Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
827
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 35. Пополнение

Вернувшись домой, мои глаза порадовали красавицы в джинсовых шортиках и футболках, правда у Мины ко всему прочему за спиной висел дробовик, и через плечо был перекинут патронташ. Младшие кошки сидели и делились впечатлениями с мамой-тигрицей. Бросив им короткое “я в ванную”, быстро сполоснулся после жаркого подземелья, а когда пришел на кухню посмотреть, что перекусить, Руми усадила за стол. Оказывается, ни она, ни девчонки еще не обедали и ждали меня! Попытавшись им объяснить, что нужно было есть, а не ждать, чуть было не получил нагоняй от старшей кошки, и мы быстро пообедали.

Пока кушали, красавицы о чем-то болтали, хотя рыське трудно совмещать беседу с приемом пищи. Мясо безусловно остается для неё в приоритете. Молча наслаждаясь трапезой и в пол уха слушая девчонок, я взглянул на окно группы. Мина подняла за подземелье десять уровней. Да, на D-ранговых големах она выросла как на дрожжах, правда сто двадцать очков за поднятие уровня так и висят мертвым грузом…

Мы с Лисанной не взяли ни одного уровня, оставаясь на двадцать третьем. Думаю, для этого нужно еще пару раз зачистить D-ранговое подземелье. Взглянул на очки, двести шестьдесят тысяч… Большая часть заработка ушла на патроны.

*Киииирр* — раздалось на всю столицу, и в сторону башни полетела черная птица с рисунком алого меча на груди. Мы как раз закончили есть, и я смотрел в окно, попивая чай.

— Тристана вернулась? — Подумал вслух.

— Интересно, куда она летала. — Произнесла рыська.

— У них сейчас куча проблем… От империи осталось одно название.

Котейки от моих слов помрачнели, а спустя минут десять в дверь постучали.

*Бах Бах Бах*

— Ты ждешь гостей? — Спросил у Руми, на что девушка покачала головой. — Тогда я открою.

Накинул бронежилет и передернул затвор ака. Посмотрев в окно, заметил у входа рыцаря. Кажется, из имперской гвардии, но ослаблять бдительность не стал. Рыська шла за мной с пистолетами в руках.

Открываю дверь:

— Здрасьте. — Хмурюсь, автомат с магическими патронами двадцатого уровня готов стрелять сквозь дверь, но сомневаюсь, что хотя бы поцарапаю золотые доспехи.

— Здравствуйте. Вас вызывает госпожа императрица. — Сообщил мужчина властным, немного грубым голосом.

Стоило ему закончить говорить, как рыцарь моментально исчез. Закрыв дверь, я обернулся к стоящей сзади Лисанне и выглядывающим из кухни тигрицам. Мина держала в руках дробовик.

— Успокойся, все хорошо. — Усмехаюсь девушке.

— Г-госпожа императрица… — Руми раскрыла ротик, глаза — блюдца.

— Ну да… Мы с ней немного знакомы… Ладно, сейчас некогда. — Отвечаю ей и задумчиво бросаю взгляд на жену.

— Я с тобой!

— Хмм, ладно. Тогда собирайся. Выходим через пять минут.

— Я… — Мина уже спрятала дробовик за спину и хотела что-то сказать, но я её перебил:

— Защищай маму. Или тётю. — Кто она ей? Называет мамой, хотя является тётей. *Вздох*

— Хорошо, Родион. Я буду защищать маму. — Тихо произнесла тигрица, от чего Руми с теплом в глазах погладила девушку по голове.

Быстро надев боевое снаряжение, мы с Лисанной отправились к богине.

На верхних этажах башни царила суматоха. Кругом бегали служанки с мысками с водой и белыми полотенцами, откуда-то издалека доносились мужские и женские крики, наполненные болью…

— Родион, привет. Лисанна. — Поздоровалась и кивнула жене подбежавшая девушка с длинными черными волосами. — Пойдем.

Я сразу узнал в красавице одиннадцатую, и поприветствовав в ответ, чуть ли не бегом последовал за ней. Выглядела рыцарша какой-то уставшей и расстроенной. Что случилось? В голову начали лезть нехорошие мысли. Если будет плохо империи, плохо будет и мне.

Одиннадцатая привела нас в небольшую роскошную комнату. За маленьким круглым столиком, на котором стояло три чашки чая, сидела богиня лисиц.

— Приветствую, Родион, Лисанна. Присаживайтесь.

— Здравствуйте. — Мы поздоровались и приняли приглашение.

— Мне нужна твоя помощь, Родион. — С мольбой произнесла Рения.

— Какая?

— Тристана с отрядом из девятнадцати рыцарей… — При этих словах послышался скрип дубленой кожи со стороны Одиннадцатой, оставшейся стоять у дверей. Взглянув на неё, я увидел, как девушка крепко сжимает руки в кулаки. — …несколько дней назад отправилась в Болград. Королевство Демонов напало на империю, и она должна была возглавить оборону города. Болград держался несколько дней, и элитная гвардия легко расправлялась с демонами, пока не пришли Рыцари Пустоты, которых возглавлял один элитный.

Монстров удалось уничтожить, но город пал. Умирая, элитный рыцарь испустил волну энергии, осквернив души всех вокруг. Теперь Болград — Зона Пустоты. Но сейчас не об этом. Тристане удалось вернуть свой отряд, прежде чем она потеряла сознание. Её душа разрушается тьмой. Прошу, помоги ей. У всех Посланников до тебя были способы бороться с Пустотой.

“Кира, как я могу её спасти?” — кто, если не она, управляющая системой, должна знать, что делать?

[Если ты прикоснешься к Тристане — я смогу поглотить Пустоту из её души. Но будут последствия…] — в груди екнуло.

“Какие?”

[За поглощение Пустоты твоя душа будет терпеть сильную боль. Это случилось бы рано или поздно, но получать её постепенно из ядер пустоты или поглотить сразу всю концентрированную энергию из зараженной души… Это может привести к абсолютной смерти.]

Сердце стало тяжелым, зародился страх, неуверенность.

“Другим тоже приходилось так рисковать? Нет другого способа?”

[У других Посланников были свои благословения. С твоими текущими способностями шанс помочь иным образом близится к нулю.]

“Значит, меня может убить пустота, от чего это зависит?” — продолжаю спрашивать Киру. Рения в этот момент умоляюще смотрела, не проронив ни слова.

[Это зависит от силы воли и духовной энергии.]

Я задумался… Не считал себя слабовольным, как минимум потому, что выбрал здоровье и спорт… Но где эта грань между сильной волей и слабой?

“Кира, ты можешь рассчитать шанс моего выживания?”

[Прости, дорогой. Я не знаю, как проявят себя твои воля и душа.]

*Хуууууууу* — я громко выдохнул. Черт, меня просят помочь, как быть?

Поворачиваюсь к Лисанне. Девушка накрыла мою руку ладонью и сжала.

— Я поддержу любой твой выбор.

— Сейчас другое…

“Кира, что будет с душой Лисанны, если я умру?”

[Синхронизация душ 62 %. Будет нанесен непоправимый ущерб. Шанс выжить 99,9 %. Длительность восстановления души: неизвестно.]

Черт, я не могу рисковать Лисанной и её душой! Сердце окутала грусть. Жаль Тристану. Кажется, она хорошая женщина, но я не могу помочь…

— Простите…

— Что? Почему? Но ты же Посланник… Почему? — Императрица мгновенно помрачнела и, кажется, не могла принять мои слова.

— Я не могу противостоять концентрированной Пустоте, моя душа слишком слаба…

— Душа… — Богиня задумалась, осматривая мое тело расфокусированным взглядом. Её зрачки постепенно начали светиться золотым светом. — Эта твоя связь. Она ведь не только восстановила третью душу… Она укрепляет их?

Я ничего не ответил. Вообще-то это личная информация. Хотя есть ли смысл врать? Это она посоветовала, как вернуть Киру.

— У вас троих одинаковая духовная сила. Если ты установишь со мной связь — твоя духовная сила тоже возрастет!

— Ээ… — Я открыл рот, не зная, что сказать. Покосился на Лисанну. Мы приподняли тактические очки с глаз во время разговора с богиней, поэтому я смог увидеть вздернутые в удивлении брови.

[Это значительно увеличит силу души. Дорогой должен согласиться~ Хоть она и хитрая, но не желает дорогому зла~]

— В чем дело? — Нахмурилась Рения.

Я не знал, что сказать. Предложить ей стать моей женой? Эту божественную зрелую красавицу, которую я практически не знаю? А наши общие о.э., система? Ладно, с этим разберемся. Но… Жена?

Я собрался с духом и посмотрел ей в глаза:

— Чтобы установить со мной связь, ты должна стать моей женой. — Выпалил. Стоп, если подумать, Кира вроде не моя жена… Но она моя система, это другое!

— Да? Но… Это же… — Богиня лисиц, кажется, возмутилась. — И мы должны… Заняться любовью?

А вот теперь покраснела.

— Хмм, нет, наверное…

“Кира?”

[Это не обязательно. Она лишь должна принять тебя. Но система наложит запрет. Она больше никогда не сможет заняться любовью с другим мужчиной. И получит те же функции системы, что и сестра.]

“Но у Лисанны такого запрета не было.”

[Я упоминаю, чтобы эта богиня не заблуждалась. Говорить сестре было незачем~]

— Нам не нужно ничем заниматься.

— Фух… — Рения прижала маленький кулачок к груди.

— Но вы не сможете раскрыть мои секреты… И спать с другими мужчинами.

Глаза императрицы увеличились до размера золотых монет, и я целую минуту наблюдал разные выражения на её лице. В конце концов она вздохнула и ответила, смиренно опустив голову:

— Если это ради Тристаны и моих подданных, я готова на все…

Не ожидал от неё такой жертвенности. И как быть? Ммм. Кира заверила, что она мне не навредит. Это только увеличит силу души. Никаких недостатков не вижу. Взглянув еще раз на жену, увидел от неё кивок. Значит, новая душа.

Не успел я обратиться к Кире, чтобы она отправила приглашение стать моей женой Рении, как вдруг:

[Внимание! [Девятихвостая Лиса Рения] присоединяется к гарему.]

[Внимание! Установление связи с божественной душой.]

[Ошибка! Сила души Родиона не соответствует требованиям! Отклонено системой.]

[Внимание! Накладывается ограничение на душевную связь с существом [Девятихвостая Лиса Рения]. Повторное установление связи с божественной душой.]

[Успешно!]

[Внимание! Зафиксирован огромный рост духовной силы! Принудительное погружение в сон Родиона и Лисанны через 10…9…8…]

Тело окутало болью, перед нами с женой всплывали уведомления. Когда начался отсчет, я заметил, как Рения с любопытством и нескрываемой улыбкой рассматривает их!

— Мнн… — Лисанна сцепила зубы. Она чувствует ту же боль. Я взял её за руку, пытаясь хоть немного отвлечь.

[5…4…3…]

Глаза начали слипаться. Странное чувство: сильная боль и желание провалиться в темноту…

[2…1…0]

[Внимание! Принудительное погружение в стазис.]

— Не беспокойся, муж~ Я позабочусь о вас. — Услышал напоследок. Или мне показалось? Додумать я уже не успел…

Богиня лисиц сидела за маленьким круглым столиком. На её лице была широкая улыбка, пока она смотрела на двух одетых в странную черную одежду людей.

— Одиннадцатая. Отнеси моих мужа и сестру в гостевые покои~.

— Как прикажете, госпожа. — Ответила ей девушка с длинными черными волосами и скрылась за дверью, унося два бессознательных тела. Она впервые видела свою императрицу такой довольной.

— Осталось заставить его полюбить меня~ И влюбиться самой… Так значит, тебя зовут Кира? И как долго мой муж будет спать? Нам нужно спасти моих рыцарей.

[Хм! Они будут спать до завтрашнего утра.]


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание