Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
760
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 2. Антон Игоревич Заречный

На часах половина четвертого, а я еду к Грановским. Сегодня все семейство улетает в Америку, как минимум на полгода, а может и дольше. Хочу напоследок повидаться с Настей и маленькой Апиской, крестным отцом которой я являюсь. И обсудить с Германом некоторые рабочие моменты, перед тем как вступить в должность исполняющего обязанности Генерального директора компании «Эра».

Хотя в их дом меня ведет личный интерес. К сожалению, после того, как Грановский женился на Насте, мои чувства к этой девушке не изменились. А может даже усилились. Я часто бываю у них в гостях, мы много общаемся и тесно сотрудничаем.

Настя очень необычная, теплая, милая, веселая и по-детски озорная. Женственная, умная, домашняя… Ее чудесные качества характера можно перечислять до бесконечности. Эти черты меня так притягивают, что я не могу отказаться от общения с ней. Она моя полная противоположность. Я лед, а она пламя. Поэтому рядом с ней мое сердце оттаивает и немного оживает.

Нет, я не делаю попыток отбить Настю у Грановского. Это выше моего достоинства. Она любит Германа, правда до сих пор не могу понять за что. Ничего особенного в нем нет. И я точно во многом его превосхожу. Но и он до умопомрачения обожает своих девчонок, души в них не чает. Так что мне взаимность не светит, ясно как день. Но я не могу отказать себе в удовольствии, хоть изредка погреться в ауре солнечной девочкой с озорными глазами. Дать отдых душе и телу, потому что она как-то странно на меня влияет. Одновременно успокаивает и заряжает чистой энергией.

А еще я очень люблю свою крестницу. Вот чего от себя не ожидал, так это то, что способен испытывать сильные эмоции и привязанность к чужому ребенку. Никогда раньше за собой не замечал тягу к детям. К этим сопливым, визгливым, неуправляемым созданиям, с которыми даже не о чем поговорить.

Когда Герман позвал меня в крестные, я очень скептически отнесся к приглашению. Даже сперва хотел отказаться. Тем более работы перед новым годом было невпроворот, а Грановский, как всегда страдал ерундой и совсем не помогал.

Но ребята настаивали, а Насте я не мог сказать «нет», поэтому, хоть и нехотя, но согласился. Решил, что час в церкви как-нибудь потерплю. В принципе, никаких особых обязанностей мне не вменялось, просто подержать младенца и пошептать за попом молитвы. Что совсем не трудно.

Помню, в этот день был такой снегопад, что я еле выехал из своего коттеджного поселка. Тропы, ведущие к Москве, замело, а техника с утра не успела расчистить, поэтому я с трудом добрался до трассы. Дворники работали на максимуме, убирая с лобового стекла белых муж. А голова неприятно ныла после бессонной ночи, проведенной за работой. Я заехал в кофейню, чтобы успокоить разрывающийся мозг дозой кофеина и съесть завтрак, с язвой не шутят.

Около небольшой старинной церкви меня ждала чета Грановских. Герка на жену денег не жалел, поэтому девушка после замужества расцвела. К природной красоте добавилась элегантность и утонченность, делая ее уже совсем идеальной для меня. Настя стояла в светлой норковой шубке до колен и в замшевых высоких сапогах на высоком каблуке. Темные волосы были распущены, рассыпаясь по плечам волнистыми локонами. Я бросил на нее быстрый взгляд и тут же отвел глаза, чтобы себя не выдать.

В церкви было тепло и пахло ладаном. Большие иконы в позолоченных рамах, придавали помещению величия. Длинные сутулые свечи таяли на глазах, стекая темными капельками на подставку. А небольшая серебряная купальня, напоминала мне древнегреческий рукомойник.

Людей было совсем мало, видимо папочка договорился заранее. Мы оставили верхнюю одежду в специальной комнате. И после некоторых приготовлений ко мне подошел Герка и с важным видом, предварительно пробурчав, чтобы держал крепко, вложил в руки сверток с полугодовалой Алисой.

Я боялся, что ребенок будет орать. Но мелкая меня удивила. Весь час, что длился процесс, мило агукала. Мизерными розовыми пальчиками изучала пуговицы на моей рубашке и искренне мне улыбалась двузубой улыбкой. Девочка так меня поразила, что в конце процессии я понял, что попал на всю жизнь. Эта малышка украла мое сердце, покорила, не меньше, чем ее замечательная мама.

Поэтому сейчас я не могу справиться с гложущим раздражением, что этот придурок Герка увозит от меня за тридевять земель двух самых любимых женщин. Мне нравится наблюдать, как растет Алиса, меняется изо дня в день. Учится ходить и говорить. Как Настя развивается в своей профессии, становится уверенной и деловой. Но что поделать. Грановский решил вернуться в команду, снова будет гонять по полю мяч. А Настя ему не перечит. Идеальная жена, жаль только, что не моя.

Я медленно въезжаю на территорию элитного жилого комплекса, где обитают Грановские. И оставляю свою машину на уличной парковке рядом с их подъездом.

О моем визите ребята знают, поэтому достаю с заднего сидения большой бумажный пакет и беспрепятственно захожу внутрь. Лифт не заставляет себя ждать, распахивается тут же, а дверь квартиры Грановских оказывается открытой.

На пороге меня встречает улыбчивая Настя в кухонном фартуке пестрой расцветки и предлагает забрать пальто. В помещении витают умопомрачительные запахи домашней еды, от чего сразу просыпается чувство голода.

Вот еще одно качество, за которое я люблю эту девочку — она настоящая хранительница очага. Совсем не похожа на современных избалованных москвичек, которые не знают с какой стороны к плите подойти, чтобы не испортить свои когти.

— Привет, Антон, заходи, — зовет меня синеглазая. А я, приобняв девчонку за талию, целую в макушку. Она не сопротивляется и не ворчит, давно привыкла к моему нескромному поведению. — Ты договор по «Аисту» привез? Поля тебе должна была передать, — щебечет она, идя со мной в зал.

— Да, — я ставлю кожаный портфель на низкий стеклянный столик и достаю нужный файл. Протягиваю девочке, а сам осматриваюсь. — Как у вас дела? Собрались? — комната заставлена разноразмерными чемоданами и сумками. А на полу валяются игрушки и детские книжки.

Думаю, о моих чувствах Настя не догадывается, а я по возможности стараюсь себя не выдать. Не хочу развеять ту теплую дружбу, которая между нами завязалась.

— И где моя радость? — ищу тазами виновницу бардака, но ее не видно. Настя внимательно листает документ, а потом переводит на меня задумчивый взгляд.

— Алиса с папой наверху, в лошадку играют, — она пальцем показывает на детскую, откуда, если хорошенько прислушаться, доносятся негромкий смех и писк музыкальных игрушек, — разносят напоследок комнату в пух и прах.

— Тогда я к ним, — подхватив большой пакет, я иду к лестнице, ведущей на второй этаж. А Настя вдогонку интересуется, буду ли я с ними обедать?

Я положительно киваю в ответ, так, как в семье Грановских, больше нигде не накормят. Я очень люблю домашнюю еду, она несравнима с ресторанной, особенно тем, что готовится с душой.

— Ага! — распахнув дверь комнаты, я вхожу в спальню. — И где эта мелкая пиратка? — Герка сидит в «детской загоне», а Алиса у него на руках. И они пластиковым молоточком от души мутузят какую-то яркую музыкальную игрушку.

— А вот и нечистая сила пожаловала… — вздыхает Грановский и прищуривается. — Опять, небось, мою жену облобызал, пока я не видел, — сразу нападает, но я парирую:

— Сейчас еще и твою дочь чмокну, — опустившись на корточки, зову к себе кудрявую малышку, которая, к сожалению, на меня не реагирует, лишь с интересом смотрит на шевелящиеся пальцы. Видимо за несколько дней отсутствия ребенок меня забыл.

— Не пойдет она к тебе, Аля только папу любит, — Герка покрепче обнимает дочку, возвращая к себе на колени. И подхватив небольшой силиконовый кружочек, протягивает малышке, которая с азартом начинает его грызть, слюнявя со всех сторон.

— А если так… — игриво прищурившись, я переворачиваю верх дном шуршащий пакет. Высыпая на пол коробки с разными яркими игрушками.

Алиса, как истинная женщина, падкая на подарки, счастливо взвизгнув, откидывает от себя слюнявый прорезыватель для зубов. Выбирается из папиных рук, и быстро перебирая ножками, ползет к принесенным мною дорам. А я, спользовавшись ситуацией, подхватываю малявку вместе с Барби на руки и целую в бархатную розовую щечку. Показательно подергивая левой бровей, сообщая Грановскому, что с женщинами я управляюсь, куда лучше него. На что Герка начинает возмущаться:

— Нечего моих девчонок тискать. Своих заведи и слюнявь! — пытается заманить дочь обратно, махая лапкой любимого белого плюшевого зайца, но та занята новой куклой.

Малявке, по-моему, вполне комфортно в моих руках, и к папе она не спешит. Поэтому нагнувшись, я подхватываю коробку с домиком феи и иду к мягкому, светлому пышному креслу. Опускаюсь в него сам, а Алису сажаю к себе на колени, и мы вместе распаковываем новую игрушку.

— Я скоро перестану впускать тебя в свой дом, — ворчит Грановский, поднимаясь на ноги и стряхивая с трикотажных шорт разноцветный горох и фасоль. А я удивленно приподнимаю бровь и слегка улыбаюсь.

— Ты что клевал зерно? — с издевкой интересуюсь у друга, который выходит из «детского загона».

А мелкая пытается по мне встать на ноги, и, видимо в знак благодарности за понравившуюся игрушку, обслюнявить мой подбородок, а заодно и прикусить его четырьмя острыми молочными зубками.

Но манипуляция не удается, жесткая щетина, пробивающаяся на моем лице, девочке не по вкусу. И она, поморщившись и плюнув, отпускает подбородок, но тут же мелкими пальчиками находи мой глаз. Ухватив за ресницы, тянет веко вверх и заглядывает внутрь.

Ощущения, скажем так, специфические. Но и смешно, потому что у ребенка такое сосредоточенное, серьезное лицо, словно на моем глазном яблоке запечатлена вселенная. А Грановский громко дочь подначивает:

— Давай, давай, моя атамана. Покажи этому наглому дядьке, где раки зимуют, — я аккуратно отлепляю теплые ручонки от своего века и поднимаюсь вместе с любвеобильной мартышкой на ноги, потому что Настя громко зовет всех кушать.

— Горох и бобы развивают тактильные ощущения ребенка, — поясняет Герка, стряхивая с себя остатки зерна. А я закатываю глаза. Все он знает.

Алиса спокойно сидеть на месте не может, теперь пытается присосаться к мочке уха. Но не успевает сомкнуть губки, как Герка засовывает прозрачную силиконовую соску ей в рот и забирает из моих рук.

— Хорошего понемножку, — поучающее заявляет он, усаживая кудрявую шкоду себе на плечи. Они пирамидкой шагают вниз по ступеням. А я ловлю себя на мысли, что тоже не прочь завести такую славную малышку. Хотя, думаю, подобное нереальное чудо способна родить на свет только Настя и, к сожалению, не мне.

После того, как Глеб с Полиной зарегистрировали брак. А Герка женился на Насте, и у них родилась дочь, меня все глубже и острее терзает ощущение одиночества. Мир вокруг кажется тусклым, пустым и неживым. А я словно стою на месте. Если, честно, то никогда не думал, что друзья так сильно на меня влияют. И был очень удивлен своему открытию.

Порой в их компании я испытываю дискомфорт и неуместность своего присутствия.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание