натыкается на шею мужчины, сидящего напротив меня.

Его светлая рубашка расстегнута на две верхние пуговицы, а за тканью просматривается густая волосяная растительность и…толстая золотая цепочка, на которой висит небольшой, но, видимо, сделанный из драгоценного металла, ключик с крупным бриллиантовым на рукоятке. Камушек так ярко, зазывно блестит, что я на пару секунд задерживаю дыхание, прикипая к нему глазами.

Мамочки, да я о такой вещице всю жизнь мечтала! Не могу пошевелиться. Как же раньше без него жила? Внутри все дрожит от восторга и желания, заполучить великолепное украшение. Повешу себе на ключницу, буду неотразима.

В мозгу сразу шестеренки приходят в рабочее состояние, я активно выстраиваю стратегию, как поближе подобраться к мужику, а заодно и к его чудесной игрушке. О своей природно привлекательности знаю не понаслышке, поэтому задача не сложная.

Легко поймав взгляд восточного мужчины, начинаю ему сладко улыбаться, в надежде, что он додумается пригласить меня на танец. А там, в темноте, да тесноте, я быстро свистну украшение, он даже пискнуть не успеет.

Рука сама собой подхватывает бокал с вином, который кто-то уже обновил. Не прерывая визуальный контакт, делаю несколько больших глотков и показательно облизываю капельку с верхней губы. Боже, как я люблю этот сладкий, вязкий вкус и дурманящий аромат, была бы моя воля, опрокинула всю бутылку. Отрываю взгляд от жертвы, перевожу на другого парня, чтобы немного понервничал.

Откинувшись на спинку стула, элегантно закидываю ногу на ногу. Слегка треплю край расстегнутой на две пуговицы блузки, делая вид, что мне жарко и словно не замечаю, что иногда у меня мелькает краешек черного кружевного белья. Боковым зрением вижу, что парень завороженно следит за моей манипуляцией и даже слегка подается вперед.

Ням-ням-ням, мой цыпленочек, ты уже на крючке.

И тут моим вниманием завладевает кожаная папка, которую кладет рядом с собой генеральный директор. Хотя нет, не она… Разговаривая с мужчиной, сидящим рядом, он расстегивает молнию и достает документы, а сбоку вываливается небольшая серебренная флешка с элегантным витиеватым выбитым рисунком и черной полосой посередине. А я замираю от восторга, просто рассыпаюсь на множество мигающих восклицательных знаков.

Она идеальная. Чокнутой белкой скачет мысль в голове. Она неповторима, прелестна, очаровательна. Такие правильные изгибы и линии. Тонкая работа мастера. Никогда в жизни не видела ничего подобного. Ох, как же мне плохо. Без нее я долго не протяну. Просто не выживу. Аж ладони вспотели от напряжения.

Вижу, что рядом с Давидом освободился стул. Не контролируя свои действия, срываюсь с места и перебираюсь поближе к занятому беседой начальнику. Мило улыбаюсь обоим мужчинам, которые при моем приближении перестают общаться.

— Мне в спину очень сильно кондиционер дует, — вру без зазрения совести. — Боюсь заболеть, — нагнувшись, подтягиваю свой бокал с красным вином. Отворачиваюсь от мужчин в другую сторону и салютую предыдущей жертве.

Подожди немножко, моя радость, сначала флешка, а потом я приду за ключиком. Через минуту, слышу, негромкую беседу за своей спиной, обсуждение предстоящей сделки. Мужчины больше не обращают на меня внимания.

Подхватываю чью-то вилку, поворачиваюсь к столу, делаю вид, что тянусь за шашлыком. А сама аккуратно, столовым прибором подталкиваю вожделенную флешку к краю и роняю на пол.

Вуаля! Ничего сложного!

Пошарив ногой по плитке, пододвигаю прелестную вещицу к себе. На губах растягивается победная улыбка, а на пол с моих колен, медленно покачиваясь, слетает кружевная салфетка.

— Какая я неуклюжая, — ловко нагнувшись, подхватываю тряпочку, а заодно и серебряный гаджет, который прячу за кромкой сапог.

Тааак, тяну про себя. Срочно надо перепрятать красивую штучку, пока Хачапури не спохватился. Ловлю мима пробегающую с подносом официантку за край фартука, негромко интересуюсь, где тут женский туалет.

Она вежливо разъясняет, что надо пройти в дальний конец ресторана и с левой стороны будет нужный мне «телаут». Благодарно киваю и поднимаюсь на ноги. Боковым зрением замечаю, что этот с ключиком ведет за мной взглядом и тоже подрывается с места.

Вот только его мне не хватало. Цокаю про себя. Видимо решил, что я подаю знак, чтобы уединиться. Примитивное мужичье, все мысли вокруг «нижнего мозга». Надо было громче про туалет спрашивать. Хотя… это вряд ли бы его остановило. Ладно, как-нибудь отделаюсь.

Не быстрым шагом, слегка покачиваясь, иду к цели. Бедра немного повиливают, а глаза бегают по пространству. Рассматриваю милое убранство питейного заведения и стильные аксессуары вокруг.

Примечаю милейшую вилочку на сервированном столе. Такую маленькую, блестящую с двумя зубцами. Понимаю, что именно ее и не хватает в моей коллекции. Решаю, что без нее никуда не пойду, даже не просите.

Качнувшись в нужном направлении, опираюсь рукой о столик. Глубоко вздохнув и опустив голову вниз, делаю вид, что пытаюсь удержать равновесие. Пьяная. Невзначай слежу за передвижением народа, а сама незаметно сжимаю пальцами симпатичный столовый прибор. Секунда и дело сделано. Как ни в чем не бывало, выпрямляю спину и легким шагом от бедра иду вперед, унося с собой понравившуюся игрушку.

В туалете полно девушек, поэтому мой преследователь не решается зайти за мной. Ступаю в кабинку, на замок закрываю дверь и обвожу пространство внимательным взглядом. Размышляю, куда бы спрятать свою добычу.

Глянув в урну, понимаю, что это не вариант. Она полная и ее скоро опорожнят. В бочок тоже нельзя, гаджеты не любят воду, ломаются. Пытаюсь пропихнуть тоненькую вилку в контейнер с туалетной бумагой, хотя знаю, что потом ее оттуда не достать. Раздраженно фыркнув, осознаю, что достойного варианта нет. Гневно топнув ногой, выбираюсь на свободу и иду к умывальнику.

Нет, уборная не подойдет. Спрячу где-нибудь еще на обратном пути. Быстро мою руки и обтираю бумажным полотенцем. Ну что за идиотские туалеты, ненавижу минимализм. Внимательно смотрю на плетеную корзинку с уложенными в ней тканевыми салфетками, расстроено вздыхаю. Тут мое сокровище тоже кто-нибудь найдет.

Внутри шевелится легкое беспокойство о том, что мою добычу могу отнять навсегда. Но я себе клятвенно обещаю, что подобного не допущу, не на ту напали.

Выхожу из туалета и оглядываюсь по сторонам. Моего ухажера нигде не наблюдается, и это радует. Наверное, устал ждать и вернулся за стол. Слегка повеселев, медленно иду обратно. Глаза в пол, мозг работает на пределе, придумывает варианты, куда временно пристроить клад.

Мой слух вдалеке улавливает женские и мужские голоса. Расфокусированным взглядом подмечаю элегантные сапожки на высоком каблуке и другие на квадратном, а так же несколько пар вычищенных до блеска мужских туфель. Не придаю особого значения полученной информации, пока не вычленяю среди многочисленных ног ту обувь, которая мне нравится больше всего.

А вот эти интересные. Цвет такой необычный: и не черный и не серый…может темно-синий. Никаких лишних деталей, кожа блестит и переливается. Великолепно. Так, как я люблю. Мой взгляд скользит вверх по идеально выглаженным строгим классическим мужским брюкам. На секунду застывает на ширинке, и я хитро улыбаюсь. Самец, что надо.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание