Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
827
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 60. И снова подземелье пустых. Часть 3. Призрак

[Внимание! Обнаружен враг!]

— Убит. — Сказала в черную углепластиковую маску, скрывающую нижнюю часть лица, Мелиса. На ней так же были узкие очки с зелеными стеклами из особого сплава, позволяющие еще больше увеличить дальность и четкость обзора.

Часть левого стекла была соединена с датчиками, которые девушка устанавливает в десяти метрах вокруг себя каждый раз, когда меняет позицию. Лисанна после покупки нескольких платьев Мине весь вечер просидела в её комнате. В итоге Мелиса запаслась учебниками лучников и охотников из разных миров и даже снайперов из моего прошлого. А еще Кира подсказала пару идей, как, например, с этими датчиками движения со встроенной камерой, чтобы к волшебнице никто не смог подобраться незамеченным.

[Внимание! Обнаружен враг!]

— Готов!

Мы сейчас продвигались по второму этажу. Мелиса уже успела переселиться. Когда старейшины, окружающие богиню Флавию, узнали, что она собирается переезжать ко мне — буквально вытолкали её на улицу с вещами, сказав напоследок что-то вроде: " Совет вам да любовь”.

Рению не удалось застать. Тристана тоже еще не возвращалась. А вот дворяне начали съезжаться со всей империи, занимая нижние этажи башни или ближайшие гостиницы.

Спокойно отдохнув от [Внутреннего Мира] и подземелья, я решил попробовать разведать третий, а может и четвертый этажи.

[Внимание! Обнаружен враг!]

— Я не могу стрелять. Там… Сестра, мои глаза меня не подводят?

— Дорогой, кажется, это город. Вокруг него высокая стена. У входа стоят несколько мертвецов и… Сторожат вход.

Хм, разве несколько дней назад экспедиционная группа не должна была уничтожить их?

— Найди точку обзора, где бы смогла залечь Мелиса. Мы выдвигаемся к тебе.

— Принято.

Через минут десять легкой пробежки мы оказались на пригорке в паре сотен метров от города мертвых. Мелиса расставила вокруг холма датчики и высунулась из-за валуна, присев на колено.

В город в течение получаса нашего наблюдения вошло и вышло с десяток мертвецов. Некоторых даже досматривали на выходе, словно они живые люди.

— Мелиса, наложи на нас с Лисанной маскировку, мы пойдем внутрь. Мина, ты остаешься прикрывать её здесь.

Кивнув, волшебница начала накладывать на нас чары, и мы с рыськой направились ко входу.

*Маааууууууууу*

*Вымвывмвмыыаааааа*

Жуткие твари вблизи казались еще уродливее. Из их пустых глазниц выходил черный дым. Тела словно маятники понемногу раскачивались в разные стороны. Им будто было трудно стоять прямо. Руками они упирались о палки с заостренными концами. Нас с Лисанной не заметили, и мы успешно проникли в город.

Внутри были квадратные словно коробки строения из палок и глины, земли или что им под руку попало. На узких улицах было практически пусто. Сквозь дыры в стенах, которые должны служить окнами, были видны сидящие за столом один-два зомби.

Между домами снова лежали кучи камней, палок, черных лиан, которые монстры используют в качестве веревок.

Прикрываясь домами, отбрасываемой ими тенью и кучками строительного мусора, мы пробирались в центр. Система насчитала уже более сотни монстров, а мы не обошли и четверти окрещенного городом мертвых места.

Спустя десяток минут нам удалось дойти до главной площади, которая находилась перед большим трехэтажным зданием. На площади на коленях стояли пустые, а с третьего этажа дома на них с презрением глядела банши. Эта на удивление не кричала, лишь молча стояла и водила головой в стороны.

Маскировка давно закончилась. Лисанна отделилась от меня. Её цель — отметить системой как можно больше пустых. Я должен с помощью [Потока Тьмы] пробраться внутрь центрального особняка.

Скрываясь за углами и домами, я черным туманом перетекал, обходя дом сбоку. На первом этаже были широкие дыры-окна, через которые будет легко проникнуть. Подобравшись к зданию в плотную, я выглянул из-за угла. Тихий вой, зомби так и стоят, кто — кланяясь, кто — раскачиваясь из стороны в сторону.

Заглянув в дыру дома на первый этаж, мне открылась небольшая комната, в которой лежали ржавые щиты, мечи, копья и несколько гнилых кожаных нагрудников. Стараясь издавать как можно меньше звука, пролажу в окошко, пока восстанавливается резерв маны, и выглядываю в проем. Впереди коридор с комнатами слева и справа, а в конце, судя по всему, главный холл. Даже отсюда видна большая каменная лестница.

*Щелк-Щелк* — передернул затвор автомата и пошел по-над стенкой, внимательно вглядываясь в прицел.

Даже внутри дома завывания мертвых были слышны словно рядом.

*Выввваааа* — доносится из ближайшей комнаты.

“Кира, купи устройство, которым пользовался спецназ в тех фильмах. Они просовывали тонкий шланг, на конце которого была камера. И чтобы картинка с него передавалась на очки. Сколько будет стоить?”

[Могу сделать его в форме браслета, будет стоить 29.100 о.э. Покупать, дорогой?] — как-то тихо и тревожно произнесла Кира.

“Да, только чтобы он был тихим, когда эту камеру вытягиваю.”

Со всеми покупками очки энергии опустились уже до двухсот тридцати семи тысяч, несмотря на все квесты. Хотя в инвентаре все еще лежит магический меч бармена из Малого Речного и так, по мелочи.

[В инвентаре, дорогой…]

Быстро, но тихо надев черный браслет с намотанной на него тридцатисантиметровой трубкой с камерой на конце, я присел.

[Камера включается мысленно через систему, и картинка сразу начнет передаваться в левую половину тактических очков.]

Потянув за камеру, механизм браслета тихо закрутился, не издав практически ни единого звука. Приблизив камеру к дверному проему, я медленно просунул её внутрь комнаты. Голые стены, стол и монстр, стоящий спиной ко входу. Он, расшатываясь из стороны в сторону и что-то бубня, смотрел в дыру в стене на улицу.

Кира, купи в магазине нож двадцатого уровня за о.э.

[У тебя достаточно о.п., чтобы купить пустотный 15 уровня. Он будет немного мощнее обычного двадцатого. Потратить семь тысяч девятьсот очков Пустоты?]

Задумавшись на мгновение, я кивнул:

“Давай.”

[Приобретено [Пустотный Армейский Боевой Нож] ур. 15 за 7900 о.п.]

Достав его из инвентаря, я остался доволен. Большой, сантиметров сорок вместе с удобной рукоятью. Черное лезвие, из которого исходила черная дымка.

В следующую секунду я вспыхиваю Тьмой и появляюсь позади монстра, что есть сил замахиваясь и нанося вертикальный удар. Голова твари пробивается насквозь, и он мгновенно взрывается туманом.

Еще в воздухе ловлю кристалл Пустоты, не дав ему упасть на землю, и прислоняюсь к стене у дверного проема, вскинув автомат и замерев.

Секунда, две, десять… Тишина, если так можно назвать мерные завывания зомби. Теперь лучше осмотревшись, я заметил пару трав на столе — новую зеленую и знакомую огненно-красную.

Быстро купив в магазине системы чехол для ножа, я прикрепил его к левой руке ручкой к кисти, чтобы было удобно вытаскивать. Он почти ничего не весит для моей нынешней силы. Браслет с камерой был на правой руке.

Взглянул на старинный шкаф с несколькими полками, на которых лежало две книги. Подойдя, я взял верхнюю, и она рассыпалась песком в руках. Взяв другую, я увидел какие-то непонятные каракули. Закинув её в инвентарь, вскинул ака и покинул комнату.

Пробираясь по коридору и осматривая другие комнаты, я нашел еще две волшебных травы. Пустых больше не было.

— Фиксирую группу в тридцать мертвецов, движущуюся в сторону города. Они тянут телегу с предположительно волшебными цветами. — Сообщает Мелиса. Время на часах двенадцать дня.

— Принял. Продолжай наблюдение. Лисанна, как обстановка?

— Все спокойно. Я обследовала три четверти города.

— Постарайся узнать, куда они отвезут траву. — Отвечаю рыське.

— Приняла.

Закончив обмен, я выглянул в холл. Широкая дыра в стене три на три метра, заменяющая главный вход. Напротив — неуклюжие каменные ступени, которые с середины начинают поворачивать вправо. До потолка метров пять. Из мебели пару самодельных столов и стульев. На всех из них лежат разные травы. Они что, в качестве благовоний их используют? Или в качестве пищи?

Встряхнув головой, я поднялся на верхний этаж, используя [Поток Тьмы]. Решил не жадничать и не подбирать ничего с видного места.

Второй этаж был копией первого. Коридор проходил через заднюю часть здания. Что любопытно, на первом этаже входа в корридор, который технически должен быть сейчас подо мной, я не обнаружил. Исследуя комнату за комнатой, нашел еще пару книг с непонятными каракулями, так же спрятав их в инвентарь. Пустых не было. Зато была лестница на третий этаж.

Сердце забилось быстрее. Вой стал тише, окружающий мрак давил на психику. Окон было много, но тусклого освещения подземелья не хватало, а на третьем этаже, насколько я помню, только одно окно, перед которым стояла необычная банши.

Активирую ПНВ и медленно, шаг за шагом подымаюсь наверх, крепко сжимая автомат.

*Вуааааааааа*

*Ааавввваааааа*

*Мммувыыыааааа*

— Дорогой, повозка приближается к главному зданию. — Слышу Лисанну в наушник и замираю.

Вой снаружи стал громче, зомби заволновались, а передо мной сверху на лестницу вышла банши.

Сердце ушло в пятки. Она тоже замерла, несколько секунд рассматривая меня своими абсолютно белыми глазами без зрачков.

*КииААААААААААА*

Закричала тварь и мгновенно преодолела пару метров.

*Щелк* *Щелк* *Щелк* — разносились выстрелы автомата в стены, пока я падал, раскинув руки в стороны.

Словно в замедленной съемке я видел, как она раскрывает свою зубастую пасть в десяти сантиметрах от моего лица. Мгновение, и она словно призрак проходит сквозь меня, а я кубарем качусь по лестнице.

Распластавшись на полу второго этажа, я взрываюсь Тьмой и замечаю, как когти твари пробивают пол. Появившись позади неё, я выпускаю половину обоймы, округляя глаза. Вытащив когтистую лапу из пола, она медленно оборачивалась совсем невредимая, пока пули проходили сквозь неё, будто я стрелял в иллюзию. А на том месте, где я лежал мгновение назад, было три глубоких дыры.

[Используй [Святой Снаряд]!] — взволнованно кричит Кира, и я снова взрываюсь туманом Тьмы, и когтистая рука твари рассекает воздух.

Используя [Поток Тьмы], я отдаляюсь от неё в дальний угол и сразу начинаю напитывать пулю энергией Света.

Тварь мгновенно обернулась, стоило мне появиться, и бросилась на меня. Всего секунда, и она снова замахивается своей лапой, мечтая разрезать меня на части. Дуло автомата упирается в её живот.

*Щелк*

*КИАААААААААААА*

Зрение поплыло, вижу размытый силуэт, отдаляющийся на несколько метров.

[Внимание! Родион подвергается душевной атаке. Заблокировано высоким показателем души.]

Тварь перестала кричать. Она стояла, согнувшись и прикрывая живот. Я мгновенно начинаю напитывать пули Светом, и она вскидывает голову, с ненавистью глядя на меня. По спине пробежал холодок, и я чудом успеваю взорваться Тьмой. Тварь пробежала сквозь туман и исчезла в стене.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание