Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
825
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 7. Фарм очков

Пролежали мы не долго. Я поднялся. Пища немного переварилась. Потянулся и начал собираться. Тарелки не мыл, потом, после охоты. Сейчас как раз обед. Ночные монстры должны спать где-нибудь спрятавшись, а дневные не должны стать для меня помехой. Похоже, тут нет особо сильных. Главный гоблин был и то 7 уровня. Хотя, может, мне просто повезло, но не думаю, что и с волком, и с гоблинами так совпало. Больше похоже на закономерность.

— Лисанна, я иду на охоту. На эти вещи, — указываю рукой на столы, стулья, тазик, — я потратил свои силы. И чтобы восполнить их, мне нужно охотиться на зверей.

Решил правду особо не говорить, но и скрывать было бы глупо. Какие-то недочеты девушка заметит, а с ними и доверия будет меньше, а его и так крайне мало, нужно наоборот зарабатывать. А так сказал немного правды, но не всю. А остальное пусть додумывает.

— Я пойду с вами! — Вдруг выпалила она.

— Эмм…

— У меня чуткий слух и острое зрение, я смогу найти следы зверей и услышать приближение хищника. Пожалуйста, не оставляйте меня одну! — Её глазки снова начала покрывать влага.

— Ладно, ладно, успокойся. Хорошо, пойдем вдвоем. Тогда ты будешь вести, а я буду сражаться. Когда найдем зверя, будь позади. Вот, держи меч на всякий случай. — Я вытащил из инвентаря ржавый меч, который получил от гоблинов и передал девушке.

[Пригласить рыську Лисанну в группу? Да/Нет.]

“В группу? Кира, а что это даст?”

[Опыт за убийство монстров делится между членами группы поровну. За повышение уровня члены группы будут получать десять очков характеристик, однако, чтобы их распределить, необходимо владеть системой. У Лисанны системы не обнаружено. В таком случае наиболее вероятный вариант — принять её в жены или наложницы, тогда она через связь с Радиком получит ограниченную систему. Также, члены группы отображаются на карте синей точкой.]

Делиться с ней опытом, а потом иметь возможность усилить её физические характеристики, если она станет моей девушкой… Признаться, она меня привлекает. На вид ей уже больше восемнадцати — надеюсь, зверолюди не растут быстрее других рас. А её упругая грудь второго размера так и приковывает к себе взгляд. Так, отвлекся!

— Лисанна, сейчас перед твоими глазами появятся слова. Это одно из моих умений. Я приглашаю тебя в группу. Благодаря этому я буду знать, в какой стороне ты находишься, и мы не потеряемся. Когда увидишь приглашение — скажи мысленно “принимаю”.

Она удивленно моргнула, а потом передо мной открылось окошко группы с моим именем на первой строчке и Лисанной на второй, а на карте появилась синяя точка. Отлично, получилось.

“Спасибо, Кира, за подсказку.”

[Пожалуйста, Радик.]

Затушив костер, мы покинули пещеру, и я закрыл вход камнями из инвентаря. Сверившись с картой, я указал рыське в сторону, которая еще не была разведана, и она пошла впереди, пытаясь что-то разглядеть среди веток и на земле, мило задирая время от времени носик и двигая ноздрями как домашняя кошка, учуявшая мясо на кухонном столе.

Пока мы продвигались, сжимая в руке пистолет, я не переставал удивляться красоте этого дивного места. Иногда попадались странные цветы, которые имели толстый стебель и цветок в форме звездочки и с глубокой дырой по центру, усеянной острыми шипами. Лисанна обходила такие стороной, и я не горел желанием взглянуть поближе.

Удивительно, но вместе с огромным количеством странных существ, которые только и ждут момента тебя съесть, вокруг было много занятых своими делами насекомых, а сверху весело щебеча летали стайки птиц самых разных раскрасок.

— Лисанна, а что за мелодия постоянно играет? — Шепотом спросил девушку.

— Я не знаю, это не родной мне лес, но в нашем жила дриада-хранительница и своим голосом успокаивала растения и обитателей, иначе хищники начали бы нападать друг на друга, и произошло бы нашествие зверей. — Так же тихо ответила малышка. Одно её ушко повернулось вправо в этот момент, и она замерла.

— Там кто-то есть. — Подняла ручку девушка. — Я слышу шум и неразборчивый разговор. Наверное, гоблины.

Её тело задрожало. Я подошел и попытался успокоить, погладив по голове.

*кусь*

Эта милашка прикусила мою руку. Не сильно, даже кожу не пробила. Ха-ха-ха, еле сдерживаюсь, чтоб не засмеяться.

— Не переживай, я не позволю тебе навредить. — Другую руку медленно протягиваю к ее голове. Зеленые глазки не отрывают от нее взгляда. Хвостик резко болтает из стороны в сторону, извиваясь по бокам, ушки прижались к её волосам по направлению в стороны и немного назад. Ощущение, словно я вернулся домой и играю со своим котом, а тот готовится прыгнуть на игрушку.

Как только я прикоснулся к её голове, услышал тихое рычание, а хвост котейки ускорил свои движения. Рука даже замерла от неожиданности.

— Ты же помнишь? Я вчера разобрался с теми гоблинами и шаманом. Я не дам им и пальцем тебя коснуться! — Начал гладить её, пока рыська тихо порыкивала, а хвостик постепенно успокаивался.

Вскоре хватка на руке ослабла, и малышка выпустила её изо рта, а до меня донеслось… Урчание? Она мурчит?! Я улыбнулся, а котейка отвела взгляд в сторону, покраснев.

— Пойдем, солнышко. Пока день, нужно успеть поохотиться. И ничего не бойся. Я рядом.

Кивнув, она повела мена в сторону гоблинов. Подкравшись к одному из кустов, за ним мы увидели четверых зеленых полуросликов, которые, судя по всему, спорили, кому достанется заяц. Они были вооружены намного лучше вчерашних. У двоих были деревянные щиты и одноручные мечи, а у других двоих дубинки были оббиты железом с шипами. Дотронувшись к руке рыськи, я показал пальцем на землю, мол, оставайся тут. Получив кивок, я начал обходить их по кругу таким образом, чтоб и напарница была немного сбоку в стороне, и три гоблина разом были повернуты ко мне спиной, и в случае чего отреагировать успеет только четвертый.

Прицелившись, совершаю выстрелы.

*Щелк* *Щелк* *Щелк* *Щелк*

С навыками [Пистолеты] и [Меткость] попасть в мишени буквально в пяти метрах от себя труда не составило. Три гоблина валятся замертво, четвертый, как раз тот, что был ко мне лицом, успевает, зараза, прикрыться щитом. Плотное дерево пуля пробила, но в инерции потеряла, и расплющенный кусочек металла безвредно ударил в грудь гоблина. Крови нет, максимум будет синяк.

Громко рыча, гоблин кинулся на меня. Дальнейшие выстрелы так же ни к чему не привели, и я чудом успел увернуться от меча, как вдруг получил мощный удар в тело щитом. Меня отбросило на метр, и снова падение на больную спину, ох, сколько можно…

Резкий перекат влево, а там, где я лежал еще секунду назад, землю вспахал гоблинский клинок. Еще перекат, опять еле увернулся от атаки. Вскидываю руку для выстрела, а монстр, почуяв неладное, опять закрывается щитом. Стрелять смысла не вижу и пытаюсь подняться, а тварина замахивается вновь, как вдруг из его груди начинает прорастать словно цветок металлическое лезвие, расцветая во все стороны кровавыми лепестками. Гоблин так и замер, ошеломленно глядя на железный меч, торчащий из его груди. Переведя свои испуганные глаза на меня, он начал заваливаться влево и рухнул замертво.

Лисанна тем временем вся дрожа упала попкой на землю, а в глазах появились слезы. Я подбежал к ней и прижал к груди.

— Ну все, все. Не плачь. Все хорошо, ты молодчинка, отлично себя показала. Мы справились, все хорошо. — Пытался как мог успокоить всхлипывающую девушку.

Посидев так несколько минут, она немного успокоилась. Проведя правой рукой по её щеке, я приподнял заплаканное личико и вытер большим пальцем слезки.

— Молодец, ты сильная. Очень мне помогла. — Зрачки кошечки немного расширились, а ротик немного приоткрылся, явив на свет два маленьких клыка.

Прижав рыську сильнее к груди, мы так еще немного посидели, пока она окончательно не пришла в себя, потом поднялись, и я принялся складывать тела и мечи со щитами в инвентарь, не забыв и зайца. Сначала я думал его разделать и приготовить на ужин, но потом решил, что это больше мороки, а мяса не так и много. В магазине же продается максимально качественное и свежее, так что проще зайца распылить.

За этих гоблинов очков дали больше, как и за оббитые металлом дубинки. Щит один я решил оставить, второй распылил. Рыська положила тяжелый двуручный ржавый меч рядом, и подняла два одноручных гоблинских лучшего качества и сохранности. Если ей так удобнее — пускай. Двуручный распылил. Итого у меня сейчас было 416 очков. Спросив у Киры, почему так много, она объяснила, что проданный щит, хоть и простреленный — был неплохого качества, особенно булавы. Похоже, эти монстры недавно неплохо поохотились. Так же зеленокожие были более высокого уровня, и соответственно имели более ценные волшебные ядра. Кира объяснила, что у каждого волшебного существа выше 5-го уровня такие есть, даже у людей, только у человека они имеют немного другое строение и состав.

Я дополнительным очкам не жаловался, и решил задать один интересующий меня вопрос:

“Кира, а ты могла бы восстановить за о.э. куртку?”

[Да. Полное восстановление и приведение в первозданный вид будет стоить 47 о.э.]

“Почему так много?!”

[Подобная вещь в текущем мире считается роскошью, поэтому её ремонт стоит дороже покупки обычной для этого мира одежды.]

“Ладно, восстанови её”, — заглянув в инвентарь, я увидел, как иконка с курточкой засветилась, а когда погасла, там была уже целая и чистая вещь, которую я тут же и надел. Рыська не перестает удивляться, как я из воздуха вытаскиваю предметы.

“Кира, найди какую-нибудь обувь Лисанне, недорогую, из этого мира, — девушка была босая. Да и одежду ей надо прикупить, а то эта местами порванная, да и грязная. — Ах, блин. Я же пока не могу ей передать вещи, они завтра пропадут…”

[До тех пор, пока Лисанна находится в группе, переданные ей вещи из магазина не исчезнут, если она их у вас не украла.]

“Фух, это многое упрощает…”

Так я решил полазить немного в магазине и приодеть свою милую соратницу. Я купил ей бежевые брючные короткие шортики под цвет хвостика, белую футболку и бежевую курточку, длина которой ей была до пупка, хотя животик не оголялся, а был скрыт за футболкой. Длина рукава была обычная. На ножки ей я прикупил опять же бежевые чулки, но шерстяные, длиной до середины бедра. Красота красотой, но и тепло в них будет, а обувь — под цвет чулкам военные берцы женского образца до середины икры. Подумав немного, я купил еще бежевые трусики и лифчик. Они вышли дороже, но на все ушло меньше трех сотен очков, так что и на еду хватит, и еще я тазик хотел металлический размером с ванную прикупить и котелок, чтобы воду разогреть для купания, ну и по мелочи шампунь и гель для душа, но на это мы еще заработаем, только середина дня.

Когда я передавал все эти вещи, рыська недоумевала, и пришлось немного объясниться:

— Это одна из моих способностей, я могу перерабатывать вещи, которые получил честным путем или в бою, и создавать из них другие вещи. Эти я создал для тебя.

Аккуратно приняв одежду, девушка начала восторженно её рассматривать. Впервые я увидел улыбку на милом личике и почувствовал тепло.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание