Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
829
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



— Откуда ты знаешь мой ранг? — Снова хмурюсь. У меня скоро морщины появятся.

— По твоей силе заметила, конечно же. Правда, она тянет где-то на совсем слабого D-рангового, но реакция у тебя повыше будет, да? — Хитро прищурилась милфа, а я задумался, как дальше быть. Я не могу доверять никому в этом больном мире с дворянством, рабством и прочим беспределом, но политика империи по крайней мере сейчас мне по душе, а личные силы императрицы не должны быть коррумпированными. С другой стороны, раскрывать ей, что я Посланник — это могло бы как все упростить, так и усложнить… — Эй, не вежливо игнорировать девушку!

Я взглянул ей в глаза и задумался. Посланник основал империю, и уж где-где, но здесь не должны создавать мне проблемы. Как бы ей так окольным путем намекнуть?

— Около трех десятков тысяч лет назад мой коллега… — Женщина вдруг посерьезнела и закрыла мой рот своей ладошкой.

— Я уже поняла, парень. — Покосилась на стоящих рядом городских солдат с луками в руках. — Не нужно кругом об этом болтать. Поговорим, когда шоу закончится.

О каком шоу говорила Тристана, я не понимал до тех пор, пока рыцари не встали стрелой, каждый положив руки стоящему впереди. Сформировав необычное построение, самый первый, что был впереди всех, начал что-то кричать и указал в сторону вражеских солдат, бегущих уже в 50 метрах. Резко прекратив орать, он поднял руки к небу, словно обращаясь к Богу, а над армией демонов и людей начал формироваться огромный каменный шар диаметром в 10 метров и каждую секунду его размер удваивался.

От данной картины нападающие сначала замерли, а потом начали разбегаться в разные стороны, но от последствий это мало кого уберегло. Огромный тяжелый шар, упав с неба прямо на их тела, оставил разве что мокрое место, а ударная волна и осколки добили тех, кто смог немного отбежать.

— Ну и как тебе “элитная гвардия”? — Перекривляла с улыбкой мечница, наблюдая за чудом выжившими воющими от глубоких ран врагов.

— Впечатляет… Если бы еще не допустили министра финансов во власть — было бы просто отлично. — Ответил я, снова разъярив женщину.

— Не напоминай мне об этом ублюдке! — Рыкнула она, а от её хватки мои кости чудом не затрещали.

— Х-хорошо, к-как скаж-жешь. Отпуст-ти. — Еле выдавил из себя. Она что, ненормальная? Решила меня взаправду раздавить?!

— Малыш, какой у тебя колкий язычок… Почему ты пытаешься все время обидеть ма-мо-чку? — Страстно проговорила Тристана.

Я не нашелся, что ответить. С одной стороны, она напрямую ничего особо не сделала, но из-за всей этой ситуации неизвестно, что с Кирой, да и Лисанна теперь далеко…

— Ну и что это за хмурое лицо? Разве ты не любишь девушек с пушистыми ушками как твои предшественники? — Недоуменно проговорила командир элитного гарнизона. Я вздохнул.

— Ладно. Как долго вам отсюда добираться до Болграда? И какая там сейчас ситуация?

— Королевство Демонов должно отправить туда свои войска, но пока не решается. На птице до того города два часа полета. Так твоя девчонка сейчас там? Какое мощное умение…

— Мы видели около 3–4 недель назад недалеко от границы в Королевстве Демонов, в лесу Мирвуд строящийся замок, всем руководили орки в золотой броне и люди. Они повелевали гоблинами и похищенными зверолюдьми, а многих девушек насиловали гоблины прямо там. — Хмуро сообщил эту информацию женщине.

— Да? И ты сможешь показать это место? — Киваю. — Тогда забрав твою девчонку, отправимся к ним в гости с подарочком. Золотые доспехи — это королевская стража В-ранга. Король Демонов очень обрадуется.

— Мне нужно переодеться. — Сообщаю Тристане, которая злобно улыбалась, летая где-то в своих мечтах.

— Можешь переодеваться прямо здесь. — Ухмыльнулась Тристана, на что я пристально смотрел ей в глаза, пока через несколько секунд она не добавила. — Ладно, малыш, где твоя одежда?

— С собой, мне нужно место без посторонних. — Не хочу перед всеми светить тем, как из воздуха появляется снаряжение, да и лицо мое уже достаточно засветилось рядом с первым клинком империи.

— Желаешь уединиться с мамочкой? О-хо-хо, малыш, какой ты смелый… Ладно, будет тебе комната. — Снисходительно-милостиво улыбнулась эта дамочка и махнула рукой, будто оказала величайшее одолжение нерадивому ребенку.

Пока стражники города разбирали погром, устроенный посреди вражеского войска огромным метеоритом, Тристана отвела меня в дворянский квартал, где находилась их птица. Дома тут были и не домами вовсе, средневековые особняки и виллы. Мне выделили небольшую комнатку, и я наконец переоделся, приняв полностью боевой вид. Автомат ничего не сделает пиковому и даже среднему С-рангу. Нужно срочно его обновлять, а для этого следует пройтись по подземельям и накопить больше очков. Думаю, как два пиковых D-ранга с огнестрельным оружием мы с рыськой потянем подземелье такого же ранга.

Закончив переодеваться, надев полумаску, автомат на плечо, скрыв все это плащом с капюшоном, я вышел на улицу и от моего вида волчица замерла, даже носиком принюхалась. Она что, пытается уловить мой запах? Проверяет: я это или нет? Ну да, из джентльмена в ниндзя-убийцы за пять минут.

Снова пришлось отбиваться от этой блондинки, пока, наконец, мы не взлетели на огромном летающем существе. Я с женщиной стоял впереди, а позади стояла, внимательно глядя по сторонам, алая гвардия, её подчиненные. Те же двадцать человек со скрытыми за полным шлемом лицами.

Всю дорогу, пока мы летели в Болград, волчица не переставала донимать меня вопросами. Пришлось рассказать ей, что я появился в этом мире всего месяц назад, что моя сила только начала расти, что для моего “дара” нужны подземелья и монстры с бандитами и работорговцами. Она очень удивилась тому, что моя сила растет, когда я сражаюсь с “плохими” людьми, но объяснять ей я особо не стал, что могу получать очки и за убийство любых существ, и добро тут ни при чем, все равно я не буду так поступать.

Прилетев в место назначения, я на карте посмотрел, где находится рыська, а находилась она в дороге в Вольфорт. Мда уж, говорил ей отсидеться в случае чего — не послушалась, а отправилась за мной…

Увидев птицу, моя малышка спряталась за деревом. По карте она должна понимать, что я рядом, но все же решила занять более выгодную позицию, однако, не сумев скрыться от чутья S-ранговой Тристаны. Женщина, прихватив меня, мигом оказалась возле неё. Лисанна тоже уже была одета во все боевое. Увидев меня прижатым к девушке, она было вскинула две руки с пистолетами, как я крикнул:

— Лисанна, стой! — На что девушка непонимающе замерла. — Она нам не враг. Это Тристана Разящая.

— Конфликт исчерпан? Не считаешь, что передо мной стоит извиниться? Твоя девочка напала на меня с этим странным оружием, и я требую компенсацию!

Под конец своей речи она даже хихикнула, а малышка вдруг сказала:

— Я приношу извинения за нападение, госпожа Тристана. — Так, малышка её боится, нужно это исправить.

— Отпусти меня, женщина. — Начал вырываться, на что та несколько секунд улыбалась, наблюдая мои тщетные попытки, а когда я в очередной за сегодня раз нахмурился, отпустила. Подойдя к жене, я обнял её и погладил по голове. — Не бойся её, малышка, она вроде бы нормальная… Эм, она, конечно, немного ненормальная, но вроде не злая.

— Кого ты назвал ненормальной, засранец?! — Подошла эта милфа и снова начала тянуть меня за щеки.

— Ай, ай, отпусти! — Больно, черт! Вот ведь настырная. — Лисанна, она собирается отправиться в лес Мирвуд, где мы увидели поселение гоблинов, и уничтожить его, заодно освободив измученных зверолюдей.

От моих слов рыська обрадовалась и благодарно посмотрела на Тристану:

— Благодарю вас, госпожа. — От того, как малышка назвала её, мне стало не по себе. Какая еще она ей госпожа?! Похоже, я еще мало что понимаю в их культуре…

— Ах, это моя обязанность. — Отмахнулась “госпожа”.

Забравшись на черную огромную птицу, на брюхе которой находился рисунок огромного красного двуручного меча, и сверяясь с картой системы, мы полетели в сторону места, где я впервые появился в этом мире.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание