Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
825
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 38. Неприятные новости и новый квест

Пока весь континент устремил свои взгляды в сторону последнего клочка земли некогда великой империи, в её башне в объятиях красивой девушки отдыхал молодой парень лет двадцати.

Его голова была прижата к мягкой упругой груди, а на лице была легкая улыбка, словно ему снится что-то очень приятное.

“Ммм… Так хорошо”, — подумал парень.

Открыв глаза, он увидел знакомый розовый сосок и не мог не лизнуть его.

— Нхх. — Донеслось до его ушей, еще больше распаляя и принуждая впиться в грудь жены, сжав рукой другую.

Стоило ему активировать [Исцеляющее Прикосновение], как зверодевушка вскрикнула от неожиданно сильной стимуляции.

“Это будет приятное пробуждение”, — довольно улыбнулся парень.

***

*Хухх* *Хухх* *Хухх*

Мы с рыськой лежали в постели, наслаждаясь послевкусием страстной любви. Малышка закинула ножку мне на живот, и водила пальчиком по груди.

— Я переживала… Как ты себя чувствуешь?

— Как видишь, хорошо. — Усмехаюсь и целую красавицу. — Кира, доброе утро.

[Доброе утро, дорогой~]

— Открой, пожалуйста, статус.

[Открываю~]

[Характеристики:

Сила: 62 — > 87

Ловкость: 122 — > 140

Выносливость: 93 — > 129

Интеллект: 74 — > 84

Душа: 33 — > 1.067

Сопротивление Пустоте: 1.54 %]

Сразу бросился в глаза показатель души, достигший одной тысячи, а также сопротивление Пустоте в полтора процента. Хотя это очень мало, но ни одно живое существо кроме Верховных вообще не имеет возможности ей противостоять. За исключением меня и моих жен, конечно.

Остальные характеристики за несколько дней тоже очень выросли. Особенно физические. Интеллект немного отстает, но, если бы я не делал массаж рыське, несколько раз полностью истощая ману, было бы и того меньше… За ежедневные квесты скопилось двадцать пять очков. Двадцать, естественно, идет в ловкость, и пять — в интеллект. Теперь моя статистика выглядит так:

[Характеристики:

Сила: 87

Ловкость: 160

Выносливость: 129

Интеллект: 89

Душа: 1.067

Сопротивление Пустоте: 1.54 %]

После моей мы открыли статистику Лисанны:

[Характеристики:

Сила: 51 — > 78

Ловкость: 164 — > 201

Выносливость: 123 — > 171

Интеллект: 71 — > 78

Душа: 33 — > 1.067

Сопротивление пустоте: 0.41 %]

Жена снова вырывается вперед. Эти дни, пока я лечил Тристану и гвардейцев, наручи пришлось снимать.

Уровень мы не повышали, так что далее я полез смотреть, что случилось с моими навыками.

[Уклонение] и [Скорострельность] пропали. На их местах были [Всё есть Тьма] и [Ускорение Тьмы].

[Всё есть Тьма]: активный, пользователь мгновенно взрывается туманом Тьмы, который распространяется на метр во все стороны. У пользователя появляется секунда, чтобы выбрать место формирования своего тела. Сформироваться можно в любом месте, где есть туман Тьмы. Личные вещи так же напитываются Тьмой и растворяются, заново формируясь вместе с пользователем. Если по истечению секунды пользователь не выбрал место — его тело сформируется Тьмой случайным образом. Затраты маны: 100. Каждый уровень повышает радиус распространения Тьмы на 1 м. и затраты маны на 100.

Это, конечно, не пассивный навык, но его возможности значительно превосходят обычное уклонение! Жаль, я могу его использовать подряд всего восемь раз, а потом нужно ждать секунд семь-восемь, чтобы восстановилось сто маны. А потом еще двенадцать. И это, не считая затрат на другие навыки. Но все равно круто. В бою может стоить жизни, мои возможности сильно возросли. Улыбаюсь и получаю поздравления малышки, ощущая прижимающуюся мягкую грудь… Так, следующий навык!

[Ускорение Тьмы]: активный, пользователь испускает туман Тьмы на три метра во все стороны. Внутри тумана течение времени ускоряется в три раза. Туман не ограничивает зрение пользователя. Затраты маны: 100 на активацию, 50/сек. на поддержание тумана Тьмы. При повышении уровня навыка расход маны на поддержание увеличивается на 50/сек., а ускорение — на 0,5. На 10 уровне навыка ускорение времени составит х10. Активация будет стоить 500 маны, а поддержание — 1000/сек.

Еще один имбовый навык, который стоит очень много маны… Сейчас я смогу поддерживать его всего пятнадцать секунд, потом передышка в полторы минуты. И опять же без учета использования других навыков.

— Кира, а ведь время ускоряется для всех, кто находится в этом тумане?

[Да, однако никто кроме тебя не сможет видеть сквозь Тьму.]

— Даже Лисанна?

[Да.]

— А если ей установить какие-нибудь продвинутые визоры? — Улыбаюсь.

[Недостаточно средств.]

— Двести шестьдесят тысяч недостаточно?! — Ясно. Значит, не сейчас…

Встав с кровати, мы с женой приняли душ и пошли тренироваться. Всё в башне, кажется, пришло в норму. На нас с Лисанной никто не обращал особого внимания. Горничные бегали по своим делам, что-то носили или прибирались. Рыцари в тренировочном зале размахивали мечами. Я не забыл надеть магические наручи, и выполнив ежедневное задание, мы с женой сполоснулись и решили позавтракать.

Войдя в столовую, я заметил за столом двух женщин. Рядом с Ренией сидела Тристана и медленно перебирала вилкой, нехотя запихивая еду себе в рот. Увидев меня, её взгляд наполнился теплотой, а уголки губ приподнялись, формируя нежную улыбку:

— Доброе утро, Родион. Спасибо, что спас мне и моим ребятам жизнь. — Слегка уставшим голосом произнесла волчица, медленно подымаясь и кланяясь.

Я быстро подошел и постарался остановить её, но даже в таком ослабленном состоянии мне не удалось сдвинуть S-ранговую и на сантиметр!

— Садитесь, вам нужно меньше двигаться.

— Ууу… Снова на вы? Неужели я так стара для тебя? — С наигранной обидой проговорила женщина, все-таки сев и опустив голову. Или это не игра?

— Мы мало знакомы. Поэтому на вы.

— Неужели ты не можешь сделать исключение для этой ма-мо-чки, которую спас? — Умоляюще посмотрела женщина, расширив свои глазки до размера золотой монеты.

— Ладно…

— Благодарю-ю~ — Улыбнулась волчица.

— Тристана, дай им позавтракать. Наши герои наверняка проголодались. — Ухмыльнулась своему рыцарю девятихвостая лиса. — Присаживайтесь. Родион, нашим поварам удалось приготовить борщ, сейчас его подадут~.

— Эм, спасибо.

Завтрак вышел обычным. Вернее, обычно вкусным. Рения с Тристаной общались на разные женские темы. Несколько раз спрашивали об оружии и снаряжении из моего мира, пару раз хвалили нас с рыськой за спасение рыцарей и, соответственно, всей империи…

— Так, когда, ты говоришь, войска демонов и людей будут здесь? — Вдруг спросила богиню волчица.

*Кх* *Кх* *Кх*

Я как раз пил чай и подавился.

— Какие еще войска? — Спросил Рению, откашлявшись.

— Армии демонов и людей, а также зверолюдей под контролем предателя министра, выдвинулись на столицу. Они думают, что сильнейшие рыцари алой гвардии погибли в Болграде. — Ответила императрица и повернулась к Тристане. — Демоны будут здесь завтра к вечеру.

— Хмм… Значит, атака должна начаться послезавтра утром… Вряд ли они нападут ночью. Нужно готовиться. — Устало произнесла Тристана.

— Разве они не боятся последствий? Рения, ты будешь сражаться?

— Я не могу… — Женщина закрыла глаза и опустила голову.

— Почему?

— Богам запрещено сражаться, иначе мы можем разрушить эту планету. У нас есть свои правила… *Вздох* Сражаются только наши войска. По окончанию битвы проигравший бог обязан заключить божественный контракт с победившим и стать его рабом на сто лет. Если проигравший откажется, тогда другие боги соберутся и казнят его, не нанеся серьезного вреда планете.

— Разве бог может умереть? — Удивляюсь.

— Если бог погибает — он воскресает в Божественном Царстве спустя несколько лет, но его душа сильно страдает и становится слабой и беззащитной против других богов. Поэтому лучше выполнять контракт.

— И что можно требовать по контракту?

— Все… — Я сцепил зубы.

— И нет никакого выхода?!

— Отказаться от всех титулов и владений. Но как я, богиня лисиц, могу отказаться от лисиц?

Я нахмурился.

— Не строй такое суровое лицо. Я еще здесь и не позволю Рении попасть в лапы этих ублюдков. — Ободряюще усмехнулась Тристана.

Взглянув на волчицу, я еще больше свел брови. Выглядела она неважно. Уставшая, словно неделю провела без еды и сна.

[Внимание! Получено новое задание.]

[Квест: “Защита империи зверолюдей”.

Описание: Империю зверолюдей атакуют порождения Пустоты. Вы, как Посланник, не можете стоять в стороне.

Цель: Защитите народ империи зверолюдей и его богов от захватчиков.

Награда: 500.000 о.э., титул [???], благодарность хитрой жены-императрицы(?).

Неудача: Пустота поглотит Восточный континент.]

[Принять? Да/Нет]

Я взглянул на Лисанну, затем на Рению. Лисица увидела уведомление и уголок её рта едва заметно дернулся.

— Я сделаю тебе массаж. — Уверенно заявляю, глядя на Тристану.

— Ммм, вот так нужно было с самого начала~

— У меня есть навык [Исцеляющее Прикосновение]. Он должен помочь тебе быстрее поправиться. Завтра мы с Лисанной отправляемся в подземелье башни. Мы будем сражаться с вами. — Поворачиваюсь к жене и получаю уверенный кивок. Значит, война.

"Принять!"


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание