Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
760
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 7. Не дождетись!

Подлетаю к ним, плюхаю бутылки с водой на стол, набираю в легкие побольше воздуха и выдаю:

— Нет, Герман Станиславович, Вы не в моем вкусе, — и назло перевожу взгляд на Полину. — А вот по поводу Вас я бы подумала, — злорадствую внутри. Получили оба.

У рыжей удивленно вытягивается лицо. А этот даже бровью не ведет. Хитро прищуривается.

— Смущается, — наклоняется к подруге, громко шепчет. — Не дразни ее, а то лопнет, как мыльный пузырь, вон надулась, — пристально смотрит мне в глаза, с любопытством ждет реакции.

— Ну что Вы, я далеко не из стеснительных, — приземляюсь рядом с девушкой на диван, придвигаюсь ближе. А та растерянно хлопает серыми глазищами. Майка слегка задирается, стараюсь опустить. — Какой у Вас маникюр красивый, — беру Полину за ладошку, рассматриваю с интересом. — Пальцы такие длинные, ровные, просто идеальные, — поднимаю на нее глаза, соблазнительно улыбаюсь.

А что, не только он лицедействовать умеет. Я тоже способна комедию разыграть.

Босс откладывает ноут на стол, всем корпусом разворачивается к нам, здоровую ногу подтягивает под себя, в глазах огонек.

— Я помню, мышонок, что мы договорились держать наши отношения в тайне. Но чего прятаться, если нас застукали, — ухмыляется. Нравится ему эта игра. Но не на ту нарвался. Большим пальцем поглаживаю девичью ручку, смотрю Поле в глаза интимно.

— После того поцелуя Вы из головы у меня не выходите, — бесцеремонно приобнимаю девушку за талию, а она растерянно охает. Притягиваю к себе. Вошла во вкус.

Грановский разводит руки в стороны, делает серьезный вид.

— Я тоже не в восторге, что она так рано приперлась, и ты одеться не успела, но чего скрывать, секс сегодня был отменный. Люблю, когда ты громко стонешь и царапаешься, — торжествующе прикусывает кончик языка. Сейчас как дам кому-то по башке стулом. Скриплю зубами, но сдавать позиции не собираюсь. Не дождется!

— Губы у Вас формы такой необычной, притягательной. Мягкие, словно облако, нежные, — пальцем убираю прядь огненных волос со щеки замначальника, наклоняюсь к лицу ближе.

— Так, — отмирает Полина, — лапать меня прекратила, совсем сдурела, — отпихивает от себя. — Терпеть не могу лесбиянок, — вскакивая, громко фыркает. Несется в ванную мыть руки, словно я прокаженная.

Минус один, — широко улыбаюсь девушке вслед. — После этой сцены ей долго не захочется меня дразнить. А Грановский откидывается на спинку дивана, ржать начинает громко. — Доволен спектаклем!

— Дай пять, — нагибается ко мне, глаза блестят озорством, протягивает ладошку. — Как мы ее уделали! — Почему-то тоже становится весело. Слегка хлопаю и отправляюсь обратно на кухню. — Заканчивай драить тумбы и иди к нам, я для тебя два письма подготовил, переведешь, и отправим. А после обеда на встречу с китайцами поедем, — снова становится безразличным, погружается в работу.

Домываю остатки ягодного смузи с пола. Настроение поднялось, хоть одну заразу проучила. Полощу губку, кладу на место. Смотрю: возвращается рассерженная Полина Анатольевна, глаза прищуренные, идет, выставив палец вперед.

— Если еще раз ко мне притронешься, — смешно угрожает, — я тебя уволю! — подперев руками бока, встает в позу. А я снова напрягаюсь.

— Это не в твоей компетенции, — брякает начальник, не отрываясь от документов, за меня в ответ, — она в моем подчинении, — та аж краснеет от злости.

— Герман, ты должен меня поддерживать, я тебе как сестра, мы всю жизнь вместе, — обиженно топает ногой.

Грановский поднимает взгляд на нее, трет пальцем нос.

— У Насти сейчас на меня влияния больше, она спит со мной, — спокойно пожимает плечами.

Ну вот, опять понеслось — закатываю глаза. В уме прикидываю, как отсюда побыстрей срулить, чтобы снова на меня весь огонь не пришелся. Может, больной притвориться? Или предложить огнетушитель у охраны взять, а то рыжая закипает не по-детски.

— Ну ладно, Грановский, я тебе это припомню, — шипит. Зря ее так раздразнил, еще чуть-чуть — и пар из ушей пойдет. Чего так обозлилась? Ревнует что ли?

— Хватит мою личную жизнь мусолить, — грозно сдвигает брови, меняется в лице. — За работу берись, а то я тебя уволю, — смотрит на часы, хмурится. Видимо, надоела ему эта забава и время поджимает.

Полина оскорбленно задирает нос, но все же шагает к дивану, опускается рядом. Берет документы, отодвигается подальше, гордо отворачивается.

Направляюсь к софе, размышляю, с какой стороны сесть ради безопасности. Решаю, что около Грановского удобней. Тихо приземляюсь, чтобы не отвлекать.

Поднимает на меня взгляд, тепло улыбается одними глазами. — Что это с ним? — Напрягаюсь. — Странный сегодня какой-то, непонятный. — Протягивает мне листы, бросает: «На японский». Утвердительно киваю, нагло подтаскиваю его ноутбук, но он не реагирует, начинаю вбивать текст. Так быстрее.

Часть времени пролетает в полной тишине, только рыжая периодически носом шмыгает, на жалость давит.

— По коням, девчонки, — поднимается начальник, рукой опираясь на боковину, видимо, нога болит. — На сборы двадцать минут, Глеб за нами заедет, — шлепает наверх, в свою комнату, переодеваться. Я остаюсь наедине со злющей принцессой. Чувствую, сейчас получу за свой длинный язык. Но она вдруг выдает.

— Суши будешь? — Ничего себе, остыла уже, не верится. Строгий костюм в элегантную полоску ей очень идет, делает фигуру точеной.

Достает коробку из холодильника. Палочки из пакета, соус, васаби. Не знаю, как реагировать, но портить отношения с начальством сильней не хочется. Опасливо подхожу к столу, опускаюсь на стул с противоположного края, молча смотрю на нее.

— Ты какие любишь? — указывает на разноцветные квадратики, рукой поправляет слегка растрепавшуюся прическу. — Я с лососем и угрем, — подхватывает один и в рот.

— И я такие же, — отвечаю честно. Значит, у нас вкусы похожи.

— Тогда вот эти попробуй, — тыкает на рисовые пирожки. А я все жду, когда кусаться начнет. — А ты в чем на встречу поедешь, вещи высохли? — поднимает на меня глаза.

Точно, — подскакиваю со стула. — Я про них совсем забыла. Сейчас проверю, — несусь наверх, в голове прикидываю, как быть, если мокрые.

Щупаю одежку, а ее хоть выжимай — ткань плотная, даже утюг не поможет. Горестно вздыхаю. Полина в дверь заглядывает, вопросительно смотрит. Разочарованно качаю головой, а она улыбается.

— Не отчаивайся, — подбадривает. — Пошли, — за собой зовет. Почему-то доверяю ей, хотя вроде не должна.

Без стука распахивает дверь в спальню Грановского и меня тащит. В комнате оказывается еще одна ванная, приоткрытая, виден мужской силуэт. На бедрах полотенце, на подбородке пена для бритья. Он удивленно оборачивается, замирает с бритвой в руках.

Ошарашенно моргаю, но отвести взгляд не могу — любопытно. На красиво выточенной широкой груди без единого волоска блестят капельки воды. Пресс рельефный — кубики посчитать можно. Две четко вырисованные дорожки бегут к паху, прикрытому тканью. Ноги мускулистые, слегка кривые. Замечаю на спине, вдоль позвоночника, татуировку ветвистую, странную. И шрам небольшой, уже затянувшийся.

Аппетитный! — Неосознанно языком касаюсь верхней губы, но тут же, опомнившись, пытаюсь отвернуться. А Полина довольная, как кошка после валерьянки, выдает:

— И чего застыли, как две ледяные фигуры, раз спите вместе? Или вы в полной темноте на ощупь орудуете? — Смеется, подходит к его шкафу, непринужденно открывает створки. Что-то ищет.

— Может, я тебя стесняюсь, — не тут-то было, Грановский даже дверь в ванную не прикрыл. Просто развернулся к зеркалу и продолжил бриться, не обращая на нас внимания. — Что ты в моих вещах рыщешь? Закрой шкаф и вали отсюда.

Как-то жарко тут, я даже вспотела. Рукой обмахиваюсь, но все без толку. Глаза куда пристроить, не знаю, а они, беспредельщики, все на него таращатся.

— Вот эта подойдет, — Полина достает на вешалке белую рубашку с коротким рукавом, всю словно краской черной обрызганную, — не понятно, что задумала.

Задирает свой пиджак, вытаскивает тонкий ремешок синего цвета, юбку поддерживающий, прикладывает к сорочке.

— Отличненько, — бурчит себе под нос, меня к себе жестом зовет.

Ну, нет уж, не собираюсь к наглой рыжей роже подходить. Поверила один раз, а она вон чего учудила: к голому начальнику заманила, — скрещиваю руки на груди, стою на месте.

— Ты, так понимаю, на деловую встречу в трусах поедешь? — выжидательно топает ногой. — Или у тебя тут целый женский гардероб припрятан? — Переводит взгляд на Грановского, ухмыляется.

— Не терплю чужие шмотки в своем доме, — фыркает. — На выход, быстро. Если опоздаем на встречу, уволю обеих, — злится уже. Надо прекращать их перепалку, а то боком выйдет.

— Зачем нам мужчины, с ними скучно, — играть, так до конца. Беру Полину под руку, веду за собой. — Расскажешь, что придумала, — очень стараюсь, чтобы голос звучал мягко, игриво, для правдоподобности. А она конечность нервно отдергивает, но выманить из спальни начальника удается, значит, основная цель достигнута. — Я просто предложила, — выставляю ладони вперед, невинно хлопаю ресницами.

— Не трогай меня никогда, — сжимает губы в прямую линию, отходит на пару шагов. — Вот, надень, — протягивает мне рубашку и пояс, — я тебя внизу подожду, — быстро спускается, а я в ванную ныряю.

Защелкиваю замок, сажусь на диванчик, вытираю вспотевший лоб рукой. — Да что же сегодня день такой длинный… — расстроенно вздыхаю. — Больше никогда не позволю затащить себя в этот дом с привидениями, — скидываю футболку, бросаю на сидение. Смотрю — кожа вся в мурашках. — Натерпелась, впечатлений на год хватит! — Ныряю в сорочку, застегиваю пуговицы. — И что она этим сказать хотела? — Придирчиво оглядываю себя в зеркало. — Висит, как мешок. Разве в таком по улице ходят? Не знаю, стоит ли ремень цеплять. Не буду, все равно ерунда получается, — открываю входную дверь, сталкиваюсь на пороге с Грановским.

На нем широкие льняные коричневые брюки и той же текстуры бежевая рубашка с выбитым орнаментом. — До костюма, конечно, далеко, но это уже что-то, — взгляд добирается до лица, удивляюсь. Рассматривает меня с интересом, интимно как-то, опасно, — отступаю назад. — Недопустимо после сцены в душе. Слишком красивый! Слишком коварный!

Пропускает вперед, дышит в спину. Очень близко — сглатываю.

Спускаемся по лестнице. Полина на меня смотрит вопросительно. Недовольно цокает языком, подходит ближе.

— Так, — внимательно оценивает наряд, потирает подбородок. — Обозначим талию, — берет из моих рук ремень, сама застегивает. Отходит на метр, осматривает модель.

— Интересно! — снимает с шеи украшение с крупными яркими камнями. Снова возвращается.

Тонкими длинными пальчиками расстегивает пару верхних пуговиц на моей сорочке. — Пахнет так сногсшибательно от нее, аж лизнуть охота. Что за духи, тоже такие хочу? — Цепляет мне на шею ожерелье, прямо на голое тело, приподнимает воротник. С руки стаскивает браслет из того же набора и на мое запястье натягивает. Вид озадаченный, увлеченный.

Стою как манекен. Чем бы дитя ни тешилось, только б родители не вешались. Пусть развлекается, все равно толку не будет. — Грановский ворчит рядом, что мы опаздываем. Начинаю нервничать. — Долго еще надо мной колдовать собирается?


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание