Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
827
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 43. Война с демонами. Часть 2

— Первый! — Позвала Тристана.

— Да, командир?

— Хищники подготовили отряд?

— Да, они ждут сигнала действовать. — Ответил алый рыцарь.

— Отлично… Что передает отдел обнаружения?

— Они подтвердили. Всего двенадцать генералов и один командующий. Судя по всему, пустой. Они не смогли разглядеть лучше. В часе от них министр с войсками. Один А-ранговый, несколько десятков В-ранговых, сотня С-ранговых и пару тысяч D и ниже. Они нас недооценивают. — Впервые за вечер в голосе алого прорезались нотки гнева, позабавив волчицу.

— Они думают, что мы мертвы. Министр им, похоже, для подстраховки. Только зачем сюда выдвинулось людское войско…

— Будут делить землю? — Вставил слово Первый.

— Может быть… Но мы все равно не можем ничего сделать. Нам нужно быстро расправиться с демонами, потом — с министром, и вернуться за барьер. Отдай приказ отделу благословений укреплять стражу. Двадцать… Двадцать пять тысяч щитов пусть готовятся. Отдел атакующей магии берет на себя летающих тварей. Отдел барьерной магии прикрывает щиты и магов сверху от драгунов и шаманов. Передай Вилене и Лизель, операция начинается через тридцать минут!

— Есть! — Салютовал алый рыцарь и покинул кабинет.

— Пустой… Если это S-ранг — сможешь ли ты нас защитить?..

***

— Апчхи!

— О, тебя вспоминает какая-то красотка? — Пошутила Одиннадцатая.

— *Вздох* Это дождь. Неужели с такой выносливостью можно простыть? — Задумчиво пробормотал.

— ВНИМАНИЕ! — Из палатки гильдии вышла стройная женщина и плавно пошла по воздуху, пока не остановилась в двух метрах над землей. Под ногами у неё словно ряби по озеру постоянно расходились небольшие волны едва видимой голубой энергии. — Сейчас вы будете поделены на группы по сто человек. Вот списки.

Женщина махнула рукой, и в воздухе над всеми возникло множество больших листов с четко видимыми именами. Капли дождя, падая на бумагу, только впитывались, оставляя листы сухими.

— Ваши давно сформированные и слаженные группы авантюристов не будут разделены, но вы все обязаны беспрекословно выполнять приказы командира над сотней — сотрудника гильдии. Многих из них вы уже знаете — это В-ранговые охранники первого этажа. Следуйте указаниям командира над сотней и помните: вы бьетесь не за себя, вы бьетесь за матерей, отцов, дочерей империи! Если вы проиграете — они все погибнут! Если вы погибните — их ждет участь хуже смерти! Вы обязаны победить! Империя победит нечисть!

— Даааа! — Воскликнула толпа.

— Надерем зад ублюдкам!

— Прикончим тварей!

Под бурное ликование толпы Вилена вернулась в палатку, а в небе появились яркие цифры из магии, и около ста членов гильдии начали выкрикивать имена авантюристов или названия групп.

Что удивительно, своего имени я не нашел, но решил присоединиться к случайной сотне. Командир, увидев Одиннадцатую и наши с Лисанной алые карты, лишних вопросов задавать не стал. Наверное, если бы по его лицу не текли капли дождя — я бы разглядел выступающий пот.

***

В одном из небольших домиков в северном районе столицы сидела маленькая худенькая стройняшка с длинными кучерявыми волосами каштанового цвета. Её серебристые глаза ярко светились, а форма зрачка постоянно сжималась из точки в тонкую вертикальную полоску и обратно, как и кулаки рук. Девушка вся дрожала от нетерпения, кровожадная улыбка заставила бы случайного прохожего обмочиться, но её подчиненные, молча ожидающие приказа, привыкли к “такой” стороне своей госпожи.

— Руди. — Прорычала девушка, взяв семнадцатый за вечер стакан холодной воды. Её тело горело. Капли воды капали на декольте маленькой груди, минуя расстегнутую на две верхних пуговицы блузку.

— Да, госпожа. — Поклонился мужчина-медведь в полном золотом доспехе. За спиной у него был огромный двуручный меч под стать своему хозяину.

Выпивая залпом стакан воды, девушка отставила его в сторону к шестнадцати пустым и вытерла губы тыльной стороной руки.

*Вмах*

— Покажи этим ублюдкам! Я не могу вмешиваться, вы — мое лицо! Я жду их головы! Много голов ублюдков! — Кровожадно прорычала маленькая девушка, приподымаясь. Её кожа начала испускать серебристый свет, заставив весь дом дрожать.

Сжав кулаки в очередной раз, девушка впитала свою энергию и рухнула на стул, схватив новый стакан с водой.

*Глоть* *Глоть* *Глоть* *Мвах*

— Ух, они меня доведут, ублюдки!

*РРРРРР*

— Сельвира!

— Да, госпожа. — Поклонилась красивая эльфийка со светлыми короткими волосами под каре и длинными ушами.

— Проведи их незаметно в тот лес тумба-юмба, где постоянно бьют барабаны. Ваша задача — убивать шпионов и нейтрализовывать ловушки, если будут!

— Как прикажете, госпожа. — Ответила глава Отряда Теней.

— Бер~ — Улыбка девушки стала особенно кровожадной и счастливой. Такая же появилась и у третьего её подчиненного в комнате. — Ты будешь острием атаки~ Не жалей никого~

— Как прикажете, моя богиня! — Радостно воскликнул мужчина, становясь на одно колено. Его серебряный одноручный клинок, испускающий голубую ауру, звонко ударился о пол, оставив на камне глубокую выбоину.

— Теперь идите! Пока я сама туда не пошла!

*РРРРР*

— Сраные ублюдки с их сраными законами! — Девушка схватила девятнадцатый стакан воды и начала залпом пить, стараясь унять рвущуюся наружу божественность.

***

— Мала, Келлах!

Перед тысячами и тысячами стражников с железными щитами и копьями стояла многочисленная группа магов. Впереди них была женщина в белой мантии с выгравированными на ней волшебными рунами. К благоговению стражников её мантия была сухой, не смотря на дождь, как и у многих её коллег позади.

— Мала, мала! Келлах! — Чуть громче сказала женщина, поднимая руки к небу. Её лицо было лицом праведного и милосердного человека. Теплая, светлая улыбка наполняла мужские сердца воинов счастьем. Тысячи полулюдей были очарованы её граничащим с божественным ликом.

— Мала, Келлах! — Начали повторять за ней другие маги.

— Мала, Келлах!

— Киллах, мала Киллах!

Чем больше стражники слышали эти странные слова, чем больше они смотрели на красивых, светлых девушек — тем больше они ощущали, как растет их сила.

— За них стоит воевать. — Пробормотал один из мужчин.

— Да! — Ответил другой.

— За светлых и прекрасных девушек нашей империи! — Закричал третий стражник, чувствуя, как жилы вздуваются. Его сила возросла почти наполовину.

— За зверолюдей! — Начали вопить воины. Тело каждого пронзил небольшой до трех метров в высоту тонкий столб света.

— За империю! — Воскликнул один из алых рыцарей и отдал приказ открыть ворота. Шестнадцать его товарищей следовали за ним, возглавляя войско в лобовой атаке.

На стене над воротами стояла зрелая красота с белыми словно снег длинными волосами и волчьими ушами, наблюдая, как дрожит барьер. Отряд барьерной магии уже перестал его поддерживать и выстроился недалеко от неё готовый защищать зверолюдей от заклинаний демонов и тварей в небе.

— Ха, они засуетились. — Усмехнулась волчица, вглядываясь во вражеский стан в нескольких километрах от столицы. — Мы застали их врасплох~

Женщина повернулась к одному из двух стоящих позади рыцарей и спросила:

— Первый. “Хищники” уже выдвинулись?

— Да, капитан.

— Что докладывала Одиннадцатая?

— Она со своими целями присоединилась к авантюристам. Сейчас их группа спешно покидает восточные ворота.

— Хорошо. Помни: как только я столкнусь с пустым — все немедленно должны отступить.

— Да, капитан. — Сквозь сжатые губы процедил Первый.

“По крайней мере, если я сегодня погибну — все закончится…” — мысленно вздохнула женщина, отсчитывая секунды до начала битвы.

***

Мы бежали по залитым дождем улицам. Рыська весь вечер и начало ночи была молчалива. Время за полночь. Обычно мы бы уже спали, но кроме привычки прилечь особо усталости не ощущалось. Небольшой страх в груди. Сейчас будет мясорубка. Тысячи на тысячи, многие погибнут. Нас с Лисанной защищает А-ранговая, и нервы натянуты. Даже не представляю, каково другим…

Минув ворота, нас остановили. Командиры групп выбежали вперед, повернулись в нашу сторону и начали махать кулонами в руках, что-то бормоча под нос. Кулоны вспыхнули на мгновение и погасли. Затем они вернулись к своим группам и повели нас дальше.

Не заметив ничего необычного, я пожал плечами и последовал за ними.

[Внимание! На Родиона и Лисанну наложено благословение. Количество активных благословений: 1.]

“Кира, что еще за благословения?”

[Обычные магические благословения~ Магия других людей, сплетенная заклинаниями, направляемая ими и выполняющая запрограммированные функции. Открыть окно текущих благословений?]

“Да.”

[Окно благословений:

[Невидимость, ранг S] (Временное, 9 м.37 сек.)]

“Ого! S-ранг?!”

[Да~ Хотя десять минут — это короткий срок, наложить S-ранговое благословение на несколько тысяч человек очень энергозатратно. Кажется, эта хитрая лиса решила поставить все на эту войну. Как думаешь, она надеется, что ты отвоюешь ей империю~?]

“Я, С-ранговый? Шутишь?” — Усмехнулся.

[Как знать…]

Немного отвлекшись на разговор с Кирой, я и не заметил, как мы обошли войско демонов с восточного фланга. Вдалеке маршировала стража империи, которая ударит тварей в лоб. В небе среди грозы летали огненные шары. На марширующих сыпались обгоревшие тела монстров. Некоторые были промороженные и больше походили на ледяные статуи, что разбивались на осколки, соприкасаясь со стальными щитами или землей.

Разносились крики и гневные вопли. Со стороны демонов на имперцев поплыл светящийся болотным зеленым туман, который на середине пути бессильно столкнулся с красным барьером, вспыхивающим кое-где огнем, словно поглощая какой бы она не была заразу в воздухе.

Наша группа остановилась. Командир тихим, едва различимым среди шума дождя голосом приказал всем готовиться. Как только демоны столкнутся со стражниками в лобовой атаке — наступит наш черед.

На благословении невидимости отсчитывались последние секунды, оставалось меньше минуты. Мы с Лисанной наблюдали, как через частокол лагеря демонов пролезают орки, гоблины, огры, какие-то люди с пепельно-серой кожей. Увеличение картинки тактических очков даже помогло разглядеть маленькие клыки, торчащие из-под их верхних губ.

“У той из гильдии “Хищников” были такие же…" — подумалось на мгновение.

До столкновения основных армий оставались сотни метров, десятки… Я взглянул на жену. Взял за руку и сжал. Девушка повернула ко мне голову и кивнула:

— Я люблю тебя.

— И я тебя. — Ответил ей, затем передернул затвор автомата и вскинул его в сторону врагов, готовясь стрелять.

До окончания [Невидимости] оставались считанные секунды, как и метры между демонами и полулюдьми. Вот-вот начнется моя первая война…


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание