Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
827
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 42. Война с демонами. Часть 1

Ночь. Небо заволокло тучами. Всю округу освещали вспышки молний, лил сильный дождь. На стенах родного города опершись о копья стояли полулюди в кожаной и железной броне и вглядывались в темноту.

— Дэн, как нам сторожить стену, если ничего не видно, хоть глаз выколи? — Возмутился мужчина лет сорока с длинной белой бородкой и бараньими рогами на голове.

— Там, — указал другой мужчина, что имел лисьи уши и хвост, на башню, — сидит С-ранговый. Он все видит. Если они нападут — узнаешь. И говорят, маги вокруг всей столицы поставили барьер!

— Тогда почему нас заливает дождем?! — Хотя выстоять два часа не сложно, но холодная сырая одежда под доспехами неприятно липнет к телу, вызывая мурашки…

— Дурень! Конечно, купол пропускает все, что не содержит магии демонов, иначе как бы мы тогда дышали? Неизвестно, сколько придется сидеть в осаде монстров. Ничего, сейчас достоим два часа и пойдем в казарму.

— …

— …

— Эй, Дэн, мне страшно… Мила плакала, говорила, что обидится и не будет меня любить… Салли пыталась её успокоить, но сама еле сдерживала слезы. Кто о них позаботится, если я не вернусь?

Дэн вздохнул и молча обдумывал что-то несколько секунд, а потом сказал:

— Знал я одного полуслона, Макс звали. Отличный был парень, авантюрист D-ранга! Он как-то пошел в башню, а назад возвращали по частям… Беременная жена и двое детей… Им выплатили компенсацию, и племя помогает. Живут как-то… И о наших позаботятся.

— А если демоны победят? — Задрожал стражник с бараньими рогами. — Их же тогда…

— Не победят! Костьми лягу, не победят! — Закричал Дэн в темноту.

***

— Командир Тристана! Лидер гильдии магов Лизель прибыл.

— Впусти.

— Есть! — Ответил Первый и вышел из небольшого домика, что раньше был закусочной, а сейчас служил временным штабом недалеко от северной стены

.

В комнату вошел стройный высокий мужчина лет тридцати с черными длинными волосами до плеч. Он был одет в мантию зеленого цвета и красный плащ, с которого на пол капала вода. По зеленой мантии мужчины то тут, то там пробегали полосы красного и зеленого цветов.

“Как то оружие, автомат Родиона…” — подумала было Тристана и покачала головой. Ей приходилось видеть подобное магическое снаряжение. Обычно это значит, что оно не зачаровано. Но если это одежда главы магов…

— Вызывала, Тристана? — Вырвал волчицу из мыслей мужской голос.

— Госпожа Тристана. — Недовольно ответила женщина.

— *Вздох* Все еще злишься?..

*РРРРР*

— Не смей подымать эту тему! — Гневно прорычала, крепко сжав руки в кулаки, лидер элитной гвардии и главнокомандующий. — Докладывай.

— *Вздох* Отдел обнаружения не смог глупоко вглядеться в войско демонов, но они точно видели драгунов. Эти твари брали какие-то мешки и выстраивались за частоколом.

“Драгуны. Мерзкие черти двухметрового роста. Красная кожа, длинный тонкий хвост и широкие крылья трех метров в размахе. Могут как нападать сами, так и сбрасывать бомбы с неба. Сила колеблется от ранга F до D”, — вспомнила волчица.

— Магические бомбы?

— Не знаю наверняка, скорее всего. — Ответил Лизель.

— Сколько продержится барьер?

— Отдел барьерной магии использовал треть запаса наших ядер. Не знаю, что у демонов в мешках, но, если их генералы не атакуют — в худшем случае два часа. А так может и сутки.

Женщина задумчиво постучала пальцем по столу, что-то прикидывая в уме.

— Что с другими отделами?

— Отдел благословений с отделом атакующей магии заняли несколько домов у стены и ждут команды. Отдел целителей развернул дополнительные палатки. Отдел алхимии недавно поставил еще пятьсот малых зелий жизни и…

— Мало! — Перебила волчица.

— Они не отходили от котлов, даже не спали! Многие попали к лекарям от истощения маны.

Тристана потерла виски и устало выдохнула:

— Ладно. Продолжай…

Еще пол часа обговаривая все нюансы и корректируя планы Лизель, глава гильдии магов покинул временный штаб, оставив главнокомандующего в наедине с бумагами. Шум дождя, барабанящего по окну. Треск горящих бревен. Пламя в камине мрачно отбрасывало тени красных и синих фигурок на карте столичной области.

— Как было хорошо просто размахивать мечом и ни о чем не думать… — Меланхолично пробормотала зрелая красота, вспоминая времена бытия рядовым рыцарем. — Полная надежд и веры в счастливое будущее с приключениями и прекрасным принцем…

Волчица мягко улыбнулась, пока её лицо не омрачило сожаление.

— Точно, Родион! Второй.

В комнату вошел алый рыцарь и поклонился:

— Командир Тристана.

— Передай Одиннадцатой, пусть найдет Родиона. Её задача — защищать его во время войны.

— Есть! — Ответил Второй и не задавая вопросов ушел выполнять приказ.

***

— Ну все, все, — успокаивал дрожащую Мину. Девочка не хотела отпускать нас на войну. — Не переживай, котёнок. Прогоним демонов и вернемся праздновать. Вы лучше приготовьте много вкусных блюд.

Мина отстранилась и улыбнулась, сдерживая слезы. Сердце разрывалось от её грустных, молящих глаз…

Руми перестала обнимать Лисанну и повернулась ко мне. Ненадолго задумавшись, женщина приблизилась и задрала балаклаву, поцеловав в губы. Глаза расширились, и я стоял, замерев, не в состоянии наслаждаться приятным прикосновением. Поправив балаклаву и отступая, тигрица немного зарумянилась и сказала:

— Возвращайтесь живыми…

Ошарашенно повернувшись к жене, я увидел лишь черные тактические очки и маску.

*Вздох*

— Не волнуйся. Все будет в порядке. — Надеюсь.

Покинув дом, мы вышли в вечерний город. С неба лило словно из ведра. На нас были непромокаемые плащи. Оружие может стрелять хоть в воде. Немного подумав, мы отправились к северной стене. Сначала хотел присоединиться к Тристане, но ей руководить, планировать, контролировать… Не хочу мешать и отвлекать от более важных дел. Лисанна напомнила об авантюристах, и мы решили присоединиться к их группе.

Добравшись до северного района бедняков, пришлось пробираться сквозь группы стражников по десять человек.

— Добрый вечер. Не знаете, где собираются авантюристы? — Спросил у одного зверочеловека в железной броне. Кажется, каждый начальник группы из десяти носил такие.

Мужик окинул нас с Лисанной хмурым взглядом и пробурчал:

— Какой он добрый? Там они, — указал рукой на северо-восток, — пройдете две улицы и увидите.

— Спасибо. Удачи.

— И вам того же… — Последний раз взглянул мужик и отвернулся.

Пройдя несколько улиц в указанном стражником направлении, мы вышли на небольшую площадь, плотно забитую полулюдьми. Кто-то сидел на бордюре и осматривал свой лук, кто-то громко смеялся и шутил, кто-то выглядывал из-под капюшона, с нескрываемым страхом вертя головой по сторонам, словно ища поддержки.

В отдалении стояла палатка, возле входа в которую дежурили два полумедведя, укутанных в плащи расцветки гильдии — в бордовую клетку.

Остановившись недалеко от основной толпы, мы с Лисанной слушали перебиваемые громом и шумом дождя случайные гневные высказывания в сторону демонов.

— Наконец-то я вас нашла! — Раздался за спиной знакомый женский голос. Обернувшись, мы с женой увидели рыцаря в алых доспехах с двумя небольшими выпуклостями на кирасе в районе груди, прикрытого малинового цвета плащом. Голову рыцаря полностью скрывал полный алый шлем, поверх которого был накинут капюшон.

— Одиннадцатая? — С сомнением в голосе произнес.

— Ну а кто еще? Я тебя никому не отдам~ — С явным весельем произнесла девушка.

— *Кхм*, что вы тут делаете?

— Ты! Что ты тут делаете! — Наклоняясь ко мне с нажимом произнесла эта мамочка номер два.

— Что ты тут делаешь?

— Вот так лучше. Командир послала меня защищать вас во время войны.

— Что? Ты же А-ранговая, у тебя других дел нет?

— Ты — мое дело. Кто знает, что учудит По- *Кхм* что ты учудишь во время войны. И тебе еще предстоит помочь нам с подземельем~ — Легкомысленно проговорила девушка, вертя головой, по-видимому, рассматривая авантюристов.

Я выдохнул:

— Ладно, есть какие-то новости о демонах?

— Ну… Они уже прибыли, окопались и готовятся… Скоро с неба будет падать фейерверк~

— Что?

*Бам* *Бам* *Буууум* *Бахх* — повсюду начали разноситься звуки взрывов, и ночное небо осветилось яркими вспышками. Задрав головы, все завороженно наблюдали картину, как в воздухе взрываются сотни, тысячи маленьких бомб, вызывая рябь энергии и на мгновение подсвечивая невидимый купол. В толпе зашептались. Кто-то испуганно кричал, кто-то смеялся над неудачей летающих тварей.

— Что это? — Не отрывая взгляда от неба спросил Одиннадцатую. Среди ярких огней можно было разглядеть уродливых чудовищ с красной кожей, большими крыльями и зубастой пастью, из которой торчали ряды маленьких острых зубов.

— Магические бомбы. Драгуны — такие длинные худые черти F-D рангов — сбрасывают их на барьер, чтобы потом легче было прорваться.

— Сколько он выдержит?

— Если ничего мощнее не будет, то простоит до утра без проблем~ Зейн. — Из-за угла выскочила тень. Я едва успел его разглядеть, но раньше они словно из воздуха возникали!

— Слушаю.

— Иди к штабу, сегодня Кён будет на побегушках, а ты собираешь для него информацию.

— Есть! — Ответил Зейн и снова скрылся, на мгновение образовав тоннель в стене дождя. Быстрый, очень быстрый, но с [Ускорение Тьмы] я бы был примерно на его уровне. Хотя у них есть свои карты в рукаве.

А небо над столицей продолжало сверкать, наполняя сердца горожан страхом и тревогой.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание