Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
825
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 19. Утренние посиделки. Часть 1. Тайна Посланников

Выйдя из комнаты, я встретил служанку и спросил, где можно потренироваться. Молодая девушка-белочка отвела меня в какую-то маленькую комнату метра два на два. Увидев мой удивленный взгляд, она улыбнулась и нажала на руну с изображенной внутри нее цифрой двадцать семь, а я ощутил, словно оказался в лифте, который спускается вниз. Это чувство, когда пол словно стремится убежать из-под ног, оставляя тебя в невесомости… Мои глаза округлились:

— Откуда здесь лифт?! — Спросил белочку.

— Говорят, это построил сам господин Посланник! — Задрала немного носик и с поднятым указательным пальчиком гордо произнесла милашка. Я же так и продолжил молча со вздернутыми бровями и пустым взглядом спускаться на этот двадцать седьмой этаж.

Стоило нам выйти из “лифта”, как до ушей в ту же секунду донеслись звуки ударов металла о металл. Проводив меня до огромной двери, девушка открыла её, затем поклонилась и ушла, а передо мной возникла картина, как сотни солдат сражаются на мечах. Здесь были и алые, и более слабые в золотых и серебряных доспехах рыцари. Кто-то не сражался, а занимался на обычных для моего прошлого мира тренажерах, на которых я рассмотрел небольшие руны.

Отойдя в сторону и надев новые наручи с текущего ежедневного квеста на тренировку, я принялся выполнять обычные отжимания, приседания и пресс. Со стороны это выглядело смешно: тут были тренажеры, усиленные рунами для большего веса, рядом сражались воины, а какой-то пацан в спортивных штанах и футболке отжимается. Чем больше проходило времени, тем тише становилось место, а когда я закончил с отжиманиями и начал невозмутимо приседать, на меня пялились все здесь присутствующие.

Услышав звук открываемой двери, я повернул голову в сторону входа, чтобы увидеть Тристану. Женщина стала оглядывать место, от чего все стражники и гвардейцы вернулись к своим делам, а волчица, заметив меня, направилась в мою сторону соблазнительной грациозной походкой.

— Ты уже пришел в себя, малыш? — Спросила подошедшая женщина, пока внимательно следила за тем, как я приседаю.

— Доброе утро, Тристана. Да, я в порядке.

— Почему ты выглядишь так, словно прикладываешь уйму усилий?

— Мои наручи увеличивают нагрузку на все тело. — После этих слов волчица впилась в резинки на руках горящими глазами.

— Рения приглашает вас с женой на завтрак через час. Попросишь служанок провести тебя в столовую императрицы. Девчонки поймут. — Сказала мне командир элитной гвардии. — Постарайся не опаздывать, иначе ма-мо-чка кого-то накажет~.

Ухмыльнувшись, милфа в последний раз окинула меня взглядом и ушла, а я, сделав вид, что ничего странного не услышал, ускорился. Нужно будет еще сполоснуться после упражнений.

Когда мы с малышкой вошли в столовую, я осмотрелся. В центре комнаты стоял огромный стол. Он был не роскошным из золота и драгоценных камней, но достаточно симпатичный и удобный. По виду из крепкого дерева. Будучи прямоугольным, он имел несколько вырезанных на ножках цветов словно деревянные ожившие розы, а сверху был накрыт светло-зеленой скатертью. На столе уже стояло несколько необычных блюд, судя по всему, салатов, каш, фруктов и графин с соком. Горничные все еще бегали вокруг с тарелками.

На полу столовой лежал огромный зеленый ковер, по краям которого были вышиты узоры ветвей деревьев с огромными листьями. Соответствуя цвету ковра, на стенах были салатовые, переходящие в голубой ближе к потолку, обои. Потолок был голубым с рисунками белых облаков, среди которых были изображены какие-то люди. Случайно мой взгляд зацепился за одну женщину, и я замер, не в силах оторвать взгляд.

— Эльфиорра… — Медленно, полушепотом протянул. Сидящие уже за столом две женщины уставились на меня.

— Что ты сказал?! — Вскинулась Рения, а Тристана непонимающе посмотрела на богиню.

Взглянув на рыжеволосую красавицу, я ответил:

— Эльфиорра! Это ведь точно она, но как? — Богиня вздрогнула.

— Присаживайся, давайте завтракать, потом я расскажу то, что знаю.

Блюда оказались хоть и необычными, но достаточно вкусными, что удивительно. Когда я раньше пробовал пищу других стран, она не казалась такой сытной или съедобной, все-таки наши организмы привыкают к продуктам той среды, в которой мы живем. Но сейчас мне все очень понравилось, и я остался сыт и доволен.

Наевшись и попивая свежевыжатый виноградный сок, я обратил внимание, как моя малышка хрустела, аппетитно уплетая остатки странно твердого мяса какого-то животного этого мира. Посмотрев на меня и замерев, милашка смутилась и покраснела, опустив взгляд. Я улыбнулся и вытер салфеткой крошки и немного соуса с её щечек, замечая краем глаза, как богиня улыбается с любопытством в глазах, а Тристана ухмыльнулась:

— Каки-ие нежности, ммм~ Кто бы поухаживал за этой ма-мо-чкой… Эээх…

Мне все чаще кажется, что волчица не шутит и лишь пытается замаскировать все эти намеки за шутками и насмешками. О чем же она думает на самом деле? Сложно… Ладно, перевел взгляд на Рению и внимательно стал на нее смотреть, намекая на отложенный ранее разговор.

— *Вздох* С чего начать… Это, — Богиня указывает на потолок с изображением двух прекрасных женщин и одного мужчины, — Госпожа Верховная Богиня-Мать Жизни и Природы вместе с Верховным Творцом Материи и Верховной Богиней-Матерью Смерти и Забвения. Они присматривали за нами в Эпоху Рождения, тогда, когда этот мир и мы, боги, только-только появились на свет, и учили нас Балансу. Но был еще один Верховный… *Вздох* Верховная Богиня-Мать Пустоты и Антиматерии. Вчетвером они являли собой Баланс энергий Мироздания. Жизнь и Смерть, Природа и Забвение, Материя и Антиматерия, Творение и Пустота…

К сожалению, энергия Творца не могла противостоять Пустоте, и Баланс понемногу смещался. Верховная Антиматерия и Пустота была довольна таким главенствующим положением, но трое других понимали, что это может привести к катастрофе. Они обратились к Четвертой Верховной с просьбой немного умерить свой пыл, ослабить давление и позволить Творцу восстановить Баланс. Однако, она отказалась уступать тому, кто изначально не являлся ей равным.

Время шло, Верховный Творец слабел, а Пустота стала распространяться во все миры, вмешиваться в дела других Верховных, нарушая их Баланс Жизни и Смерти, и даже уничтожая вселенные.

Видя неизбежный конец, Верховный Творец сотворил из самого своего существа Ядро Творца и Материи, которое отдал Верховным Жизни и Смерти в надежде, что они отыщут того, кто сможет противостоять Пустоте. Тогда Верховные объединят душу избранного с Ядром Верховного и породят нового Творца, способного поддерживать Баланс.

Остаток энергии Божественной Души Верховный использовал, чтобы хотя бы временно запечатать Пустоту. Силы печати не хватило на полную её изоляцию, да это было и не нужно. Таким образом, раз в тридцать тысяч лет волны Пустоты просачиваются в Мироздание, порождая в бесчисленных мирах существ, которые не знают ничего кроме уничтожения. С каждым новым циклом волны становятся все мощнее, знаменуя собой ослабление печати, и каждый цикл Верховные выбирают Посланника. Неизвестно, по каким критериям, но у всех у них было нечто общее: любовь к расам зверолюдей и желание приключений и волшебства.

Рения прервалась, взяв в руку стакан с соком и сделав несколько глотков. Затем она поставила его на стол и задумчиво молчала, несколько долгих секунд глядя куда-то в даль… Собравшись с мыслями, императрица продолжила:

— Как ближайший к запечатанной Верховной, её волны Пустоты в первую очередь затрагивают наш мир. На каждом континенте есть Подземелье Пустоты. Вход в наше находится на первом этаже этой императорской башни-дворца, там же находится столичное отделение гильдии авантюристов. Каждый монстр в подземелье имеет в своем теле ядро пустоты — черно-черный камень, испускающий темный, словно пожирающий фотоны и любые другие мельчайшие частицы, свет. Гильдия под строжайшим запретом выноса и распространения выкупает все камни на выходе из подземелья и хранит их в имперской сокровищнице, в специальной комнате, барьеры которой частично блокируют воздействие ядер на мир.

Однако проблема в том, что обычный человек не может глубоко спускаться в подземелье, и требуются большие группы авантюристов, многие из которых погибают. Монстры Пустоты опасны и очень сильны, а их желание разрушения ведет их на поверхность, и лишь башня, при строительстве которой предыдущий Посланник использовал ядра пустоты, блокирует монстров, и чем сильнее монстр — тем сложнее ему подняться выше на поверхность. Однако, постепенно магия башни ослабевает. Самые простые монстры уже пытались прорваться. Мы потеряли несколько стражников С-Ранга. Подземелье необходимо очищать, иначе его обитатели вырвутся на свободу.

Повисла тишина. Во время рассказа Лисанна перестала хрустеть и внимательно слушала. У Тристаны было серьезное лицо, а богиня словно набиралась решимости. Вдруг она встала из-за стола и поклонилась со словами:

— Как императрица этой империи я, богиня лисиц Рения, прошу тебя защитить её жителей и избавить от монстров Пустоты.

*Дзинь*

[Разблокирована новая характеристика: Сопротивление Пустоте: 0 %.]

[Разблокирован новый раздел Магазина: Экипировка Пустоты.]


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание