Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 19. Вернулся

Лолке не надо объяснять, что я на работе, она вполне догадлива. Быстро вскакивает с моего кресла, подхватывает свою сумку и, прошептав мне одними губами «увидимся дома», протискивается в образовавшуюся между замначальника и дверью щель. Полина тут же шарахается от нее влево, будто та носитель заразы «Эбола», а я хмурюсь из-за этой идиотской выходки, провожаю подругу глазами.

В приемной брюнетка озирается по сторонам, словно что-то или кого-то ищет взглядом. А мудрая интуиция мне тихо нашептывает, что не собирается Лолка так быстро покидать бизнес-центр. Как бы не додумалась прогуляться по коридорам, выискивая приглянувшегося ей Заречного… Но мне уже не до нее. Теряю девушку из виду, перевожу взгляд на негодующую рыжую, размышляю про себя, стоит ли карты открыть, сказать, что это просто приятельница, или пусть мучается дальше? Но не успеваю и рта раскрыть, как слышу заявление:

— Знаешь, Еремина, — шипит, аж краснеет, — это уже ни в какие ворота не лезет! Мало того, что ты каким-то макаром запудрила мозги мужчинам из высшего руководства, так еще и половину женского коллектива перетрахала. Ты вообще нормальная? Я не знаю, что думать. Ты бисексуалка? — Вижу неприкрытый ужас в глазах Полины. Неужто она искренне верит в мои сказки? Но мне отчего-то очень противно становится. И обидно за себя. Поэтому гордо вздергиваю подбородок, расправляю плечи.

— Полина Анатольевна, у Вас такое глобальное воображение, что Вам бы фантастику издавать, — джинсы уже на мне, натягиваю черную футболку, а сверху — желтый пиджак от вчерашнего комплекта. — Вам скучно в офисе, нечем заняться? Поэтому наблюдаете за развитием личной жизни сотрудников? — Подхватываю сумку и, не глядя на нее, топаю к выходу — время без десяти час.

Злость на рыжую быстро утихает. Смысл на идиотов дуться? Да и в глубине души она мне нравится — открытая и впечатлительная, порой смешная и очень красивая.

А в ее предвзятом отношении я сама виновата. Наше знакомство прошло неправильно, поэтому не сложилось общение. Но я подсознательно чувствую: это необходимо срочно менять, поэтому хочу найти к ней подход, возможно, подружиться. Есть между нами некая невидимая связь, необъяснимая тонкая ниточка, притягивающая друг к другу. Но как все исправить, я не знаю!

— Ну и самомнение! — скрещивает на груди руки и идет за мной. — Просто хочу предупредить: не сталкивай Германа и Антона лбами, между ними и так непростые отношения, а это отрицательно влияет на прибыль, — догоняет меня, топает рядом. Произносит вежливее, наверное, справилась с внутренней истерикой: — А лучше вообще не лезь к ним, разве не понятно: они — птицы не твоего полета! Найди себе мальчика или девочку своего круга и живи спокойно. Зачем тебе американские горки? — пытается в лицо заглянуть, проверить, видимо, дошло ли до тупоголовой.

Ох, достала со своими нравоучениями! — Фыркаю. Не маленькая, в мамочкиных советах не нуждаюсь. А про себя печально усмехаюсь.

Да не нужна я ни одному, ни другому. Для Германа я лишь игрушка, развлечение, чтобы не зачахнуть от скуки и не потонуть в многочисленных нудных рабочих бумажках. А Антона уязвленное самолюбие гложет, хочет произращение отомстить за «динамо» его высочества в питейном заведении. Вот и все, никакой бедной Золушки не существует. Скорей, «Репка» — кто быстрей с корнем вырвет.

Вместе выходим на улицу. Черный «мерседес» тут же к вестибюлю подают. Забираемся на заднее сидение, каждый к своему окну отодвигается, не разговариваем больше.

Я только сейчас понимаю, что Терентьева едет туда же, куда и я. Вот и подтверждение моим догадкам. Не интересна я Грановскому как девушка, просто по работе вызвал и меня, и Полину. Наверное, из аэропорта сразу на встречу отправимся.

От этих посетивших неожиданно горьких мыслей становится так печально на душе, что хочется, прикрывшись искусственной волчьей шкуркой, повыть на полную луну, а потом голышом побегать по лесу. Может, полегчает.

Каждый занят своими делами. Я захватила из дома ноутбук, пытаюсь работать, хотя удается с трудом — слабый вестибулярный аппарат назойливо о себе напоминает.

Машину покидаем у здания аэропорта. Идем рядом. Полина не пытается от меня оторваться, убежать. Видимо, тоже, как и я, не любит массовые скопления народа, особенно сейчас, когда по центральным каналам все чаще говорят о терактах в общественных местах. А я все же жалею, что в автомобиле, пока были наедине, не попыталась наладить контакт — вряд ли в ближайшее время мне выпадет еще один шанс.

Рыжая поднимает голову, ищет на табло нужный рейс из Америки, отправляется к указанному выходу, а я, как послушный ослик, шлепаю за ней. Подходим, останавливаемся рядом с остальными встречающими, ждем большого босса.

Чувствую себя странно, слишком взволнованно, нервозно. В организме все непонятно натягивается в предвкушении. Настроение неоднозначное, эмоции перемешались между собой, переплелись. То хочется сбежать, то смеяться в голос.

На месте стоять не получается, начинаю мельтешить туда-сюда за спиной Полины. Потом одергиваю себя. Что за приступ сумасшествия? Приказываю ногам замереть, достаю из сумочки зеркальце, чтобы поправить макияж. Убираю осыпавшуюся тушь, губы подвожу. Сердце раскатисто отбивает ритм в грудной клетке. Да что со мной такое?!

Рейс Грановского уже объявили. Потянулись муравьиной тропой утомленные, сонные пассажиры. Дети хнычут на руках у родителей, а кто постарше — помогает с вещами. Я чуть за Полину отступила, спряталась, не знаю, чего ждать от Самосваловича, да и от собственного организма тоже, слишком неуправляемо себя ведет.

Наконец-то появляется. Одет как мальчишка: широкие льняные брюки, низко сидящие на узких бедрах, сверху смешная, свободно болтающаяся футболка с высунутым вперед красным языком и — естественно, куда без них! — любимые открытые шлепки. Кому скажешь, не поверят, что это руководитель престижной компании. Визуально смахивает на своенравную знаменитость — актера или певца, — прилетевшую на съемки или выступление.

Но таким он мне нравится больше всего. Настоящий, свободный, открытый. Волосы растрепаны, глаза хоть и усталые, но смешливые и яркие, улыбается. На плече небольшая спортивная сумка, в ладони телефон. Хромает. Даже сильнее, чем до отъезда. В груди самовольно поднимается чувство возмущения. Его там лечили или калечили?!

Находит меня глазами, соприкасаемся взглядами. Я не могу от него оторваться, словно приклеилась, почему-то теряю дыхание, замираю. А он опускает на пол багаж, призывно раскидывает руки в стороны, словно приглашая в объятья. И только одними губами беззвучно произносит: «Иди ко мне, мышонок».

От столь откровенного проявления эмоций я невольно теряюсь. Оглядываюсь за спину, чтобы убедиться: это для меня, а не для Полины или еще кого-то. Делаю шаг навстречу, но тут же, обуреваемая сомнениями, останавливаюсь. Не знаю, стоит ли позволять ему слишком многое, а себе — поверить в иллюзию.

Но так заманчива и желанна сейчас эта близость. Не способна противиться своему трепещущему сердцу. Просто шагаю вперед, откинув жужжащие мысли и сомнения. Ведь ничего плохого в объятиях нет. И мы не в мусульманской стране, а в Европе, здесь так принято здороваться. Тем более, по какой-то неизвестной причине мне сейчас это жизненно необходимо. Грех отказывать себе в счастье.

Медленно иду к нему. Не могу спрятать улыбку, которая прилипла к губам, и разорвать визуальный контакт. Вкладываю свою ладошку в протянутую навстречу руку, смущенно опускаю глаза вниз.

Тут же подтягивает меня к себе, прижимает к крепкой груди, двумя руками обвивает тонкую талию. Уткнувшись носом в мою макушку, тихо шепчет:

— Привет, мышка, я соскучился, — смачно чмокает куда-то в волосы, еще крепче вжимает в себя, а я таю, как сосулька весенним утром, растекаюсь вязким медом по поверхности.

Как же хорошо! — Это единственное, что сейчас понимаю. И больше ни о чем думать не хочется. Стоим так с минуту, он меня спрашивает о самочувствии после укуса, о впечатлениях, а я, блаженно прикрыв веки, что-то бурчу себе под нос в ответ. Даже не отстраняюсь.

— Так, хватит любезничать, — к нам подходит недовольная Полина Анатольевна. Пытается отцепить меня от Грановского. Но не тут-то было, Самосвалович второй рукой обхватывает рыжую за плечи, строго выдает:

— Не ворчи и не завидуй. Я ваши лобзания с Глебом стойко терплю, и ты не развалишься, — тут же отпускает. — И да, я тоже рад тебя видеть, солнце, — хитро подмигивает подруге. Но той наше сюсюканье абсолютно не нравится — понимаю по возмущенной моське.

А ты считала, что в жизни парней будешь единственной и главной женщиной? Прости, мамочка, детки давно выросли!

Выбираюсь из цепкого захвата Грановского — хватит для мартовского кота на сегодня валерианки, и так хапнул лишнего. Но улыбку спрятать не удается, прибита жидкими гвоздями. Да ну ее!

Грановский не удивляется моему отступлению, усмехается, но сдавать позиции не планирует. Обхватывает большой, теплой ладонью мои пальчики, сжимает крепко, но бережно, с невозмутимым видом топает к выходу.

А что я? Терплю, мучаюсь. Гы))

Подходим к машине. Полина отталкивает меня в сторону, садится с Германом на заднее сидение. Я на пару секунд зависаю от столь наглой выходки. Не знаю, как поступить. Но вмешивается босс:

— Поль, дуй вперед, я хочу с Настей побыть. Чего непонятного? — еще и слегка подталкивает девушку в бок, выпроваживая на улицу.

— Нет уж, — рыжая вцепляется в его футболку коготками. — Мне от тебя необходимо получить море подписей и обсудить серьезные рабочие моменты. А если вы друг к другу прилипнете, толку не будет. И не смей третьей сюда запихиваться! — оборачивается, предупреждающе выставляет указательный палец вперед. Это уже угроза мне: — Без тебя тесно!

Грановскому не нравится, что Полина своевольничает. Вижу, что начинает злиться. Решаю взять инициативу на себя. Пусть рыжая немного расслабится, а то, видимо, боится под боком «розовое облако» пригреть.

— Да, хорошая идея, я планирую перевод по дороге закончить, — ныряю на сидение рядом с водителем. А Грановский на Полину ворчит громко.

Но девушке все равно, ехидно скалится, плюхает на колени начальнику папку с документами, призывает к собранности.

— Насть, не переусердствуй там, — подается вперед, ко мне поближе, Нервный, усмехается. — В облеванном автомобиле мы далеко не уедем. — Полина тычет пальцем в бумаги, просит Грановского не отвлекаться.

Интересно, это знак внимания или попытка самосохранения? — размышляю про себя. Грановского без пол-литра не понять. Но в организме столько неспокойной блуждающей энергии, что трудно на месте усидеть.

Изо всей силы пытаюсь сосредоточиться на работе, но выходит плохо. Постоянно поглядываю на парочку в зеркало заднего вида. Да кого я обманываю? Таращусь во все глаза на Самосваловича. Сама не предполагала, что возникнет столь бурная реакция организма на его возвращение.

Но он в отличие от меня собран и вполне серьезен. Тонкой, элегантной, дорогой ручкой черкает бумажки, Полине высказывает свои замечания. Авторитарно отдает приказы.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание