Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
827
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 45. Война с демонами. Часть 4. Элитный Рыцарь Пустоты

*РРрррх…*

[Q#$%Q##DS$$%J^&]

[Внимание! Несанкционированное вмешательство в систему!]

[№Й(*?ПD&SDG]

[Внимание! Активация защитных функций системы!]

*ДОННН*

Раздался оглушительный звон, словно кто-то ударил молотом по церковному колоколу, и тучи осветились золотым.

[МИР $^JKСТВУЕТ “;:%^&@]

[Внимание! Устранение вмешательства в систему.]

*ДОННН*

[МИР ПРИВЕТСТВУЕТ ПОСЛ%$НИКА В @%@$%FD^& ПУСТОТ$%#K]

[Внимание! Вмешательство в систему заблокировано! Запуск анализа системы на наличие ошибок.]

*ДОННН*

На километры вокруг прозвучал оглушающий звон. В этот момент все увидели над лагерем демонов парящую в воздухе устрашающую черную фигуру в рыцарских доспехах. Едва заметный свет от редких факелов мгновенно поглощался испускаемой существом темной аурой.

*Ррррррх…*

Тело бесконтрольно дрожало, захотелось развернуться и бежать, не оглядываясь.

— Всем войскам отступить в замок! — Раздался над полем боя голос Тристаны.

Авантюристы переглянулись. Один вдруг сказал:

— Смотрите, небо!

Все устремили свои взгляды вверх.

*ДОННН* — раздался очередной удар в колокол.

Золотой свет начал собираться в круг.

— Посланник… — Словно не веря своим глазам произнес зверочеловек.

*ДОННН*

— Знак Посланника? Как в легендах? — Сказал другой.

— Посланник пришел нас защитить!

*ДОННН*

— Посланник с нами!

— Посланник! — Все больше и больше зверолюдей начали ликовать, пока я недоуменно смотрел на странно знакомый круг золотого света, внутри которого было изображение крылатого молота.

*ДОННН*

Непонятное ощущение распространилось по телу, будто становлюсь больше. Тучи начали сиять все ярче и ярче. Все смотрели в небо и что-то кричали. Перед войсками зверолюдей появилось девятнадцать рыцарей в полных алых доспехах, стоящих немного позади двадцатого. Их головы были повернуты в сторону фигуры ужасающего темного существа.

*ДОННН*

Небо осветилось словно днем. Я упал на колено, уперевшись руками в мокрую траву; дождь уже минуту как кончился. Не понимаю, что происходит. Чувствую слабость.

“Родион!” — бросилась ко мне рыська.

*ДОНННН*

*ААААААААА*

С неба опустился столб золотого света, вдавливая меня в землю. Если бы не уперся руками — упал бы лицом в грязь. Боль, огромная боль и чувство растущей силы!

*Ннннн* — сцепил зубы.

“Не так больно, как от разрушения души."

[Внимание! Вас благословляет мир. Наложен эффект [Благословение Посланника] (Временное: 1:59:58). Все характеристики увеличены на 1 %.]

[Внимание! [Благословение Посланника]. Все характеристики увеличены на 3 %.]

[Внимание! [Благословение Посланника]. Все характеристики увеличены на 1 %.]

[Внимание!..]

*ННнн* — я продолжал терпеть, чувствуя огромный рост сил.

[Внимание!..]

[Внимание! Вы благословлены миром. Все ваши характеристики повышены на 100 %. Характеристики союзников +30 %. Характеристики врагов снижены в зависимости от силы их души. Пустота ослаблена на 10 %. Время действия: 1 ч. 59 мин.]

Стоило высветиться объявлению, как столб света исчез, а зверолюди упали на колени. Из моего тела во все стороны разошлась волна золотой энергии, мгновенно испепеляя гоблинов, драгунов и других тварей ниже F-, а может быть и Е-ранга. Разнесся сдавленный вой и стоны авантюристов, стражи, рыцарей. Их тела вспыхивали золотым, а потом они вставали с широкими улыбками.

— Посланник благословил нас!

— Прикончим тварей!

— За Посланника!

— За империю!

Некоторые бросали в нашу сторону удивленные или даже благоговейные взгляды, другие кричали в небо, которое продолжало ярко освещать все поле битвы. Ослабленные выжившие демоны начали убегать.

Сцепив зубы, некоторые более сильные орки, огры, люди с пепельной кожей и даже один драгун бросили ненавистные взгляды на зверолюдей и уже разворачивались, как раздался низкий рычащий голос, полный презрения:

— Куда собрались, трусы?

Темная фигура протянула руки в сторону сильнейших монстров, и из земли выстрелили черные словно смоль нити Пустоты.

*ГХААААА*

Ужасающие крики оглушили округу, и на глазах у шокированных демонов одиннадцать генералов их войска мгновенно обратились в высохшие трупы, покрытые поглощающей сам свет броней.

— Прикончите тех, что сзади. С главной я разберусь сам.

— Дааа… — То ли прорычали, то ли прохрипели Рыцари Пустоты и направились в сторону алой гвардии.

Придя в себя, я поднялся.

— Дорогой, как ты? — Обеспокоенно спросила рыська.

— В порядке. Тебе тоже было больно?

— Немного. Но уже все прошло и я готова к бою! — Воинственно произнесла кошка и до скрипа сжала рукояти ПП.

— Хорошо. — Я оглянулся и увидел, как авантюристы добивают бегущих монстров. — Постараемся прикончить как можно больше тварей.

— Угу, — только и успела сказать малышка, прежде чем нас как котят схватили за шкирку и поволокли назад.

Резко обернувшись, я увидел Одиннадцатую.

— Даже и не думайте! — Командным голосом сказала девушка. Я её такую видел только с подчиненными… — Теперь это битва алых.

— Всем войскам отступить! Всем командирам групп! Приказ отступать в город! Маги, установить сильнейшие барьеры вокруг столицы! Не жалеть ресурсы! Повто-, — Тристану прервал летящий в голову сгусток черного вещества, заставив её уклоняться.

Пролетев мимо рыцарей, темный шар упал на землю и расплескался, словно вода. В воздух поднялся темный дым, трава начала гнить и за считанные секунды превратилась в пепел.

— Активируем щиты на доспехах! Я займусь Элитным рыцарем. Ваши — те сошки…И не умирайте.

— Есть, командир!

— Так точно, командир! — Ответили рыцари и бросились на приближающихся пустых.

Покосившись в сторону, командир элитной гвардии империи увидела в нескольких километрах вдали Одиннадцатую, что подмигнула ей сквозь прорезь в шлеме. Она держала в руках двух странных людей в черных плащах, что пытались вырваться из её хватки.

“Надеюсь, твоя помощь не понадобится, Посланник”, — подумала женщина и вытащила алый клинок, по всему лезвию которого были выгравированы ряды микроскопических рун.

“Ну привет, друг. Давно мы с тобой не работали вместе”, — женщина провела по лезвию рукой, и руны вспыхнули малиновым огнем. Одноручный меч дрожал, отвечая на слова своего хозяина.

Переведя взгляд на далекую черную фигуру, Тристана расставила ноги на ширине плеч, и держа меч двумя руками подняла его над головой.

Слушая приказы командиров стража, авантюристы, маги — все спешно отступали за стены города, как вдруг сильные ветра начали хлестать со всех сторон, а тела отбросили тени. Обернувшись, зверолюди увидели огненный смерч. Огромный столб пламени шириной с десяток метров и высотой, казалось, до самого неба, вращался, грозя поглотить сам мир.

Разросшись до пятидесяти метров в диаметре, пламя начало сжиматься, уплотняясь и повышая температуру. Даже за стенами столицы ощущался сильный жар. Весь огонь еще в воздухе превращался в жидкую низкотемпературную плазму тысяч градусов. Если бы не барьер алого доспеха — даже его высококачественный материал начал бы плавиться. Вся плазма впитывалась алым клинком, руны которого становились все бледнее, пока не вспыхнули, излучая насыщенный темно-бордовый свет.

По лицу волчицы текли капли пота. Даже сквозь барьер и броню её невероятно сильное тело жгло, заставляя крепко сцепить зубы.

Глаза женщины осветились малиновым, когда она увидела вдалеке темное существо, которое все это время готовило прочный барьер. Её подчиненные с Рыцарями Пустоты остановились. Время замерло. Все смотрели на женскую фигуру в алых доспехах с поднятым к небу мечом.

“Авил… Фриза”, — прошептала женщина, и словно в замедленной съемке её клинок начал опускаться вертикально к земле, оставляя за собой иллюзорные копии.

Секунда. Две… Земля под клинком начала медленно расходиться, образуя идеально ровную трещину, устремляющуюся к черной фигуре. Ошеломляющая тишина.

*Кх* *Кх* — со стороны лагеря демонов послышался кашель.

Еще мгновение, и перед рыцарем S-ранга взрывается разлом длиной в десятки километров. В небо хлынуло голубое пламя, земля начала плавиться, превращаясь в жидкую магму.

Пустого и его отрубленную руку бросило в разные стороны.

*РАААААААА!*

Разгневанная тварь закричала и побежала на рыцаря.

— Взорвитесь! Взорвитесь все! — Приказал пустой. Услышав команду, его марионетки начали вздуваться.

— Они собираются взорвать себя как в Болграде! — Крикнул один из алых.

— Всем сгруппироваться! Всю ману в барьер! — Приказал Первый. Рыцари спешно собрались и начали образовывать голубой едва прозрачный купол.

— Так, нам лучше убраться подальше. — Пробормотала Одиннадцатая и начала удаляться от поля боя с ношей в руках. Хотя их разделяли километры, девушка опасалась, что этого будет недостаточно.

— Умри! — Крикнул Элитный Рыцарь, и появившись перед Тристаной атаковал черным мечом в левой руке.

*Дзиннь*

В стороны полетели искры, когда Пустота столкнулась пламенем.

— Что это?! — Закричал пустой. Как она сначала пробила его барьер, а затем отразила его меч, состоящий из энергии Матери?!

Женщина оскалилась.

— Не узнаешь? Ну да. Хотя им все еще тяжело пользоваться, но с благословением…

*Треск*

Меч пустого треснул, и тот отпрыгнул на несколько метров назад.

— Невозможно! К-кто ты?!

— Невозможно? Ты думал победить первый клинок империи — Тристану Разящую, и её боевого товарища [Разящий Пустых]?

— Что за никчемное название! — Лицо женщины нахмурилось. Божественный меч, принадлежавший одному из Посланников. Она влюбилась в него с первого взгляда, даже взяла себе такой же псевдоним! А теперь кто-то называет его никчемным?!

*Рррр*

Волчица бросилась на существо, за доли секунд нанося сотни ударов со всех сторон. Каким бы сильным не был пустой — ему не сравниться с мастером фехтования. Какой бы не была его энергия… Ей не сравниться с клинком, созданным для её уничтожения.

Элитный Рыцарь отступал, получая многочисленные порезы. Ему постоянно приходилось создавать новые клинки пустоты только чтобы этот обжигающий меч с ненавистным названием вновь и вновь разрезал их словно масло!

*Бумм*

*Буумм*

*Бумм*

Земля загрохотала. Во все стороны распространилась темная энергия.

— Ха-ха-ха! Отправляясь к Матери, мы заберем вас с собой! — Закричал монстр. Его пешки наконец взорвались. Целых десять секунд пришлось держать на себе эту раздражающую зверолюдку, чтобы она не убила их и не помешала плану. — Отправляйся к Матери! Она научит вас уважению, ха-ха-ха!

— Черт!

Элитный Рыцарь Пустоты вдруг начал вздуваться. Тристана пыталась его прикончить, но сколько бы урона не наносила — не могла добраться до сердцевины существа, а черная материя вновь и вновь покрывала порезы. Всего одной рукой пустой отбивался от самых опасных выпадов, продолжая вздуваться. Ситуация только ухудшалась истощением от использования меча Посланника.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание