Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
827
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 52. Спасение Мелисы

Прогуливаясь по лесу, я снова повстречал темное существо, которое взрывалось Тьмой, появляясь каждый раз в десятках метров от предыдущего места. Самое удивительное — Тьма после взрыва исчезала и создавалась в новом месте заново. Может, я тоже так смогу на более высоких уровнях?

В любом случае. Существо в этот раз следовало за мной, появляясь то в нескольких метрах впереди, то сбоку. Пока шел, решил придумать ему имя. Фантом. Да, это больше на кличку похоже, но мне нравится.

— Фантом. — От обращения существо замерло на несколько секунд, а потом поклонилось! И снова исчезло во вспышке Тьмы, только теперь насовсем.

— Кира, разве ты не говорила, что они не имеют разума, души?

[Так и есть, дорогой~]

Тогда что это сейчас было?.. Шелест кустов, и метрах в двадцати впереди выскакивает ниндзя с кинжалами в руках, которого голыми руками пытается задеть рыська. Огромная скорость, они успевают уклоняться и блокировать атаки друг друга, но моя малышка явно ведёт. Постоянно вынужденный отступать, ассасин раз за разом пропускает удары.

Заметив меня, кошка бьет манекен ногой в грудь, отбрасывая на несколько метров, а затем заносит левую руку за спину, а правую к левому бедру, и с огромной скоростью начинает крутиться. Даже стоя на приличном расстоянии мое тело словно тянет к ней, а ниндзя, что едва успел подняться в нескольких метрах от малышки, практически мгновенно притянулся к резакам.

Всего несколько секунд, и изрезанный манекен превращается в туман и растворяется в воздухе.

Малышка остановилась и с широкой улыбкой хватала ртом воздух, опершись руками о коленки.

— Ты в порядке? — Спросил, подойдя к ней и массируя мягкие ушки.

*Мррр* *Мрррр*

— Да~ Тут так хорошо~ Чувствую, что здесь моя душа становится полной~ И я подняла капуэра до четвертого уровня!

[Капоэйра]. — Усмехаюсь и обнимаю жену. — Я собираюсь возвращаться и немного поспать. Ты со мной?

— Я хочу еще потренироваться. — Сказала рыська с горящими глазами.

Поцеловав её и получив пожелания хорошего сна, я оказался в кровати. Рядом сопело тело рыськи. Возникло странное ощущение единения, словно можешь чувствовать то, что и она… Махнув головой, я втянул её в объятия, целуя в лоб, и уснул. Теперь по-настоящему.

Утром после тренировок и завтрака кошки отправились по магазинам. Я с ними не пошел, решив дать Лисанне немного пространства. Все-таки мы с ней почти не отходим друг от друга. Пусть пошушукается с Руми и Миной о женском.

Сам же решил тоже прогуляться и лучше осмотреть город. После освобождения других областей империи зверолюдей на улицах стало больше. Несколько раз встречались барды, которые собирали вокруг себя целые толпы народу. Красивые женщины и мужчины, поющие или рассказывающие какую-то историю. Многие бросали в мешочек рядом монеты, кто-то угощал их едой и соками. Все смеялись, казались более счастливыми.

Неспешно шагая и хрустя сахарными орехами — еще одно уникальное растение этого мира, я вдруг услышал испуганный голос:

— Пустите! Не трогайте меня, нет…

Мурашки пробежали по коже, а в груди возникли чувства негатива и страха. Даже в такое время, когда империя продемонстрировала силу, а министра и мятежных дворян уничтожили, прямо в столице днем орудуют бандиты? Или работорговцы? Или кто?

[Внимание! Обнаружен враг!] — словно реагируя на моё недовольство, система показывает на карте четыре красных точки.

Я взрываюсь туманом Тьмы и врываюсь в темный переулок, где прямо перед моими глазами закрывается дверь в какой-то старый деревянный дом. Появившись с ака в руках, я прислонился к стене и зарядил в него резиновые пули. Хотя он очень мощный. Магический двадцатого уровня. Если бандиты Е или даже F-ранга, то им и череп пробить может.

“Кира, купи два пистолета первого уровня с резиновыми пулями и глушителями.”

[Ячейка один и два инвентаря, дорогой.] — взволнованно говорит девушка.

Прячу ака и вынимаю пистолеты, передергивая затворы. В следующую секунду снова взрываюсь Тьмой, проникая сквозь щели дома и замирая.

Внутри меня ждали знакомые лица: четыре мужика и красивая девушка с длинными синими волосами, которые светились словно волшебные. Те пятеро, что ходили в подземелье башни! Девушка связана, во рту кляп. Из глаз ручьем текут слезы. Мужики двое сторожат её, еще двое возятся чуть в стороне, пытаясь открыть люк в полу.

“Так, на этих точно нужен ака”, — приходит мысль, и я формируюсь, мгновенно пряча пистолеты и вынимая автомат. Взрыв непроглядной Тьмы наполняет всю комнату, когда время в ней ускоряется в три раза. Бандиты ничего не видят. Целюсь в лоб.

*Щелк* *Щелк* *Щелк*

Трое падают на землю, у одного голова взорвалась, словно арбуз! Неужели переборщил?

[Оценка]”, — Е-ранговые — как они тогда в подземелье прошли?!

— Какого черта?! Бимо, Маркус, вы видите что-нибудь? — Крикнул четвертый, что перестал возиться с люком и на ощупь шел словно слепой. Беззащитный. Его жизнь полностью в моих руках.

Махнул головой, отгоняя странные мысли, и формируюсь перед ним, отменяя [Ускорение Тьмы] и снова пряча ака в инвентарь. Шорты, футболка и шлепанцы. Абсолютно безоружный. А за спиной лежит три его товарища. Один без головы.

От такой картины глаза мужика полезли на лоб. Взгляд на меня, потом на товарищей, снова на меня.

— Привет. — Кажется, мои слова приводят его в чувства. Брови хмурятся, капилляры на глазных яблоках вздуваются, и правой рукой бандит пытается атаковать меня непонятно откуда взявшимся кинжалом.

Медленно. Очень медленно.

“Неужели разница так велика?” — успеваю подумать, пока острое лезвие приближается с левой стороны, метя куда-то под ребра.

Сдвигаюсь на несколько сантиметров вправо. Еще один выпад. Еще. Уворачиваясь несколько секунд от серий выпадов мужика, я увидел в его глазах страх.

— Сдохни, ублюдок! Сдохни! — Кричал бандит, с каждым новым ударом начиная все больше запыхиваться. Да, какой бы ни была выносливость, если ты работаешь на пределе сил — то и устанешь быстрее. А эти еще и наверняка пьют, или еще хуже…

Адреналин. Без автомата совсем другое чувство. Чувство опасности. И желание сражаться. Желание побеждать. Что это? Мне нравится спорт, мне нравилось бить грушу, иногда спарринговаться, но я никогда не любил сражений.

“Попробовать с правой? Как на боксе. Только аккуратно. Чтобы не убить.”

Бандит в очередной раз замахивается на меня. Заранее уходя из-под траектории удара, я выставляю кулак. Корпус не подключал. Убью. Просто выставленная на встречу челюсти рука. Вдруг кулак покрывает черная дымка.

*Хруст*

— АААааа…

Бандит упал, схватившись за сломанную челюсть.

“Кира, что это сейчас было?”

[Ты учишься использовать Тьму и Свет, и можешь случайно выпускать их под влиянием эмоций.]

Кивнув, я осмотрелся. Девушка со страхом смотрит на меня. Мужик продолжает корчиться и стонать от боли. Что делать дальше? Не хочу портить жене прогулку. Рении говорить тоже как-то… *Вздох*

Я подошел к девушке, которая начала дрожать.

— Тише, тише, не бойся. Я пришел сюда только потому, что услышал, как ты кричишь, и подумал, что тебе нужна помощь. Сейчас я развяжу тебя, и будешь свободна, хорошо?

Девушка неуверенно кивнула, хотя дрожать не перестала. Когда я развязал её руки и приступил к веревкам на ногах, она сняла кляп, и я заметил опухшую щеку.

— Я умею лечить. Если позволишь — я вылечу твою щеку.

— С-спасибо… — Ответила ошеломленно, все еще дрожа.

— Не за что. Я только рад помочь. Позволишь? — Протягиваю руку.

Получив согласие, активировал [Исцеляющее Прикосновение]. Со вторым уровнем навыка было хорошо видно зеленую энергию с белым туманом вокруг руки. Коснувшись щеки девушки, я ощутил нежную, слегка пухлую кожу, и начал водить по ней пальцами, массируя. Она сначала вздрогнула, расширив зрачки глаз, а затем начала успокаиваться. Даже дрожать перестала.

Через пару минут на её красивом лице не осталось и следа от удара, а голубые глаза стали светиться как волосы.

— Спасибо, господин. — Проговорила красотка с яркой улыбкой и начала подыматься.

— Только давай без господинов, ладно? Я такое не люблю. Меня зовут Родион. — Протягиваю руку.

— Мелиса. — Ответила девушка, коснувшись своей нежной ладонью моей, и мгновенно спрятала её за спиной со смешинками в глазах.

— Мелиса, ты можешь сходить и позвать стражников, пока я присмотрю за ними? — Указываю на бандитов.

— Хорошо. Я быстро.

Вдруг подбежав и поцеловав меня в щеку, она бросила еще одно спасибо и убежала, а я повернулся к притихшему бандиту со сломанной челюстью, надевая обычную черную тканевую маску на лицо. Нужно было сразу так сделать, но не сообразил.

— Зачем вы её похитили?

— Пошел ты, ублюдок! — Сплюнул мужик на пол слюну с кровью.

*Вздох* Не хочу его пытать. Кажется, это хорошая возможность проверить свою власть.

Ждать долго не пришлось, и через минут десять в комнату ворвалась стража, тыкая в меня копьями.

— На землю! — Крикнул тот, что был впереди других.

Я достал из инвентаря алую карту, и он чуть челюсть не уронил на землю. Следом за ними в комнату вбежала Мелиса.

— Он спас меня, господин стражник!

— Извините, господин. — Поклонился мужик-волк, убирая копье.

— Ничего. Выясните у них, зачем им девушка и есть ли подельники. Передайте информацию администратору Роне в гильдии авантюристов. Попросите передать парню с алой картой. — Думаю, это лучший вариант не светиться. А Роне потом куплю шоколадку. Может, какое-нибудь ожерелье…

— Как прикажете, господин. — Поклонился стражник, и я вышел из комнаты. Послушались. Посмотрим, как сработают.

Мелиса вышла за мной:

— Еще раз спасибо, Родион! — Счастливо улыбалась девушка. По ней и не скажешь, что еще недавно её всю в слезах похищали и даже ударили.

— Не за что. Как ты с ними вообще связалась? И как вас в подземелье башни пустили?

— Ну, нам разрешают входить. Подожди, ты не слышал о нас? — Качаю головой. — Я — Волшебный Примус. Волшебная стрекоза. Мы владеем магией маскировки. Даже мертвые на первых этажах не могут нас найти!

Девушка гордо задрала носик, а я возразил:

— А гончие?

— Нуу… Они нас не видят, а если посыпать одежду волшебным порошком — и не унюхают! Нас нанимают Е-ранговые авантюристы, и мы ходим в башню собирать травы. Так и с этими познакомилась… — Слегка нахмурилась девушка, затем взглянула на меня и снова широко улыбнулась. — Родион! Позволь познакомить тебя с нашей богиней! Она будет очень благодарна, когда узнает, что ты меня спас!

Я начал думать, как бы вежливо отказать этой яркой и жизнерадостной девчонке. Уловив это, она еще больше насела:

— Ну пожалуйста! Она накроет большой стол. Ты слышал о блюдах Волшебных Примусов? Мы одни из лучших поваров! — Взмолилась девушка.

— Ладно, веди. — Выдыхая, принял приглашение.

— Ура! — Мелисса победоносно подняла к небу кулачок.

Меня боги так и так скоро увидят на балу, а Рения говорила, что они не посмеют навредить. Да и как сказала Руми, нам с Лисанной нужно больше общаться, заводить друзей и отдыхать, а не тренировка-подземелье-миссия-тренировка.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание