Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
827
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 78. Новый титул и лечение полульвов

Накормив спасенных, вымытых и одетых в новую чистую одежду зверолюдей, мы устроили их в двух повозках, в которых раньше везли припасы. Тристана попросила не приучать воинов к моему инвентарю, но в этот раз пришлось им воспользоваться.

Некоторые зверолюди успели прийти в себя, легче всего было детям, коих оказалось четверо. Два мальчика и две девочки. Остальные были красивыми молодыми девушками или женщинами до тридцати.

Лера сказала, что вилла у нас будет большая, поэтому взять дополнительных служанок не составит труда. Сейчас она сидела рядом с Розой и снова что-то черкала в блокноте, а я решил проверить награду за квест.

Очков энергии уже набралось больше пяти сотен тысяч. Скоро все снова уйдет на обновление оружия девушкам. Хотя Мелиса и Мина могли бы подождать до тридцатого… А вообще я хотел приобрести какой-нибудь транспорт. Иметь высокотехнологичный самолет как в кино было бы роскошно, но пока даже на обычный внедорожник не хватит. Хотя мы с рыськой сами бегаем быстрее, но сидеть спокойно в машине и ехать навстречу приключениям…

Так, билетов повышения магического ранга четыре. Пустотный ПП Лисанны уже буду повышать за о.п., а вот второй можно будет модернизировать и сделать магическим. А то странно, что она уже В-ранговая, но не может пробить равных себе пулями.

Далее я взглянул на уведомление о получении титула.

[Внимание! Титул [Начинающий охотник на бандитов] изменен на [Начало легенды о Посланнике]]

[Начало легенды о Посланнике]: порождая добро и уничтожая зло, вы убеждаете мир поверить в ваше предназначение. Мировое Бессознательное благословляет вас в вашем нелегком пути. На вас действует благословение мира: при борьбе со злом все характеристики повышаются на 5 %.

"Ээм, Кира, а что конкретно это зло?”

[Дорогой, против бандитов, работорговцев, существ Пустоты, темных богов и их последователей, монстров и злых духов — титул будет работать против всего, что сеет хаос и причиняет миру боль~]

Брови поползли вверх. Можно сказать, что мои характеристики повысились на постоянно основе, ведь я только со злом и борюсь. Улыбнулся, вызвав прищуренный взгляд зайчихи.

*Тук* *Тук* *Тук* — карета вновь остановилась, и послышался голос Альвиана.

— Господин Посланник, Госпожа Лера, мы нашли место на ночлег рядом с водоемом.

— Альви, начинай устанавливать лагерь на ночь, я скоро выйду. — Ответила Лера и отложила бумаги в сторону, снимая очки и массируя глаза.

Встав, я подошел к ней и положил руку на голову, активируя [Исцеляющее Прикосновение].

— Ч-что ты делаешь? — Недоуменно и даже немного возмущенно спросила девушка, впервые явив небольшой румянец на щечках.

“Так значит она тоже умеет смущаться”, — усмехаюсь внутренне.

— Это мой навык, он поможет снять напряжение и усталость. Позже я планирую сделать львам массаж, тебе бы тоже было полезно.

— Хмм? Лера, лучше соглашайся! Он омолаживает! Дорогой, ты же не оставишь своих любимых в стороне? ~ — Произнесла Лисанна, а Руми покраснела. Неужели вспомнила про массаж ног?

— Не оставлю. Только давайте после лечения. — Услышав последнюю часть, она хитро прищурилась и кивнула головой.

***

Место для лагеря выбрали удачное: рядом было красивое озеро, на соседнем берегу бродили фламинго. Некоторые из птиц были волшебными с переливающимися разными цветами перьями. Из озера постоянно выпрыгивала рыба, и они прямо в воздухе хватали её своим большим длинным клювом.

Вокруг озера росло несколько редких, но пышных высоких деревьев с толстым стволом в метр, а то и в два в диаметре. В паре десятков метров от лагеря, огибая озеро с одной стороны, начинался лес. С другой стороны на несколько сотен метров тянулась равнина с редкими деревьями, высокой травой и цветами, а за ней пролегала дорога.

С леса вновь слышалось мелодичное пение Девы. Стражники устанавливали палатки. Мои красавицы взяли установку нашей на себя. Специально купили в системе огромную метров пять на пять, и с подсказками Киры увлеченно вертелись вокруг неё.

Я сейчас занимался рядом палаткой поменьше для лечения спасенных зверодевушек и их львят. Хотя внешние ссадины и синяки малое зелье исцеления залечило, ментально им очень тяжело.

В центре палатки поставил специальный мягкий массажный столик белого цвета с отверстием для головы, а затем попросил Руми привести ко мне детей.

Несколько девушек присоединились пронаблюдать за процессом, не доверяя человеку, и сейчас сидели на стульях у стены.

Передо мной под бдительным взглядом одной из львиц села дрожащая маленькая девочка с заплаканными глазами. Я положил ладонь на её голову и активировал [Исцеляющее Прикосновение], которое достигло уже четвертого уровня, и [Всё есть Свет].

Зрачки девочки расширились, а затем буквально на глазах она начала расслабляться. Дрожь постепенно отступила, спина ссутулилась, а веки немного опустились в расслабленный прищур.

Далее, проводя ладонью от затылка к позвоночнику, я пускал жизненную энергию совместно со Светом. С повышенным уровнем навыка я буквально чувствовал, как энергия расходится от центральной нервной системы — головы и позвоночника — по телу, успокаивая дыхание, замедляя сердцебиение и выравнивая пульс.

Активизировалось строительство новых нервных клеток, начали восстанавливаться поврежденные. И не только это: небольшие удлинения связок, едва заметные трещины костей и сухожилий — все принимало идеальную форму, хотя у маленькой девочки и так было хорошее здоровье.

— Фух. — Вытер тыльной стороной руки пот со лба. Снова потратил огромное количество маны за считанные секунды. — Мама, забирайте девочку. Сейчас отдохну пару минут и продолжим.

К девочке подскочила женщина и внимательно осматривая унесла на руках, вернувшись на стул. Я тем временем подошел к столу и схватил полотенце, вытирая лицо.

Внезапно почувствовал, как к спине прижимаются два мягких холмика, а в шею ткнулся холодный нос. Тонкие женские руки обняли со спины, и старшая тигрица благодарно прошептала на ухо:

— Спасибо, дорогой. Я это очень ценю. — И вновь ткнулась носом в шею, крепче обнимая.

— Не за что. — Губы растягиваются в мягкую улыбку. — Мне это почти ничего не стоит, и пройти мимо этих несчастных зверолюдей я тоже не могу.

Руми после моих слов еще крепче обняла меня, и положив левую ладонь на её нежные руки, я достал молочный коктейль, но не с клубникой, как любит Лисанна, а с кусочками абрикос.

Выпив его и немного придя в себя, я обернулся, клюнул жену в губы и продолжил лечение.

Следующим был мальчик лет восьми. Хмурые брови, ожесточенный взгляд, хотя и с долей страха. Я вздохнул про себя и начал повторять процедуру.

У этого мальчика было куда больше различных растяжений и заросших трещин костей. Даже плотность мышечной ткани в полтора раза превышала таковую у девочки.

На его лечение ушло гораздо больше сил, чем на девочку. Помимо большей “изношенности” организма, его нервная система почему-то с трудом реагировала на жизненную энергию и Свет, вынуждая затрачивать вдвое больше маны.

С оставшимися двумя детьми история повторилась, а далее пришла очередь львиц.

Первой неуверенно подошла молодая девушка лет двадцати с большими ушками как у Лисанны, только без черных кисточек, и длинным хвостом.

— Ложитесь на живот. — Говорю ей, и бросив на Руми неуверенный взгляд, она так и сделала.

Всех девушек переодели в спортивные штаны и легкие свитера, поэтому массаж будет делать непросто, но Кира сказала, что так они будут ощущать себя в большей безопасности.

Снова активирую [Исцеляющее Прикосновение] и [Всё есть Свет]. Львицы уже были более спокойные от косвенного воздействия Света ранее, и я очень быстро перешел непосредственно к массажу.

Сначала начал с ладоней, массируя нервные узлы и залечивая мельчайшие повреждения. Сразу бросилось в глаза большое количество микротрещин и разрывов тканей, в которые я и направил основной поток жизненной энергии.

Закончив с левой кистью, занялся правой и начал подыматься выше по руке. Запоминая строение и положение сухожилий, мышц, как они соединяются с нервами, как слегка сокращаются, я будто вспоминал то, что уже давно знал, а руки двигались все быстрее и ловчее.

Я и заметить не успел, как увлекся и перешел с рук на шею, затем плечи, спину и ноги. Из-за головной боли приходилось несколько раз делать перерыв и переваривать полученную информацию, но мои навыки росли как на дрожжах.

“Кира, это из-за четвертого уровня навыка?”

[И это тоже, а еще из-за твоей возросшей силы души~]

“Как она влияет на мои навыки и знания в массаже?” — недоуменно спрашиваю, получая в ответ лишь молчание.

[…]

Вздохнув, я вернулся к лечению девушек. После каждой львицы, что будто на глазах молодела и даже временно забывала о случившейся трагедии, другие действовали более уверенно и открыто, хотя это совсем не касалось двух зрелых женщин, что с самого их спасения держались особняком в стороне. Даже массаж им не сильно помог, и они молча ушли словно куклы.

— Они многое перенесли. Я была такой же. Работа на вилле, безопасность и кров над головой помогут им пережить это. Львы и тигры сильные. Просто позволь им побыть одним.

Складывая палатку, я кивнул головой и обратил внимание, что на улице было уже темно, а многие стражники готовили на костре пищу. Часть из них пошла к озеру ловить рыбу, часть собирала сухие ветки в лесу. Человек пятьдесят было выставлено в караул. Было даже распределение по группам, кто за кем купается в освежающем после жаркого дня озере.

Войдя в нашу огромную палатку, я на мгновение замер. В центре стоял накрытый стол с салатами и несколькими кастрюлями, а за ним сидели и что-то обсуждали рыська, Мина, Мелиса, Лера и даже Роза. Но не это было самое удивительное, а то, что я насчитал у стен палатки семь спальных мешков.

“Лисанна, почему здесь так много спальных мешков?”

“Дорогой, мы должны начинать привыкать к Лере, ведь будем жить вместе. А Роза… У неё красивые заячьи ушки, да, дорогой?” — прищурившись спросила кошка, на что я промолчал и подошел к столу.

— Хм! Наконец-то ты пришел. — Сказала зайчиха и начала накладывать себе на тарелку кашу и салаты.

— Приятного аппетита. — Ровным голосом произнесла Лера и последовала примеру Розы.

— Приятного. — Отвечаю, чувствуя себя странно. Шесть девушек за столом, и я один.

“Ну, неплохо.” — мысленно отмахнулся и тоже принялся ужинать.

— Если сегодня будет полная луна — пойдем смотреть на плавающую рыбу над водой? — С набитым ртом проговорила Мелиса.

— Здесь этого не будет. Рыбы летают только там, где есть светлячки. — Возразила Роза, вздернув нос и запивая соком.

— Я видела! На том берегу уже летают светлячки! Здесь их нет, потому что стражники всех распугали…

— Летающая рыба? — Непонимающе спрашиваю, поворачиваясь к Лисанне и Руми.

— Ааа! Ты же не знаешь~ Если возле озера живут светлячки — значит в полную луну будет летающая рыба! — Восторженно залепетала Волшебный Примус, взмахивая руками.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание