Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
827
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 22. Новое жилье в столице

Пока мы с рыськой шли по городу, замечая множество счастливых и не очень зверолюдей, успели обговорить несколько вопросов.

— Лисанна, я думаю, нам стоит снимать жилье отдельно, а не жить в императорской башне. Так мы привлечем меньше внимания, да и иметь свое собственное укромное местечко вдали от любопытных глаз все же лучше. Что ты думаешь?

— Мне там понравилось, — Задумчиво проговорила малышка, но обдумав, поняла, что ходить в красивых платьях по балам — это сказки. Она не избалованная дочь императора, а жена Посланника. И даже будь она императрицей, это огромная морока и постоянная головная боль. — Но я согласна, иметь свое жилье удобнее.

— Ты знаешь, сколько будет стоить здесь дом?

— Даже в самом бедном районе маленький участок земли будет стоить дороже, чем приличный дом в Болграде. Когда мы с папой возили в город повозку с продуктами на продажу, несколько раз оставались в домах горожан. Они сдают комнаты дешевле, чем в тавернах. На площади должны быть доски с объявлениями, можем посмотреть там.

— Хорошо, пойдем. Кстати, Кира, в магазине есть какие-нибудь кольца сокрытия нашей силы? Думаю, быстрый рост наших сил тоже может привлечь нежелательное внимание.

[[Кольцо сокрытия характеристик, ранг С]. 50,000 очков. Позволяет скрыть силу не выше С-ранга от других С-ранговых существ или ниже.]

— Ничего себе… Такое нам пока не по карману. А сколько будет стоить автомат, способный пробить кожу С-рангового монстра?

[[Модернизированный автомат RTS-MkII. Уровень 25.], 140,000 очков.]

— То есть мы из-за низкого уровня не можем пока использовать оружие, способное ранить С-ранг… Это неудобно. Кира, а сможет наше текущее оружие ранить зомби в подземелье?

[Несмотря на то, что зомби являются D-ранговыми монстрами, их основная характеристика — сила, что делает мертвых более крепкими. Помимо этого, являясь существами пустоты, их не может сильно ранить оружие того же ранга. Вам нужно либо обычное оружие, способное убить С-ранг, либо оружие пустоты, способное убить D-ранг. Конечно, даже с вашим текущим оружием вы сможете их убить, но потребуется много патронов и времени.] — получили мы не очень утешительный ответ.

— Значит, пока подземелье башни откладывается. Нужен новый уровень.

Подойдя к доске объявлений на площади, мы стали искать подходящее жилье. Тут было много предложений, но меня заинтересовало одно особенное: "Сдается комната, дешево. Оплата принимается продуктами! Постираем и приготовим покушать бесплатно. Адрес…" Сразу стало понятно, что те, кто оставил объявление, находятся в сложном положении. Я предложил сходить посмотреть и получил утвердительный кивок от моей котейки.

Район оказался кошачьим, по достаточно ветхим домам можно было понять, что живут преимущественно простолюдины. Было тут несколько лавочек с продуктами, дешевыми тканями и даже низкосортными зельями. В одном доме даже было слышно, словно кто-то стучит молотком по наковальне — кузнец?

До нашего искомого дома мы добрались часа за пол. Двухэтажное здание с ветхой крышей. Судя по всему, на втором этаже никто не проживает — в дождь там точно стоят ведра и собирают воду, капающую с потолка. Стены были серыми, камень имел трещины, хотя небольшой участок перед домом был аккуратно ухожен и даже росло несколько цветов.

Когда мы постучали, дверь открыла молодая девушка с огненно-рыжими пышными волосами, такого же цвета кошачьими ушками и тонким в черную полоску рыжим хвостом — тигрица? На вид ей было лет семнадцать. Пышная грудь третьего размера, небольшой рост примерно в метр шестьдесят пять. Глаза тигрицы были зелеными с тонкой вертикальной полоской зрачка, словно на вас смотрит сам дракон. Вид у девушки действительно впечатляющий… был бы, если бы не её явно заношенная дешевая одежда, худое тело и угнетенный взгляд.

— Здравствуйте, господа. Чем могу помочь? — Немного неуверенно и зажато проговорила девушка.

— Здравствуйте. Мы увидели объявление, что здесь сдается комната, и пришли узнать. — Отвечаю ей. После моих слов рыжеволоска окинула взглядом нашу дорогую одежду и почувствовала небольшой… страх? Ну да, я был в деловом черном костюме, а рыська — в новом бежевом роскошном платье и белых кроссовках. Понравилось ей такое сочетание. В общем, спутать нас с дворянами легко, но почему она испугалась?

— И-извините, у нас не очень дорогое жилье. Б-боюсь, вам может не понравиться. — Нервно сказала девушка.

— Мы не прихотливые. Может, хотя бы покажете?

Кивнув, девушка впустила нас наконец внутрь. Что тут сказать, мебель изношенная, кресла кое-где подраны. Хотя все было в чистоте. Видно, что хозяйка очень трудолюбивая, но испытывает проблемы с деньгами.

Пока молодая тигрица вела нас посмотреть комнату, с кухни донесся женский голос:

— Мина, кто там? — И выглянула взрослая, более сладострастная версия Мины лет сорока.

— Мама, господин и госпожа пришли посмотреть комнату, которую мы сдаем.

— Не стоит к нам так обращаться, достаточно просто Родион и Лисанна. — Сказал в ответ. Не могу привыкнуть к этим господинам.

— Ох, простите! М-меня зовут Мина, а это моя мама Руми. — Неловко произнесла девушка. Мама её в это время внимательно, с небольшим подозрением нас осматривала.

Женщина имела сексуальное зрелое тело, пышные формы с грудью примерно четвертого размера, пухлую задницу, но узкую талию. Удивительно, как много зверолюдей имеют стройные фигуры! Одета она была в небольшой красный халат и белый фартук поверх него. На ногах такие же красные тапочки. Одежда, увы, была такой же затертой.

— Приятно познакомиться. — Говорю им, а моя малышка повторяет за мной, с любопытством наблюдая за нашим общением.

— Взаимно. — Ответила тигрица Руми. — Родион, наш дом беден, зачем вам жить в таком месте?

А вот тут я запнулся и не знал, что сказать… Не говорить же им, что я, человеческий молодой дворянин, решил жить в хоромах, чтобы помочь бедной семье матери-дочери, которые готовы сдавать комнату за еду? Мне или не поверят, или… "Посланник?!" На помощь пришла рыська:

— Я раньше жила бедной жизнью, а теперь, имея все, что мне нужно, захотела кому-то помочь. Я с детства не привыкла к роскоши, поэтому в вашем уютном доме мне будет комфортнее. — Серьезно проговорила Лисанна.

Мама Мины внимательно выслушала мою малышку, потом подозрительно смотрела мне в глаза несколько секунд, и, наконец, вздохнула, произнося:

— Простите меня за такую осторожность, но мы не можем легко доверять другим. Люди причинили нам много вреда… — От её слов глаза дочки начали слезиться, и она опустила голову, глубоко вдыхая и пытаясь успокоиться.

— Ничего, мы все понимаем. — Сказала жена.

Девушки еще немного пообщались, и нас проводили в небольшую комнату, в которой была достаточно широкая кровать с чистым белым пастельным бельем, обычный деревянный стол с подсвечником, несколько стульев, шкаф и небольшое зеркало. Как я и думал, второй этаж был нежилой. О цене договаривалась рыська. Женщина предлагала сначала платить едой, потом совсем копейки — 50 серебра в день. Даже самая дешевая и убогая таверна в столице будет брать несколько золотых. Рыська уговорила тигриц на один золотой, а так же мы решили, что продукты будем приносить свои. Женщины будут только готовить. Оптом брать в системном магазине большое количество того же сырого мяса или свежих овощей выходит очень дешево, к тому же в инвентаре ничего не портится, сколько бы не лежало.

Создав сразу хороший запас продуктов питания в нескольких клетках инвентаря, под удивленный взгляд матери и дочери я полностью заполнил их небольшой холодильник, так же прикупив на кухню несколько пачек чая, сладостей, различных приправ, масел и всего, что нужно.

Пока мать и дочка начали готовить нам обед, рыська пошла на задний двор, который тут тоже оказался. Огорожен он был небольшой двухметровой ветхой каменной стеной и имел несколько манекенов. Спросив о них, Руми рассказала, что её покойный муж был авантюристом и любил тренироваться. Женщина разрешила моей котейке немного похозяйничать и поставить свои манекены — обычные деревянные, купленные в системе. Как я заметил, Лисанна успела пристраститься к своим парным малышам. Глядя в окно из комнаты, я наблюдал, как рыська учится быстро стрелять с двух рук, постоянно меняя цели и стойку.

Наблюдая за женой, я строил планы, чем нам заняться. Думаю, после обеда пойдем выполним какое-нибудь задание D-ранга. Нам нужно либо повышать уровень, либо… А больше я вариантов и не вижу. Разве что купить магическое оружие, но цена на него будет просто огромна — в десятки раз дороже обычного. То есть тот же автомат двадцать пятого уровня магический стоит уже не сто сорок тысяч, а три миллиона только за F-ранг. Такая большая цена еще и потому, что магическое оружие — это огромный потенциал. Вы уже сами его можете зачаровать хоть до SSS-ранга… были бы способности. И за каждый ранг его мощь невероятно возрастает. В общем, сходим после обеда и посмотрим, какие есть задания в гильдии.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание