Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
827
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 63. В поисках украшений и неприятности

Приняв ванную, мы с Руми вышли в коридор. Уже было позднее утро, время завтракать. Служанки протирали тряпками люстры, столы, перешептываясь. Некоторые бросали на нас любопытные взгляды и отворачивались краснея.

Дойдя до столовой, я услышал знакомые голоса и смех. Открываю двери, и на нас с тигрицей уставились пять пар глаз.

Рения, одетая в свое обычное красное с золотой вышивкой пышное платье, с легкой улыбкой пожелала доброго утра. Справа от неё сидела Тристана в салатовом халате и подозрительно глядела, хмурясь и двигая ноздрями, словно пыталась что-то учуять своим волчьим нюхом.

Мелиса сидела слева от Рении с широкой улыбкой и надутыми щеками. Прожевав, она запила соком и крикнула:

— Доброе утро, командир Посланник! ~

Сидящая рядом Лисанна усмехнулась, а Мина встала, держась за края платья. Посмотрев сначала на Руми, а затем на меня, она покраснела и опустила голову, а я почувствовал странное тепло в груди.

Подойдя, нежно обнял её, отчего тигрица вздрогнула. Маленькое тельце было каменным. Пока тянулись секунды, я все крепче прижимал её к себе. Наклонившись к большому рыжему уху, прошептал:

— Больше вас никто не обидит… Дочь. — От последнего слова она дернулась, затем затряслась, и маленькие деревянные руки осторожно обвились вокруг моей спины, а девушка начала всхлипывать.

Поглаживая её по голове, я чувствовал, как сердце наполняется любовью, а кожа начала слегка светиться. Взглянув на Руми, увидел её влажные глаза и благодарную улыбку. Лисанна кивнула, а из глаз Мелисы грозили потечь слезы рекой.

Тристана сидела ошеломленная. Её высоко вздернутые брови выражали непонимание и даже некоторую… Обиду?

Когда Мина успокоилась, мы сели завтракать.

— Бал будет завтра. — Словно гром среди ясного неба огласила богиня и начала объяснять, что будет происходить, и что от нас требуется.

— Значит, сегодня выходной. Мне нужно будет сходить по делам. — Расплывчато ответил, вспоминая, что я не купил своим кошкам украшения.

— Нам тоже есть, что обсудить, да, девочки? — Спросила Лисанна и посмотрела на Руми, а затем и на волчицу, что весь завтрак была странно молчаливой. Руми, Мина и даже Мелиса кивнули ей, а я обратился к рыцарше:

— Тристана, все в порядке?

Не глядя на меня, она ответила небрежным “да”, продолжая жевать. Почувствовав себя сложно, я услышал в голове голос рыськи:” Оставь это мне, дорогой.”

Кивнув жене, я продолжил завтрак под расспросы Мелисы о бале, о богине и обстановке в империи.

*БАМ* — поставил на стол перед Виленой ящик, полный пустых стеклянных колб, исписанных непонятными символами.

— Я уничтожил лабораторию пустых. Проблема должна быть решена. Может, колбы еще где-то и остались у монстров, может, лаборатория не одна, но сомневаюсь. Зельями занимался гоблин-мертвец, пользуясь [Злым Гримуаром].

Переведя глаза с колб на меня, глава гильдии авантюристов осторожно спросила:

— Проклятый предмет?

— Наверное. — Пожимаю плечами. Что у них называется проклятым предметом, я не узнавал, да и голова забита ювелиркой и предстоящим балом. — В нем был злой дух, который хотел поглотить жизнь в обмен на знания.

— И где он сейчас? — Вилена подозрительно осматривала мое тело, словно пытаясь что-то разглядеть. Сложная женщина…

— Уничтожил. — Отвечаю, и стою в тишине под пронзительный взгляд.

Спустя десяток секунд кивнув, она расслабилась, а её голос, кажется, потеплел:

— Благодарю, Посланник. Я у тебя в долгу. — Быстро написав что-то на бумаге и прислонив к круглому волшебному шару, что засветился зеленым и потух, Вилена повернулась к стоящей у входа администраторше. — Рона, возьми. Зачтешь Посланнику выполнение миссии ранга В. Посланник, если что-то понадобится — помогу, чем смогу. Свободны.

И снова холодная строгая женщина погрузилась в бумаги, словно нас и не существовало… Взглянув на Рону, я получил кривую улыбку с извинением, написанным на лице, и проследовал до её стойки.

За миссию В-ранга мне полагалось пятьсот монет. Забрав деньги, я отправился на прогулку по столице, осматривая магазины и ища ювелирный.

“Украшения Изабеллы”, — прочитал вывеску и вошел внутрь аккуратного маленького магазина с большими окнами.

Внутри было роскошное помещение со стеклянными витринами. За прилавком стояла симпатичная женщина средних лет со светлыми накрученными волосами, в белом платье и того же цвета шелковых перчатках до локтя.

Повернув голову направо, я очень удивился. На стуле сидел серебряный рыцарь. Его шлем покоился на коленях. Бородатый мужик с каштановыми волосами и собачьими ушами внимательно рассматривал меня.

— Добрый день, господин, что вам подсказать? — Спросила продавщица, мягко улыбнувшись.

Подойдя, я попросил показать серьги, ожерелья и… Кольца.

В итоге для Руми я взял две красные сережки в форме роз и черную цепочку с кулоном-розой из рубина.

Мине серьги не покупал, она их вроде не носит. Зато купил ожерелье с небольшими шипами-колючками, символизирующими её слегка отстраненный и агрессивный к чужим характер. Посредине был черный бриллиант в форме все той же розы, часть лепестков которой была инкрустированными изумрудами под цвет её зеленых глаз.

Ожерелье и серьги Лисанны были из белого золота и алмазов. А вот кольца мне не понравились. Хотелось чего-то особенного, так что это или на заказ, или через системный магазин.

На все ушло примерно семь тысяч золота, что почти равнялось неплохому дому в столице, но деньги есть, а чтобы мои девочки выглядели перед всеми дворянами империи как оборванки…

“Кира, только не вздумай им проболтаться! Это будет сюрприз.”

[Ладно…] — как-то неуверенно ответила девушка.

Расплатившись, я вышел на улицу и взглянул на солнце в зените. Была приятная погода, вокруг бегали рабочие, разнося инструменты или продукты. В тени деревьев резвились маленькие дети.

— Ррр, я ем кошек! — Крикнул маленький мальчик с крокодильим хвостом и поднял руки со скрюченными пальцами, стараясь выглядеть устрашающе.

— Хм! Кошки никогда не проиграют крокодилу! — Самодовольно ответила девочка и полоснула его своими острыми когтями по лицу.

— Аааа, мамааа… — Мальчик заплакал, а с ближайшей лавки вскочили две женщины. Одна подбежала к своему ребенку-крокодилу, начав его чем-то поить и утешать, а другая ругала девочку, объясняя, что так играть нельзя.

Забавляясь полулюдьми, я подошел и коснулся лица мальчика. Женщина-крокодил, которая, кстати, была очень красивой и стройной, даже не успела среагировать, а когда собиралась остановить меня, так и замерла.

[Внимание! Уровень навыка [Исцеляющее Прикосновение] повышен на 1.]

Обрадовавшись повышению довольно важного навыка, я погладил ребенка по голове и стал уходить.

— Спасибо, господин! — Послышалось со спины. — Дили, что нужно сказать?

— Спасибо!

Обернувшись, я кивнул, улыбнувшись, и пошел дальше, наслаждаясь приятной погодой и тем, что вокруг бродят волшебные расы, чистый воздух и вообще фентэзи мир…

*Чирик-чирик* — прыгала по ветке пышного дерева разноцветная птица и словно смотрела только на меня.

*Бам*

— Ой-еййй… — застонала девушка, сидя на земле и потирая голову.

— Извините. — Ответил бедняжке, с которой случайно столкнулся, и помог ей подняться, активируя [Исцеляющее Прикосновение]. Увидев, что мои руки испускают Свет, она вздрогнула и отпрыгнула на метр.

“Как я с ней столкнулся, неужели так сильно отвлекся?” — удивленно думал, рассматривая незнакомку. Коричневые, немного лохматые волосы до груди, карие глаза. Хрупкая на вид девушка ростом мне по плечо была одета в явно застиранную потертую одежду.

— Вот, возьми. — Протянул ей купленное в магазине мороженое, деактивируя навык.

— С-спасибо. — Ответила и неуверенно взяла пломбир.

Еще раз извинившись, я пошел дальше.

***

Глаза девушки на мгновение вспыхнули красным, когда она облизнула губы. Ни алые, ни даже система не заметили тонкую, словно шелковую темну нить, которая тянулась от неё к Посланнику.

— Госпожа, вы уверены, что мы справимся? — Спросил один из троих С-ранговых бандитов, вышедших из переулка, со страхом наблюдая, как внешность его богини меняется. — Ходят слухи, что он убил В-рангового брата!

— Это потому, что с ним была другая В-ранговая. Вас более чем достаточно. — Коварно усмехнулась богиня, от чего у бандита пробежал холодок по спине, и он опустил голову, боясь смотреть прямо.

Обратив внимание на тень женщины на земле, он протер глаза и задрожал. В отбрасываемой на солнце тени, там, где должна была находиться спина, извивались шесть словно паучьих лап. Снова взглянув на богиню, он увидел только тело обычной девушки, а тень стала нормальной.

— Вас пятерых С-ранговых будет достаточно, это ясно? — С нажимом спросила богиня, и бандит резво закивал головой. — И не забудьте устроить ему представление. Напугайте его, разозлите, я хочу видеть его ярость!

Глаза девушки снова вспыхнули красным, а на лице появился маниакальный оскал с долей одержимости.

***

Прогуливаясь по столице до самого вечера, ко мне вдруг подбежала маленькая девочка:

— Дядя, дядя, помогите, пожалуйста! — И потянула за тунику. Её глаза были полны слез.

— Тише, девочка, не плачь, что случилось? — Ответил, начав успокаивать её Светом, а сам посмотрел по сторонам.

Никто не обращал на нас особого внимания, хотя несколько прохожих наградили подозрительным взглядом.

— Сестричка в опасности, помогите, дядя! — Не унималась девочка и пыталась меня куда-то тащить.

Поддавшись, я следовал за ней, внимательно изучая окружение. Через пять минут она привела меня к какому-то небольшому двухэтажному деревянному домику в районе бедняков, обнесенному забором. Подойдя к воротам, я замер.

[Внимание! Обнаружено нестабильное эмоциональное состояние! Рекомендуется успокоиться!]

[Внимание! Предрасположенность ко Тьме повышена на 0.01 %]

[Внимание! Предрасположенность ко Тьме повышена на 0.03 %]

Я ошеломленно стоял несколько мгновений под плач приведшей меня сюда девочки. Разум опустел, глаза стала застилать Тьма.

[Внимание! Предрасположенность ко Тьме повышена на 0.05 %]

[Внимание! Рекомендуется успокоиться!]

[Внимание! Предрасположенность ко Тьме повышена на 0.20 %]

Я рыкнул и бросился на бандита, что держал окровавленное тело мужчины за волосы и безумно смеялся. Весь двор был окрашен пятнами крови. На пороге дома мужчина насиловал молодую девушку, что кричала, умоляя остановиться.

[Внимание! Предрасположенность ко Тьме повышена на 0.17 %]

***

— ХА-ХА-ХА! ДА! Гневайся! Разорви их на куски! ХА-ХА-ХА! — Кричала вдалеке черноволосая женщина с красными глазами, наблюдая, как черная шелковая нить становится толще.

Если бы кто-то увидел её — они бы обмочились от страха. Из головы девушки торчало несколько черных шипов, образуя корону. Её зубастая пасть с маниакальным оскалом вызывала отвращение и ужас. Из спины женщины росло шесть паучьих лап, что поддерживали её на высоком здании в полукилометре от места трагедии.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание