Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
827
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 50. История Пяти Дев. Таверна "У тетушки Глории"

Войдя в здание нам пришлось преодолеть несколько коридоров и подняться на третий этаж. В зале преставлений была широкая сцена, от которой полукругом были размещены достаточно удобные мягкие сиденья. Чем дальше от сцены — тем выше находилось место.

Зал был заполнен зверолюдьми самых разных видов. Были семьи медведей, собак, коз, коров, буйволов… Большинство из них выделялись рогами или ушами, но коровку я отличил по груди десятого-одиннадцатого размера!

*Щипок*

— Ауч. — Кажется, слишком засмотрелся. Сидящая справа рыська ущипнула за бок. Мина сидела слева, а Руми за ней.

Я наблюдал, как парень передал записку через друзей в компанию девушек, как мама-волчица вытирала салфеткой руки сыну, который в очередной раз схватил леденец не за палочку, а за сладкое.

Двадцать минут пролетели быстро. Внезапно свет погас и все замолчали.

— Начинается. — Прошептала Руми.

Я всматривался в темноту, из которой начали загораться пять светящихся шаров, которые разрастались вширь, увеличиваясь до двух метров в диаметре. Красный, вокруг которого вспыхивало пламя, голубой окруженный парящими снежинками, коричневый, рядом с которым из земли начали пробиваться зеленые ростки, зеленый, от которого во все стороны дул ветер, и золотой, который осветил всю сцену.

— Давным-давно, когда наш мир был единым целым, и существовал только один континент… Когда жизнь только начала расцветать, порождая самых разных существ… Были рождены Пять Дев. — Раздался торжественный женский голос.

В каждом ярком шаре на сцене словно из воздуха стали возникать девушки. В красном стояла стройная девушка с алыми волосами и в пышном бордовом платье. В голубом была девушка с лазурными волосами. Её белоснежное платье было испещрено синими узорами. Девушка в коричневого цвета ярком шаре имела зеленые волосы и коричневое платье, которое оплетали зеленые лианы. Светловолосая девушка в зеленом шаре носила бежевое, слегка прозрачное платье, через которое можно было разглядеть светлое белье. Если сильно вглядываться — начинало казаться, что ты видишь сквозь неё. В пятом шаре стояла высокая красавица с надменным лицом. Длинные пшеничного цвета волосы, золотистое короткое облегающее платье, золотая радужка глаз и царственная поза. Её правая рука покоилась на круглом навершии золотого скипетра.

— Дева Огня. Дева Воды. Дева Земли. Дева Ветра. И Нейтральная Дева, что правит всеми. Единый континент был разделен на пять областей. Южная область была усыпана извергающимися вулканами. Повсюду текли реки магмы, в которых рождались Духи Огня. Все они верно служили своей королеве, Деве Огня. — В этот момент сцена под девушкой с алыми волосами треснула, и из пола вверх хлынул огонь.

— Северная часть была холодной. Вокруг был лед и снег. Буря и метель. Область суши, изобилующая маной воды. Здесь рождались Водные Духи — верные служители Девы Воды. — В воздухе вокруг второй Девы стали образовываться капельки воды и льда.

— Восточная часть была ни жаркой, ни холодной. Теплое солнце, плодородная почва. Повсюду были густые леса и зеленые луга. Воздух был наполнен маной земли, позволяя рождаться лешим, земляным големам, дриадам и другим верным служителям Девы Земли. — Проросшие ранее ростки вокруг коричневого шара распустились и зацвели, заставив женскую часть публики ахнуть.

— Западная часть континента находилась в постоянном движении. Целые пласты земли отрывались и взмывали в небо. Среди огромных кусков земли постоянно циркулировали воздушные потоки, позволяя свободно перемещаться более слабым Духам Ветра. На самом огромном, самом высоком пласту земли жила Дева Ветра со своими самыми сильными подданными. — Ранее прозрачный ветер слегка засветился зеленым и раздул пламя с водой, вырвав несколько цветов у Девы Земли и отправив их зрителям.

— И наконец центральная часть континента. Шахты золота и серебра, уникальные волшебные животные и растения. Эта область была самой богатой на ману. Область с нейтральной маной и самой сильной Нейтральной Девой, которая следила, чтобы другие Девы не враждовали. — Перед пятой Девой из земли вырос маленький цветок, который потом покрылся льдом, затем пламя растопило лед, а ветер вырвал цветок и понес в нашу сторону. Мина протянула свои хрупкие ручки и с горящими глазами схватила его, прошептав спасибо.

— Тысячи лет царили мир и гармония. Пока однажды ужасные темные существа не вторглись во все пять областей… — На сцене появились четыре черных монстра и один рыцарь в черных доспехах. Монстры атаковали четырех Дев, а рыцарь начал сражаться с Нейтральной Девой, пока женский голос продолжал рассказ. — Монстры напали на четырех Дев без предупреждения. И пока они были заняты войсками темных существ, Нейтральной Деве удалось одолеть рыцаря. Но это было началом конца…

На сцене была картина, как Девы побеждают всех монстров, а потом рыцарь растворился темным туманом, который вошел в пятую Деву. Глаза девушки превратились в черные. Волосы, одежда, все её тело начало высыхать и покрываться черными рыцарскими доспехами. Зрители охнули.

— Темное существо отравило пятую Деву, и она потеряла разум… Она начала нападать на других Дев. Поняв, что по одиночке им не справиться с сильнейшей из них, другие четыре Девы объединились. Так началась битва, которая войдет в историю под названием “Кровавый Раскол”. Долгие годы все живые существа сражались со злом. Когда почти все подчиненные Дев были убиты, им удалось добраться до центрального замка. — На сцене девушки стояли вокруг черного рыцаря, направив на него руки. В каждой из ладоней девушек был их элемент. Огонь, вода, земля и ветер. Четыре шара устремились к черному существу и произошел взрыв.

*Бум*

Зрители вздрогнули, завороженно ожидая исхода. Даже иногда шушукающиеся парни с девушками открыли рты и вглядывались в смесь огня, дыма и тумана.

— Никто не знает, что точно произошло… — Грустно проговорил все тот же женский голос, пока туман и дым рассеивались, открывая взору пустую сцену. — Известно только, что из-за огромного взрыва Единый Континент разделился на части, образовав Восточный, Западный, Северный, Южный и Центральный Континент. С тех пор никто и никогда не видел Дев, а в лесах Восточного континента стало разноситься нежное пение, успокаивающее растения и зверей.

Свет в зале загорелся, и женщина, стоящая рядом со сценой, начала напевать мелодию, похожую на ту, что я слышал в лесу Королевства Демонов. Несколько секунд все сидели в трансе, а потом начали хлопать. На сцену вышли пять девушек теперь без волшебных спецэффектов и поклонились. Представление было окончено и все начали расходиться. Похлопав, мы полные эмоций тоже покинули театр.

— Руми, и никто не пытался найти Дев? — Задал тигрице терзающий меня вопрос, пока мы шли по улице.

— Пытались. Даже сейчас многие авантюристы мечтают отыскать прекрасную Деву, но на нашем континенте много обширных лесов с опасными монстрами и растениями. Некоторые ищут их всю жизнь, чтобы в конце концов оказаться в ловушке подземелья или съеденными волшебным зверем.

— А боги?

— Мама рассказывала, что она уговорила дедушку спросить у нашей богини. Богиня тигров не захотела ничего рассказывать и посоветовала не тратить на это время.

— Так значит эта история — правда… — Задумчиво проговорил.

— Дорогой, я проголодалась~ — Обняла за руку рыська, на что животик Мины согласно заурчал, заставив девушку покраснеть.

— Я знаю уютное место, где вкусно готовят. — Твердо заявила Руми и повела нас дальше широкой улице с выложенной камнем дорогой.

Уже вечерело. На столбах и домах загорались красные, голубые, зеленые огни. Из широких окон ресторанов, таверн и других развлекательных заведений вырывался свет, ярко освещая дорогу. Люди смеялись, что-то обсуждали. Девушка-лисица протягивала своему парню мороженное, дети тянули родителей к магазину с сувенирами, игрушками и сладостями.

“Какой контраст по сравнению с районом бедняков…”

— Вот. Таверна “У тетушки Глории”. — Вырвала из мыслей старшая тигрица.

Мы стояли перед большим трехэтажным деревянным зданием, внешне напоминавшим китайское. Эти боковые козырьки на каждом этаже, висящие фонари на подвязках…

Внутри было много круглых столиков, большинство из которых были заняты. Это место явно популярно. Несколько разных групп, судя по всему, авантюристов, несколько парочек, семей, были даже пьяные мужики, размахивающие бокалами мутной жидкости.

В дальнем углу я заметил одинокую черноволосую женщину лет тридцати пяти, которая попивала чай, наблюдая за окружающими. Явно эльфийские длинные острые уши привлекли все мое внимание, заставив несколько секунд рассматривать новую экзотическую красотку, отчего её голубые глаза прищурились, и я ощутил огромную опасность, словно маленький ребенок перед свирепым тигром.

— Тетушка Глория! — Помахала рукой Руми приветствуя черноволосую, на что та улыбнулась и кивнула, а чувство опасности полностью прошло.

— Вам столик на четверых? — Спросила подошедшая официантка-кошкодевочка с короткими черными волосами, ушами и хвостом.

— Будь добра, Лиза. — Ответила тигрица, и нас проводили к столику, приняв заказ.

Ничего из меню я не знал, поэтому полностью полагался на девушек. Пока повара готовили ужин, нам подали стаканы с фруктовыми соками. Для Мины даже была трубочка, которой кошка с радостью воспользовалась.

Пока пил сок, я время от времени поглядывал в сторону эльфийки, которая не сводила с меня глаз.

— Руми, а ты хорошо знаешь тетушку Глорию?

— Да. Она добрая и порядочная женщина, хотя очень холодна к незнакомцам.

— Она эльфийка? — Полюбопытствовал.

— Темная эльфийка. — Поправила Руми.

— А? Но её кожа светлая… — Удивляюсь. — Я думал, что у темных эльфов темная кожа.

— У темных эльфов цвет кожи может меняться с обычного светлого на серый и наоборот. — Словно мама, наставляющая несмышленого ребенка, говорила тигрица, а Мина важно кивала головой. — В Темном лесу они ходят с серой, а у нас стараются маскироваться под светлых, потому что темных эльфов боятся за их воинственную природу.

Пока мы общались, черная кошка Лиза принесла наш заказ, пожелав приятного аппетита. Было несколько салатов и огромная миска с кусочками нарезанного мяса в каком-то соусе. Каждый накладывал себе в тарелку что хотел. Мясо было общим, основным блюдом, и салаты для разнообразия. Руми сказала, что в соус добавили маленькие кусочки мяса раков, крабов и других морских обитателей. В целом вышло сытно и вкусно.

— Это вам. — Передала Лиза красную карточку, когда мы расплачивались за еду. — С этой картой вам будет предоставлена скидка в тридцать процентов.

— Даже у меня двадцать пять процентов. — Очень удивилась старшая тигрица, а я повернулся к тетушке Глории, которая в этот момент прищурила глаза.

— Спасибо. — Принял карту и расплатился, оставив щедрые чаевые.

— Приходите еще, господин Посланник. — От слов официантки я вздрогнул.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание