Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 10. Купился!

Плюхаюсь на сидение, вытягиваю ноги, выдаю громкое «фух», убираю капельки пота со лба. Настроение зашкаливает, чувствую себя супергероем, спасшим, как минимум, вселенную от злодея. Широко улыбаюсь. Усталость как рукой сняло, хоть в бар на дискотеку.

Оглядываюсь по сторонам: люди в аморфном состоянии, никому до меня дела нет. Все приличные на вид. Повезло! Хотя бы до метро без приключений доберусь. И тут мысль дельная в голову прилетает, улыбка сползает с губ: куда автобус движется? А если в область?

Подскакиваю с места, покачиваясь и перехватывая руки, добираюсь до кабины водителя. Вежливо извиняюсь, интересуюсь у мужчины средних лет, с бородкой и странным жидким хвостиком на затылке, какое метро и когда проезжать будем. Мельком бросает на меня взгляд через зеркало заднего вида, оценивающе пробегает глазами по моему грязному платью, фыркает, словно я замарашка последняя. — На себя посмотрел бы, Хоттабыч плешивый, — бессловесно отвешиваю комплимент эстету, сжимаю губы в бесцветную линию. — Бурчит, что через две остановки станция «Молодежная».

Расцветаю, как мак на задворках дачи. От счастья готова его чмокнуть в лысое темечко, потому что мне по прямой и без пересадок до щелчка. Но сдерживаю свой неадекватный порыв, душевно благодарю страшненького дядечку за помощь. Опускаюсь пятой точкой на ближайшее кресло — все равно скоро выходить.

В сумке телефон ноет, вибрирует. Открываю кармашек, достаю аппарат, внимательно смотрю на незнакомый номер. Размышляю. Вот кто может так бесцеремонно беспокоить людей в половине первого ночи? Только неадекват и…Грановский. Видимо, обнаружил, что игрушка улизнула, на поиски ринулся.

Раньше босс со мной через секретаря общался, наверное, номер у нее узнал. И что ему от меня надо? Его шлюха не удовлетворила? Знаю, зло звучит, но сейчас на этого мужчину только такая реакция срабатывает. Беззаботно выключаю аппарат и кидаю обратно в саквояжик. — Нет ни малейшего желания с ним беседовать, тем более с пьяным. Он при мне полбутылки водки прикончил и, думаю, вряд ли на этом остановился. — Тихо зевнув, отворачиваюсь к окну. Смотрю на темные пустые улицы, на редких пешеходов, перебегающих дорогу, дорожных рабочих в оранжевых жилетах, устало трудящихся в ночное время.

До метро доезжаю за десять минут. У меня единый, поэтому быстро прохожу через турникет, сбегаю по лесенке и запрыгиваю в последний вагон отправляющегося поезда. Пусто внутри. Только бомж мирно сопит на другом конце лавки. Но меня подобное соседство не смущает, уже привыкла к зловонным экземплярам, которых в Москве больше, чем бродячих собак.

Конечно, в идеале можно было бы музыку послушать на телефоне, но он выключен, чтобы начальник не доставал. Поэтому вытаскиваю из светлой сумочки маленький красный ежедневник, проверяю, что запланировала на выходные.

От метро до дома бегу, опасливо оглядываясь и прислушиваясь, по освещенным местам. Адреналин уже утих, ему на смену пришла тревога за сохранность физической и моральной оболочки.

Благо, по дороге не встречаю ни одной живой души, мирно добираюсь до квартиры. Быстро принимаю обжигающий душ, чтобы отскрести прилипшую насмерть грязь. Натягиваю любимую ночнушку в мелкие цветы и падаю на диван, засыпая еще на подлете к подушке.

Прощай, пятница, тринадцатое! Ну и приключений ты подкинула сегодня на мой неплоский зад! Увидимся через пару месяцев. Надеюсь, свою «благосклонность» в следующий раз подаришь кому-нибудь другому!

Суббота пролетает в гордом одиночестве. Марго еще из шоп-тура не вернулась. Турецкие рынки покоряет, порхает, как яркая бабочка, с одной торговой точки на другую. Лолка на выходные уехала к родителям в Воронеж. Ее старший брат в этом месяце женится, вся семья готовится к пышному, долгожданному торжеству. А Анфиска с самого утра в салон красоты унеслась. Впервые за время, что мы всей шумной компанией в Москву на заработки подались, у нее наметилось романтическое свидание.

Девочка она у нас хоть и симпатичная, но с пышными формами, а такие фигуры не модны в современной России. Поэтому подруга уж очень переживает по поводу своей внешности. Пробует разные экзотические диеты. Но все безрезультатно, потому что после голодной рабочей недели она срывается в неконтролируемое обжорство.

Признаться честно, я не сильно расстроилась, оставшись одна. Сами посудите: ванная свободна, телевизор в постоянном доступе и никто не претендует на пульт, на кухне можно за столом поесть, что великая роскошь на шестиметровых просторах, когда у тебя три прожорливые соседки.

С утра почти два часа плескалась в ванной. Приводила тело в порядок, избавлялась от лишней волосатости. Самостоятельно делала маникюр и педикюр. А почему нет? Чем я хуже необразованных девчонок, закончивших за пару месяцев подпольные курсы и теперь со знающим видом трудящихся в дорогих салонах? Ничего сложного в этом деле нет.

Тщательно прибрала квартиру, потому что остальным, похоже, не до этого, а грязь я не люблю. Потом засунула испачканные вещи в стиральную машину и нагладила себе пять комплектов одежды на следующую неделю. И даже поставила тушить мясо с картошкой в большой пятилитровой кастрюле, потому что другой в съемной квартире попросту нет.

Да, готовить я умею и довольно неплохо: мама в детстве не обделяла вниманием, учила быту женскому. Просто сейчас нет у меня свободного времени, да и желания тоже, чтобы заниматься домашним хозяйством. Прихожу поздно, убегаю рано. А ночью сплю как убитая.

И в Москве немало мест общепита, где можно быстро и сытно перекусить одинокой девушке и не заморачиваться по поводу пустого желудка. Тем более, мне много не надо, ем как цыпленок, во всяком случае, так говорила моя бабушка Клава.

И только к обеду, разобравшись с основными заботами по дому, я вспомнила о своем выключенном телефончике, тихо спящем в бежевой мягкой сумке в коридоре.

Достаю мобильник, хоть и без особого желания. Просто мама могла звонить или кто-то из подруг. Долго держу на включателе, зажигается, засыпает данные. Потихоньку в памяти всплывают события вчерашнего вечера, от воспоминаний которых я отмахивалась все утро. Не слишком приятные, скорей даже отвратительные, мусолить которые в своей голове я пока не готова.

На экране мелькает уйма уведомлений о пропущенных звонках и конвертики с смс. Не имею даже малейшего желания смотреть от кого, потому что и так знаю. Но, пересилив себя, тыкаю в дисплей.

Двенадцать от неизвестного абонента. Не густо, думала, Грановский более настойчивый. Три от мамы. Этой сейчас перезвоню. Два от знакомой из Перми. С ней общаться сегодня не обязательно, просто любит поболтать ни о чем. В принципе, все, остались только сообщения.

Опасливо открываю: пишет тот же неизвестный номер.

Раз. 00.32 «Еремина, возьми трубку!»

Два.00.44«Ненормальная, вернись сейчас же, а то придушу!»

Три.00.58 «Ты совсем сдурела ночью по улице одна ходить?!»

Четыре.01.17 «Найду — прибью на месте!»

Пять.03.09 «Если сейчас не ответишь, пойду в полицию!»

Он что, всю ночь меня по городу искал?

Шесть.05.24 «Ну, Еремина, ты доигралась!»

Не могу поверить в прочитанное. Это правда со мной происходит?! — А внутри страх ледяной зарождается, предчувствие подсказывает: даром мне его прогулка по ночной столице не пройдет! — Прикрываю рот ладонью, округляю глаза. — Я его просила меня искать?! Развел панику. Шел бы домой и дрых спокойно, чего привязался? — Знаю, не оправдание. Но не получается принять тот факт, что этот эгоист из-за какой-то сотрудницы метался по спящей Москве.

Семь. 08.17 «Если не ответишь, в понедельник на работу можешь не приходить. Вещи заберешь у охраны внизу».

И дальше тишина, больше ни единой строчки.

Медленно оседаю на диван, потому что ноги подкашиваются. Я ведь надеялась, что попрошусь обратно в отдел на прежнюю должность. Разойдемся по-хорошему. — Стук сердца в горле вибрацией отдается, кожа тихо покрывается мурашками.

Все, это конец моей карьере, — обхватываю голову руками. — Точно меня выставит, — только сейчас осознаю всю серьезность ситуации потери заработка, перспективу нового поиска рабочего места, бесконечных собеседований и туго затянутого на пузе ремня — аренда съест все сбережения.

Опять все сначала! — Быстро выпускаю струйки воздуха из ноздрей, как запыхавшаяся гнедая. Нервно мну ладони, понимая, что проблемы одним днем не закончились, наоборот, с рассветом их привалило в разы больше.

Но паника — это не моя стезя, пытаюсь собрать мысли в кучу, придумать, как поступить. И первым делом решаю отправить ему сообщение. Ответ, который он всю ночь от меня требовал. А вдруг поможет?!

«Герман Станиславович, со мной все в порядке. Я дома. Телефон разрядился, из-за этого пропустила Ваши звонки».

Набираю наглую ложь уже третий раз. Пальцы не слушаются, ошибки сыплю. Да еще система автоматически слова дописывает неправильно, будто издевается.

Спустя десять долгих минут вычитывания и изменения текста — отправляю. Хмуро покусываю краешек ногтя в ожидании ответа или чего хуже — звонка. Но нет, тишина, мобильник в руках застыл с темным экраном, не оживает.

Возможно, спит, вымотался. Или уже принял решение меня уволить, и обратной дороги нет — пришла моя очередь трястись. Без конца поглядываю на безжизненный аппарат, не знаю, чем себя занять, все из рук валится.

Раздумываю, отослать ли ему еще какую-нибудь спасительную неправду или не беспокоить. Не доставать, так сказать. Но гордость и обида не позволяют так унижаться перед мужчиной, который откровенно вчера надо мной поиздевался. Поэтому, чтобы себя отвлечь, натягиваю модные драные джинсы, футболку, кеды. Слегка подвожу и так огромные темно-синие глаза. Обрамляю ресницы жгуче-черной тушью…и капельку помады на пересохшие губы. Просто для себя хочется быть красивой. Спрятать от окружающих за художественной маской отвратительное, поникшее настроение.

Собираю волосы в высокий хвост на затылке, подхватываю кожаный серый рюкзак на плечо и не успеваю распахнуть дверь, как в меня врезается расстроенная Анфиска. Щеки надуты, губы поджаты, сопит.

— Что случилось? — ловлю ее за плечи, так и остаемся на пороге.

— Прикинь, этот козел отменил свидание, — злая и оскорбленная кудрявая блондинка ворчит. — Я потратила сегодня практически половину заначки на салон и платье, а у него, видите ли, планы на выходные поменялись, и он с друзьями на дачу за город уехал. Ты представляешь, Насть, вот урод! — выдает на одном дыхании, отпихивает меня в сторону, топает в квартиру.

— Я ему еще припомню это на работе! Так задержу выпуск книги, что его сместят с должности, — тихо бреду за подругой, о своих проблемах уже забыла, не до них.

Заходим в кухню, на автомате включаю греть чайник, а Анфиска в морозильник ныряет. Чебуреки достает и в микроволновку засовывает.

— Но ведь мог хотя бы с утра предупредить, что передумал. Я бы не тратилась, — открывает вазочку и конфету оттуда тянет. — Поняла бы, что не хочет со мной встречаться, не дура. Можно же было как-то по-человечески поступить, — расправляет на коленях новое платье до пола в квадраты крупные. — Что ж за мужик-то такой бесхребетный и безответственный пошел! — Поднимает на меня свои обиженные васильковые глаза, поддержки ищет. — И ведь ничего собой не представляет, менеджер плюгавенький, а с гонором и с претензией! — лбом упирается в ладошку, вздыхает. — Почему не клеится личная жизнь, не знаю, измучилась вся. Не родился, наверно, еще мой принц сказочный, не явился на свет божий. — Просто молча сочувствую, глажу девочку по спине, успокаиваю.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание